Таинственный спаситель
30 апреля 2023 г., 02:26
До ужаса густая темнота что не даёт не малейшего шанса лучам света. Неприятное чувство в груди,что так и покалывает маленькими иголочками кровавого цвета сердце что было покалечено если не тысячи раз,то 100 раз точно можно было насчитать. Паника без причины что не даёт шанса вдохнуть глоток чистого воздуха и душит будто невидимыми руками тонкую, нежную за текстурой белоснежного цвета шею эльфа. Ощущение замка,что не собираеться ближайшее столетие сниматься,проклиная тело юноши на века. Средь нескончаемой темноты проскакивает маленький огонек,а возле него стоит таинственная фигура что похожа на рассу что не принадлежит парню. Единственное что тот успел увидеть пока не начал просыпаться,так это зоркие, алые как спелое яблоко глаза которые лишь своим цветом уже завораживали с интересом разглядывали парня.
Головная боль сразу же пронзила полностью все области черепа,не давая и минуты чтобы прийти в себя. Рефлекторно схватившись за голову,эльф стал потирать двумя руками около висков,а после протирать глаза,дабы рассмотреть помещение в котором как тот понял находится. Непонятно где бард находиться, последнее воспоминание как того в последнюю секунду перед тем как тот отключился,подняли чьи то крепкие руки и горячее дыхание что попало на открытую шею Беннета. Даже так,тому это не дало где тот все таки находиться,но после стало понятно что на нем не его одежда. "Постойте....А ГДЕ МОЯ ОДЕЖДА?!" - чуть не прокричав,подумал про себя юноша и стал себя осматривать,он точно не переодевался,но кто же его тогда переодел?Возможно та неизвестная фигура что принесла сюда барда и предоставив кровать так же переодело. На лице выступил румянец и стыд что юноша попал в такую ситуацию. Несмотря на то что Беннет постоянно попадал в неловкие ситуации,но это была первой в его опыте,хотя в фонтан тот часто падал,но чтобы довести себя до обморока,это стало впервые. Осмотревшись вокруг стало понятно что тот находиться в спальне и похоже это был не первый этаж,судя по виду из окна где был виден закат что завораживал своим видом. В голову сразу пришло осознание: "Закат?я так долго был в отключке,наверняка Кэйя за меня беспокоиться.." - пробунел про себя юноша,тот и так сильно доставлял хлопот этому мужчине,а тут ещё и целый день ни слуху ни духу,так что первоначальной целью было увидеться с опекуном. Тот привстал с кровати и сразу же нащупал пятками свою обувь,а после глаза наткнулись на одежду юноши что была сложена в стопку и похоже уже высушена,а так же лиру что была к большому счастью целой и невредимой и лук что стоял около тумбочки. Не медля и секунды,Беннет принялся одевать свою рубашку с корсетом поверх и темные брюки. Смотрелось просто замечательно,а когда тот с помощью своих немного пухлых пальцев сделал небольшую укладку,то выглядел тот,как будто собрался на бал. Для образа не хватало перчаток и пиджака,но сейчас это не особо волновало эльфа и поэтому завязав за спину свой лук и взяв в руки лиру,тот свободной рукой приоткрыл дверь и сразу же послышались возгласы чужих голосов и шум что похоже собирался ещё долго находиться тут. Взор юноши сразу обратил внимание на винтажную, деревянную лестницу что была в всяких узорах которые можно было рассматривать долго и нудно. Акуратно спустившись вниз,маленький кусочек пазла собрался воедино - юный бард был в довольно знаменитой в округе таверне "Дженох". С растерянностью глядя на посетителей этого заведения тот не придумал ничего лучше как присесть за свободный столик,а после чего нибудь заказать,дабы освежить горло,так как у того было сухо как в пустыне,при этом слегка звенело в ушах,но это было пока что терпимо для юноши. Сегодня заработать парень не сможет,ведь чуствует себя все ещё плоховато,да и вид у того был не солидный,страх что того засмеют был сильнее желания заиграть на лире,поэтому найдя в кармане пару золотых,тот решил подойти к барной стойке и чего нибудь выпить,но не алкогольного,хотя врядли в таком заведении будет что то кроме алкоголя,но попытка не пытка. Проходя через очередную толпу взрослых людей,белокурый парень все же добрался до стойки. Пепельновосый юноша разговаривал с девушкой что держала зонтик и похоже не заметил посетителя,но похоже это не особо волновало эльфа,пока тот не стал тщательней разглядывать того. В глаза бросился тот самый слегка затуманенный взгляд с темно алыми глазами что тянули за собой. В голове сразу показался тот отрывок сна и через пару мгновений Беннет узнал в этом юноше ту самую таинственную фигуру. Но что самое главное,тот уж больно сильно напоминал спасителя юноши,та самая аура,структура рук,томное дыхание что раз за разом заставляло тело эльфа чувствовать мурашки и слегка краснеть. Лёгкий поклон в сторону юноши слегка взбудоражил,даже немного испугал,но лишь на секунду,а после последовала лёгкая улыбка от парня,и не только. К кончикам длинных ушей прилила кровь,отчего те окрасились в слегка красновато - розовый цвет,а от бледности будто и места не осталось. Зрачки слегка увеличиваются,то ли это от наступающей темноты что вот вот вскоре должна окутать город мраком со своими секретами,небом что вскоре станет темнее любого крепкого кофе что подают работягам этого городка. Но с темнотой придут и яркие звёзды,что будут красить своим присутствием каждый взгляд жителей и детей что просмотрят на небо и замрут на долю секунды,дабы поразглядывать эту внеземную красоту. А вместе с этим прибавиться лёгкий,прохладный ветерок что заставит кожу покрыться мурашками, заставляя прохожих накинуть сверху какой нибудь плащ и укрыться в теплой кровати с кружкой горячего чая,и сидя у окна размышлять о смысле существования многих повседневных вещей в быту. В таверне было слегка душно эльфу,что по виду можно было сказать что тот болеет какой то чумой,хотя тот всегда так выглядел,особо никогда не обращая на свою кожу,ведь такой светлый оттенок был нормой,по крайней мере в его когда то родной деревне,от которой остались лишь воспоминания что с каждым разом начинают угасать,не давая и минуты,дабы запечатлить лица тех,что остались теплым воспоминанием в памяти. Даже понимая что скоро тот не сможет и вспомнить лица своих биологических родителей,юношу это не пугало,ведь если воспоминания станут и вовсе как одно большое пятно,то песни поведают об этих воспоминаний написанных лично эльфом. В носу защипало,а на уголках глаз стали накапливаться слезы что хотели вырваться наружу,это стало ещё одним поводом покинуть помещение,так что пристав со стула,слегка уставшие ноги поплелись в сторону выхода,стараясь протиснуться сквозь толпу,но это стало большой проблемой даже для худощавого парня. Многие посетители что веселились,не давали прохода к двери из таверны,кричать было безполезно,да и сам юноша не хотел срывать себе связки,так что пришлось протискиваться вдоль столиков,где некоторые были совсем в хлам и те могли что то учудить. Как и предполагалось,такая затруднительная ситуация появилась. Девушка лет 26 что слегка напоминала эльфа,схватила за запястье юношу крепкой хваткой,что аж слегка стало больновато.
? - ХЕЕй... парниша,не ИК! хочешь составить девушке компанию,ИК! ? - уже достаточно перебравшая,с явной икотой и неизвестными намерениями спросила девушка,с помутневшими глазами глядя на Беннета. Воздух стал ещё тяжелее,а от прикосновения чужих рук стало некомфортно,так что акуратно освободив свою руку,юноша наклонился к уху девушки и что то нашептал,а после слегка заиграл на лире. Вскоре глаза девушки округлились в 5 копеек и та стала нервно допивать свой напиток,а юноша поспешил как можно быстрее выйти,пока того не стало тошнить множество запахов всякой дряни,что витала около некоторых столиков. Лёгкий скрип петель,а после глубокий вдох лёгкими и скорое облегчение,плечи с ногами расслабляються и дают себе возможность немного отдохнуть. Тело спускается на пол,присев на пол,а голова прижимаеться к стене,веки безвольно закрываются,давая ощутить ночной город и его ночную прохладу. Несмотря на довольно долгий сон,сил совсем нету и хочеться лишь спать,даже разговаривать довольно затратно для юноши,поэтому тот даже не подпевает себе что то под нос,а лишь молча наслаждаеться ночным шумом города и шелестом деревьев. Обычно в такое время тот мог быть или у порта,играя лишь океану с морским бризом,либо же находиться дома,сидя за письменным столом,размышляя над следующей песней и подальших выступлений. Собственные рассуждения пугали даже самого парня,такая тема была табу для того,кто за почти сотню лет не чуствовал к никому влечения,не то что там к личностям своего пола. Довольно пугающее,ведь за такое можно и спокойно повесить,даже несмотря на то что юноша не так просто попадет под виселицу,факт такого исхода тем не менее пугал до мурашек. Было ли это такой большой проблемой для эльфа?Точно нет,ведь когда то тот должен был влюбиться,но было неожиданностью что это будет не девушка эльфийка,а самый настоящий демонический парень,чьи глаза манили в бесконечную пропасть из которой так запросто не выбраться. Становилось холодно,а так как возвращаться домой Беннету уж вовсе не хотелось,тот решил прогуляться по городу в надежде освежить голову. Встав на ноги,юноша не заметил как стал идти в сторону выхода из города и таким образом покинул его стены. В груди стало колко биться сердце,а руки сами по себе стали немного труситься когда эльф подходил все ближе и ближе к лесу из которого исходило странной аурой. Чем ближе тот был,тем больше чуство тревоги нарастало,уши невольно прижались к белоснежной коже,а руки сами по себе покрепче схватили лук и лиру. Перед тем как тот зашёл в темную чащу,Беннет что то произнес себе под нос и возле него стали кружиться пару десятков светлячков что похоже были как такой себе фонарь. Становилось не по себе от такой атмосферы,хотелось спросить "тут кто то есть?" но вряд-ли бы на этот вопрос юноше ответили б,лесной шум как настораживал,так и как бы странно не звучало успокаивал юношу. Память вскоре преподнесла те события что произошли в уголке этого огромного леса и брови нахмурились,а недавний страх как рукой сняло,осталась лишь объяснимая осторожность. В кустах что то зашелестело и юноша моментально откинув лиру,натянул тетиву с единственной стрелой что у него была. Парень потихоньку стал подходить к злосчатному кустику с листвой, держа все так же крепко свое оружие,но что то подсказывало что это будет не враждебное существо. Напряжение все возрастало и казалось скоро будет не хватать воздуха,эльф все ближе и готов отодвигать кусты,глаза смотрят лишь в одну точку что не упустят ни одного лишнего движения. И вот долгожданный момент,парень рывком замахивается по кусту,но там никого не оказываеться,но тут слышится свист чужой стрелы что летит в юношу и тот моментально отпригывает в сторону,а стрела вонзается в землю. Теперь нет сомнений,есть кто то ещё кроме пепельновосого,и похоже что тому не рады его присутствию. Вокруг лишь темнота, уже совершенно ничего нельзя разглядеть,казалось это конец для парня,но это если бы тот был человеком. У него же есть преимущество в остром слухе,хорошей физической подготовке и силе что данна эльфам. Уши прислушиваються к лесному шуму,сразу улавливается какое то шелестение сбоку и не теряя времени, Беннет резко оборачиваеться и стреляет в темноту,проходить пару секунд и слышиться вскрик со стороны. "Значит все таки смог ранить" - приноситься мысль в голове зеленоглазого и тот быстрым шагом подходит к неизвестному,не забыв забрать по пути лиру что так беспощадно кинул на землю. Уже с инструментом,тот при помощи светлячков рассматривает раненое тело и первым на глаза бросается что тело не как у взрослой особи,а скорей подростка,в глазах промелькает осознание и тот откидывает капюшон что был надет у неизвестного и тот видит перед собой девочку лет 16 - 17,со слегка смуглой кожей,каштановыми волосами и карими глазами. На щеках видны пару слезинок от боли,а руки держаться за ногу которую ранило стрелой. В голове совершенно пусто,взгляд полностью направленный на девочку и юноша присев на корточки задаёт лишь один вопрос: "Зачем?". Такой простой,но при этом сложный в ответе. Карие глаза смотрят на эльфа и вскоре из них льються водопадом слезы,а из зо рта доносятся всхлипы. Парень тяжело вздохнув прикладывает пальцы руки к ране и начинает что то напевать и вскоре кое что происходит: рана,что до этого выглядела довольно болезненной,начинает на глазах заживает и вскоре от нее не остаеться и следа. Удивительное явление даже для самого юноши,ведь тот уже очень давно не использовал исцеляющую музыку,девочка и перестает плакать и вопросительно смотрит то на свою ногу,то на своего временого лекаря.
? - у меня был приказ - все ещё шмыгая носом наконец ответила девочка,похоже что ее не особо волновало что та говорит такое своей цели,теперь уже нет.
? - почему ты меня вылечил,я же тебя чуть не убила - голос стал дрожать и стало понятно что кареглазая совсем не понимает такого доброго жеста от эльфа,что ещё больше настораживает ту. Видно,как той страшно и ей бы не хотелось быть тут,в мыслях у Беннета витает лишь один вопрос: "кто заставил ребенка выполнять такую работу?",к большому сожалению врядли тот сейчас получит на него ответ,остаеться лишь самому гадать. Юноша какое то время смотрит на девочку и вскоре легонько обнимает ее ничего не говоря,тот понимал что сейчас не стоит ничего говорить,а ещё лучше отвести девчушку домой,к своим родным,туда где ей будет безопасно. Кареглазая не сопровотивляеться и начинает потихоньку восстанавливать дыхание и через пару - тройку минут полностью успокаивается,а юноша отстраняется от той и наконец отвечает на вопрос девочки:
- возможно это неправильно,но ты не заслуживаешь такой участи остаться раненой одной в темном лесу ради чьих то целей,а самое главное ты до сих пор ребенок - успокаивающим голосом произносит пепельновосый,а через мгновенье легонько улыбается той,и через минуту в ответ слышиться смешок от девочки.
? - странный ты - усмехаясь говорит девочка и поднявшись полностью на ноги,отряхивая паралельно пыль от своих вещей. Юноша делает тоже самое,а потом делает то,что считал лучшим решением для данной ситуации,тот начинает играть на лире,тем самым привлек внимание девочки и тем самым загипнотизировав ее,шепчет что то на ухо и та уходит прочь в сторону города,и вскоре парень перестает играть,а в голове лишь про себя произносит: "надеюсь с ней все будет хорошо" и тоже уходить,не желая больше оставаться в этом мрачном месте.