***
А в Нескучном - гулял весь народ. Мари и Анна с Ликой - подбежали ближе: - Ди! Здоровки! Как жизнь молодая? Я же - скрестила руки на груди: - Здоровки, коровки. Анна - надулась, как мышь - на крупу: - Ты - говоришь обидные слова зачем? Я, значит, в "Беллу" втянула, а ты... В ответ - вздохнула: - Сорян. Меня просто - семейка взбесила с утра. Точнее, Ленок. И подмигнула - подруге: - Все законы - созданы людьми. Та - долго обижаться не стала, отзываясь - вмиг: - Для людей. Лишь - для них. Мы, подтолкнув локтем Мари(да-да, близняшка Анны - тоже смотрела сию красу), хором заорали: - Кто придумал этот гуманизм, Тот - спасал свою жизнь. Все вокруг - живут за счёт других. И мы - вершина эволюции. - Чем бы мне ещё - занять этот вечер? - Можешь снова - поиграть с нами в прятки. - Ты - запутывать следы можешь вечно. - Так же, как и ты - разгадывать загадки. Наконец, Мариша - подхватила: - Что - есть, то - есть. Мне - любимая игра в кошки-мышки Помогает коротать век за веком. - Мучить жертву перед смертью - излишне. - Выискался за права человека - борец. Все законы - созданы людьми. Для людей. Лишь - для них. Кто придумал этот гуманизм, Тот - спасал свою жизнь. Все вокруг - живут за счёт других. И мы - вершина эволюции. С той резни прошло уж - лет немало. Думаю, пора вернуться нам - обратно. - Да, от севера я - тоже устала. И вкус крови у людей здесь - отвратный. - Что - есть, то - есть. - Ах, какой букет у дичи - на юге. - Не чета - тому, кого на днях - задрали. - Здесь - подохнуть можно нам всем со скуки. - Да, ты - прав. Зато - никаких скандалов. - Что - есть, то - есть. И на последних словах - обнаружили, что в воздухе - раздался шелест. Крылатик - спланировал прямо перед нами, говоря: - Лёд - тронулся, господа - присяжные заседатели. Тьфу, блин. Эвридика, из-за тебя - теперь говорю цитатами из книг и не только. Здравствуйте, уважаемые студенты. Я - приветствую вас ныне, Чтоб - поставить перед фактом. Меня - словно шибануло током: - Здесь навек - ученье Света Нас - одарит артефактом? Гермес - мотнул головой: - Почти. На самом деле - факт в том, что мы с вами - отправимся на Олимп. Кэйтилин - невежливо разинула рот: - Серьёзно? Как?! - Серьёзнее - не бывает, - действительно... Казалось, что бог - не шутил. Он - взял толпу за руки и зажмурил глаза. Мы, собственно, повторили движения.***
Открыли очи - спустя мгновение. Вдали - виднелся огромный золотой дворец. Я - ахнула: - Ах... Не может быть! А сюда - бежали девушка в зелёном платье и девушка с короной на голове плюс шлейфом на мантии и вуалью. Вторая - кричала: - Гермес! Ты - зачем детей приволок? Озорник - нахмурился: - Геката? Персефона? Вы почему - не в Подземном Мире? Первая - ответила: - Аид - приехал на аудиенцию к Зевсу. Мы с Гекатой - напросились с ним. Гермес - продолжал хмуриться: - А Харон? Богиня Ночи - парировала: - Ждёт - похорон. И Орфея - умоляет стать его веслом. Из дворца - вышел Верховный Бог и прогрохотал, сверкая молнией: - Гермес! Немедленно - отправь людей домой! Тот, с неохотой, подчинился. Мы же, вернувшись в парк, долго гулять - не стали. А быстро - разошлись по домам. В квартире, не дожидаясь вопросов, нырнула в кровать и притворилась спящей. Но вскоре - "погрузилась в объятия Морфея". И виделись - яркие сны.***
Прекрасная Елена - вздохнула, смотря на спящую девушку: - Ростик... Чего ты говорил - про психушку? Боюсь, я - склоняюсь к этому мнению. Господин Колпаков - всплеснул руками: - Да не может быть! Завтра - снег выпадет. Лен, ты - почему мнение поменяла? Мадмуазель Минина - пожала плечами, чуть ли не плача: - Она, хоть - и не этими словами, но сказала, что в любой момент - может от нас уйти. К Соколовой, Раковскому, Кириллину, Ясинскому, Дорофееву и Зуйкову. Евгений - нахмурился: - Хочешь, я - побью мужчин? С Владом - могу разобраться на "Эпи", с Максом - на ближайшем "Лэ", с Женькой - на "Икаре". А с Пашей и Лёшей - у меня мало взаимодействия. Поэтому - не знаю. Придётся их - между проектами ловить и выяснять отношения. Ростислав - спросил: - Тебе - помочь? - Да, пожалуй, - согласился - Егоров. - А Соколова - девушка. Её бить - нельзя. Устрою - на "Лэ" и "ПИ" полный игнор. Буду - игнорировать всё, кроме - слов по роли. Ростик, ты - согласен поступить так же? - Хорошо, - кивнул - второй человек. Но Елена - остановила их движением пальца: - Мальчики! Не надо! Давайте завтра утром - как следует обсудим всё с Дианой. Может, это - глупая шутка? Мужья - переглянулись друг с другом: - Лен, ты который день - собираешься с ней поговорить. И всё - никак... - Я обещаю, поговорю, - умоляюще посмотрела на них - девушка. - Только - пока не трогайте коллег. Те - кивнули: - Верим. И не будем. Сейчас - пойдём, ляжем спать. Время - довольно позднее. Они втроём - улеглись в кровать, но уснули - не сразу. И сны хорошие - тоже появились не в первый момент.