Часть 1
22 апреля 2023 г., 23:19
Отвратительный писк будильника, уже в который раз заставил подняться с кровати и начать новый день
Девушка нехотя открыла глаза и попыталась подняться, с каждым днем это становилось делать всё труднее. Набрав в легкие больше воздуха и оперевшись о матрас руками, она все же смогла подняться. И подъем этот сопровождался хрустом костей.
Нащупав ногами тапочки, а рукой очки, девушка проковыляла к зеркалу. В отражении на нее смотрела женщина среднего телосложения, с каштановыми вьющимися волосами и зелеными потухшими глазами. Плечи были опущены, лицо поникшее.
Совсем забыла представить вам эту женщину. Это Долорес, в прошлом успешная писательница, человек, который был оптимистом с раннего детства. Ее работы не сразу появились на полках магазинов, перед этим Долорес получила приблизительно 1000 отказов печатать ее произведения, но она не сдавалась и удача улыбнулась ей.
Правда сейчас она не в лучшей форме, последний год ее работы все менее и менее популярны, в них больше нет той искры, за которую ее любили читатели
- Мам, ну мы сегодня вообще есть будем или мне сразу ложиться и подыхать?
О, а это старший сын Долорес Тимур, ему недавно исполнилось 20, но он пока не планирует искать себе отдельное жильё, да и работу тоже
- Сейчас приготовлю
И грустно вздохнув, женщина отправилась на кухню. Достала из холодильника пачку яиц и по одному разбила их на сковородку. Через пару минут яйца были готовы и разложены по тарелкам
Долорес вынесла еду на стол и уселась на диван в гостиной. Она долго смотрела в одну точку и о чем-то думала, мысли ускользали и путались. Размышления стали отнимать много сил и энергии и на нормальную жизнь их уже не хватало
- Опять яичница, но я хотела блинчики! Мама почему ты не можешь встать раньше и приготовить нормальный завтрак?
А это Аврора - младшая дочь Долорес, капризный подросток пятнадцати лет, эгоистка, ничего и никого не ценит в этом мире, любит только себя
- детка я слишком устаю в последнее время - попыталась оправдаться Долорес
- А мне то что? Ну не уставай, это всё твои отмазки
Эти слова задевали женщину, но она не подавала виду. Просто медленно утопала во всем этом
*Может я действительно ужасная мать, я не смогла научить детей сочувствию и пониманию окружающих*
- Милая, ты как обычно на одном и том же месте, ты вообще кушаешь?
А это Кевин - муж Долорес, оптимист, живущий в своих мечтах и тот еще ребенок, недавно его уволили с работы, а новую он так и не смог найти
- Я не голодна
- Если ты продолжишь сидеть тут, роман себя не напишет и нам нечего будет есть
*Опять этот глупый роман, почему все только и твердят про него? Возможно пришло время взять перерыв и сжечь эту никудышную рукопись*
Но где-то на задворках сознания была установка: «если ты не напишешь роман, то вся семья умрет с голоду и виновата в этом будешь только ты»
- Как там продвигаются поиски работы? - поинтересовалась у мужа Долорес
- Ну ты же знаешь, что все эти предложения не соответствуют моим ожиданиям, а значит я не смогу там работать. Ты же не хочешь, чтобы я страдал на нелюбимой работе? Или ты стала эгоисткой, плюющей на чувства родных? - обиделся Кевин
- нет, нет я не хочу этого, ищи пока не найдешь идеальное место, я на тебя не давлю
- Спасибо - буркнул мужчина и пошел на кухню, показывая что диалог закончен и он снова недоволен женой (что случалось достаточно часто)
Долорес решила продолжить работу над романом и поднявшись с дивана, пошла в свой кабинет. На пыльном столе лежали белые листы и пара ручек - лучшие друзья женщины
*так и на чем я остановилась в прошлый раз, вроде Майк должен был совершить подвиг, чтобы завоевать сердце Мии, но вот какой бы подвиг придумать?*
Долорес взяла в руку ручку и стала выводить на листке продолжение истории, но ничего придумать так и не удалось, все написанные строчки тут же зачеркивались и о чем вообще писать было непонятно. Хотелось плакать от собственного бессилия, но слез не было, как и сил. Поэтому женщина вернулась в свою спальню и легла на кровать
Через время глаза ее закрылись и она погрузилась в сон
Но даже во сне мир не был добр к Долорес, ей снился очередной кошмар про неизвестного монстра высасывающего из нее душу и злобно смеясь
Очнувшись женщина решила полистать сменный альбом.
Она заметила, что мир утратил свою прежнюю яркость. Когда-то они всей семьей выбирались на природу, жарили шашлыки, купались, дурачились. Кевин хорошо зарабатывал на создании игр, ему эта работа была по душе и он был самым любящим и заботливым мужем на свете. В те дни они еще спали в одной кровати - несколько месяцев назад Кевин заявил, что Долорес слишком изменилась и ему неприятно спать с ней в одной постели, а женщина не стала спорить и перешла в гостевую комнату.
На очередной странице были фото маленьких Авроры и Тимура, тогда они дружили и были настоящими ангелочками, но с возрастом превратились во что-то ужасное
*Это уже давно не та семья, которую я помнила. Кто эти люди, живущие со мной под одной крышей?*
С этими мыслями Долорес захлопнула альбом и швырнула в дальний угол. Сил делать что-либо еще не было, оставалось лежать и бездумно пялиться в одну точку - новое любимое занятие женщины.