***
Приехав в Англию и выйдя на перрон волшебников, мы почти сразу разминулись. Семейство Уизли направились всей толпой навстречу к родителям, а я, Гарри и Гермиона поспешили перейти на Маггловскую «половину» вокзала. — Тебя встречают? — спросил я Гарри, на что тот поёжился, но всё же ответил. — Будто у дяди Вернона есть выбор. — фыркнув ответил он. — Хоть он это и терпеть не может… — А ты то сам как планируешь до дома добираться? — спросила меня Гермиона. — Тебя встретят? — Ну, что-то мне подсказывает, что нет. — ответил я. — Хотя, мне ещё нужно понять, почему со мной никто на связь не выходит и куда мне нужно попасть. А это я могу сделать хоть сейчас. Всё это время мы шли на выход с вокзала, и самое забавное, люди почти не обращали на нас внимание. Ну как на нас, на Гарри и Гермиону, это у них ненормально большой багаж при себе, у меня с собой лишь миниатюрная заплечная сумка. — А вот и дядя Вернон. — Гарри почти сразу приметил своего «родственника», хотя, такое трудно было пропустить мимо глаз. На парковке неподалёку от вокзала стояла Vauxhall Sintra, рядом с которой стоял тучный низкого роста мужчина с забавными усами под носом. Кажется, если Гарри не доедал, то один из виновников этого произвола раскинул свои телеса на «всё» моё поле зрения. — Такого не проглядишь… — ухмыляясь произнёс я. — Согласен. — вторил моей ухмылке Гарри. — Ну, я пошел, хорошо вам отдохнуть Виктор, Гермиона. — Пока! — синхронно с Гермионой мы попрощались с Гарри, провожая того взглядом. — А это кажется твои. — с небольшим опозданием к парковке подъехал FORD SCORPIO, внутри которого сидели мужчина и женщина, которым на вид было лет 45. — Как ты это понял? — спросила меня Гермиона ради праздного интереса. — Они может и не волшебники, но ваша жизненная энергетика, аура, идентична. — честно ответил я. — Но если быть до конца честным, то у тебя больше отцовской энергетики, кажется он больше сил вложил в твоё воспитание… У ауров не так. — Серьёзно? — вот тут Гермиона удивилась. — Мне казалось аура есть только у ауров! — Аура — жизнь, всё живое так или иначе имеет жизненную силу. — подходя к машине родителей Гермионы проговорил я. — Просто наша жизненная сила настолько велика, что мы можем использовать её как оружие. — Здравствуйте. — махнув рукой вышедшим из машины родителям Гермионы, я в ответ получил от них кивки. — Может тебя подвести? — спросила меня Гермиона. — Не, нам точно не по пути. - сенсорный ответ от моей магии дал мне понять, что единственный нужный мне в данный момент человек в Англии, это Артурия. - Мне в Букингемский дворец надо… — скривив лицо ответил я. — С Королевой встретиться. — Ага, с Елизаветой? — сложив руку на пояс надменным тоном спросила меня Грейнджер. — Не, у бабы Лизы много работы. — отмахнувшись ответил я, начиная потихоньку растворяться, покрывая своё тело заклинанием невидимости. — Мне нужно встретиться с Артурией Пендрагон. Сказать, что своими действиями и словами я оставил всю чету Грейнджер под ярким впечатлением, ничего не сказать. Родителей моих в Англии на данный момент нет, я банально не ощущаю их присутствия, а это значит, что они либо улетели в гости к дедушке в Россию, либо на задании. Сестра всё ещё на тренировках, так что дом сейчас пустует. А вот яркое присутствие Королевы Рыцарей я никак не мог упустить из виду, я почти сразу уловил её персону в доме Елизаветы II. Моя чувствительность по отношению к одарённым значительно возросла. Это хороший знак, однако мне всё ещё есть куда расти. А пока что мне нужно добраться до Букингемского дворца и «одолжить» у Королевы одного рыцаря. Если, конечно, она будет не против. Но как добраться? Как только невидимость была активирована, я активировал свою магию перемещения. И было бы странное, ударь молния посреди города средь бела дня, но кто я такой, если не смогу скрыть её присутствие? Да, это затратно, но так будет лучше, всё-таки я иду на встречу к той, кто может видеть. Но и сильно разряжать свой запас маны не стоит, поэтому я только поднялся в небо на высоту в 40 километров, после чего пулей спланировал вниз, прямо на поляну перед Букингемским дворцом. — Фуф, мягонько приземлились. — выдыхая произнёс я, смахивая несколько полосок дыма, которые исходили от моей школьной одежды. — Вот зараза. Потушив и восстановив целостность моей школьной мантии, я снял её с себя, отправляя в сумку, после чего на её место лёг давно восстановившийся родовой фрак. Да, плохо конечно, что я подкрадываюсь к резиденции королевы в невидимости, ведь это может не на шутку напугать охрану. Хотя, Артурия меня точно заметила, ведь сегодня это её работа. Что именно её работа? Ну, тут всё довольно просто, защита Елизаветы II. Обычно этим занимаются мой отец или кто-нибудь другой из сменных ауров, но так как отец уехал, а остальные ауры по видимому оказались заняты, на место охранника встал самый «надёжный» в мире человек. Запасная мера. — Вольно. — произнёс я, проходя мимо охраны на входе во дворец, чем заставил их встрепенуться. Логично, ведь они люди, а я под невидимостью, так что нет ничего такого в том, что они схватились за оружие. Но стоило мне снять невидимость и показаться им на глаза, они тут же успокоились. — Говорю же, вольно. — козырнув им на прощание, я пошел вглубь дворца, пока один из охраны передал остальным по связи, что во дворец вошел Фэй младший. Поднявшись на несколько этажей, минуя снующим мимо зевак, что провожали мою персону пристальным взглядом, я добрался до переговорной, рядом с дверью которой стояла миниатюрная зеленоглазая блондинка в подобном моему фраке. — Можно было и менее эффектно появиться. — улыбаясь произнесла Артурия, продолжая сверлить взглядом стену напротив. — Здравствуй, Виктор. — И вам не хворать, Ваше Величество. — кивая произнёс я, вставая по праву сторону от двери. — Бабушка, как я понял, занята… — Ты хотел с ней поговорить? — Нет, просто передать подарок. — в подтверждение своим словам я продемонстрировав кулон с украшением тёмно-зелёного цвета в виде капли, со странными волнистыми узорами. — Занимательная вещичка, ты торопишься? — оценив по достоинству подарок, спросила меня Артурия. — На самом деле, да! — В таком случае, если ты не против, я могу передать. — она протянула мне руку, в которую я поспешил вложить кулон. — А это тебе. — вслед за этим я передал Артурии нечто другое. — Зуб… — Василиска. — кивнула она, принимая столь своеобразный презент. — Ну, что я могу сказать… Спасибо, Капитан Рыцарей Виктор ле Фэй. — говорить я ничего на такое высказывание не стал, Артурии виднее, лишь загадочно улыбнулся. — Но что-то мне подсказывает, что это не всё, что ты хочешь? — С чего ты взяла? — спросил я, на самом деле не имея желания просить у Артурии что-либо. — На самом деле я думал, что ты дашь мне работёнку. Теперь, с подобным званием... — Если ты хочешь приобщиться к заданиям, а ранг и положение тебе это позволяет, то я могу тебе это устроить. — говорила она, поворачивая голову и бросая на меня свой пристальный взгляд. — Вот только миссии ауров это не прогулка, и даже не развлечение… — Знаю. — перебил я Артурию. — Просто… — Просто хочешь быть полезным? — теперь очередь перебивать перешла к Артурии. — Ты уже полезен, даже больше чем можешь себе представить. Однако, я могу дать тебе миссию по взаимодействию с людьми, благо с помощью твоей магии можно найти кого угодно. — Фи, искать криминальных боссов и отрывать им головы это не моё. — скривившись ответил я. — Хотя в чём-то ты права, для меня это всё равно, что шнурки завязать. — Найти криминального босса или оторвать ему голову? — лицо Артурии украсила ехидная улыбка. — Забудь, лучше скажи, может есть что-то, что тебе нужно лично для тебя, твоего прогресса? Я не дура, по глазам вижу, ты своим делом буквально пылаешь, жаждешь достичь большего! А ведь если так подумать, то кое-что я действительно должен попросить. — Могу ли я одолжить у вас сэра Ланселота? — Зачем? — вскинув бровь спросила Артурия. — Тебе обязательно знать? — на мой вопрос она отрицательно помотала головой. — Ну и славно. — Он занят. — вздыхая ответила Артурия. — Иначе я бы тут не стояла, но есть этакая замена. — Это ещё кто? — Дочь Ланселота вернулась из Америки. Оп-па! И ведь точно, у нашего доблестного сэра Льва в общей сложности было три ребёнка. Сын его погиб по собственной глупости, зато остались две дочери. Младшая от нынешней жены, ну и разумеется старшая, она же «Багровая Львица», дочь Ланселота от первой жены, которая погибла после родов. — Элеонора вернулась, понятненько. — Естественно, что Элеонора, младшую жена Льва к тебе и на дистанцию полёта копья не подпустила бы. — глубоко вздыхая произнесла королева. — А вот на чужую дочь ей глубоко насрать. — Фи, как некультурно. — чопорным тоном выпалил я, чем заставил Артурию закатить глаза. — Так что с Элеонорой? — Она на полигоне, где, найдёшь сам. — сказала, как отрезала. — Я могу одолжить её? — Если она не будет против. Но это уже твоя проблема, не всё же мне за тебя решать, младший. — она вновь посмотрела на меня, одаривая тёплой улыбкой. — Ты ещё здесь? — вроде улыбается, а сама смотрит на меня, как на врага народа. — Дезинтегрируюсь! — сказал я и был таков. Блин, а ведь до полигона путь не близкий, да и пёс с ним, мне всё равно больше на каникулах делать нечего.***
Весело ли это, летать? На самолёте, когда встречные потоки воздуха не являются помехой для тебя, всё вполне терпимо. А в любом другом случае, это всё равно что прыгать с парашютом, только и слышишь, что рёв встречных потоков воздуха. Так я и летал, да и как летал… Создав из льда двуручный меч, я схватился за него рукой и при помощи телекинеза тащил его перед собой. Вот такой своеобразный полёт, только у меня в качестве двигателя ломающий логику «мотор». Хорошо, что при помощи меча и магии я мог защищаться от встречных потоков воздуха, убирая его сопротивление в ноль, тем самым дав себе возможность разогнаться до скорости где-то в четыре маха. Прям как в космосе, когда тело благодаря отсутствию сопротивления может бесконечно разгоняться, пока почти не достигнет скорости света. Ну, если у вас хватит для подобного топлива или энергии, разумеется. Главное в моём полёте было вовремя затормозить, ну я и решил, заодно проверить прочность своего организма… В полёте облачился в броню, усилил тело аурой, а затем развеял меч и магию аннулирования сопротивления воздуха. Я более чем уверен, что в момент моего торможения раздался «хлопок» преодоления звукового барьера. Тормозил я примерно полкилометра, своим эбалом, ощущения при этом были такие, словно меня под пресс положили. Мои "скудные" познания в физике подсказали мне, что моя бренная тушка аж на целых две секунды испытала перегрузку в примерно 2300 G. — Матерь родная! — выругался Мордред в моём притухнувшем сознании. — Ты сумасшедший, Виктор! У тебя только органы не полопались… Даже при ударе хвостом дракона с разворота нет таких нагрузок на организм. — Не ссать. — еле выдохнув произнёс я, стабилизируя падение. — Там пади народ снизу сейчас на шухере. Но нет, эта кучка рыцарей головного мозга как тренировались, так и продолжили тренироваться, однако кое-кто внимание на падающую фигуру таки обратил. Снизив скорость падения почти у самой земли и исполнив супергеройское приземление, я оказался посреди глухого леса. — Браво. — донёсся до моих ушей грубоватый женский голос со стороны. Поднявшись я узрел перед собой её. Высокая женщина, где-то метр восемьдесят девять с ало-красными волосами и ярко-рыжими глазами, одетая в войсковую униформу в цвете хаки под лесополосу. Она достала рацию из разгрузки, выходя на связь. — Это Алая Бестия. Свои, отбой. — Есть, Алая Бестия. — тут же получила она ответ. — Магия, аура, странная броня… Никак младший братик пришел навестить свою старшую сестрёнку, а, Фэй? — ухмыляясь произнесла она, складывая руки под своей… довольно большой грудью. И в кого она такая красивая уродилась? — Да нет, Элеонора Ланселот, пришел просить вашей помощи. — молвил я, сделав приветственный поклон. — Младший Фэй хотел спросить о месте проведения обряда инициации вашей семьи. — Вот так сразу, без ухаживаний и конфетно-букетного периода? — кокетливым тоном произнесла она, разворачиваясь и направляясь в сторону лагеря. — И зачем оно тебе? Пришлось идти за ней, чтобы продолжить разговор. — Как вам известно, можно иметь лишь одну особенную ауру, но для меня, как волшебника, подобного ограничения нет. — В смысле? — оступилась Элеонора, бросив на меня пристальный взгляд. Она попыталась всмотреться в мою суть, но всё что она смогла там увидеть… — Я вижу только пустоту, ты что, разрушил свой ледяной исток, чтобы теперь разжечь в себе пламя? — О, нет, от родных сил я не отказывался и не собираюсь. — и в подтверждении своим словам я создал клинок из чистейшей ледяной ауры. Элеонора подошла ко мне, с интересом осматривая созданное мной оружие, попытавшись дотронуться до него, но тут же отстранила руку, боясь обжечься. — И тебе двенадцать? Чудовище, а впрочем, кровь не водица, хоть кто-то подобен этой мелкой машине разрушения. — пробурчала она, после чего я развеял клинок, а Элеонора вновь бросила взгляд на меня. — Так и зачем оно тебе? — Я развиваю свой магический потенциал, получая родство с другими стихиями. — демонстрация не заставила себя долго ждать, теперь я создал ледяной, водный и каменный клинки, заставив те парить подле себя. — Действительно, кто ещё может быть абсурдным волшебником, если не аур. — пробурчала Багровая Львица. — Так значит, теперь ты хочешь освоить пламя? А без этого ты подобное создать не сможешь? — Ну почему же… — мелочиться я не стал, создав не только огненное, но ещё и ветряное и молниевые копья. — Как-то так. Она посмотрела на меня с какой-то болью в глазах, глубоко вздохнула и сложив руку на пояс наконец собравшись с мыслями, заговорила. — А вулкан-то тебе зачем? — Чем агрессивнее среда, тем сильнее будет родство и быстрее будет протекать процесс формирования истока. Для сродства с водой, пришлось нырнуть на дно океана. — Ага, а для сродства с землёй, в грязь? — негодовала она. — Ты же понимаешь, что вулкан это тебе не только высокая температура, но и давление с ядовитыми испарениями. — Похоже на мою обыденность в Хогвартсе. — но я даже бровью не повёл, я был ко всему готов. — Ну ладно, тогда мне нужно кое-что проверить. — сказав это, она засучила рукав своей правой руки, протянув её в жесте рукопожатия. — Пройдёшь тест, и я лично доставлю тебя на вулкан. — А время вам свободное не жалко? — развеивая доспехи спросил я её, принимая рукопожатие. — Будет жалко, если такой талантливый сумасброд ненароком совершит самоубийство. — тепло улыбнувшись произнесла она, а затем… Было жарко.***
— Ты точно в порядке? — Ну, как сказать… — довольно спорный вопрос, на который трудно дать ответ. Особенно когда тебя спрашивает об этом женщина с горящей рукой, которую ты в данный момент пожимаешь. — Тепло, иногда да, покалывает. — Как тебя ещё от взаимодействия маны и проникающей в твоё тело ауры не порвало? — судя по выражению лица Элеоноры, сейчас она старалась меня сжечь, выкладываясь на все 120%. — Я конечно не вулкан, но чёрт! — Я прошел тест? — после моего вопроса Элеонора погасила пламя, после чего несколько раз выругалась и пошла в сторону лагеря. — За мной. Судя по всему она расстроена, хотя оно и понятно, что подобное воздействие на меня эффект не возымеет, ведь я просто регулировал температуру своего тела. Благодаря силе льда я могу охладить себя до — 180 градусов, а в будущем возможно мне удастся покорить новое температурные «высоты». Абсолютный ноль я пока не могу проявить как на себе, так и в окружающей среде. Хотя моя близость со стихией льда, как и внутренняя сила велика, этого всё ещё недостаточно. — Оу, самолёты. — шли мы не долго, пока не добрались до военной базы, оборудованной взлётно-посадочной полосой, на которой стояло несколько частных самолётов. — А вам не нужно отпрашиваться? — Давай на ты, я не такая старая. — фыркнула Багровая Львица, чем заставила меня улыбнуться. — Нет, я здесь за наблюдателя и для тренировок особо выдающихся особ, коих тут не так уж и много, короче сами справятся. Нужно только будет получить разрешение на вылет в Африку. — В Африку? — слегка удивился я. — Да, мы летим к вулкану Ньирагонго.***
Когда аур развивает свою силу, он может заимствовать её из окружающей среды. Так было и у меня на Эвересте, когда я впитывал в себя концентрированную силу холода, так было и у представителей рода Ланселот, при нахождении в жерле вулкана. Казалось бы, это должно вредить окружающей среде, но нет, она сама по себе быстро восстанавливается, а ауры наоборот делают хорошее дело, поглощая излишки этой самой энергии. Тот же вулкан Ньирагонго, как и любой другой вулкан мира, для местных появление аура как манна небесная, ведь тот поглотив энергию пламени снижает вероятность его извержения. Наверное это одна из причин, почему при запросе разрешения самолёт с аурами могут пропустить даже в тех местах, где воздушное пространство закрыто. И так со всеми стихийными явлениями в природе, жаль только владеющих силой молнии в мире единицы. — Почти на месте, парень. — мы с Элеонорой сидели в кабине пилотов, и как только мы спустились ниже облаков, передо мной предстала завораживающая картина раскинувшегося на километры активного вулкана. — Как раз в самом разгаре, такими темпами извержение может начаться в любой момент. — Звучит опасно. — Да, но только для людей. — она указала рукой на небольшой клочок земли у подножия вулкана, где раскинулась крохотная деревушка. — Местные. Добывают минералы на местах старых извержений. Для кого-то золото, медь и серебро дороже жизни. — В таких местах подобные минералы нечего не стоят. — решил я вставить свои три копейки. — Вода ценится в сотни раз дороже, а жизнь рудокопа не стоит и 100 грамм серебра. — Цинично. — хмыкнула Элеонора. — Но чертовски верно. Сделав небольшой круг мы сели на самодельный аэродром, чьё полотно было определённо создано ауром с силой камня. После мы отогнали самолёт в заброшенный на вид ангар. — Место запретное, местные жители сюда даже под предлогом смерти не полезут. За сохранность имущества в этом районе можно не переживать. — говорила Элеонора, закатывая самолёт в хорошо обустроенный внутри ангар. — Местные окрестили это место Domeine van die gode. — Земля богов. — хмыкнув перевёл я, осматривая внутреннее убранство ангара. — А он хорошо обжит. — Ну ещё бы, ведь этим местом не только мы пользуемся. — Из-за того, что эта земля когда-то была нашей колонией? — Не наша, а людей. — грубым тоном ответила Элеонора, закидывая в походную сумку вещи из ящиков. — Взять что-нибудь поесть и для тебя? — Нет. Пока у меня есть мана, я могу голодать годами. А воду я могу создать и сам. — Ну, как знаешь. Мы сильно не торопились, добежав до подножия вулкана, мы стали подниматься обычным темпом. — Скажите, вам не жалко тратить время на меня? — мы поднимались в тишине, что мне довольно быстро надоело, поэтому я решил завести своеобразный диалог. — Нет. — спокойно ответила Элеонора. — Куда уж там, долг старших помогать развиваться подрастающим аурам. Да и ты сам должен понимать, что после такой встречи мы с тобой скорее всего не увидимся. Жизнь у нас такая, гиперактивная. Другое дело супружеские пары, хотя, меня это не касается… — А вы не замужем? — удивился я. И ведь точно, она до сих пор носит перстень рода Ланселотов, но главой рода не является. Если я правильно помню, то место главы рода должна будет занять её младшая сестра от другой матери. — Что? Нет. — тяжело вздыхая ответила она. — Не нашлось такого мужчины, который смог бы совладать с моей пылкой натурой. Хотя, тебе это не понять, ты куда более яркая личность, так что тебе рядом со мной не так тяжело. — Ваша сущность настолько сильна, что подавляла других мужчин? — я был крайне удивлён, неужели не нашлось такого мужчины, чтобы взял эту прекрасную девушку в жёны? Это что получается, она недостаточно хороша по статусу, ведь по слухам первая жена Ланселота была "случайной", а у неё самой аура Королевская, подавляющая слабых? Кровь не водица, как говорится… — Кишка у них тонка встречаться с женщиной, которая их сильнее. — презрительно сплюнув огрызнулась Элеонора. — А ещё на Артурию заглядываются, слабаки, хотя с этим всё ясно, когда дело доходит до передачи наследственного материала, они готовы засунуть свою гордость куда поглубже! — Вы о чём? — довольно интересные подробности дошли до моих ушей. Нет, я знал, что женщины ауры после пробуждения становятся сильнее, ведь им свою силу и жизнь нужно в будущее чадо вложить, но неужели все ауры мужики слабаки? — О том, что таких как ты, кто нас, женщин аур не боится, единицы. Ну, думаю это у тебя от отца, он мужик крутой, раз смог завалить такое «чудовище». Мать у тебя, даже после первых родов сильнее твоего бати оставалась, но а сейчас… — Я родился без ауры, так что она почти полностью восстановилась. — Блин, а ведь точно. — Элеонора остановилась, посмотрев на меня удивлённым взглядом. — Слушай, парень, а выходи за меня! — Я подумаю. — без смущения и запинки ответил я, обгоняя Элеонору. — Да и не мне это решать. — И то верно. — расстроилась Элеонора, потопав за мной следом. — Но с Артурией вообще обидно. — О чём вы? — Если не знаешь, не лезь. — Элеонора отмахнулась от моего вопроса как от надоедливой мухи, продолжая подъём. — А когда время придёт, тебе расскажут, ну или сам поймёшь, в каком дерьмовом мире ты живёшь. Так мы и добрались до жерла вулкана, где на всей площади его дна бурлила лава. — Ну что, парень, готов искупаться? — смерив меня взглядом спросила Элеонора, получая в качестве ответа лишь решительный кивок. — Тогда скидывай с себя одежду и вперёд, на встречу приключениям! Ох ты… Щёки Элеоноры покраснели, когда я без каких-либо заминок скинул с себя одежду. — Я погнал? — С этого момента я перестану называть тебя парнем… — Элеонора отвернулась, однако её взгляд косился в мою сторону, куда-то в район ног. — Вперёд, Виктор. Если почувствуешь, что не справляешься, "кричи". — Так точно. — и полетел вниз, активировав магию, медленно опускаясь в жерло вулкана. — Ну что, пора коптиться!***
Первые пару минут нахождения в лаве были мягко говоря, жарковатыми. Глаза пришлось плотно закрыть, дабы их не лишиться, волосы сгорели, а кожа обуглилась, но к счастью моя плоть была куда более устойчивой к воздействию экстремальных температур. Было больно, чудовищно больно, я бы даже сказал, что боль была настолько сильной, будто из моего тела пытались насильно вырвать душу, попутно разрывая её на куски, но я терпел. Будто у меня был другой выбор, благо, так было только первые пятнадцать минут, после я смог сконцентрироваться и прогнать боль. Как там говорили Джедаи, боли нет? Боль есть, и я с ней в близких отношениях! На следующие сутки ядро было сформировано, благодаря чему моё тело перестало хоть как-то воспринимать воздействие высоких температур лавы. Так же на руку играло то, что лава это не только огонь, но и камень, что позволяло мне накапливать силу и развивать свою Галактику Камня, помимо новообразованной Галактики Пламени. Регенерация аура после пережитого такой сильны удара опять же перешла на новый уровень, думаю, теперь я вполне могу отрастить за сутки утраченную конечность без посторонней помощи. Голова в сделку не входила, так что её стараемся не терять. И такая регенерация, вкупе с почти полной невосприимчивостью к стихийному урону, было моей главной целью. Стать непробиваемой тварью, которая будет одним своим видом внушать страх и ужас в рядах условного противника. Огромная сила мне не нужна, хотя она так или иначе уже имеется в моих загребущих руках. Главное пока я эту разрушительную силу применяю, голову не потерять, ведь для создания широкомасштабных заклинаний нужно уйма времени и сил. Останется только развить оставшиеся две стихии и дело в шляпе, а сейчас отдыхаем, набираемся сил, не каждый же день предоставляется возможность расслабиться в столь шикарном джакузи.***
Тяжелые времена рождают сильных людей. Именно это пришло мне в голову, когда я увидела его. Первое, что мне тогда пришло в голову, будто предо мной предстала мужская версия Артурии Пендрагон, однако в случае с Королевой, когда одно только ощущение её силы заставляло трепетать, то видя этого пар… мужчину, я ощущала пустоту и неизвестность, что притягивали к себе мой взор. Это пленительное чувство бросало меня в дрожь, ощущение, будто нечто сильное и мощное старается подчинить, поглотить тебя без остатка. Он понравился мне, да, он был молод, но что есть возраст для ауров, когда уже в 14 лет некоторые мужчины нашего вида заводили отношения со взрослыми женщинами, которые преодолели хотя бы границу в 18 лет. Долбанное пробуждение. Но бывали и куда более странные браки, поздние браки. Например дедушка Фэя, Ульянов Дмитрий Никитич, которому одному лишь богу знамо сколько лет, мужик Отечественную Войну прошел... женился на девушке, которая была его младше минимум на сто лет! Ей тогда было около 38 лет. Разумеется, ради такого мужчины не жалко и жизнь отдать, я про Виктора, но и страшно в той же степени, ведь неизвестно, кто именно родится от такого брака, если вообще получится зачать ребёнка. Мордред, известная персона нашего прошлого, смог зачать ребёнка каким-то тёмномагическим ритуалом, по крайней мере так говорил отец. Но всё получилось, род Виктора живёт и процветает, с завидной периодичностью рождая на свет выдающегося рыцаря. В этот раз их было двое, что брат, что сестра, оба были особенными, выделялись на фоне других ауров, но младший был особенным во всех смыслах. Было ли мне страшно отпускать его в объятия лавы? Отнюдь, я жаждала того момента, когда лава примет его, перекует, закалит и сделает более сильным, крепким, но самое главное, поможет раскрыть его потенциал. Его потенциал, эта неординарная сила, есть ли предел его возможностей? Прошла неделя, или может быть чуть больше, когда Виктор погрузился в пучину лавы. Не так как мы, он не стал погружаться лишь наполовину, он ушел в неё с головой, что было несколько опасно. Но я чувствовала, отчётливо чувствовала его присутствие. Да, я не могу оценить его силу, но зато я вижу как он ярко пылает. Не как мой младший брат, самовлюблённый и самонадеянный мудак, возомнивший себя единственным достойным руки Королевы. Скатертью дорога. — Что такое? — внезапно сердце Элеоноры пропустило удар, она вскочила на ноги, покинув импровизированный лагерь, который она разбила на краю жерла вулкана. Подбежав к краю, она увидела странное явление, несвойственное этому месту. — Почему лава застыла? Неужели… Кратер вулкана, где до недавнего момента бурлила раскалённая лава, сейчас закрылся плотной каменной коркой. Элеонора не сдержала порыва, спустившись вниз и проверив, как дела у заинтересовавшего её мальчишки. Как вдруг твёрдое каменное основание, на котором она стояла, сотряслось, будто вулкан вот вот собирался извергнуться. Но… Это было не совсем так. Почти у середины кратера по камню пошли трещинки, пока наконец не произошел мощный взрыв, который выбросив наружу несколько сгустков лавы, но самое главное, его. — Кха-кха, воздух, как же я по тебе соскучился! — упав рядом с воронкой, из которой выбрался Виктор, он какое-то время приходил в себя. — С перерождением. — подойдя к нему, я одарила его тёплой улыбкой. Он поднял голову, уставившись на меня непонимающим взглядом, после чего скривился и чуть не зарыдал. — Что, опять? Ну б-л-я-я-я-я… — и упал лицом вниз, теряя сознание. — Ах да, высокие температуры могут временно привести к путанице мыслей и помешательству. — сконфуженным тоном произнесла Элеонора, поднимая бессознательное тело Виктора на руки. — Пора домой, рождённый пламенем.***
Всё как в тумане, последние несколько дней я вообще забыл, кто я есть. Вроде как моё тело должна была защитить аура и магия, но высокие температуры всё-таки добрались до моей черепушки, вскипятив мне мозг. Смертельно ли это? Нет, но по ощущениям я при выходе из жерла вулкана чувствовал себя как человек при температуре 42+ по Цельсию. Но даже так я довольно быстро восстановился, очнувшись от доносившихся неподалёку звуков грома… Гром, хм, гром, а мы всё ещё летим? Поднявшись, я понял, что кое-кто меня одел, за что ей большое спасибо, а ещё я точно убедился, что мы до сих пор в воздухе. — С добрым чем-то там. - поприветствовал я Элеонору, войдя в кабину пилота. — Оу, ты очнулся. — снимая гарнитуру произнесла Элеонора. — Ты как? — Определённо лучше чем вчера. — ответил я, кивая на раскинувшийся впереди грозовой фронт, который мы сейчас облетали стороной. — Можешь сделать небольшое одолжение, подлети максимально ближе к тучам. — Это ещё зачем? — удивилась Элеонора, но после чего в её глазах я заметил нотки понимания. — Ты хочешь получить родство с грозой? — Не грозой, а молнией. — поправил я её. — И не только молнией, а также ветром, это две последние черты, которые мне нужно освоить. — Ты умеешь летать? Логичный вопрос, но в сложившейся обстановке и плотности окружающей магии можно сказать, что да. — Почти, самое главное, что я не упаду. — Как обратно будешь добираться? — вопрос хороший, но самое главное, в голосе Элеоноры читались нотки волнения. Это так мило. — Вплавь. — уверенно ответил я. — Можешь не переживать, я умею ориентироваться по солнцу, а что касается времени… — для демонстрации я наколдовал Темпус, узнав, что за бортом почти началась ночь. — Ну смотри. — она направила самолёт в сторону урагана, доставив меня почти до самого его края. — Удачи, Виктор. — Надеюсь мы ещё встретимся. — улыбнувшись ей на прощание, я выпрыгнул из самолёта, подловив поток ураганного ветра и устремившись прямиком к эпицентру урагана. — Сумасшедший. — прокомментировала мои действия Элеонора, закрывая эвакуационный люк в полу, в который я собственно и спрыгнул. — Хочу себе!***
Косой Переулок в любое другое время, когда здесь нет родителей и детей, что спешат укомплектовать своих детей для отправки на учёбу, можно считать пустоватым. У меня в последнее время этого самого времени было с запасом, так что я решил начать реализацию одного моего мини проекта. А что для это нужно? Разумеется деньги! И не этот бесполезный волшебный металл, а весомые Маггловские фунты. Войдя в Гринготтс, я уверенным шагом направился к свободной стойке, за которой прятался Гоблин. Забавно со стороны волшебников назначить казначеями страны столь злобных тварей. Ну да ладно, своё дело они знают, и со своей работой справляются на ура. Да и любят они галеоны ничуть не меньше Лепреконов. Встав напротив стойки, я принялся ожидать, пока на свою «трибуну» не влез служащий банка. Он внимательно осмотрел меня, приметив кольцо на моей левой руке, еле слышно охнул, после чего наконец заговорил. — Чего желает сэр рыцарь уважаемого рода Фэй? — Сделать то, что вы любите больше всего. — без лишних слов, я вынул из-за пазухи сумочку с расширенным пространством, которая была до отказа набита галеонами. — 30000 галеонов, прошу произвести обмен на фунты стерлингов. Услышав мои слова Гоблин приободрился, взяв мою сумочку и кивнул. — Пару минут, небольшой пересчёт, если, конечно, вас это не оскорбит… — Это ваша работа, делайте её так, как считаете нужным. — услышав подобный комментарий, Гоблин улыбнулся, что почти заставило меня скривиться, а после убежал куда-то за пределы моей видимости. Господи, они настолько страшные, словно скукоженная мошонка с зубами и на ножках. А ведь среди них есть полукровки, буэ. Ждать долго не пришлось, уже через три минуты мне принесли пустую сумку и дипломат, а сам Гоблин, который меня обслуживал, подал мне несколько бумаг. — Распишитесь здесь, здесь и здесь… — своим коротким когтистым пальцем Гоблин указал мне место подписи, и я почти без запинок всё подписал. Я не дурак, документы взглядом изучил, всё по существу и без подвохов. — Ну вот и всё. — улыбаясь ответил я. — Вот ваши деньги, 155000 фунтов стерлингов. — ко мне подошел Гоблин с дипломатом, вручая его мне. — Будете пересчитывать? — Понадеюсь на ваш профессионализм и честность. — козырнув на прощание, я покинул банк Гринготтс, быстро покидая Косой Переулок, чтобы в дальнейшем отправиться уже в Маггловский банк. Планы у меня Наполеоновские. У меня много работы, к которой я должен приступить хотя бы к концу каникул. И всё в принципе хорошо складывается. Гоблины встречают ауров, а если быть точнее, доверенное лицо ауров с распростёртыми объятиями, ведь мы один из главных покупателей фунтов. Да, денежный оборот замыкается на нас, когда Магглы покупают галеоны за свою валюту, после тратят эти галеоны в волшебном мире. Ну а после какой-нибудь в меру крутой аур убьёт ценную магическую тварь, или же достанет какое-нибудь ценное магическое растение, продав его за галеоны. Нам эти галеоны не нужны, почти не нужны, а вот валюта людей очень даже нужна, поэтому мы отправляем своего человека в банк, и тот производит её обмен. А нам остаётся лишь потрать эти фунты, которые потом вернутся к людям. — Однако потеребить снабженцев всё-таки придётся, ведь мало кто захочет продавать тот же вольфрам всяким мутным малолеткам.***
Мой путь до дома лежит через город, и пройти его желал я медленно, дабы оценить весь массив изменений, произошедших с момента моего поступления в Хогвартс. Да и будучи человеком одарённым, с невероятным слухом и восприятием, можно узнать много чего интересного, но зачастую это просто людской флуд. Но самое главное, перемещаться по городу безопасно, по крайней мере я так думал. Чуйка взвизгнула голосом Мордреда. — Атака на 7 часов! — я же «заметил» врага ещё раньше, развернувшись на пятках я перехватил летящую в меня водяную стрелу, которую сформировал сидящий на пятом этаже парковки аур с луком. Пойманная стрела была отправлена отправителю, заранее получив от меня мощное магическое усиление, которое просто захватила контроль над вражеской аурой. Всё это действие длилось меньше секунды, так что атакующий меня аур не успел среагировать. Стрела вошла ауру в лоб, моментально того убивая. Раскручивая ощущения я обнаружил ещё двоих ауров, которые увидев мою контратаку, решили податься в бегство. Растворившись в толпе снующих туда-сюда людей, я сорвался на бег, облачаясь в доспехи. — Отслеживаю противника, ближайший… — Нет необходимости. — перебил я Мордреда. — Они у меня как на ладони. Бежал я очень быстро, а бушующая в теле мана и аура заставляли меня буквально пылать от избыточной мощности. Я видел в реальном времени каждую улочку, каждый закоулок Лондона, для меня не составит большого труда догнать этих заносчивых ублюдков, которые посмели атаковать меня посреди города. Из-за действия этих ублюдков могли пострадать ни в чём не повинные люди! Мне понадобилось всего 16 секунд, чтобы выйти наперерез ближайшему из ауров. Так как я был невидим, а вся моя энергетика не покидала мой организм, нападающие потеряли меня из виду. Поэтому для второй цели было огромной неожиданностью, когда он забежав в узкую улочку, получил чудовищный удар на одном из перекрёстков. Я буквально вбил его тело в стену, раздробив рёбра. Дабы не оставлять этого недобитка позади, я свернул ему шею, попутно влив в его тело ману, что не даст ему возможности восстановиться. Медленная паскудная смерть. А вот третий оказался куда более проворным, всего за пару минут он разорвал дистанцию со мной более чем в десять километров. — Хорошо, что сегодня пасмурный день. — обратившись в заряд молнии, я взмыл в небеса, чтобы затем ударить сокрушительным разрядом прямо в убегающего аура. Удар молнии сбил с ног аура, он повалился кубарем по земле, после чего я схватил его за грудки и исчез, не дав возможности людям опомниться. Всё что они слышали, так это грохот и хлопок, а завтра в новостях скажут, что в этом районе произошла утечка газа. Я же в свою очередь затащил аура в подворотню, наложив в области магглоотталкивающие чары. — Давай посмотрим, кто у нас такой красивый. — сорвав маску с нападающего, я лишь хмыкнул, поняв насколько это будет тяжело. — Азиат? — Отправляйся к дьяволу, чудовище! — и попытался плюнуть в меня, но его слюна остановилась прямо перед мои лицом, вернувшись к нему в рот, от чего тот чуть не подавился. Дёрнув рукой я телекинезом вырвал из его зуба небольшую ампулу с неопознанным ядом. — Кореец, значит. — к удивлению мужчины, заговорил я не на его языке, но он меня всё же понял. Я показательно сжёг ампулу, бросив устрашающий взгляд на аура. — У тебя есть два варианта, оба из них приведут к твоей смерти… — Так может мне проще послать тебя в задницу и молчать? — он пытался вырваться, но его тело тут же вросло в каменную стену, а руки и ноги связала арматура, не давая ему даже сдвинуться с места. Я положил ладонь ему на грудь, сформировав всем аурам известный жест. — Либо ты скажешь мне, кто именно тебя нанял, и тогда я просто снесу тебе башку, либо… — я начал потихоньку нагнетать ману в свою когтистую рукавицу, от чего та стала прожигать защитную экипировку аура. — Я волью в твоё тело ману, даровав тебе уникальную возможность пережить ту боль, которую испытывает волшебник при аурикае. — Это был сэр Гавейн! — он буквально выплюнул эти слова, но тут же получил мощный удар в челюсть, который та пережила лишь чудом. — Ложь! Наглая и неприкрытая… — Это правда. — сплюнув кровь в сторону простонал тот. — Но он был не один, вместе с ним была очень высокая женщина, ростом где-то 194 сантиметров. Брюнетка, со светло-зелёными глазами… — А вот это уже правда. — улыбаясь произнёс я, убирая от груди аура руку. — Чёртов монстр. — простонал аур, пока его глаза мокли от подступающих слёз. — Ты тот ещё везунчик. На Земле живёт более 7 миллиардов разумных, а ты выбрал себе врагом самого худшего из числа всего человечества… — Пощадите… В моём лексиконе есть такое слово, но так же у меня есть стандарты. Я готов терпеть выходки малолетних дебилов в Хоге, но когда вы приходите на чужую землю, лишь с той целью, чтобы пролить чью-то кровь… Сформировав кулак я прошиб лоб аура, от чего содержимое его черепной коробки разлетелось во все стороны. — Сэр Фэй! — и тут ко мне на «выручку» прибежали «костюмчики». — На вас напали? — спросил меня один из регуляторов, проходя через поле магглоотталкивающих чар. — Кто он такой? — Они. «Дурная Кровь», свяжитесь с южнокорейским отделением Мурима и предъявите им наш вотум недовольства, три их Наёмника явились на нашу территорию с понятной всем целью. — Как пожелаете. — кивнул регулятор, связываясь со своими по рации. — У нас чрезвычайная ситуация номер 4, нападение иностранных ауров, среди наших пострадавших и погибших нет, что касается врага… — Три из трёх убиты. — коротко ответил я, принимая от другого регулятора карту, отмечая на ней места боестолкновения, чтобы те могли как можно скорее убрать улики. Ситуация мягко говоря, дерьмовая. Меня заказали свои, при всём этом один из заказчиков Гавейн, чей старший сын в прошлом уже пытался убить меня. А что касается той женщины, то это ещё хуже, ведь это никто иная, как предыдущая глава рода Аргавейн, Хистория Аргавейн. А знаете, я не буду ничего предпринимать, лишь в том случае, если меня спросит Артурия, я солью их, а они пусть ногти себе кусают, ведь не справились. Хотя, причину моего умерщвления хотелось бы узнать. Раньше я не проходил по двум критериям: неконтролируемый либо слабый. И ведь их даже не убьёшь, они тупо меня сильнее. Жаль, очень жаль.