Глава 3
6 июня 2023 г., 13:51
— Драко! Славно, что ты вернулся, — Грейнджер. Гермиона взяла меня за руки и потянула в танец, — а Гарри уже ушёл?
Я видел, как Блейз насторожился. Его явно удивило моё возвращение, и, кажется, он опасался, что вернулся я не один.
— Нет, я думаю он пошёл спать. Чем занимаетесь? — я попытался улыбнуться, чтобы скрыть неловкость, но вышло фальшиво.
— Танцуем конечно! — Гермиона не отпускала моих рук. Она положила их себе на талию и притянула меня за шею.
Мне стало жарко. От неё пахло виски и травой, как и весь семестр. А ещё чем то сладким, не приторным, а свежим и приятным. Я потерялся в ощущениях. Мне было неприятно от тоскливого взгляда Блейза. Он смотрел на нас с печальной улыбкой, а в его глазах было знание, недоступно мне. Он что-то понимал, а я нет. Мне было приятно от того что новая школьная звезда подпустила меня так близко, мне было ОЧЕНЬ приятно чувствовать её разгоряченное тело, и я надеялся что она не заметит насколько. Но она заметила, прижалась к моему паху, и лукаво улыбнулась. А ещё было неприятное чувство, как будто я очередная жертва, которую она пытается вплести в свою паутину. Я так давно не испытывал эмоций, что сейчас был поглощения ими так сильно, что не услышал её вопроса.
— Драко. — она наклонилась к моему уху, все ещё прижимаясь всем телом, я громко сглотнул выдавая волнение и кивнул, давая понять, что слушаю её, — так когда ты переедешь ко мне?
— Что?..- я замешкался.
— Ты теперь староста, знаешь? Мне надо знать, ну… Когда кто-то кроме меня есть в апартаментах, мало ли ко мне кто-то придёт… Не хочу тебя смутить. Чем-либо, — она намекающе улыбнулась.
Меня окатило пониманием, как холодной водой. Блять, о чем я вообще начал думать. Она просто издевается.
Я резко отстранился, — Можешь не напрягаться. Я могу вообще не переезжать, чтобы не напрягать ваше высочество! — я протянул руку к косяку который курил Блейз.
— Драко, я… Я бы хотела чтобы ты переехал.
Твою мать. Я в край запутался. Она звучала так искренне сейчас, даже с ноткой надежды в голосе. Грейнджер точно издевалась. Ладно, я Малфой. Я тоже умею играть, — Хорошо, уже завтра будем спать вместе, — я пошло улыбнулся в её сторону и демонстративно окинул её с головы до ног.
В её глазах мелькнула тень страха, но она быстро улыбнулась, кивнула и скрылась на балконе.
— Посмотрите… Драко включил холодного засранца, я уже успел соскучиться, — Блейз сказал это с серьезностью противоречившей словам.
— Она же играется со мной, ты знаешь, я не люблю, когда со мной играют. Блять, заучка Грейнджер открыто со мной заигрывает… Без тени смущения. Вокруг какой-то хаус. Я все ещё не верю, что это происходит… уже сколько? Месяца три? Что должно было произойти, чтобы мир так перевернулся и превратился в какой-то бедлам? — я сделал ещё затяжку, кажется четвертую, кажется лишнюю.
— Война, Драко. Она произошла и никого не отпустила. Гермиона не играет с тобой. С кем угодно, но не с тобой и не с Гарри.
— С чего ты это взял? Мы ненавидели друг-друга семь лет? — Блейз отвёл глаза. — Да почему все делают вид, что знают больше меня, но не могут сказать чего-то супер очевидного и простого вслух?
— Потому что так и есть. Мы все открыты и честны, но с разными людьми в большей степени.
— И с кем честен ты, Блейз? Чтоб до конца.
— Сам с собой… Черт! — Блейз так быстро рванул к балкону, что мне показалось, что он трансгрессировал. Кажется, с моего организма на сегодня хватит. Резкие крики не дали сконцентрироваться на ощущении тошноты и головокружения.
— Я же просил так не делать! Просил, блять, Гермиона, сто раз просил! Что с тобой сегодня?! Это из-за него? Я не должен был его звать с собой… Я… Какого хуя ты это со мной делаешь, — Блейз дрожал, — я был далеко, я бы не успел, если бы…
Грейнджер накрыла его губы своими. Так легко, на пару секунд, — Блейзи, все хорошо, ты знаешь, я не люблю, когда мои действия ограничивают.
Ощущение тошноты вернулось. Она поцеловала Блейза… ну конечно, она не играет, конечно, она настоящая… настоящая стерва. Мне должно быть всё равно, я не мог так быстро купиться на какую-то девку! А она? Сделала это как будто это своеобразный…дружеский жест?
Она прыгнула с перил в его все ещё дрожащие руки и посмотрела на моё лицо, которое, судя по её реакции, не выражало ничего хорошего, потом резко села на пол и истерично засмеялась, — О, Драко! Ты ещё тут? — её истерика разрасталась.
Почему Блейз сказал, что это из-за меня? Почему они все так говорят, как будто её пытал я, а не моя тётка… Почему она так на меня смотрит?
Блейз посмотрел на меня, пробормотал что-то из разряда «я устал» и вышел из Выручай-Комнаты. Ну спасибо блять! Услужил, дружище. И что мне с ней делать?
Я осторожно подошёл к рыдающей Гермионе и приобнял её.
— Прости, Драко, я все порчу. Я постоянно все порчу, я запуталась, я ничего уже не хочу.
Это откровение направленное на меня одного снова заставило чувствовать себя немного особенным. Что за качели. Притягивает, отталкивает…
— Всё хорошо, ты ничего не портишь. Всё в порядке, просто нужно поспать, да? — я осторожно стёр мокрую дорожку с её лица, — может ты объяснишь мне, что вообще…
— Не сейчас, Драко, — она приобрела серьёзный вид, — ты прав, надо поспать, иди.
— А ты?
— Я могу и тут заночевать. Не впервой.
— Ну уж нет, поднимайся, я тебя провожу.
В гостиной старост творился творческий беспорядок. На столе стояла пара бутылок, посреди комнаты валялись сапоги на платформе, по стенам были криво развешаны разные плакаты, некоторые даже эротического содержания.
— Я приведу её в порядок к завтрашнему вечеру, — Гермиона улыбнулась, заметив мой оценивающий взгляд.
Я пожал плечами, давая понять, что меня это не то чтобы волновало, — я провожу тебя до комнаты, чтоб ты не навернулась с лестницы.
— О, поверь, я в состоянии идти, — она усмехнулась, однако позволила мне идти следом за ней до двери в её спальню, — спасибо, доброй ночи, точнее утра. Увидимся завтра.
— Доброго утра, — ответил я, глядя в окно… на улице начинает светлеть.
Я уже почти развернулся, когда она открыла дверь, а я услышал голос Поттера и уставился на то, как он полуголый лежит в её кровати.
— Герм, я решил прийти, не смотря на… Оу. Драко, разве ты не ушёл со мной?
Я буквально ахуел с какой непринужденностью он это сказал. Хотя было заметно, что он с виной посмотрел на Грейнджер. Я быстро сбежал по лестнице и захлопнул дверь на том моменте, когда Поттер жалобно говорил, что он не думал и ему жаль.
Что блять происходит и какого я в этом участвую? Если я перееду, что по сути должен был сделать, как часто я должен буду наблюдать полуголого Поттера, и почему меня это так взбесило… Почему я не могу понять, чего хочет Грейнджер и что она из себя представляет, да и с чего меня это волнует, если мы ненавидели друг друга семь лет, а в один день, что? Стали друзьями? Пха…
А ненавидели ли?