Буревестник. На крыльях перемен

NC-17
Завершён
1097
1
автор
Размер:
628 страниц, 242 379 слов, 42 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1097 Нравится 328 Отзывы 431 В сборник

Часть 30

Настройки
      Какой сегодня замечательный день, по крайней мере на Луне. Вот вы когда-нибудь загорали полёживая в гамаке, пока подле вас в огромном бассейне плещутся несколько огромных хищных кошек, капля яда которых может без преувеличений уничтожить целый город?       Звучит как что-то из ряда вон, но для меня это обычный вторник, когда я могу к примеру, читать книгу и параллельно с этим любоваться красотами Земли и Солнца. Хорошо, что глаз аура приспособлен к столь яркому свечению, иначе я ни черта не увидел бы, да и вообще ослеп.       И тут вы мне можете сказать, мол: Виктор, алё! У тебя на носу битва века намечается, где волшебники будут месить волшебников, а после тех, кто останется добьют ауры! Наверное тебе стоит заняться тренировками, подготовить своих друзей, наладить контакт со всеми лагерями и возможно остановить эту войну не дав ей начаться.       Но к сожалению этого сделать просто невозможно. Володя, как корень зла этой истории, помешанный на чистоте крови полукровный ублюдок, привет Гитлер, а он был 100% внуком Еврея. И когда Волан-де-Морт закончит чистку несогласных с его теорией превосходства и прочих, он с высокой долей вероятности пойдёт выбивать место под солнцем среди людей. И только тогда Орден, без поехавшей Артурии, вмешается. С поехавшей Артурией Орден пойдёт гасить обе стороны и без прецедентов, а я уверен, что Том будет стараться обходить отцов и матерей Магглорожденных стороной.       Пытаться кого-то подготовить к бойне нет смысла, ведь Орден Феникса уже отчасти готов, хотя они больше мастера по наведению суеты, нежели воины. Своё окружение? Типа Поттер, которого нет смысла учить, ведь пока он сам не захочет, его с места даже предлогом смерти не сдвинешь. Гермиона уже сильнее любого другого сверстника и даже выше, ей не хватает лишь практики. Одно-два боестолкновения, которые ей нужно будет хотя бы пережить, и она готова к свершению подвигам. Рыжий идёт нахуй. Да и ввязывать их в бой против сильнейших, а именно сильнейших придётся выкашивать мне, всё равно, что послать молодняк на верную, да ещё и паскудную смерть.       Хотя, эта история крутится вокруг них, как я понял, так что они процентов на 99,8 просто так не сдохнут, тот же Дамблдор не даст. Нужно только понять, он опекает их, а в частности Поттера только для того, чтобы в нужный момент слить? Я же знаю про крестраж, который можно будет уничтожить лишь разрушив связь души Тома и тела парня, а это значит, что его надо убить.       — Постойте…        Встав с гамака, я призадумался, да так, что на это обратили внимание резвящиеся Нунду.       — А ведь я могу, чисто технически, убить Гарри, а пока он мёртв, отделить фрагмент души Тома от его, тем самым его обезопасив в будущем. Воскресить его проблемой не будет, вопрос в другом, как отделить крестраж?       Надо будет проработать эту идею, как именно лучше это провернуть, а пока я вернусь в гамак и буду дальше впитывать благо Солнца. Да, сейчас я на самом деле тренируюсь, очень даже эффективно тренируюсь. Привет сила Артурии Пендрагон, теперь я и сам могу сознательно использовать Свет! Хотя сила его, мягко говоря, удручает, но тогда мне хочется спросить самого себя, а откуда Виктор, в тебе настолько мощный источник Света, которым ты умудрился уничтожить Дементоров?       А пёс его знает, меня и текущий темп развития Света устраивает. Он всё равно не конкурентоспособный со Светом Артурии, по крайней мере в сознательном бою… так что ощутимый прогресс с текущим уровнем поглощения через 2 года меня устраивает. Ещё и родство с огнём значительно выросло, превысив оное со льдом.       Я настолько насытился пламенем, что в любой момент сам могу стать этим самым пламенем, но в таком состоянии лучше не использовать другие стихии. По крайней мере те, которые ему не родственны. Землю, воздух и молнию вполне себе можно применить, а вот воду и лёд вообще нет никакого смысла. Они будут работать, и если в случае первых вариантов они будут работать лишь на 50-90% от былой силы, то вот вторые на процентов 10-20, что ещё хуже волшебства местной школы.       Стихийная магия хороша ровно до того момента, пока ты не решишься постичь силу всех элементов. Жизни не хватит, лучше уж быть адептом в одной стихии, чем середнячком во всех, или того хуже, неофитом.       Круто думать о развитии своих способностей, но в голову лезут совершенно другие мысли. А что мне делать с Артурией? То, что её будет убивать наша, родная Артурия, это и ежу понятно, но когда она уже появится? Может лучше её нейтрализовать, пока она ничего не подозревает, затащить её в портал до Луны на противоположной стороне спутника, да и бог с ней.       Это её, разумеется, не убьёт, но вот нервы потрепать может изрядно. Куда уж там, она при желании сможет вернуться на Землю… ей способности позволяют. Всего-то нужен скачок или смещение, которым можно отталкиваться даже от пустоты. А если учесть, что в космосе нет сопротивления, а с каждым новым скачком Артурия будет разгоняться, то до Земли она доберётся нежелательно быстро.       О чём я вообще думаю? Кидает из крайности в крайность, лучше сосредоточится на одном, а всё остальные проблемы решать по мере их поступления. Одна из таких насущных проблем это как раз таки возрождение Тома. А он вообще в курсе моего существования? Как он на это отреагирует?       Нет, я понимаю, о чём он может подумать в тот момент, когда ему расскажут о волшебнике-ауре, который является подобным ему призраком прошлого, далёкого прошлого. Толпою гасят даже льва, да? Признаю, что окружающие его волшебники очень даже сильны, не говоря про него самого, но тут такое дело… а как они меня убивать будут?       Угрожать мне нечем, моя семья единственный рычаг, на который хер надавишь, силёнок не хватит, да и смелости. Я сам, мягко говоря, представляю из себя по совокупным факторам что-то типа крепости… мобильной крепости с огромным арсеналом разрушительного оружия. Такого как я загасить может разве что другой аур. Артурия? Укун? Может быть десяток рыцарей Красного Креста? Поехавшие Тамплиеры сюда свою ногу точно не сунут, для них это смерти подобно.       — Непонятно… Непонятно ни-ку-я!       — Что опять? — спросил меня Мордред, отлипая от телескопа.       — Вот скажи мне, каким лучше всего способом воспользоваться, чтобы решить все свои проблемы? Что например вы делали?       — Эм… — призадумался он. — Есть этакая система, которой придерживались волшебники моего времени, заинтересован?       — Ну давай, удиви. — посмотрев на него, проговорил я.       — Если эта проблема живая, например человек — убей! — спокойно произнёс он. — А если материальная — разрушь!       Услышав подобный способ решения проблем, я невольно начал аплодировать. Действительно, если устранить корень проблемы, то она должна решится… нет, блять! Вот они, мастера решать свои проблемы радикально, срубая на корню, этим дорогу через гору лучше не давать строить, ведь в таком случае гора может исчезнуть.       — А что? — удивился он. — В прошлом очень даже работало.       — Спасибо. — ответил я.       — За что? — вновь удивился Мордред.       — Что этот фрагмент памяти, где ты решал свои проблемы, был стёрт при удалении твоей души… дебил. — выругался я. — Как появится возможность, я тебя хорошенько натаскаю на то, что такое право человека и прочие прелести жизни. Средневековая обезьяна.       А сам себя чуть по лицу не хлопнул, ведь принцип «нет тела-нет дела» актуален до сих пор. — В пизду, я слишком долго об этом думал. — вновь поднявшись с гамака рявкнул я, отправившись за границу барьера.       — Ты куда? — окликнул меня Мордред.       — На Марс! — безразлично ответил я. — Найду и починю какой-нибудь марсоход, пусть люди охереют от такого неожиданного поворота.       И выйдя за пределы барьер взмыл вверх, предварительно облачившись в свою броню.       Мордред проводив меня взглядом лишь глубоко вздохнул. — Ну не знаю, некоторые люди так и просятся, чтобы их замочили.       — Мяу? — спросила его Никс.       — Да, Никс, прямо как те учёные. — согласился с ней Тёмный Рыцарь.

***

      — Вот ты где. — окликнула скучающего посреди моста Гарри Гермиона.       — С добрым утром. — нацепив скромную улыбку, поприветствовал он её.       — В последнее время ты слишком часто стал приходить сюда. — подойдя к Гарри, Гермиона как и он обратила свой взгляд к горизонту. — Вспоминаешь приятные деньки с Люпином?       — Он первый кто привёл меня сюда. — не отрывая взгляда от горизонта, задумчиво ответил Гарри. — Возможно что-то хотел мне показать, а может просто дал намёк на то, что в этом месте все невзгоды отходят на второй план. Для него это место было очень важным, он каждый день после занятий приходил сюда.       — Правда? — удивилась Гермиона. — Наверное так и есть. Как там с Рональдом?       — Да никак. — фыркнул Гарри. — Как видишь, он на каникулы уехал домой, а я остался в Хогвартсе, как и ты. Кажется Виктор слишком сильно проехался по его самооценке, которая у Рона после тренировок взлетела до небес.       — И что думаешь?       — А что тут думать? — хмыкнул он. — Рон повёл себя некрасиво, воспользовался предложением Виктора, а когда изменился, стал… чем-то хуже, чем тот-же Малфой, упаси меня Мерлин.       — Ну да, даже Малфой так сильно меня не бесил ещё ни разу! «Просто внимание вскружило ему голову»… кажется, Виктор так это описывал? — заулыбалась Гермиона.       — Ага. — кивнул Гарри. — Когда Виктор рядом всё становится так… просто? Мне порой кажется, если случится что-то плохое, он выйдет вперёд и скажет: Ща я всё порешаю, не рыпаемся!              — А-ха-ха-ха! — не выдержала Гермиона. — Вроде два Виктора в Хогвартсе, оба абсолютно у всех на слуху, но сумасбродный только один.       — Кстати о Краме… — вдруг что-то вспомнил Гарри. — Даже несмотря на то, что Рон так невзлюбил Виктора, знаешь что? Он хотел взять его автограф!       — Квиддич. — закатывая глаза ответила Гермиона. — Виктор любит «поговорить» о Квиддиче.       — Дай угадаю, он говорит — ты слушаешь? — в ответ Гермиона глубоко закивала.       — «Обожаю» Квиддич. Но! Благодаря тому, что Виктор меня натаскал в плане волшебства, мне удалось пару раз схлестнуться с Крамом в учебном поединке, и не только с ним. — резко приободрилась Гермиона. — Их школа, это что-то с чем-то! Совершенно другой уровень волшебства, но даже так, в бою с некоторыми я смогла одержать победу.       — Да? — сильно удивился Гарри, чуть не перейдя на крик. — Но они ведь старше нас как минимум на 3 года!       — Правда? — спокойно произнесла Гермиона. — А ведь и вправду, но я об этом не задумывалась.       Между друзьями зависла неловкая тишина, которая была развеяна Гарри. — А ведь каникулы заканчиваются, а это значит, что сегодня все должны вернуться.       — Ждёшь кого-то «особенного»? — хмыкнула Гермиона, краем глаза поглядывая на небо. — Слушай, мне кажется, или там что-то летит?       — Где? — встрепенулся Гарри.       — Да вон! — ткнув пальцем в небо, рявкнула она. — Огненный шар на горизонте.       — Ты меня конечно прости, но я немного слеповат. — скривившись ответил Гарри. — И очки тут мало помогают. А! Теперь вижу!       И действительно, где-то под углом в 25-30 градусов в атмосферу Земли влетел неопознанный объект на огромной скорости. Казалось бы, сейчас был день, светло, но даже так этот объект было нетрудно разглядеть. По крайней мере так думали Гарри и Гермиона, ведь для обычных людей он был незрим, лишь оборудование людей, возможно, сможет уловить его тепловой след.       — Мне кажется, или…       Гермиона и Гарри нахмурились, ведь если присмотреться, то по траектории объекта и увеличение его размера, то летел он… — Он же не летит прямо на нас?       И уже через 10 секунд с ужасным грохотом неизвестный объятый пламенем объект рухнул в лес по другую сторону моста. Гарри и Гермиона переглянулись, после чего недолго думая побежали к месту падения.       Добравшись до места, где ударной волной раскидало деревья, они обнаружили немалых размеров кратер, в центре которого лежал… человек? — Мне кажется, или я уже где-то видел эти доспехи?       Услышав предположение Гарри, Гермиона с подозрением посмотрела на него. — Неужели?       — Твою бабушку! — внезапно для них обоих выпалил «объект», резко поднявшись и схватившись за голову, закрытую капюшоном. — Вот это я понимаю, скорость не рассчитал… о-о-о!       Завидев парочку, «объект» снял с лица маску, заставив Грейнджер и Поттера ухмыльнуться. — Кажется я не промахнулся, хотя со скоростью явно переборщил.       — Здравствуй Виктор. — поприветствовал его Гарри. — Ты сейчас с неба свалился?       — Ага, прямо как Ангел! — заулыбался я, выползая из кратера. — Держите, подарочек от доброго дяди Виктора.       Произнеся эти слова, я передал ребятам по браслету, у которых в качестве украшения в центре был встроен немного «уродливой» формы камень.       — Что это? — принимая подарки, оба задали мне вопрос.       — Лунное серебро. — ответил я, потопав к мосту. — Не знаю как вы, но я сейчас хочу отдохнуть и принять ванну.       Гарри и Гермиона проводили Виктора взглядом, а сами внимательно всматривались в простенький на вид браслет. — Погодите, лунное серебро? Он же ведь не…       Да, ваше предположение верно, я свалился именно с неба, а если быть точнее, то с космоса. Очевидно, что серебро это я достал на Луне. А что вы хотите? Такому человеку как я одной Земли мало. Возможно, когда-нибудь я сделаю подарок человечеству, только под грифом секретно, принеся учёным пробы грунта и прочего добра с Плутона. Но только тогда, когда поеду кукухой окончательно.

***

      Конец каникул знаменует начало нового учебного полугодия. Но только не для меня, ведь до конца учебного года, а вместе с ним, соревнований, я сторожевая собачка Хогвартса. Бесит ли меня это? Отчасти, учебную программу я заочно освоил всю, и просто ловил приколы на уроках, когда «квалифицированные» профессора Хога, особенно приглашенные по ЗоТИ, пытались всем доказать, как они хороши в плане обучения детей.       Хотя, Люпин был не так уж и плох. Но речь сейчас не об этом, а о том, что мне нужно выловить после ужина Малфоя, переговорить тет-а-тет. А это не сложно, дожидаемся окончания трапезы, кидаем Драко самолётик с запиской, он её читает и всё… Да, просто, и оно действительно так и было, поэтому мы с ним сейчас и общаемся неподалёку от их гостиной в закутке.       — Это же важно? — воровато оглянувшись по сторонам, спросил он меня.       — Тебе решать. — нахмурился я, посмотрев ему за спину. — Хватит паранойи, никто за тобой не следит, Поттер под мантией в том числе.       — Тебе легко сказать. — с толикой негодования в голосе проговорил Малфой. — Видеть невидимое, слышать неслышимое…       — И делать невозможное… — перебил я его. — Знаю такую песню.       — Песню? — удивился он. — А впрочем, о чём ты хочешь поговорить?       — Появился целый ряд новых вводных, которые тебе могут ну о-о-о-чень не понравится. — протянул я.       — Внимательно слушаю. — сложив руки на уровне груди, ответил он.       — Тогда начнём. Плохая новость: возрождение Тёмного Лорда намечено на конец этого учебного года или конец года в целом.       — Так. — стараясь держать лицо, выдал Драко.       — Плохая новость…       — Да неужели?       — В возрождение Тёмного Лорда будут учувствовать семьи твоих друзей. И да, это как бы не имеет значение, но… — я выдержал небольшую паузу, дав Драко всё осмыслить. — Если окажется, что твои друзья, не просто дети тех, кто поспособствовал его возрождению, но и почуют на лаврах… кого-либо, слова подберёшь сам, они станут моими врагами.       — Т-а-а-а-к. — нахмурился он. — И тогда?       — Я со своими врагами не церемонюсь. — дал я ему понять, что будет что-то нехорошее. — Но и это ещё не всё. Очень плохая новость…       — А хорошие новости будут?       — Хорошая новость заключается в том, что я решил с тобой всем этим поделится. — немного злым тоном ответил я. — Ибо в противном случае ты бы и не заметил, как внезапно опустел список твоих друзей. Это я про тех, что с криками и улюлюканьем побегут издеваться и мочить грязнокровных и магглов. Теперь я могу продолжить?       — Да…       — Спасибо. Как я уже сказал, ты можешь лишиться своих друзей, которые хоть и не самые положительные персонажи, но всё же твои друзья. И да не думай… — перебил я его, заметив, что он хочет возразить. — Я прекрасно знаю, к чему привело «воцарение» Волан-де-Морта в первый раз. Проклятые тёмной магией рыцари, взорванные посольства других стран в Лондоне, чтобы вызвать политические дрязги среди магглов. Банальные убийства простых людей, которых вылавливали на улицах и приносили в жертву, тогда просто быстро умереть было роскошью.       С каждым моим словом Драко становился всё бледнее, ведь детям ПСов никто не говорил, какую дрянь творили их родители и прочие подпевалы Тома. А может и говорили, таких маргиналов среди них было достаточно.       — Я могу перечислять до самого отбоя, ведь только за тот период времени пропало без вести более 10.000 магглов. Про суммарный моральный и ущерб имуществу на сотни миллионов фунтов стерлингов я вообще молчу.       — В те разы всех по просьбе министерства магии ловили, дружба, жвачка, вся хуйня… — не сдержался я. — Но в этот раз, любой косяк с вашей стороны, ребёнок ты или взрослый, в особенности взрослые, убьют на месте. Никто не будет с вами церемониться, в этот раз всё будет серъёзно, и да, я тоже буду серьёзен, ведь законы ауров Англии распространяются и на Хогвартс.       — Ты… — после недолгой паузы прошипел Драко, чуть не сорвавшись на крик. — Ты хочешь сказать, что убьёшь любого, кто будет симпатизировать Тёмному Лорду? Вот так просто?       — Мне не привыкать. — развёл я руками. — Да, я не буду фанатичен, но если кто-то будет злоупотреблять его именем, или не дай бог, творить всякую дичь во имя его.       — Тебя выгонят из Хогвартса. — спокойно ответил Драко.       — Знаешь, когда лиса забирается в курятник, прежде чем хозяин успеет ворваться туда и прогнать её, она успеет подавить всех кур. В вашем случае вы даже не курицы, а лишь безобидные цыплята, когда я огромный злобный хищник, который способен этот курятник раздавить одной левой.       Малфой завис, обдумывая мои слова, а я в свою очередь думал, стоит ли мне говорить о том, что Орден кардинально изменился? Да, прямо взять и начать резню волшебников тёмная Артурия не может, но не воспользоваться шансом для неё будет глупо. Ещё тогда, когда Том не отошел в мир иной, ауры точили зуб и клинки на волшебников, желая вырезать хотя бы всех фанатиков и тёмных, но тогда они сдержались. Однако в этот раз они не поскупятся пуститься во все тяжкие.       — Ты, Драко, условный лидер всей молодёжи так называемой аристократии. — вывел я Драко из раздумья. — Да, всего лишь у молодых, но и этого достаточно. А молодые, доверчивые и тупые, и самое главное, наивны и наделены просто запредельным самомнением. Их науськать делать всякую хрень не трудно, особенно старшекурсникам.       — А что с ними? — оживился Драко.       — А что с ними? — переспросил я его. — Они взрослые волшебники, относительно, если они не осознают, насколько опасно нарушать законы ауров, я им это покажу. Они будут творить грязь, а я в ответ буду убирать грязь вместе с тем, кто её разводит.       — Но в Хогвартсе запрещено убивать. — опомнился Драко. — Это же… фактически невозможно, лишь единожды…       — Драко. — остудил я его порыв. — Я тебе не полудохлый волшебник в остроконечной шляпе, а аур. Защита работает на волшебство и ментальные способности того, кто желает навредить. Но что мне мешает, дать тебе всего один щелбан?       Услышав подобный вопрос, Драко сначала ничего не понял.       — Ты сможешь такое пережить? — подойдя к стене, я продемонстрировал ему насколько серьёзен в своих суждениях.       Одним лишь щелбаном я выбил кусок стены, разметав её осколки вокруг себя во все стороны, заставив Драко замереть на месте с побледневшим лицом. — Если тебе так дороги твои друзья, потрудись уж и донеси до них мысль о том, что смерть где-то рядом. А воспитывать и наставлять старших нет смысла, либо поздно, либо бессмысленно.       На этом наш разговор был окончен, я покинул общество Драко, оставив его наедине со своими мыслями. — Надеюсь, что Артурия успеет вернуться, ведь в противном случае вас вырежут вообще всех. И даже мне не будет под силу это остановить.

***

      Помимо обеспечения порядка, который теперь поддерживается лишь одним фактом того, что в Хогвартсе 5 ауров, что пресекли каждую попытку его нарушения, на меня были взвалены некоторые организационные вопросы.       Меня периодически вылавливали представители министерства и не только, всё ради того, чтобы посоветоваться со мной по тем или иным вопросам.       — Русалки не очень любят Вейл, хоть это и не общеизвестный факт. — передав бумаги организаторам, на которых был расписан план по возможному противодействию агрессии жителей Чёрного Озера. — Будет не очень приятно, если Флёр Делакур насадят на вилы, пока она будет озабочена выполнением задания.       — Но позвольте… — попытался возразить мужчина средних лет. — Разве не в этом суть задания?       — Суть задания? — нахмурился я. — Как бы это доходчиво объяснить, что у остальных Чемпионов на фоне Делакур есть преимущество. Вы хорошо знакомы с бытом людей?       — Пардон? — на французском переспросил меня организатор от другой школы.       — Я говорю, — поэтому я перешел на французский, — ваша участница, спустившись вниз, будет словно белый человек, вошедший в чёрное гетто где-нибудь в Америке. Её там могут растерзать, и да, я не принижаю её способности, но Вейлы в первую очередь птицы и обольстительницы, а уже потом боевики.       — М-м-м-мы… — заикался мужчина, — мы рассмотрим ваши рекомендации.       — Будьте любезны, — кивнул я, — в худшем случае я буду рядом, но давайте не будем создавать болезненный опыт для участницы. Ну и политический прецедент, который выставит все 3 школы организатора в плачевном виде. Всё же смысл задания заключается не столько в бое с русалками, сколько в находчивости и смекалки участника.       — Вы правы. — кивнул мужчина. — С вашего позволения.       — Всего доброго. — разменявшись кивками, мы разошлись по сторонам. — Как по мне, а они неплохо справляются. Да и не прошлые это годы, когда волшебник мог умереть лишь узнав, с чем ему предстоит сразиться, сердце не выдерживало.       Вновь вернувшись к патрулям, я погрузился в свою рутину, рутину, из которой меня вырвала Холи. Пришло письмо с просьбой о личной встрече в Кабаньей Голове. — М.О.К.М.П.Я? Это ещё что за зверь?       Изучив печатку письма я нахмурился, впервые вижу что-то подобное. Но раз просят, то почему бы и нет? Покинув замок я за считанные минуты добрался до Хогсмида, войдя внутрь таверны. Искать того, кто меня попросил о встрече не пришлось, это явно не ужранные в говно неряшливые волшебники, а сидящая в строгом костюме женщина с очень… большой магией.       — Ну здравствуйте, мисс незнакомка. — демонстрируя женщине письмо, я направился к её столику.       Она всё это время мирно попивала медовуху, не обращая на меня внимание, но стоило мне только начать привлекать к себе внимание, она встрепенулась. — Вы Виктор ле Фэй? — удивилась она.       — Да, хоть и выгляжу иначе. — сев к ней за стол, я протянул ей письмо. — Сменил имидж в середине прошлого года, но к счастью, совы не ошибаются… хотя, это довольно странно.       — Странно лишь то, что по вашему имени и фамилии наши птички вам письмо относить отказывались. — она отложила кружку в сторону, достав из-под стола пакет бумаг. — Но мы нашли как минимум два выхода из столь затруднительной ситуации.       — Оу, вы меня заинтересовали. — так как эта особа не враждебна, а очень даже дружелюбна, то почему бы мне не поговорить с ней?       — Первым вариантом было попросить нашу птицу отнести письмо самому сильному волшебнику в Хогвартсе. — заулыбалась она. — И это отчасти сработало, но потом мы просто вызвали из совятни вашу сову, и попросили ту отнести её хозяину письмо. Сработало.       — Круто. — кивнул я. — А теперь поговорим о М.О.К.М.П.Я?       — Международный отдел по контролю Магии и Паранормальных явлений. — скривилась она. — Мы привыкли называть себя «Регуляторами», но ярлык, есть ярлык. Занимаемся мы, как понятно из названий, всеми выходящими из «привычных» норм и рамок явлениями. Но также мы занимаемся международной помощью, когда те или иные явления были вызваны не людьми, а например магией, но пострадали от этого люди.       — Продолжайте. — она не врёт.       — К вам уже приезжала сотрудница МАКУСА в прошлом? — ради приличия спросила она.       — Разумеется. — кивнул я.       — Повела она себя некорректно, хотя свою работу она сделала. — она раскрыла папку бумаг, в которой было моё дело, и даже…       — Ого! — удивился я, когда увидел снимок быстро выходящего на орбиту… меня. — У вас тут кое-что интересное.       — Да, во-первых: мы хотели бы получить от вас консультацию по поводу этого явления. Оно явно магическое, а среди всех волшебников Англии, именно вы обладаете самой высокой сенсорикой.       — А во-вторых? — просмотрев бумаги, я невольно хмыкнул.       — Мы хотели бы вас завербовать. — серьёзным тоном молвила она.       — Почему я? — глупый вопрос, но всё же он имеет место быть.       — Мы группа энтузиастов, собранная из волшебников, ауров и обычных людей со всего мира. Суть нашей работы в том, что мы помогаем… людям и миру, устраняя ошибки волшебников и что немаловажно, самих людей. То, чем мы занимаем, это использование своих сил во благо всего мира.       Она не врёт.       — Помогать можно по разному. — отодвинув бумаги, немного резко ответил я. — Ведь проблемы можно решать, искореняя под корень.       — Устранение террористов тоже в нашей компетенции. — строго ответила она. — Но работая с людьми мы чаще сталкиваемся с экологическими угрозами. Буквально недавно, в январе 91 года случились нашумевшие Кувейтские нефтяные пожары. Мы не только поспособствовали прекращению боевых действий, но и устранили последствия пожаров, в том числе и разлив нефти в порту Ахмади, не дав ей попасть в Персидский залив.       И ведь хрен поспоришь, что кому-то это нужно делать. Ведь навредив экологии можно ненароком разозлить какое-нибудь НЁХ, которое пойдёт убивать всех тех, кто насрал на его лужайке.       — Благородно. — кивнул я. — Однако, вечно за людьми грязное бельишко убирать нельзя, ведь ребёнка нужно отучивать гадить под себя.       — Это редкое явление, когда мы делаем что-то подобное. — она ткнула пальцем на фотографию, на которой был сами знаете кто. — Вот, что нас больше всего интересует, опасно ли это для мира!       — Неа. — замотал я головой. — Не опасно.       — Вы знаете, что это?       — Ну да. — улыбнулся я. — Ведь это я.       Между нами повисла неловкая тишина, я сидел и улыбался, а женщина с пустым выражением лица смотрела мне в глаза. Мы так неверное минуту просидели, но благо она «быстро» отошла.       — Вы можете летать в космос? — немного дрожащим голосом спросила меня она.       — А вы нет? — удивлённым тоном задался я вопросом. — Даже люди могут, было бы странно, что волшебники нет.       — Интересно. — всё, что она смогла ответить. — Значит вы именно такой, каким вас описывал Дмитрий Никитич.       — Вы знакомы с дедушкой? — нахмурился я.       — Он состоит в нашей организации. — и опять же нет вранья, она либо пиздец какая честная, либо нашла способ врать аурам и сейчас дико меня наёбывает. — Так что вы скажите? Это не обычная работа, мы будем вас вызывать лишь в случае серьезных катаклизмов.       — Для этого меня и проверяли?       — Да, хоть я и уверена, что с того момента вы стали куда сильнее. — она немного заёрзала. — Ваша аура… я будто с пустотой разговариваю, у меня такое впервые. Не обессудьте, просто я сильный сенсор, сильнее всех сильнейших волшебников в мире.       И опять же это не преувеличение, либо она сама верит своим словам. — Ожидаемо, абы кого почву прощупывать не отправят, но при всём этом вы и волшебница сильная.       — Правда? — приободрилась она. — Я польщена.       — Признаться честно, если вы вступите в бой хотя бы с Альбусом Дамблдором… даже не знаю, кто из вас выйдет победителем.       Её энергетика сокрыта, но даже так я могу отчётливо ощущать, она ебать какая сильная! Буквально самый сильный волшебник из всех мною встреченных в этой жизни. И она не просто волшебница, а обладательница внутренней маны, которая глубока, словно океан.       — Не хотелось бы этого проверять. И думаю, что мне не стоит долго отвлекать вас от работы, ведь всё же, вы занимаетесь обеспечением безопасности важного мероприятия. — она встала из-за стола, протягивая мне руку.       — Приятно было с вами пообщаться. — встав из-за стола я принял её рукопожатие. — Как к вам вступить?       — Это необязательно, я по вашим глазам вижу, что в случае чего вы придёте на помощь и без нашего зова. — спрятав папку с бумагами к себе за пазуху, где она просто растворилась, она тепло улыбнулась. — Да и обстановка у вас в стране сейчас нестабильная, не хочется лишний раз навязывать вам чужую работу.       — Не хотите помочь? Скажем, устроить переговоры?       — Что-вы, что-вы! — выставив руки в защитном жесте, запротестовала она. — Мы таким не занимаемся, для этого нужны дипломаты и политики с волшебным происхождением, а у нас таких нет, только обычные люди. Хотя, думаю в вашем случае пригодились бы воины.       — Не, тут мы и сами справимся, надеюсь на это.       — Охотно верю. — кивнула она, направившись на выход. — Всего вам доброго.       — И вам.       Проводив женщину взглядом, я невольно хмыкнул себе под нос. — Ну и что это только что было?       Какой многогранный наш мир, оказывается есть и те, кто магией пользуется не только для того, чтобы потешить своё непомерно раздутое эго. Хотя, возможно они тешут своё непомерно раздутое эго тем, что делают добрые дела.       — Нужно будет устроить деду допрос, в какую бяку он успел вляпаться ещё… не зря же он скоро приедет в Хогвартс. — с коварной улыбкой на лице произнёс я, покидая Кабанью Голову, неспешно потопав обратно в Хогвартс.
1097 Нравится 328 Отзывы 431 В сборник
Отзывы (2)