Страницы дневника

PG-13
Завершён
0
Размер:
15 страниц, 5 794 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

~Конец

Настройки
Ко мне подсела Мая и сказала — На самом деле… Я не знаю почему, но бабушка тебя не до любливала. Каждый раз покупала мне больше и лучше. Уделяла мне больше внимания. В тот день она ехала в машине сзади нас. У бабушки есть права. Она её вела. Как только случилась аватария, она кинулась ко мне. И спустя время вынула меня из машины. Ты была без сознания, бабушка даже не попыталась спасти тебя. Мы с бабушкой быстро поехали у ней домой. Как только она услышала, что я хочу жить с соседями, она на меня на кричала. Но я настояла на своём. И сказала бабушке о том, чтобы она взялась за тебя. Я прожила с соседями до восемнадцатилетия, а потом уехала от них в Санкт-Петербург. Причём реально было написано, что я живу с бабушкойса не с ними. Потом бабушка забрала тебя из больницы и вместе с тобой уехали в город. Там бабушка открыла кафе. Ну а дальше ты знаешь. -…Почему мне все врут?! Почему нельзя сказать правду с самого начала?! — Арс и Антон не знали эту правду. Они знали только то, что было написано в новостях. Они сами удивились, когда бабушка попосила убрать все воспоминания обо мне. — Спасибо… Я встала и побежала в начало парка. Там стоял Антон. Я пропросила его поехать домой. Мы поехали домой. По приезду домой я пошла к себе в комнату. Я не знала, что делать. Я легла спать. На утро ко мне приходит Шастун и говорит — Мия, мне жаль, но вчера Мая полетела на самолёте от сюда к своей подруги. Вообщем самолёт… — Не продолжай… А можно ли ещё раз переписать реальность? Можно воскресить этих людей? — Воскресить бабушку не получится. Но уберечь сестру от опастности и сделать так, чтоб они увиделись можно. Идём. Антон взял меня за руку и мы пошли в подвал. Там была довольно хорошо обувстроеная комната. Был стол с дневником. Если я перепишу реальность и верну тебя в прошлое, ты всё забудешь, что происходит сейчас. Переписать реальность нужно тебе. — А как? — Переписывать реальность могут только владельцы этого дневника. У других людей не получится. — А чтобы стать владельцом нужно?.. — Пожениться! — Что?! Нет! — Если хочешь вернуть сестру к жизни нужно. Так ты станешь хоть каким-то владельцом этой вещи. Ты сможешь переписать реальность. Но если ты перепишешь реальность, я и все всё забудут, что случится до того момента, когда ты перенесёшь нас. Ты можешь рассказывать все о том, что сейчас произошло и случится с сестрой, если она полетит. Даже сестре. Любым способом удерживай её. А к бабушки нужно свозить её сразу в тот же день, когда ты нашла Маю, а не ездить сначала к Мае, а потом назад. Поняла? — Да, но я не хочу жениться! — Всмысле? Сказал Антон и зажал меня в углу. -… — Ты же вся по краснела Сказал Шаст с ухмылкой. — И что с того? — Ты меня любишь? -… — Так какая проблема? -… — Проблемы нет. Просто ты не хочешь принимать то, что сейчас это всё происходит в реальности. И то, что это вообще происходит. Ты боишься будушего. Боишься потерять кого-то ещё, но почерь. Ты сможешь спасти сестру. Бабушка даже без тебя бы умерла спустя несколько недель. -… — Пока есть возможность нужно действовать! — Хорошо, но любишь ли ты меня? Шастун ухмыльнулся и поцеловал меня. Поцелуй был не долгий, но понятно, что этим поцелуем он сказал «да». Мы поехалив ЗАГС. После росписи, мы поехали домой. Мы спустились к дневнику, и я спросила — Ты забудешь о том, что сейчас случилось? — Да… Я села за стол и начала писать дату, время и место. Я перенесла себя в тот момент, когда я нашла сестру. И вот мы снова в спальне — Антон! Я нашла её! Завтра летим в Санкт-Петербург! — Хорошо, а бабушка? Она сказала привести Маю к ней. — А! Точно… Давай тогда её привезём! Только быстрее! — К чему такая спешка? — Антон, я переписала реальность. Долгая история, но я всё расскажу. В будущем сестра умрёт! Смерть бабушки не предотвратить, а сестры — можно! — Только обещай, что всё расскажешь? Сказал Антон и покраснел. Он видно понял, что в будущем мы поженились. — Да! Сейчас я ей напишу — Мая, лети лучше ты сразу у нем, а то у бабушки ухудшается самочувствие. — Хорошо. Моя прилетела к нам, и мы сходили в больницу. Мы с сестрой поговорили с бабушкой. После этого Мая поехала к Арсению. Сразу после того как Мая приехала, я позвонила Арсению. — Арс — Что такое? — Мая собирается лететь к подруге? — Да, только об этом целый вечер и говорит. — Забери у неё билет! — Ты что с дуба рухнулась? — Арс, не время. Я переписала реальность. Мая умрёт если полетит! — Ладно, но потом только всё расскажи. — Тебе потом Шаст с моих слов расскажет. — Хорошо. А куда его спрятать? — Забери билет и максимально делай так, что-бы она не улетела. Вот опять всё началось повторяться. Похороны, сестра рассказала правду. После рассказа сестры, мы с Антоном поехали домой. Я взяла дневник Маи, и мы поехали к Арсу. Арсений проводил меня до комнаты Маи. Она уже собиралась. — Мая, подожди. Ты не улетишь! — Почему? Я протянула дневник Мае, она его взяла. — Мая, я переписала реальность. Всё тебе расскажу. Но позже. А сейчас если ты полетишь, то ты умрёшь! Мая! — Вы с Антоном?.. — Да! Только прошу не лети! — Ладно, я тебе верю. Сказалв Мая, улыбнулась и обняла меня. — Лучше вообще к ней не лети. Пускай пролетает к тебе в твой говород. — Значит я сегодня поеду к себе домой? — Да! Вот Мая покхала к спбе домой. Я заснула. На утро ко мне приходит Шастун и говорит, что поезд слетел с рельс и Мая умерла. — Что?! Я же переписала реальность! — Значит ты сделала неправильный выбор. Мая должна остаться в городе. Всё опять повторилось кругом. Я в комнате Маи. — Значит я сегодня поеду к себе домой? — Нет! — Почему? — Я… Я переписала реальность 2 раза… Ты не должена возвращаться домой. Живи сдесь. — А вещи? — С ними разберёмся. — Хорошо. Мы с Антоном поехали домой. Я заснула. На утро ко мне пришёл Антон. Я не выдержала и первая сказалв — ЧТО?! Она опять умерла?! — Нет, в этот раз всё хорошо. Кстати я проичтал ту страницу, на которой ты переписывала реальность и возвращяла себя назад. Кстати можно было сделать проще. Зачем возвращать себя назад? Ты бы могла просто написать «Мая не полетела и осталась у Арса» — И ты молчал?! — Прости. Не было времени сказать… — ПРОСТИ?! -… — Ладно, прощаю. — Я как владелец дневника перепичтал страницу и впомнил, что происходило за час до того, как ты начала писать. -… — Поедем в ЗАГС? Возобновить брак? Сказал Шастун и улыбнулся — Поехали! После свадьбы мы вернулись домой. Я решила написать Маи — Доброе утро! У тебя всё хорошо? — Доброе! Да. — Пойдём в кафе, которое раньше пренадлежала бабушке. Кстати, а кто теперь владельц. — Я! Бабушка оказывается перед смертью подарила его мне. — Круто! Мы с сестрой поехали в кафе. Там всё ещё работала Ира. Я позвала Оксану, и мы весело провелт время. Но к сожалению через год Мия умерла от тяжёлой болезни. Её было не спасти… КОНЕЦ
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник