***
— Вот ты где. — окликнула скучающего посреди моста Гарри Гермиона. — С добрым утром. — нацепив скромную улыбку, поприветствовал он её. — В последнее время ты слишком часто стал приходить сюда. — подойдя к Гарри, Гермиона как и он обратила свой взгляд к горизонту. — Вспоминаешь приятные деньки с Люпином? — Он первый кто привёл меня сюда. — не отрывая взгляда от горизонта, задумчиво ответил Гарри. — Возможно что-то хотел мне показать, а может просто дал намёк на то, что в этом месте все невзгоды отходят на второй план. Для него это место было очень важным, он каждый день после занятий приходил сюда. — Правда? — удивилась Гермиона. — Наверное так и есть. Как там с Рональдом? — Да никак. — фыркнул Гарри. — Как видишь, он на каникулы уехал домой, а я остался в Хогвартсе, как и ты. Кажется Виктор слишком сильно проехался по его самооценке, которая у Рона после тренировок взлетела до небес. — И что думаешь? — А что тут думать? — хмыкнул он. — Рон повёл себя некрасиво, воспользовался предложением Виктора, а когда изменился, стал… чем-то хуже, чем тот-же Малфой, упаси меня Мерлин. — Ну да, даже Малфой так сильно меня не бесил ещё ни разу! «Просто внимание вскружило ему голову»… кажется, Виктор так это описывал? — заулыбалась Гермиона. — Ага. — кивнул Гарри. — Когда Виктор рядом всё становится так… просто? Мне порой кажется, если случится что-то плохое, он выйдет вперёд и скажет: Ща я всё порешаю, не рыпаемся! — А-ха-ха-ха! — не выдержала Гермиона. — Вроде два Виктора в Хогвартсе, оба абсолютно у всех на слуху, но сумасбродный только один. — Кстати о Краме… — вдруг что-то вспомнил Гарри. — Даже несмотря на то, что Рон так невзлюбил Виктора, знаешь что? Он хотел взять его автограф! — Квиддич. — закатывая глаза ответила Гермиона. — Виктор любит «поговорить» о Квиддиче. — Дай угадаю, он говорит — ты слушаешь? — в ответ Гермиона глубоко закивала. — «Обожаю» Квиддич. Но! Благодаря тому, что Виктор меня натаскал в плане волшебства, мне удалось пару раз схлестнуться с Крамом в учебном поединке, и не только с ним. — резко приободрилась Гермиона. — Их школа, это что-то с чем-то! Совершенно другой уровень волшебства, но даже так, в бою с некоторыми я смогла одержать победу. — Да? — сильно удивился Гарри, чуть не перейдя на крик. — Но они ведь старше нас как минимум на 3 года! — Правда? — спокойно произнесла Гермиона. — А ведь и вправду, но я об этом не задумывалась. Между друзьями зависла неловкая тишина, которая была развеяна Гарри. — А ведь каникулы заканчиваются, а это значит, что сегодня все должны вернуться. — Ждёшь кого-то «особенного»? — хмыкнула Гермиона, краем глаза поглядывая на небо. — Слушай, мне кажется, или там что-то летит? — Где? — встрепенулся Гарри. — Да вон! — ткнув пальцем в небо, рявкнула она. — Огненный шар на горизонте. — Ты меня конечно прости, но я немного слеповат. — скривившись ответил Гарри. — И очки тут мало помогают. А! Теперь вижу! И действительно, где-то под углом в 25-30 градусов в атмосферу Земли влетел неопознанный объект на огромной скорости. Казалось бы, сейчас был день, светло, но даже так этот объект было нетрудно разглядеть. По крайней мере так думали Гарри и Гермиона, ведь для обычных людей он был незрим, лишь оборудование людей, возможно, сможет уловить его тепловой след. — Мне кажется, или… Гермиона и Гарри нахмурились, ведь если присмотреться, то по траектории объекта и увеличение его размера, то летел он… — Он же не летит прямо на нас? И уже через 10 секунд с ужасным грохотом неизвестный объятый пламенем объект рухнул в лес по другую сторону моста. Гарри и Гермиона переглянулись, после чего недолго думая побежали к месту падения. Добравшись до места, где ударной волной раскидало деревья, они обнаружили немалых размеров кратер, в центре которого лежал… человек? — Мне кажется, или я уже где-то видел эти доспехи? Услышав предположение Гарри, Гермиона с подозрением посмотрела на него. — Неужели? — Твою бабушку! — внезапно для них обоих выпалил «объект», резко поднявшись и схватившись за голову, закрытую капюшоном. — Вот это я понимаю, скорость не рассчитал… о-о-о! Завидев парочку, «объект» снял с лица маску, заставив Грейнджер и Поттера ухмыльнуться. — Кажется я не промахнулся, хотя со скоростью явно переборщил. — Здравствуй Виктор. — поприветствовал его Гарри. — Ты сейчас с неба свалился? — Ага, прямо как Ангел! — заулыбался я, выползая из кратера. — Держите, подарочек от доброго дяди Виктора. Произнеся эти слова, я передал ребятам по браслету, у которых в качестве украшения в центре был встроен немного «уродливой» формы камень. — Что это? — принимая подарки, оба задали мне вопрос. — Лунное серебро. — ответил я, потопав к мосту. — Не знаю как вы, но я сейчас хочу отдохнуть и принять ванну. Гарри и Гермиона проводили Виктора взглядом, а сами внимательно всматривались в простенький на вид браслет. — Погодите, лунное серебро? Он же ведь не… Да, ваше предположение верно, я свалился именно с неба, а если быть точнее, то с космоса. Очевидно, что серебро это я достал на Луне. А что вы хотите? Такому человеку как я одной Земли мало. Возможно, когда-нибудь я сделаю подарок человечеству, только под грифом секретно, принеся учёным пробы грунта и прочего добра с Плутона. Но только тогда, когда поеду кукухой окончательно.***
Конец каникул знаменует начало нового учебного полугодия. Но только не для меня, ведь до конца учебного года, а вместе с ним, соревнований, я сторожевая собачка Хогвартса. Бесит ли меня это? Отчасти, учебную программу я заочно освоил всю, и просто ловил приколы на уроках, когда «квалифицированные» профессора Хога, особенно приглашенные по ЗоТИ, пытались всем доказать, как они хороши в плане обучения детей. Хотя, Люпин был не так уж и плох. Но речь сейчас не об этом, а о том, что мне нужно выловить после ужина Малфоя, переговорить тет-а-тет. А это не сложно, дожидаемся окончания трапезы, кидаем Драко самолётик с запиской, он её читает и всё… Да, просто, и оно действительно так и было, поэтому мы с ним сейчас и общаемся неподалёку от их гостиной в закутке. — Это же важно? — воровато оглянувшись по сторонам, спросил он меня. — Тебе решать. — нахмурился я, посмотрев ему за спину. — Хватит паранойи, никто за тобой не следит, Поттер под мантией в том числе. — Тебе легко сказать. — с толикой негодования в голосе проговорил Малфой. — Видеть невидимое, слышать неслышимое… — И делать невозможное… — перебил я его. — Знаю такую песню. — Песню? — удивился он. — А впрочем, о чём ты хочешь поговорить? — Появился целый ряд новых вводных, которые тебе могут ну о-о-о-чень не понравится. — протянул я. — Внимательно слушаю. — сложив руки на уровне груди, ответил он. — Тогда начнём. Плохая новость: возрождение Тёмного Лорда намечено на конец этого учебного года или конец года в целом. — Так. — стараясь держать лицо, выдал Драко. — Плохая новость… — Да неужели? — В возрождение Тёмного Лорда будут учувствовать семьи твоих друзей. И да, это как бы не имеет значение, но… — я выдержал небольшую паузу, дав Драко всё осмыслить. — Если окажется, что твои друзья, не просто дети тех, кто поспособствовал его возрождению, но и почуют на лаврах… кого-либо, слова подберёшь сам, они станут моими врагами. — Т-а-а-а-к. — нахмурился он. — И тогда? — Я со своими врагами не церемонюсь. — дал я ему понять, что будет что-то нехорошее. — Но и это ещё не всё. Очень плохая новость… — А хорошие новости будут? — Хорошая новость заключается в том, что я решил с тобой всем этим поделится. — немного злым тоном ответил я. — Ибо в противном случае ты бы и не заметил, как внезапно опустел список твоих друзей. Это я про тех, что с криками и улюлюканьем побегут издеваться и мочить грязнокровных и магглов. Теперь я могу продолжить? — Да… — Спасибо. Как я уже сказал, ты можешь лишиться своих друзей, которые хоть и не самые положительные персонажи, но всё же твои друзья. И да не думай… — перебил я его, заметив, что он хочет возразить. — Я прекрасно знаю, к чему привело «воцарение» Волан-де-Морта в первый раз. Проклятые тёмной магией рыцари, взорванные посольства других стран в Лондоне, чтобы вызвать политические дрязги среди магглов. Банальные убийства простых людей, которых вылавливали на улицах и приносили в жертву, тогда просто быстро умереть было роскошью. С каждым моим словом Драко становился всё бледнее, ведь детям ПСов никто не говорил, какую дрянь творили их родители и прочие подпевалы Тома. А может и говорили, таких маргиналов среди них было достаточно. — Я могу перечислять до самого отбоя, ведь только за тот период времени пропало без вести более 10.000 магглов. Про суммарный моральный и ущерб имуществу на сотни миллионов фунтов стерлингов я вообще молчу. — В те разы всех по просьбе министерства магии ловили, дружба, жвачка, вся хуйня… — не сдержался я. — Но в этот раз, любой косяк с вашей стороны, ребёнок ты или взрослый, в особенности взрослые, убьют на месте. Никто не будет с вами церемониться, в этот раз всё будет серъёзно, и да, я тоже буду серьёзен, ведь законы ауров Англии распространяются и на Хогвартс. — Ты… — после недолгой паузы прошипел Драко, чуть не сорвавшись на крик. — Ты хочешь сказать, что убьёшь любого, кто будет симпатизировать Тёмному Лорду? Вот так просто? — Мне не привыкать. — развёл я руками. — Да, я не буду фанатичен, но если кто-то будет злоупотреблять его именем, или не дай бог, творить всякую дичь во имя его. — Тебя выгонят из Хогвартса. — спокойно ответил Драко. — Знаешь, когда лиса забирается в курятник, прежде чем хозяин успеет ворваться туда и прогнать её, она успеет подавить всех кур. В вашем случае вы даже не курицы, а лишь безобидные цыплята, когда я огромный злобный хищник, который способен этот курятник раздавить одной левой. Малфой завис, обдумывая мои слова, а я в свою очередь думал, стоит ли мне говорить о том, что Орден кардинально изменился? Да, прямо взять и начать резню волшебников тёмная Артурия не может, но не воспользоваться шансом для неё будет глупо. Ещё тогда, когда Том не отошел в мир иной, ауры точили зуб и клинки на волшебников, желая вырезать хотя бы всех фанатиков и тёмных, но тогда они сдержались. Однако в этот раз они не поскупятся пуститься во все тяжкие. — Ты, Драко, условный лидер всей молодёжи так называемой аристократии. — вывел я Драко из раздумья. — Да, всего лишь у молодых, но и этого достаточно. А молодые, доверчивые и тупые, и самое главное, наивны и наделены просто запредельным самомнением. Их науськать делать всякую хрень не трудно, особенно старшекурсникам. — А что с ними? — оживился Драко. — А что с ними? — переспросил я его. — Они взрослые волшебники, относительно, если они не осознают, насколько опасно нарушать законы ауров, я им это покажу. Они будут творить грязь, а я в ответ буду убирать грязь вместе с тем, кто её разводит. — Но в Хогвартсе запрещено убивать. — опомнился Драко. — Это же… фактически невозможно, лишь единожды… — Драко. — остудил я его порыв. — Я тебе не полудохлый волшебник в остроконечной шляпе, а аур. Защита работает на волшебство и ментальные способности того, кто желает навредить. Но что мне мешает, дать тебе всего один щелбан? Услышав подобный вопрос, Драко сначала ничего не понял. — Ты сможешь такое пережить? — подойдя к стене, я продемонстрировал ему насколько серьёзен в своих суждениях. Одним лишь щелбаном я выбил кусок стены, разметав её осколки вокруг себя во все стороны, заставив Драко замереть на месте с побледневшим лицом. — Если тебе так дороги твои друзья, потрудись уж и донеси до них мысль о том, что смерть где-то рядом. А воспитывать и наставлять старших нет смысла, либо поздно, либо бессмысленно. На этом наш разговор был окончен, я покинул общество Драко, оставив его наедине со своими мыслями. — Надеюсь, что Артурия успеет вернуться, ведь в противном случае вас вырежут вообще всех. И даже мне не будет под силу это остановить.***
Помимо обеспечения порядка, который теперь поддерживается лишь одним фактом того, что в Хогвартсе 5 ауров, что пресекли каждую попытку его нарушения, на меня были взвалены некоторые организационные вопросы. Меня периодически вылавливали представители министерства и не только, всё ради того, чтобы посоветоваться со мной по тем или иным вопросам. — Русалки не очень любят Вейл, хоть это и не общеизвестный факт. — передав бумаги организаторам, на которых был расписан план по возможному противодействию агрессии жителей Чёрного Озера. — Будет не очень приятно, если Флёр Делакур насадят на вилы, пока она будет озабочена выполнением задания. — Но позвольте… — попытался возразить мужчина средних лет. — Разве не в этом суть задания? — Суть задания? — нахмурился я. — Как бы это доходчиво объяснить, что у остальных Чемпионов на фоне Делакур есть преимущество. Вы хорошо знакомы с бытом людей? — Пардон? — на французском переспросил меня организатор от другой школы. — Я говорю, — поэтому я перешел на французский, — ваша участница, спустившись вниз, будет словно белый человек, вошедший в чёрное гетто где-нибудь в Америке. Её там могут растерзать, и да, я не принижаю её способности, но Вейлы в первую очередь птицы и обольстительницы, а уже потом боевики. — М-м-м-мы… — заикался мужчина, — мы рассмотрим ваши рекомендации. — Будьте любезны, — кивнул я, — в худшем случае я буду рядом, но давайте не будем создавать болезненный опыт для участницы. Ну и политический прецедент, который выставит все 3 школы организатора в плачевном виде. Всё же смысл задания заключается не столько в бое с русалками, сколько в находчивости и смекалки участника. — Вы правы. — кивнул мужчина. — С вашего позволения. — Всего доброго. — разменявшись кивками, мы разошлись по сторонам. — Как по мне, а они неплохо справляются. Да и не прошлые это годы, когда волшебник мог умереть лишь узнав, с чем ему предстоит сразиться, сердце не выдерживало. Вновь вернувшись к патрулям, я погрузился в свою рутину, рутину, из которой меня вырвала Холи. Пришло письмо с просьбой о личной встрече в Кабаньей Голове. — М.О.К.М.П.Я? Это ещё что за зверь? Изучив печатку письма я нахмурился, впервые вижу что-то подобное. Но раз просят, то почему бы и нет? Покинув замок я за считанные минуты добрался до Хогсмида, войдя внутрь таверны. Искать того, кто меня попросил о встрече не пришлось, это явно не ужранные в говно неряшливые волшебники, а сидящая в строгом костюме женщина с очень… большой магией. — Ну здравствуйте, мисс незнакомка. — демонстрируя женщине письмо, я направился к её столику. Она всё это время мирно попивала медовуху, не обращая на меня внимание, но стоило мне только начать привлекать к себе внимание, она встрепенулась. — Вы Виктор ле Фэй? — удивилась она. — Да, хоть и выгляжу иначе. — сев к ней за стол, я протянул ей письмо. — Сменил имидж в середине прошлого года, но к счастью, совы не ошибаются… хотя, это довольно странно. — Странно лишь то, что по вашему имени и фамилии наши птички вам письмо относить отказывались. — она отложила кружку в сторону, достав из-под стола пакет бумаг. — Но мы нашли как минимум два выхода из столь затруднительной ситуации. — Оу, вы меня заинтересовали. — так как эта особа не враждебна, а очень даже дружелюбна, то почему бы мне не поговорить с ней? — Первым вариантом было попросить нашу птицу отнести письмо самому сильному волшебнику в Хогвартсе. — заулыбалась она. — И это отчасти сработало, но потом мы просто вызвали из совятни вашу сову, и попросили ту отнести её хозяину письмо. Сработало. — Круто. — кивнул я. — А теперь поговорим о М.О.К.М.П.Я? — Международный отдел по контролю Магии и Паранормальных явлений. — скривилась она. — Мы привыкли называть себя «Регуляторами», но ярлык, есть ярлык. Занимаемся мы, как понятно из названий, всеми выходящими из «привычных» норм и рамок явлениями. Но также мы занимаемся международной помощью, когда те или иные явления были вызваны не людьми, а например магией, но пострадали от этого люди. — Продолжайте. — она не врёт. — К вам уже приезжала сотрудница МАКУСА в прошлом? — ради приличия спросила она. — Разумеется. — кивнул я. — Повела она себя некорректно, хотя свою работу она сделала. — она раскрыла папку бумаг, в которой было моё дело, и даже… — Ого! — удивился я, когда увидел снимок быстро выходящего на орбиту… меня. — У вас тут кое-что интересное. — Да, во-первых: мы хотели бы получить от вас консультацию по поводу этого явления. Оно явно магическое, а среди всех волшебников Англии, именно вы обладаете самой высокой сенсорикой. — А во-вторых? — просмотрев бумаги, я невольно хмыкнул. — Мы хотели бы вас завербовать. — серьёзным тоном молвила она. — Почему я? — глупый вопрос, но всё же он имеет место быть. — Мы группа энтузиастов, собранная из волшебников, ауров и обычных людей со всего мира. Суть нашей работы в том, что мы помогаем… людям и миру, устраняя ошибки волшебников и что немаловажно, самих людей. То, чем мы занимаем, это использование своих сил во благо всего мира. Она не врёт. — Помогать можно по разному. — отодвинув бумаги, немного резко ответил я. — Ведь проблемы можно решать, искореняя под корень. — Устранение террористов тоже в нашей компетенции. — строго ответила она. — Но работая с людьми мы чаще сталкиваемся с экологическими угрозами. Буквально недавно, в январе 91 года случились нашумевшие Кувейтские нефтяные пожары. Мы не только поспособствовали прекращению боевых действий, но и устранили последствия пожаров, в том числе и разлив нефти в порту Ахмади, не дав ей попасть в Персидский залив. И ведь хрен поспоришь, что кому-то это нужно делать. Ведь навредив экологии можно ненароком разозлить какое-нибудь НЁХ, которое пойдёт убивать всех тех, кто насрал на его лужайке. — Благородно. — кивнул я. — Однако, вечно за людьми грязное бельишко убирать нельзя, ведь ребёнка нужно отучивать гадить под себя. — Это редкое явление, когда мы делаем что-то подобное. — она ткнула пальцем на фотографию, на которой был сами знаете кто. — Вот, что нас больше всего интересует, опасно ли это для мира! — Неа. — замотал я головой. — Не опасно. — Вы знаете, что это? — Ну да. — улыбнулся я. — Ведь это я. Между нами повисла неловкая тишина, я сидел и улыбался, а женщина с пустым выражением лица смотрела мне в глаза. Мы так неверное минуту просидели, но благо она «быстро» отошла. — Вы можете летать в космос? — немного дрожащим голосом спросила меня она. — А вы нет? — удивлённым тоном задался я вопросом. — Даже люди могут, было бы странно, что волшебники нет. — Интересно. — всё, что она смогла ответить. — Значит вы именно такой, каким вас описывал Дмитрий Никитич. — Вы знакомы с дедушкой? — нахмурился я. — Он состоит в нашей организации. — и опять же нет вранья, она либо пиздец какая честная, либо нашла способ врать аурам и сейчас дико меня наёбывает. — Так что вы скажите? Это не обычная работа, мы будем вас вызывать лишь в случае серьезных катаклизмов. — Для этого меня и проверяли? — Да, хоть я и уверена, что с того момента вы стали куда сильнее. — она немного заёрзала. — Ваша аура… я будто с пустотой разговариваю, у меня такое впервые. Не обессудьте, просто я сильный сенсор, сильнее всех сильнейших волшебников в мире. И опять же это не преувеличение, либо она сама верит своим словам. — Ожидаемо, абы кого почву прощупывать не отправят, но при всём этом вы и волшебница сильная. — Правда? — приободрилась она. — Я польщена. — Признаться честно, если вы вступите в бой хотя бы с Альбусом Дамблдором… даже не знаю, кто из вас выйдет победителем. Её энергетика сокрыта, но даже так я могу отчётливо ощущать, она ебать какая сильная! Буквально самый сильный волшебник из всех мною встреченных в этой жизни. И она не просто волшебница, а обладательница внутренней маны, которая глубока, словно океан. — Не хотелось бы этого проверять. И думаю, что мне не стоит долго отвлекать вас от работы, ведь всё же, вы занимаетесь обеспечением безопасности важного мероприятия. — она встала из-за стола, протягивая мне руку. — Приятно было с вами пообщаться. — встав из-за стола я принял её рукопожатие. — Как к вам вступить? — Это необязательно, я по вашим глазам вижу, что в случае чего вы придёте на помощь и без нашего зова. — спрятав папку с бумагами к себе за пазуху, где она просто растворилась, она тепло улыбнулась. — Да и обстановка у вас в стране сейчас нестабильная, не хочется лишний раз навязывать вам чужую работу. — Не хотите помочь? Скажем, устроить переговоры? — Что-вы, что-вы! — выставив руки в защитном жесте, запротестовала она. — Мы таким не занимаемся, для этого нужны дипломаты и политики с волшебным происхождением, а у нас таких нет, только обычные люди. Хотя, думаю в вашем случае пригодились бы воины. — Не, тут мы и сами справимся, надеюсь на это. — Охотно верю. — кивнула она, направившись на выход. — Всего вам доброго. — И вам. Проводив женщину взглядом, я невольно хмыкнул себе под нос. — Ну и что это только что было? Какой многогранный наш мир, оказывается есть и те, кто магией пользуется не только для того, чтобы потешить своё непомерно раздутое эго. Хотя, возможно они тешут своё непомерно раздутое эго тем, что делают добрые дела. — Нужно будет устроить деду допрос, в какую бяку он успел вляпаться ещё… не зря же он скоро приедет в Хогвартс. — с коварной улыбкой на лице произнёс я, покидая Кабанью Голову, неспешно потопав обратно в Хогвартс.