***
Какое же было удивление у Саши, когда в мастерской, куда он относил вчера телефон, ему сказали, что он вовсе к ним не приходил. Привидится ему это если и могло, то навряд ли. Ведь телефона в квартире не было. Но Александр домой возвращаться не спешил. На покупку нового телефона уйдёт ещё больше, чем на починку. Да и не для этого он бежал под дождём, почти полностью намокнув, потому что свой зонт Олег оставил у бывшей. Возвращаться и просить у неё забытый зонт — унижение. И в день ссоры из-за утреннего дождя зонт оказался именно у младшего, который в данный момент находится не пойми где. — Извините, но это, видимо, какая-то ошибка, — несмотря на такую тревожную ситуацию, Александр говорил своим обычным спокойным голосом. Даже сложно представить голубоглазого в гневе. Он почти всегда весёлый и спокойный. — Я могу взглянуть на камеры видеонаблюдения? — Без проблем, — шикнул мастер и отошёл, вернувшись уже с ноутбуком. У медиума был шок. Он просмотрел весь материал со вчерашнего вечера, но себя он там так и не увидел. Будто он испарился, оставив вместо себя пустую тень. В замешательстве он крикнул: «Извините за беспокойство» и направился к банкоматам, так как теперь придётся снова покупать новый телефон. Сняв деньги, Шепс отправился в магазин техники.***
В руке уже включался новенький айфон. К счастью, симку он вытащил, прежде чем нести телефон в мастерскую, но вставлять её посреди тц — не лучшая идея. Из-за этого убедившийся в исправности телефона Саша отправил его в карман. Подняв глаза, он увидел Череватого, который шёл в его сторону. Александр не очень хотел разговаривать. Поэтому просто развернулся и пошёл к выходу, дальше от чернокнижника. Но сразу же за спиной у Саши послышался голос Влада: — Стойте! Я конечно без понятия, откуда тебя знает Толик, но он просит помочь тебе, — после этих слов медиум обернулся. — Я не сумасшедший, если что. Толик — мой пер… — Персональный демон, — закончил Шепс. — И, кстати, твои шутки вообще не смешные. Как и шутка, что Толика нет, так и про то, что меня не знаешь, — голубоглазый сделал небольшую паузу. — Как Олег? Не сильно расстроился из-за ссоры? Чернокнижник выглядел так, будто его щас током пробило. — Во-первых, я тебя и правда вижу впервые! Я уже сказал, что я подошёл только из-за Толика. А во-вторых, откуда ты знаешь про шутку, если этот выпуск выйдет только через три дня? Сашу передëрнуло. В смысле Влад его не знает?! Почему он исчез с камер:! Что происходит… Увидя негодование незнакомца, чернокнижник потащил мужчину на улицу. А Саша просто шëл, видимо, ещë не отойдя от шока.***
Оказавшись на безлюдном поле, медиум наконец-то очнулся. И снова пришёл в удивлённое состояние. Такие места в Москве редко можно увидеть. Вдалеке виднелся густой лес. По виду вроде сосновый, а может, даже смешанный. Точнее голубоглазый сказать не мог. — Где мы? Влад вопрос проигнорировал и подозвал к себе Толика. Достал книгу. И стал делать что-то, непонятное Шепсу. По виду походило на какой-то ритуал. Александр решил промолчать, сам знает, как хотя бы одно слово может помешать. Череватый уткнулся в землю и не двигался по расчётам Саши примерно минуты полторы. Вскочив, будто прыгнувший заяц, Влад сверлил парня взглядом секунд пятнадцать, после чего заржал в голос настолько сильно, что опять упал на землю. Шепс просто смотрел на своего "коллегу", абсолютно не понимая ничего. Ещë немного, да и экстрасенс, которого все считают шизанутым, сам бы подумал, что чернокнижник сходит с ума. Но Череватый почти закончил смеяться. — Сильнейший медиум, а попался на такое простое проклятье, — Саша запутался ещë больше, а Череватый дальше посмеивался, — Толя поделился своими воспоминаниями о тебе, он же всегда со мной ходит, — Пояснил Владислав, предвидя вопрос. — А если подробнее про проклятие?