Страницы дневника

PG-13
Завершён
0
Размер:
15 страниц, 5 794 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~"Проклятье"

Настройки
7 утра. У меня рабочий день. Я оделась и пошла на работу. Придя на работу, я подошла к Ире, которая была на кухне. — Привет, Ир. — Привет! Да не уже ли! Вышла! — Ну, Ир! — Ладно-ладно, тут какой-то мужчина просил передать тебе это, — сказала Ира и протянула конверт. — Кто это мог быть? Не подписано, — сказала я, рассматривав конверт. Я вышла в зал и села за первый столик. Я открыла конверт и начала читать: «Сегодня в 23:15 на крыше этого дома» Я закрыла конверт и положила его в карман. — Ну, что там, Мий? — Да нечего особенного, спасибо. После этих слов я приступила к работе. Сегодня было очень много людей. В 21:05 я отправилась в квартиру. Придя я начала читать книгу. Спустя время я решила посмотреть на время. — Чего?! 23:02?! Сказала я в слух и начала собираются. Я надела штаны, худи, кросовки и взяла шопер, в который переложила дневник из внутреннего кармана кофты. Время было 23:12. Я очень быстро побежала по лестнице на крышу. Хорошо, что у нас 5-ти этажный дом. Я осторожно залезла на крышу и закрыла за собой люк. Оглядевшись я увидела мужчину. Я подошла к нему и спросила — Это вы отсавили эту записку? Мужчина повернулся, и я остолбенела. Это был тот мужчина, который вчера за мной гнался — Не бойся, я тебя не трону. Я ещё вчера хотел всё рассказать, но ты от меня убежала. Меня зовут Сергей. — Мия… — Вообщем, история долгая, и ты мне не поверишь. По-этому завтра я к тебе зайду, и мы поедем к одному человеку, который всё тебе расскажет. — Я не куда не пойду с тобой! — Не пойдёшь добровольно? Пойдёшь силой! — Не угрожай мне! — Мия! Хватит со мной конфликтовать! Завтра в 6 утра я зайду. — в 6?! — Да! И пожалуйста не читай пока свой блокнот. — Почему? — Пожалуйста. Я промолчала в ответ и Сергей сказал — Ладно, иди. Я вернулась домой и взяла дневник. Я открыла предпоследную страницу. Она тоже была смазана. Тут была приклеена какая-то фотография, но она была вся смазана. Там была какая-то семья. Это точно не моя семья. Там были родители и два ребёнка. Детям около 5-ти лет. Я прочитала подпись к фото: «Я нашла это фото у родителей в чемодане, который лежал под кроватью» И тут в дверь кто-то звонит. Я открыла дверь и увидела там бабушку, она очень плохо выглядела. — Бабушка, что с тобой?! Сказала я и пошла к ней. Но не успела я подойти, как она потеряла сознание. Я быстро позвонила в комнату. Скорая забрала бабушку. Я зашла к квартиру и села на диван. Я не понимала, что делать, если бабушки не станет. Этой ночью я почти не спала. Я поспала 2 часа, и кто-то позвонил в дверь. Я вхглянула на время. Было 6 утра. Я открыла дверь. Там стоял Сергей. — Мия, ну я же говорил, что в 6 утра подъеду, а ты ещё спишь! — Прости. Заходи. Я быстро оделась, взяла шопер с дневником и подошла к Сергею, который стоял возле двери. — Я всё. — Обувайся и пошли в машину. — Машину?! — Да! Глухая? Я обулась. Мы вышли и сели в машину. Мы ехали в неизвестном направлении. Я даже не знаю эту часть города. Мы подъехали к какому-то огромному дому. Сергей вышел из машины и открыл мою дверь. — Приехали. Вылазий и за мной. Я вфлезла из машины, Сергей закрыл дверь, и мы пошли дому. В доме было 2 этажа и бассейн. Мы вошли в дом и пошли в какую-то комнату. Там стоял какой-то молодой человек. В комнате были книжные шкафы, стул со столом и диван. Я села на диван и Сергей сказал — Вот Мия. — Спасибо, можешь идти. Ко мне подсел незнакомец. — Здравствуй, Мия. Меня зовут Арсений. — Здравсте. — Давай на «ты»? Я сын довольно богатого человека. У меня есть брат, из-за которого твоя жизнь пошла на перекосяк. — Всмысле? — Довольно долгая история, но частично это из-за двневника, который ты нашла. Это не твой дневник. — Что? Но написано же " Мия» Сказала я и достала дневник. — А теперь выслушай меня. -… — У тебя была сестра «Мая». Это её дневник. Вы жили хорошо. Но когда вам было 10 лет, вы с семьёй поехали в горы. Почти до ехав до места, ты начала кричать, чтобы родители остановили машину. Ты заместила, что справа на горе подозрительно лежат камни. А точнее они по тихоньку со скальзвали. В итоге случилась авария. Те большие глыбы скатилисб прямо на машину. Ты потеряла память, а родители и сестра умерли. Это дело долго расследывали. Ведь такого не когда не было. Даже чего-то подобного. В итоге признали несчастным случаем, но это было не так. Потом тебе в руки спустя время попался этот дневник. Ты начала думать, что он твой. Поэтому ты «помнишь» некоторые моменты оттуда. После этого твоя бабушка решила, что ты не должна об этом знать. Даже спрятала дневник туда, куда казались бы ты не полезешь. Но ты его нашла. Мой брат — Антон. У него есть волшебный дневник, его страницы может изменять реальность. Твоя бабушка за большие деньги попросила его изменить реальность. Что-бы ты забыла своё прошлое, думала, что дневник сестры — твой. А все воспоминания о сестре, родителях исчезли. Но за этим следуют свои последствия. Если ты всё же начнёшь догадываться о своей истории, то с кем-то связанных с тобой будет происходить беда. У подруги сгорел дом, а у бабушки инсульт. Всё из-за тебя. Но если тебе расскажет кто-то твою истрию, «проклятье» исчезнет, а ты начнёшь что-то вспоминать. В голове у меня появились образы родителей и сестры. Настоящие детские воспоминания. — А можно встретиться с Антоном? И он всем реальность изменяет? — Нет. Только особенным. — Бабушка особенная? — Да, она была хорошей подругой нашего дедушки. — Понятно… — Да, ты можешь встретиться с Антоном. Я его позову. Привлекательный голубоглазый парень позвонил кому-то. — Антон, Мия хочет увидеть тебя. Арсений сбросил и сказал. — Мия, Антон сейчас придёт. Спустя время в комнату вошёл красивый зелёноглазый парень. Он сел возле меня. — Привет, Мия. Я ждал нашей встречи. Ты меня помнишь? — Нет… — Значит всё же некоторые воспоминания стёрлись. Мы часте играли с тобой, когда ты была маленькой. — Прости за вопрос, но сколько тебе лет? — 27 — 27?! — А чего ты так удивилась? — Ты не выглядишь на 27! Максимум на 24! — Спасибо. — А вы всегда так рано встаёте? И вы живёте в одном доме? — Нет и нет. Я приехал к Арсению потому что ждал тебя. Я живу в доме по меньше. Не люблю роскошь. — Я тоже не люблю… — Хотя я могу переехать в дом большие. — Понятно. — Ты не хочешь спать? Как я поняла, ты не послушалась Сергея? — Да. — Пошли тогда в гостевую спальню. Я тебя провожу. Мы с Антоном дошли до спальни. Я легла на шикарную кровать и сразу же заснула. Проснулась в 16:23. Рядом со мной лежал Антон, который читал какую-то книгу. Я села на кровати посмотрела на него. — Мия, вещи с твоей старой квартире уже перевезены в новую — Что?! — Ты теперь живёшь со мной в одном доме. Плата за изменение реальности кроме денег была то, что ты будешь жить со мной, как только тебе расскажут твою историю. — А меня спросить?! — Твоя бабушка согласилась на это. -… После этого диалога я собралась, и мы поехали в его дом. Домик был не большой, но уютный. Там была кухня совмещённая с залом. Дальше туалет и леницы на верх. На верху 2 спальни. В двоих спальнях можно выйти на 2 разных балкона. Также на первом этаже есть веранда с видом на речку, которая простекает рядом. Возле речки есть скамейки, а на ветке дерева над рекой есть тарзанка. Антон проводил меня в одну из комнат. Она была небольшая, но уютная. Я разложила все свои вещи из коробок. Пока я это делала порошло 4 часа. Было уже 20:56. Не смотря на то, что я спала, я очень устала. Так что я переоделась и легла спать. Я быстро заснула на мягкой кровати.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник