***
Керро не могла вынести такую большую ношу на плечах. Она больше не может смотреть на искрящую улыбку голубоглазого, видя его будущую боль. Мэрилин уходит, оставляя лишь один маленький обрывок бумажки, с самыми глупыми причинами расстаться, суя изначальный вариант записки в карман. Вылетая из подъезда, рыжая опять развернёт клочок бумаги, вновь дав слёзам произвол. И посмотрит на обрывок, на стих, которая написала сама, ведь Саша так их любил. «Я знаю, будешь лить ты слёзы. Я умру, увидя их. За тебя прорыдаюсь с вопросом, почему именно ты?»Драббл 0.1.
23 июня 2023 г., 00:00
На самом деле, Мэрилин изначально знала больше, чем требовалось. Раньше это пугало до одури, сейчас пугает, разве что, меньше, будет пугать дальше, отдавая дрожью в коленях, с осколками в сердце. Сашу, который пленил ведьму, смотрящую в одну точку, объятиями и заботой пугать вовсе не хотелось. Поэтому она просто молчала. Так хотелось ещё тепла. Его тепла. Но она не могла себе этого позволить. Шепс был человеком, которого всегда мало. Парень со своей улыбкой, словно солнце, сдаваться в поднятии настроения рыжей не планировал. А девушка никак не могла прийти в себя. Но криво улыбнулась в ответ на озаряющий комнату смех, от очередной попытки её развеселить. Если бы он только знал, хотя это и так должно было рано или поздно случиться. Сделать бы он ничего не смог, а расстраивать его зря не хотелось
—Ну чего ты такая грустная? — Саша, который раньше был за спиной девушки, уже прижал её к дивану, заставляя силой ответить на вопрос, хотя ответ не последовал. — Вечор, ты помнишь, вьюга злилась. На мутном небе мгла носилась; Луна, — рыжая похлопав глазами, начала брыкаться в попытках выбраться. —Как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела, — вылезти, к сожалению, не получилось, поэтому ей оставалось лишь смотреть в чисто-голубые, как миллиарды алмазов, глаза, слушая очередной стих какого-то русского поэта. Мэри так и не смогла запомнить ни одного стиха или писателя, как бы Саша не старался приучить её к русской классике, —И ты печальная сидела, а нынче… Погляди в окно. Под голубыми небесами…
И ведьма посмотрела в окно, под продолжение стиха столь сладким голосом. На удивление, взамен туч, которые были там несколько минут назад, светило яркое солнце, которое, по ощущениям, даже грело. И пропуская мимо ушей оставшиеся строчки стиха, просто улыбнулась, с интересом засматриваясь на парня.
Примечания:
Первый драббл в работе, как раз в мой день рождения для вас ♥ Для тех, кто ничего не понял, отдельно напишу пост в канал, со всеми подробностями и поотвечаю на вопросики. Также в телеграмм канале всегда новости по главам, отзывы по фанфикам, сами главы выходят раньше, поэтому жду вас там, присоединяйтесь к моей семье. С таким же нетерпением жду отзывов
Telegram канал — https://t.me/ashi_acet