***
Девушка сидит за столом, увлечённо перелистывая страницы книги, которую одолжила у подруги ещё будучи в Калифорнии, но так и не вернула ее. Она забыла, ничего более. С той девочкой они прекратили общение раньше, чем Элис успела отдать ей книгу. Но она правда забыла. Честно. Пару дней назад брюнетка переехала в чудной городок под названием: "Дерри". У матери всегда была склонность к путешествиям, поэтому с самого рождения дочери они переезжают. Настолько часто, насколько возможно. Бывало, они переезжали два раза за полугодие, и это правда много. Девушка была далеко не социофобом и любила общаться с людьми. Но ей даже этого не удавалось, ведь стоило ей только привязаться – мы переезжаем! Из за этого Купер ни разу не влюблялась. Она, не то чтобы не успевала, просто боялась. Боялась влюбиться настолько, чтобы потом то и делать, что страдать. Брюнетка так же пугалась и того, что так до конца своих дней и останется одинокой девой, у которой ни разу не было даже первого поцелуя. Девочка никогда не устраивала ночёвок, дискотек и не ходила на школьные баллы. Представили? А ей и представлять не нужно. Внешность у девочки была особенной. Хотя, кроме длинных чёрных и волнистых волос ничего необычного. Глаза были карие, практически чёрные. Аккуратненький носик и совсем не острые черты лица. Скулы вообще не были выделены, ведь их прикрывали милые щеки. Телосложение было достаточно хорошим. Тонкая талия, нормальная грудь, для двенадцати то лет, и не слишком большая пятая точка. В общем, ничего удивительного. Девочка всегда была худой, эта худощавость досталась ей от матери, бабушек и прабабушек, которые были только худые. Родственники по папиной линии, по словам родительницы, полнее. Но ни отца, ни его родителей, она никогда не видела. - Милая, пойдём сходим к соседям, - крикнула мать из гостиной, заставляя дочь выкинуть книгу из рук и отправится на первый этаж. - Мам, ну зачем? - проныла девочка, облокачиваясь на дверной косяк. - Познакомимся. Нам с ними ещё долго жить, - улыбнулась та. - Ага. Два месяца – это не долго, мам, - фыркнула дочь и снова отправилась на второй этаж, чтобы нормально одеться. Она натянула на себя чёрные джинсовые шорты и такого же цвета джинсовку. Топ под ней был белого цвета, и поэтому она оставила накидку растегнутой. Чёрные гольфы практически до колен и конверсы, слишком популярные в эти года, были такого же тёмного цвета. Девушка спускалась вниз, попутно завязывая небрежный пучок на затылке. Волосы не то, что укладывать, их даже расчёсывать не хотелось. А в пучке этого даже не заметно. Заприметив вид дочери, Барбара Купер устало вздохнула. - Почему ты не могла надеть хотя бы платье? Слышала, там живёт мальчик твоего возраста, - загадочно прошептала мать, а Элис закатила глаза. - Мам, мы тут точно не задержимся надолго. Мне это неинтересно, - фыркнула она и вышла из дома, совсем не замечая настороженного взгляда матери. - В этот раз, мы останемся тут как минимум на год. Ты что, хочешь всё это время проторчать дома? - удивлённо воскликнула Барбара, выходя за границы участка. - Да ну, мам. Ты всегда так говоришь, - хмыкнула девушка, украдкой следя за матерью. - Я боюсь дружить и влюбляться, мам, потому что знаю, что мы скоро переедем. - Девочка моя, я обещаю, шестой класс ты закончишь здесь, и так же закончишь седьмой тут же, - мило улыбнулась шатенка, приобнимая дочь за плечи. А брюнетке хотелось верить. Правда. Идти до соседнего дома было совсем немного. Во дворе стоял велосипед, совсем новенький. Девушка даже расстроилась, понимая, что никогда не покатается на таком же. Она просто не умеет держать равновесии, вот и всё. Дом практически не отличался от их, единственное – от него так и веяло атмосферой семьи, любви, ответственности. У Купер было почти так же. Ага, почти. Из дома выглядывает милая женщина, приветливо улыбаясь гостям. Барбара в ответ машет, всё так же приобнимая дочь за плечи. Девушка лишь сдержанно кивает головой, долго не задерживая свой взгляд на женщине. Сзади неё стоял мужчина средних лет. На его голове проскакивала седина, что говорило о его годах. Детей вообще не было видно, но судя по велику и словам матери – они были. - Ох, Барбара, мы вас заждались! - воскликнула женщина, хлопнув в ладоши. - Я очень рада, что мы наконец встретились. Девочка непонимающе приподняла одну бровь, глянув на мать, и ожидая объяснений. Наконец встретились? Что? Стоп... Чего? - Милая, это Сара Денбро. Мы вместе закончили школу, - объяснила мать, не отводя взгляд от старой подруги. - Ты обзавелась семьёй, Барб, - кокетливо наклонила голову Джейн, всё так же общаясь с подругой через порог. - Только дочка, - пожала плечами женщина, указав на своё чадо. - Что ж, думаю, нам нужно многое обсудить, - качнула головой Денбро и пропустила маленькую семью в свой дом. Девушка зашла внутрь после матери, сразу отмечая приятный глазу дизайн. В этом доме находится и правда уютнее чем в их. Хотя, привезут мебель, и всё изменится. Наверное... - Билл, милый, спускайся, - крикнула Денбро, жестом призывая к себе мальчика, словно он это видит. - Пришли гости. Познакомься с Барбарой и её дочерью. Послышались торопливые шаги. Сначала лёгкие, совсем невесомые, а после достаточно громкие. Было слышно, что в доме не один ребёнок. Спустя пару секунд выглянула светлая макушка маленького мальчишки, а после за ним вышел и его старший брат. Их цвет волос отличался на несколько оттенков. Мальчишка был прям светло-светло русый, а парень шатен. - Это Билл и Джорджи, - сказала миссис Денбро, поочерёдно указывая на сыновей. - Элис, - коротко кивнула девочка, оценивая взглядом мальчиков. Оба выглядели милыми, несмотря на то, что улыбка сияла только у младшего. - Поиграешь со мной? - кокетливо улыбнулся, как она поняла, Джорджи. Девушка слабо улыбнулась ему в ответ. - Нет, Джорджи. Сначала мы всей семьёй покушаем и накормим гостей, а после Элис вся в вашем распоряжении, - улыбнулась женщина, усадив мальчика на высокий стул. Обе семьи уселись за стол. Девушка рассматривая всех членов Денбро, и больше всех её заинтересовали отец и старший сын. Оба за такое количество времени не проронили ни слова. Даже столь молчаливой девочке, которая сумела лишь сказать своё имя, показалось это странным. - Ну что же, Барбара Шайнс, как проходит твоя жизнь? - улыбнулась женщина, обращаясь к матери. - Шайнс? - тихо переспросила девочка, глядя на мать. Ох, сегодня она многое узнает. - Милая, Шайнс – это моя фамилия до свадьбы с твоим отцом, - ответила женщина, а девушка закатила глаза. Ну и почему ей не рассказывали об этом раньше? - Ох, ты поменяла фамилию? - удивлённо приоткрыла рот Сара. - А ведь говорила, что даже если поженишься будешь Шайнс. - Купер. Барбара Купер, - улыбнулась женщина, кивнув головой. - Ты что, и вправду поженилась на том красавчике всей нашей школы Джейсоне Купер? - выпучила глаза миссис Денбро, а Элис и Билл случайно встретились взглядом, после непонимающе переводя их на матерей. - Да, я вижу ты тоже не отстала, - улыбнулась женщина, кивнув на мистера Денбро. - Он ведь тоже был красавчиком в нашей школе. Девушка слегка усмехнулась, а после продолжила ковырять вилкой в салате, который непонятным образом оказался в её тарелке. Есть это "месиво" не хотелось, она с детства ненавидела половину рациона матери, в который входили и фрукты, и овощи. - Ох, Элис, тебе не понравилось? - удивлённо воскликнула миссис Денбро, укладывая руку на сердце. - Нет, я просто не ем овощи, - тихо ответила девушка, укладывая вилку в тарелку. - Извини, я не поинтересовалась у Барбары насчёт этого, - грустно свела брови к переносице Сара. - Ничего, - ответила за девушку миссис Купер. - М-мам, мы п-пойдем? - подал голос Билл, и взгляд девушки был устремлён на него. Он... Заикается? Нет, брюнетка не была как то против, а наоборот. Ей казалось это даже милым, если не считать, что так говорить достаточно неудобно. - Да, конечно, - кивнула Сара, слегка проведя большим пальцем по спине старшего сына. - Элис, иди с ними, раз ты не будешь кушать. - Хорошо, миссис Денбро, - кивнула девушка и встала из за стола, предварительно слабо улыбнувшись взволнованной матери. Элис не успела и отправится вслед за старшим мальчиком, как её схватили за руку и буквально поволокли в сторону лестницы на второй этаж. Заприметив светлую макушку, она усмехнулась, вспомнив, что своей слабой улыбкой практически подписала договор на игру с младшим. - Ты ведь поиграешь со мной, да? Поиграешь? - смеялся мальчик, после препятствия с лестницей. - Поиграю, - обреченно ответила девушка, не отпуская маленькой ладошки мальчика. - Д-джорджи, пер-р-рестань, - послышался голос старшего, и девушка глянула в его сторону. Он открыл дверь, приглашая пройти туда и девушку. - Она пообещала поиграть со мной, - выигрышно сказал мальчишка, запрыгивая в комнату брата. - Ты ведь тоже поиграешь, да? - Н-неси игру, - закатил глаза брат, подталкивая мальчишку к выходу. Девушка тем временем прошла в комнату, осматривая её вдоль и поперёк. Всё было выполнено в тёмных, синих, голубых цветах. На стенах развешаны плакаты любимых исполнителей, игр и просто знаменитых личностей. На прикроватной тумбочке стояло множество роботов, машинок и других игрушек. В принципе, ничего необычного. Просто комната мальчика. - Давно в-вы переех-хали? - спросил Билл, усаживаясь на заправленную кровать. - Два дня назад, - кивнула девушка, переводя взгляд на мальчика. - Мебель ещё не успели привезти, так что дома нечем заняться. Даже вещи разложить некуда. - И ч-что ты д-делаешь? - спросил парень, разглядывая новую знакомую. - Книжки читаю. Так себе занятие, не люблю читать, - фыркнула девушка, без приглашения присаживаясь рядом с парнем. - Чем ты занимаешься? - Я с друзьям-ми г-гуляю, на в-велике катаюсь, - сказал парень, поджимая нижнюю губу. - А теб-бе трудн-но было д-друзей в с-старом гор-роде оставлять? - У меня нет друзей, - грустно усмехнулась девушка, переводя взгляд на колени. - Мы слишком часто переезжаем, я не успеваю их заводить. - Хоч-чешь, я позн-накомлю тебя со св-воими д-друзьями? - спросил парень, заглядывая в глаза девушки. - Думаю, было бы неплохо, - сказала девушка, глядя на смущенного парня. Он выглядел достаточно мило. - Я принёс игру! - улыбнулся мальчик, кидая на пол тонкую коробку. - Монополия! - О нет, - прошептала девушка, вспоминая свои "навыки" в этой игре. - О да, - усмехнулся Билл, явно оценивающий эту игру на пять с плюсом.***
- Да к-как ты м-можешь выиг-грывать второй р-раз подр-ряд? - воскликнул Билл, отдавая девочке свои "монеты". - Я быстро учусь, - усмехнулась девушка, пересчитывая свой "банк". - Так нечестно, - нахмурил брови Джорджи. - Просто вы не привыкли проигрывать девчонке, - ухмыльнулась Элис, пересобирая свои волосы в новый пучок. - Нов-вичкам в-везет, - закатил глаза Билл, снова кидая кубик. Он показывает "шесть", и Билл опять попадает на улицу Элис. - Черт.***
- Я была рада познакомиться с тобой, и твоей чудесной дочкой, - сказала миссис Денбро, приобнимая за плечи сыновей. - Элис, тебе же понравилось играть с моими мальчиками? - Конечно, - улыбнулась девушка, глядя на неловко закатывающего глаза Билла. - Завтра Элис идёт в школу? - спросила миссис Денбро, переводя взгляд на девочку. - Билл мог бы ее подвезти. - Спасибо, но я сама отвезу Элис завтра. Мне нужно поговорить с директором. Может, послезавтра? - улыбнулась Барбара, повторяя жест подруги, и приобнимая своё чадо за плечи. Теперь глаза закатывает Элис, а Билл усмехается. - Конечно, им всё равно в одну сторону, - закивала женщина, переводя взгляд с матери на дочь. - Что ж, была рада с тобой увидеться снова. Думаю, нужно повторить это как нибудь, - улыбнулась Барбара, а подруга снова быстро закивала. - Конечно, конечно. Мы свободны каждое воскресенье, - ответила Сара. - Тогда увидимся! - крикнула мать, открывая дверь на улицу. Девочка обошлась лишь лёгким махом рукой, на что получила ответ в виде скромного "п-пока". Элис старалась даже не обращать внимание на заикания парня, но иногда ей хотелось сказать то слово, которое пытается произнести Денбро. Вежливость ей не позволяет. Хотя, думаю, Билл бы не обиделся.***
- Милая, быстрее! - крикнула женщина с первого этажа, а дочь упорно старалась не запутаться в чёрных джинсах на низкой посадке. Нет, они не были этой модели, просто девочка специально купила их на два размера меньше, чтобы они спадывали с её живота. Элис напялила на себя разноцветный топ, открывая вид на талию. В рюкзак полетела черная джинсовка, чтобы если вдруг станет холодно или неловко, она прикрыла бы всё, что девушка открыла. Как иронично, аж тошно. Сегодня волосы были распущены, и красиво струились по её хрупким плечам, доходя до самой талии и практически перекрывая её. Со спины её будет не видно. Рюкзак черный, закинут на одно плечо. Губы накрашены вишнёвым блеском, который девочка так старательно пыталась найти в магазинах Дерри. И нашла. - Элис, мы опаздываем! - крикнула мать, и услышала громкие шаги девочки. Элис быстро перебирала под ногами ступени, попутно застегивая рюкзак. - О Боже, горе ты моё луковое. - Прости, мам, - извинилась девочка, и они вместе с родительницей вышли из дома. Элис запрыгнула в машине, сев на переднее сидение и стала ожидать мать. Тут уже она стала подгонять женщину. - Мам, мы опаздываем. - Интересно, из за кого, - нахмурилась женщина, усаживаясь за руль.***
- Да, конечно, я прослежу за этим, - закивала женщина, выводя девочку из кабинета директора. Они проторчали там пол часа, пропустив первый урок Купер. Хотя, ей это даже понравилось. Мужчина был довольно добрым и общительным, мило обходился с подростками. Просто душка. - Мне в 14 кабинет, мам, - сообщила девочка, отцепляясь от руки женщины. Всё таки, она уже взрослая. - Хорошо, хорошо, - закивала женщина, чмокнув дочь в щеку на прощание. - Я побежала. Пока. - Пока, пока... - устало протянула девочка, оставшись одной в этом коридоре. До конца первого урока десять минут, и она решила посвятить это время поискам таинственного 14 кабинета, как она узнала по расписанию – биологии. Девочка отправилась бродить по коридорам, спускаясь со второго этажа на первый. Школа была достаточно большой, поэтому когда она только оказалась внизу – прозвенел звонок. Толпы учеников вырывались из кабинетов, словно там проводятся самые настоящие пытки. Даже тех, кто пытается спокойно выйти, тупо выталкивают. Элис столкнулась с одним из таких и упала на пятую точку, в последний момент подставляя локти, иначе бы точно расшибла голову. - Прости, - послышался голос, и девочка приоткрыла глаза. Над ней стоял кудрявый парень, протягивающий Купер руку.***