Хэллфэст

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 23 164 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 10

Настройки
Глава 10 Я, любовь и гордыня Сириус и Таня стояли у сцены и смотрели на этих людей. Все они были напуганы и не знали куда податься. Девушка включила микрофон. -Раз раз, меня слышно? Отлично. Всем добрый день, дамы и господа. Рады что вы че здесь. -Простите мисс, вы ангел? -...Нет,я не ангел. И раз вы не видите больших золотых ворот, радужных облаков и четыре радуги, то думаю вы догадываетесь где вы находитесь. Люди начали шушукаться, волноваться. -Да, вы все попали в Ад. И думаю вы сами понимаете почему вы тут. -Я не заслуживаю находиться тут!-крикнул кто-то. -Вот именно, я ничего плохого не сделал! Люди начали возмущаться и кричать, что их засунули туда не справедливо. Что они заслуживают второго шанса. Охрана была на взводе. Сириус задолжал. Его пугала мысль что его незаслуженно разорвёт на части, хотя эти люди сами виноваты в этом. Да, их можно понять. Сам Сириус не хотел здесь быть, считал что это несправедливо и обидно. Но он просто смирился со своим выбором. Сделанного не вернёшь, как и последствий. Но девушка взяла нагинату и стукнула низом по полу. Звук был таким звонком и громким, что все тут же затихли. -Не заслуживаете находиться здесь? Вы тут несправедливо? Заслуживаете второго шанса? Хрен вам, а не второй шанс! Люди замолчали, слушая её. Они хотели возразить, но замолчали. -Я знаю все о вас. О каждом из вас.-показывает электронную доску в руке.-И раз вы так уверены в своей чистоте, то давайте вместе пройдёмся по списку некоторых. Макс Хаберт. Воровал, сидел в тюрьме, женился чтобы после развода забрать половину её большого имущества чтобы дожить до старости в роскоши. Хлоя Веринг. Убила своего ребёнка, повесив все на мужа, а тот не выдержал вины и повесился. А после женилась дважды и никогда не заводила детей. Декарт Шеринг. Изнасиловал свою дочь, а после отдал в индустрию порно. Шигечи Хаюсуки. Одобрил инцест между своими детьми, а сам тайком снимал их на камеру, когда те были в постели. А когда у них родился сын инвалид, то оборвал все связи со своей семьёй и уехал в другую страну. Наталья Кувыролка. Женилась лишь для того чтобы подстроить избиение, и в итоге по решению суда получила все его имущество и ребёнка. А сам бывший влачит печальное существование средь помоек. Люди начали волноваться, и даже краснели, видимо не хотели чтобы их маленькие грехи озвучивал. Сириус даже вздохнул с облегчением, что его здесь нет. Если бы кто-то озвучил его смерть и причину, ему было бы неприятно. -Конечно, тут есть и те, кто в силу обстоятельств совершали преступления. Шантаж, подкуп, долги, устранение и так далее. И вы конечно можете возразить типа у меня не было выбора, ты не понимаешь, я хотел как лучше. Так вот, идите нахрен, самооправдывающиеся козлы. Богу не нужны ваши оправдания. У всех вас был выбор отказаться, но вы им не воспользовались. И после этого вы ещё смеёте жаловаться? Никакая высшая сила или ещё какая-то хрень, будто Боги или демоны, не отвечают и не виноваты в ваших действиях. По правде говоря обоим сторонам на вас насрать. Вы сами в ответе за свой выбор и будьте добры расплатиться за него. В словах девушки был смысл, но она не врала им в лицо, а говорила так как есть. -Итак, раз закончили кричать, то перейдём сразу к делу. Вы все будете работать в шахте Гюгоэль. Отдых два часа в день, будете работать день и ночь. И если вы попробуете сбежать пока мы едем в город, то я имею все полномочия убить вас навсегда. -А вот и нет! Я слышал, что душа бессмертна. Да, ты можешь нас пытать, но дважды умереть мы не сможем! Так что засунь свои угрозы себе в- Расслышался свист по всему куполу. Самодовольный парень скорчил лицо, так как был насажен на нагинату. Словно стрела она полетела со сцены ему в грудь. Он закричал от боли, после чего растворился, став серебряной горсткой пыли на земле. Толпа застыла в ужасе. -Ну? У кого-то есть ещё тупые замечания?-спросила женщина толпу. Наверняка это была ложь, ведь сейчас каждый грешник на счету. Наверное пытается запугать их. -А теперь все в грузовик и не шевелится, я называю имя и вы заходите. А затем- -Прошу, убейте меня.-робко сказал парень из толпы.-Умоляю, убейте меня! Я не хочу здесь мучаться вечность! Я не выдержу! Лучше исчезнуть, чем терпеть такое! А ведь и правда. Они увидели возможность, шанс. Да, они исчезнут и не смогут вернуться к своим родным и близким. Но зато они не будут терпеть пытки и те ужасы, что с ними собираются сделать рогатые твари. -Да, и меня убейте!-поддержал того.-Я заслужил это...Я обокрал своего деда!-подбежал тот к сцене. Солдаты держали щиты вокруг сцены и не давали другим пройти.-Я ужасный человек, поэтому убейте меня! И тут толпа словно обезумела, впала в отчаяние. Они со слезами на глазах и жуткими улыбками смотрели на Танью, своего ангела спасителя. Стражи держали щиты крепко, но толпа чуть ли не заставляла их отступать. -Я убила своего парня! -Я отдал своего сына в детдом! -Убил соседа! -Изменил своей жене с двумя бывшими! -Принёс жену в жертву культу! -Устраивала оргию ради хайпа, а парень смотрел! Все эти люди, брызжа слюнями, теперь открыто говорили о своих грехах. Они хотели чтобы их возненавидели настолько, чтобы та их убила своим оружием. Сириус чувствовал лишь отвращение к ним, как и к себе. Так как сам был на их месте, когда впервые попал сюда. -Отвратительно.-вздыхая сказала женщина, надевая противогаз.-Сириус,держи. Ребят, у нас код С4. Всем приготовиться. Сделал так как сказала Танья. Купол заполнил зеленый газ и бешеная толпа начала падать на землю. И вот так люди смирились со своим положением и опуская головы, шли нам навстречу своему наказанию. И никто после даже не сопротивлялся. Они уже смирились со своей участью? Хотя, Сириус такой же. Он пришёл в Ад, ему дали работу и он её выполнял, даже не жаловался. Послушный работник у них на вес золота. -Чтож, Сириус. Всех собрали, поехали. Но парень не спешил уходить. Он стоял посреди пустого купола, смотря на гигантскую арку в середине. -Смотришь на Ловец душ? -Да, завораживает. -Я слышала что это не изобретение демонов. Они его нашли, пока строили город. А там уже довели до ума и используют. -То есть я Аду кто-то был до демонов? -Не знаю. Ад настолько огромен, что даже сами демоны не до конца понимают свой дом. -Вот оно как. -Ладно, паренёк. Выдвигаемся, пока нас не отчитали. Танья и Сириус сели в машину и отъехали от купола. Пробок не было, так что двое тихо и спокойно ехали обратно. -А вот это твоя речь, Танья. Это было серьёзно? -Ну да. Каждый живёт со своим выбором. Печально что только под конец жизни человек оглядывается на свою жизнь и свои поступки. И конечно сожалеет о чем-то, отчего и попадает в Ад. -Человек не осознает ценность выбора пока не окажется на пороге смерти. -Скажи, Сириус. Ты жалеешь что умер? Вопрос девушки застал того врасплох. А девушка со спокойным лицом вела машину. -Ну то есть ты ведь умер по собственной воле. Такой молодой, мне даже немного жаль. Ну то есть у тебя была вся жизнь впереди. Учёба, работа, свадьба, смерть до глубокой старости. А ты вот так взял и умер так и не испытав все это. Всё равно что не доесть завтрак и убрать его в холодильник. Наверняка думал что Ада и Рая не существует, а потому умрёшь и просто исчезнешь. Уйдёшь из этого жестоко мира, подальше ото всех трудностей и бед этого мира. Но вот ты здесь. Твоя жизнь все ещё продолжается, если это можно так назвать. Сириус молчал -Наверняка и в этот раз хотел умереть, но не можешь, так как ты умер физически, а духовно будешь жить вечно. И вот, смотря на свою нынешнюю жизнь и сравнивая свою предыдущую, ты жалеешь о своём выборе? Мне главное чтобы человек жил без сожалений. Ну а если да, то мне тебя жаль. Если нет, то ты явно идиот. -Танья... Сириус долго мялся и не знал что сказать. Но стоило ему открыть рот, как вдруг сзади прозвучал взрыв. -М? Это ещё что такое? Танья посмотрела на стекло. Позади шёл дым, будто что-то взорвалось. Ещё какие то силуэты вдалеке двигаются с невероятной скоростью. И этот клубок битвы...Летит прямо на нас! Девушка сделала резкий рывок и грузовик резко повернул в сторону от волны удара, которые прошёлся по дороге к зданию словно нож. -Тц, ещё бы чуть чуть. Сириус, ты поведешь, я наверх. -Что?! -Я должна защитить фургон. Из нас двоих только у меня священное оружие. Так что молчи и веди машину по нашему маршруту. Девушка приоткрыла окно и полезла вверх на крышу грузовика. Ветер трепетал её волосы и из за ветра почти ничего не было видно. Силуэты сражались около башни, неужели там что-то случилось? И пока девушка думала, кто-то на всей скорости летел на неё спиной, видимо кто-то откинул его прочь в сторону. -А ну пошёл отсюда! Танья взяла нагинату в обе руки и отбросила незнакомца обратно в эту же сторону словно мяч в бейсбол. -Ха? Не разрубила на части?-её оружие не разрезало его на части, а лишь отбросило. Да кто они такие? -Естественно, ведь наша форма имеет сопротивление к священному оружию. Позади неё кто-то стоял на крыше машины. Высокий мужчина в бронекостюме, и в гриме с красными линиями. -Ты чего это в кабуки вырядился? Театр в другой стороне. -Знаешь театр? Ха, видимо мы земляки. -Не сравнивай меня с собой. Неважно, кто вы такие? -Неважно. Но нам важен ваш грузовик. В нем ведь грешники, что сейчас едут в Гюгоэль. Впусти нас и мы тебя пощадим. -Ха, пощадишь меня? Это мои слова, засранец. Приготовила нагинату. Сам противник выглядел крупным. За спиной оружия нет, лишь кастеты на его руках. Боец ближнего боя. Значит проблем с ним быть не должно. Но с другой стороны девушку напрягала боевая аура вокруг него. Здоровяк, воин, так ещё и священное оружие бесполезно против него. -Онна-бугэйся. Как давно это было? -Больше нет. Я отступник. -Женщина, что предела своего мужа и страну? Тогда без угрызений совести убью. Приготовил кастеты. Сам мужчина начал преображаться. Тело стало больше, чёрные вены появились на теле. Лицо мужчины стало не приятнее, выросли зубы и глаза почернели. -Абисс? Нет, рассудок у тебя есть. -Я полукровка, имею силы обоих сторон. Понимаешь в каком положении? -О да. Если ты Абисс, то я могу спокойно убить тебя и мне никто ничего не сделает. Оба начали наступление. Девушка отражали удары кастетами своим оружием, пытаясь того держать на расстоянии. Ведь если тот подойдёт ближе, то шансы на победу уменьшаться. Она отражала удары мужчины оружием, заодно нанося ему раны, но они их не брали. Всё таки у него было пальто, которое поглощает урон. Значит его можно ранить, если снять одежду. Осталось придумать как. И ей надо срочно придумать план, пока её не избили и не скинули с машины. Девушке тут же поставили подножку и она упала. Удар ногой, но она быстро увернулась и поднялась, нанеся тому удар в спину. Но удар не прошел. -Бесполезно! Бесполезно! Бесполезно! Меня святое оружие не возьмёт! Я непобедим! Она все продолжала отражать удары, лишь изредка давая атаку. Но это было бесполезно, словно резать воду. Так ещё и сражается на крыше грузовика. Нужно держать равновесие, иначе противник воспользуется таким шансом и нанесёт удар. Тем временем Сириус ввёл машину. Его сердце стучало как бешеное. Что там вообще происходит? Драка? Что же с ним будет? Сириус сигналил машинам чтобы те освободили дорогу, ему было все равно кого заденет, лишь бы уехать подальше от города. Танья продолжала наносить ему удары,но та уже почти выдохлась. -Чего ты вообще пытаешься добиться, Онна-бугэйся? И почему самурайский воин попал в Ад? Предала своего господина? Товарищей? Семью? -Заткнись!-последнее слово заставило её взбеситься. Она уголком оружия нанесла ему удар по груди. Она заметила порез. Значит все дело в одежде. Нужно лишь... Танья взялась двумя руками за оружие и нанесла удар. Противник скрестил руки, но её удар был так силен что тот вылетел из машины и оказался в воздухе. И тут все решилось. Она взяла нагинату за край и подняла его вверх. Твёрдо стоя на ногах, сделав глубокий вдох. -Этот приём...Вот черт!-до него тут же дошло что с ним сейчас будет и хотел скрестить руки. Но было поздно. Она взмахнула оружием и резко опустила вниз. Ударная волна была настолько мощной, что разрубила на две части не только врага, но и здания. Этот приём принадлежит известному завоевателю Люй Бу. Она с детства оттачивала этот приём. Тут нужно было тренировать мышцы рук, ног. Чтобы крепко держать оружие и не уронить его. -Фух, не думала что это приём спасёт меня. Чтож, будет за что выпить.-похвалила себя женщина, считая себя самой непобедимый. -Танья! -Да все хорошо уже, едем дальше. Однако стоило той обернуться, как она поняла в чем дело. Грузовик от такого удара потерял равновесие и слетел с дороги и едет прямо в здание. -Вот черт.-это была последняя её мысль перед тем как машина врежется в стену здания, а сама девушка отлетит прямо в стену, сделав большую дыру. Сириусу повезло что там была подушка безопасности. Но все равно тот получил сотрясение. Голова гудела. Парень приоткрыл машину и хотел выйти, но потерял равновесие и упал на землю. Крики жителей гудели в его ушах. Кто-то кричал от ужаса, кто-то смеялся над этой ситуацией и идиотами, которые тут оказались. Вот ему было неприятно. Разве он виноват что машина оторвалась от земли и он потерял управление? Да он вообще впервые вёл машину, это чудо что он вообще не разбился. Он просто смотрел в стекло и следил за движениями. -Ух,блин. Как больно. А где Танья? Единственное что он увидел, это её оружие в крови. Она смогла победить? Ну он не удивлён, все таки она сильная женщина. И все же, что это был за тип? Он явно не был демоном, но и не грешником. Даже святое оружие его так просто не взяло. Парня испугала мысль о его столкновении с ним. Да он бы его в лепешку бы раздавил. Он даже был рад, что там была Таня. Нет же! Где мужская гордость? У парней есть сила, а у девушек красота. Если парень не способен защитить девушку, то кто он тогда? -Так, так. Что это тут у нас? Сириус увидел источник голоса и ушёл в ступор. Перед ним стояла женщина в потрепанном платье и доспехах, видимо ей не слабо досталось. А позади ещё кто-то в странном гриме. -Я нашла тело Катакияку, разрубленное на две части. А я говорила ему носит защиту и на груди. И я вижу потрепанного паренька, у которого рядом лежит оружие в его крови. Она нагнулась. Её красные губы шевелись, выделяясь на фоне белого лица. -Скажи, это ты его убил? Я убил? Но кого? Я даже не знаю о ком они. О Тане? Что же делать? Если он скажет что это он, то скорее всего его убьют. А если он выдаст Таню, то её убьют. Наверняка она вымотана после битвы и вряд ли сможет дать отпор. -Хм, нет. Это не ты. У тебя взгляд труса. Значит убийца где-то рядом. -Нет.-слабо сказал я, взяв нагинату в руки. Оно чертовски тяжелое, но я еле смог поднять его.-Этого ублюдка убил я. -Хм, вот оно как.-сохраняла холодного выражение лица. Что дальше? Атакует? Да нет, она стоит в обычной позе, скрестив руки. Что же она собирается сделать. Но он не сдавался и продолжал держать оружие, тряся руками. Да что он вообще делает? Впервые взял в руки настоящее оружие и угрожает тем, кто явно сильнее его во всем. А ведь он просто слабый и жалкий парень, которому просто не повезло оказаться здесь. Так почему он так рискует ради Таньи? Все просто. Она первая, кто относится к нему хоть с какой-то добротой. Да, она холодная и черствая, но что-то внутри неё есть. И он просто не может допустить, чтобы такой человек взял и исчез. Но что это за чувство внутри? Будто все горит. Этот жар расползается по всему телу. По костями, крови, органам. Пока не выходит из его тела. -Аааааааа!-кричал парень, горя в белом пламени. Он бросил оружие из рук и упал на землю, корчась от боли. Он катался по земле из стороны в сторону, пытаясь потушить огонь. Но все бесполезно. Он не мог потушить огонь. А самое страшное, что он чувствовал, как он горит. И не восстанавливается. -Я вижу в языках пламени твой грех. Самое раздражающее то, что ты даже до конца не осознаешь что сделал. Так наплевательски относиться к жизни-плевок в лицо Богу. -Ааааа! Хватит! Пожалуйста! -Чем серьёзнее грех, тем ярче и сильнее будет гореть моё пламя. Вот почему тебе больно. Но не волнуйся, скоро ты обретёшь покой в вечности. -Лучше нам не затягивать, госпожа. Лилит может найти нас в любой момент. -Знаю. Просто хочу преподать этому трусу урок. Покарать? Неужели он умрёт. Какое счастье. Наконец-то он покинет это ужасное место. Плевать куда он попадёт. Главное чтобы подальше. Стоп. А как же все остальные? Гектор, Уильям, Санчи, Танья, даже Абигор. Неужели они все останутся позади? Ладно Гектор, он козёл. Уильям тихоня и почти не разговаривают. Санчи эгоистка. Абигор жестокий демон, что заставил его работать. А вот Танья. Что же будет с ней? Потом она следующая? Та, кто защитила его от врага? Неужели он бросит ещё одного человека из-за своей трусости? Хотя может, все к лучшему? Что он сейчас сможет сделать? Драться он не умеет, а эти двое сильны. Он сможет лишь оттянуть неизбежное, будет дольше страдать. Может просто смириться с неизбежным? -Самое худшее проявление смирения. Ты отвратителен. Умри. Пламя уже почти сожгло его до хрустящей корочки. Уже были видны мышцы и кости. Наверняка со стороны ужасное зрелище. Женщина уже подняла руку и хотела покончить с его страданиями. Но замерла. Она ничего не смогла сделать этой рукой, так как её отрубили. -Гх, вот же зараза! -Госпожа! Нас нашли! Пламя перестало его сжигать и потухло. Тело начало восстанавливаться, но очень медленно. То чувство когда тебя поджарили как на гриле просто ужасно. -Наконец-то вас нашла.-подходит Лилит. Её протезы также светятся красным. Её платье было почти разорвано, а если под определённым углом посмотреть вниз.-Ну вы заставили меня побегать. Не вериться что я вообще опустилась на этот уровень города. Воздух паршивый, а про население вообще молчу. Так что я с вами сейчас разберусь, а после приму горячий душ. -Госпожа, нам лучше отступить! -Думаете я дам вам бежать? Она снова взмахнула ногой и лезвие силы полетело на них. Оннагата вытащила что-то из сумки и вокруг них образовался клубок дыма. Лилит прищурила глаза и налетела на дым. Но их уже не было. -Черт, упустила? Она на мгновение исчезла, а после снова появилась на том же месте. -Я вбежала на самое высокое здание. Сверху их не видно, значит сбежали. Трусы. Ну зато один из них убит. И все же ей было обидно что она упустила их. Мало того что они проникли в её владения, устроили погром внутри и по всему городу, так ещё и умудрились сбежать. Никто не уходит от Лилит живым, лишь с её дозволения. Посмотрела на грузовик. -Авария? Видимо пытались взять грузовик и скрыться на нем. Стоит похвалить демона, который защищал груз с грешниками. Однако была ещё одна неприятная новость. -Некрономикон пропал. Во время взрыва здания книга выпала из рук воров и та упала в гущу города. Её мог подобрать кто угодно, значит поиски книги усложняются. -Черт, а я ведь их зажала в угол. Стоит на время закрыть круг, чтобы воры не выбрались с книгой. С другой стороны это закроет связи с кругом Похоти, что усложнить положение в городе. Может лучше сам город закрыть? -М? Запахло жареным мясом? Сириус не знал как он вообще до сих пор жив. Любой бы человек умер бы, но не он. Всё таки Санчи повезло, её на куски разнесло и она недолго страдала. Парень привстал и оперелся на колени. Постепенно к нему возвращается слух и зрение. Картина приобретает чёткость и он видит высокую женскую фигуру. Сириус потерял дар речи. Её железные ноги с красными узорами выпускали пар, её чёрное платье было почти порвано что почти было видно нижнее белье. Но сейчас его заворожило не это. Её лицо. Чёрные длинные волосы словно ночь, губы, ресницы, глаза серо-белые словно луна. Она смотрела на него. А он на неё. И в этот момент Сириус подумал, что в этом месте нет ничего прекраснее, чем то что он видит сейчас. А Лилит смотрела на него с некой жалостью и сочувствием. -Извините...Можно с вами познакомиться?-по советам Санчи пытался узнать у неё имя. Он еле как поднялся с земли. Тело все ещё отращивало кости и кожу, от него так и пахло жареным мясом, не лучший дезодорант конечно. Сириус чуть не упал, но приземлился на грудь девушки. Ощущения просто прекрасны, лучшее лекарство на свете. -Ты цел? Говорить можешь?-её голос словно эхом пронёсся в его голове. -Угу.-краснея ответил тот. -Ясно.-ответила та. Сириусу казалось что с небес спустился ангел. Однако это чувство тут же улетучилось из за боли. Нет, не из за того, что его поджарили до хрустящей корочки. А эта боль произошла в районе паха от удара этого ангела. Сириус скорчился от боли и упал, а после был отброшен в стену словно тряпка. -Касаться меня своей обгорелой плотью. Ничего более мерзкого я в жизни не испытывала.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)