Необычный университет

PG-13
В процессе
9
Размер:
планируется Мини, написано 148 страниц, 42 190 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 21.

Настройки
POV Дианы И вот прошел ещё один, супер-сонный, день. Наступило зевательное утро воскресенья. Я проснулась от того, что зевнула всласть. А в окно светило яркое солнце, словно говоря о том, что завтра опять надо будет вставать в раннюю рань и тащиться в университет. И вот интересно, придумают ли наши необычные преподаватели какие-нибудь интересные прогулки? Финдэ вот и Рейст - молодцы. Первый - даже в выходной день не забыл про нас и устроил путешествие в Средиземье. Правда, ненадолго... Но всё же факт - остаётся фактом. А в данный момент - мой носик унюхал вкусные запахи с кухни. Потому - пришлось встать и двинуться навстречу любопытству. Изумительная, разумеется, давным-давно приготовила завтрак, разложила всё по шести красивым тарелочкам и разлила по шести замечательным кружечкам. - Елена! - я обняла ту, чмокая в щёчку. - А что Первый Бог, Нариэль, Азура, Альмалексия, Вивек и прочие боги да герои прислали нам в качестве пищи? Чудесная - улыбнулась: - Для начала - солянку. Потом - куриные бёдра, запечённые в духовке с картошкой и сыром. А затем - апельсиновый сок. И на десерт - вишнёвый коктейль. Я - фыркнула: - Ви бы - с радостью отведала сей идеальный напиток. Как и вишнята, полагаю. Светлая - спросила: - А Охотники? Думаешь, взяли бы такие блюда? - Да я и за Фан-Кафе - могу сказать, - согласилась - с ней. - И за Культ, и за "оленей", и за другие фандомы. Кроме - фандома Бурлюкало. Он - вообще есть? Сомневаюсь. - Кхм-м-м... - откашлялась - родная. - Между прочим, был. По Дашуточке - фанател целый мир. Я - съязвила: - Который - стал нашим от низов до высот? И этой власти на стражу - встали огонь и лёд... Дорогая - покачала локонами: - Дианочка, не язви. Тебе - не идёт вредность. - А что мне - идёт? - разозлилась - я. - Кроткость? Смиренность? Покорность? Так я - другая. И вообще, Елена Викторовна, если я - вам перестала нравиться, скажите сразу. Возьму тогда - и уйду. К той же Вилене, например. Буду жить с ней, Женей Кириллиным, Максом Раковским, Владом Ясинским, Пашей Дорофеевым и Лёшей Зуйковым. Лучезарная - вздохнула: - Малышка, я - тебя никуда не гоню. И не говорю ничего - против. Пожалуйста, успокойся и давай позавтракаем. Но я - уже потеряла аппетит. И была - на взводе, как пороховая бочка. Добил окончательно - телефонный звонок. Потому что в нём - были следующие слова(из мюзикла, в который меня буквально недавно - втянула Анна, говоря "Там - Максим играет. Красиво, между прочим". Я посмотрела, прониклась и поставила одну песню, очень сильно заинтересовавшую, на звонок. Причём, заметьте, не ту, которую пел Макс. А совершенно другую): - "Я думал, это буквы на страницах истории. Сказки прошлых дней. Страшилки детства. Кто же их боится? Но голос предков был меня сильней. И кровь бежит звериная по жилам Огнём расплавленным, безумием в глазах. Меняет форму тело, славит силу, внушает страх. Всё потому, что я - оборотень. Нечеловечески быстрая тень. Я защищаю изо дня в день Людей. Способности - они моё проклятье, Меня приводит в ярость всё и вся. Я - сам не свой, так рвёт меня на части Тот зверь, которым оказался я. Принять себя мне помогает стая. Единым фронтом и переплетением душ Сплотимся мы, от боли ограждая Наш дом - Ла-Пуш. Спасать живых от леденящих тварей, Крадущихся тайком в ночной тиши, Предназначение наше. Ведь для стаи Нет в мире ничего ценней, чем жизнь. И пусть в своей судьбе мы не свободны, Так повелось из века в век и будет впредь. Несут потомки избранного рода Вампирам - смерть. Всё потому, что мы - оборотни, Клыки и когти прочнее брони. Ночные стражи Древних лесных границ. Всё потому, что я - оборотень, Нечеловечески быстрая тень. Я защищаю изо дня в день Людей". - Алло? - грозно - отозвалась я. Голос Эмили - сказал: - Динка... Не спишь, надеюсь? Хотя - неважно. Поднимай своё тело с кровати и ползи в "Нескучник". То бишь - в Нескучный сад. Нас, как оказалось, Гермес обещал поводить по территории. Я - выдохнула: - Ух ты. Ждите, друзья мои, и я - явлюсь. Затем, не дожидаясь прихода мужчин и Дани с Майей, вкинула в себя - закуску, схватила со стола - печенюшки и убежала подальше. Чтобы все вопросы, расспросы и запросы касательно Дарьи-свет-Геннадьевны меня - не задевали. И не слышала, как Прекрасная Елена - только лишь слабо улыбнулась вслед: - Ребёнок...

***

А в Нескучном - гулял весь народ. Мари и Анна с Ликой - подбежали ближе: - Ди! Здоровки! Как жизнь молодая? Я же - скрестила руки на груди: - Здоровки, коровки. Анна - надулась, как мышь - на крупу: - Ты - говоришь обидные слова зачем? Я, значит, в "Беллу" втянула, а ты... В ответ - вздохнула: - Сорян. Меня просто - семейка взбесила с утра. Точнее, Ленок. И подмигнула - подруге: - Все законы - созданы людьми. Та - долго обижаться не стала, отзываясь - вмиг: - Для людей. Лишь - для них. Мы, подтолкнув локтем Мари(да-да, близняшка Анны - тоже смотрела сию красу), хором заорали: - Кто придумал этот гуманизм, Тот - спасал свою жизнь. Все вокруг - живут за счёт других. И мы - вершина эволюции. - Чем бы мне ещё - занять этот вечер? - Можешь снова - поиграть с нами в прятки. - Ты - запутывать следы можешь вечно. - Так же, как и ты - разгадывать загадки. Наконец, Мариша - подхватила: - Что - есть, то - есть. Мне - любимая игра в кошки-мышки Помогает коротать век за веком. - Мучить жертву перед смертью - излишне. - Выискался за права человека - борец. Все законы - созданы людьми. Для людей. Лишь - для них. Кто придумал этот гуманизм, Тот - спасал свою жизнь. Все вокруг - живут за счёт других. И мы - вершина эволюции. С той резни прошло уж - лет немало. Думаю, пора вернуться нам - обратно. - Да, от севера я - тоже устала. И вкус крови у людей здесь - отвратный. - Что - есть, то - есть. - Ах, какой букет у дичи - на юге. - Не чета - тому, кого на днях - задрали. - Здесь - подохнуть можно нам всем со скуки. - Да, ты - прав. Зато - никаких скандалов. - Что - есть, то - есть. И на последних словах - обнаружили, что в воздухе - раздался шелест. Крылатик - спланировал прямо перед нами, говоря: - Лёд - тронулся, господа - присяжные заседатели. Тьфу, блин. Эвридика, из-за тебя - теперь говорю цитатами из книг и не только. Здравствуйте, уважаемые студенты. Я - приветствую вас ныне, Чтоб - поставить перед фактом. Меня - словно шибануло током: - Здесь навек - ученье Света Нас - одарит артефактом? Гермес - мотнул головой: - Почти. На самом деле - факт в том, что мы с вами - отправимся на Олимп. Кэйтилин - невежливо разинула рот: - Серьёзно? Как?! - Серьёзнее - не бывает, - действительно... Казалось, что бог - не шутил. Он - взял толпу за руки и зажмурил глаза. Мы, собственно, повторили движения.

***

Открыли очи - спустя мгновение. Вдали - виднелся огромный золотой дворец. Я - ахнула: - Ах... Не может быть! А сюда - бежали девушка в зелёном платье и девушка с короной на голове плюс шлейфом на мантии и вуалью. Вторая - кричала: - Гермес! Ты - зачем детей приволок? Озорник - нахмурился: - Геката? Персефона? Вы почему - не в Подземном Мире? Первая - ответила: - Аид - приехал на аудиенцию к Зевсу. Мы с Гекатой - напросились с ним. Гермес - продолжал хмуриться: - А Харон? Богиня Ночи - парировала: - Ждёт - похорон. И Орфея - умоляет стать его веслом. Из дворца - вышел Верховный Бог и прогрохотал, сверкая молнией: - Гермес! Немедленно - отправь людей домой! Тот, с неохотой, подчинился. Мы же, вернувшись в парк, долго гулять - не стали. А быстро - разошлись по домам. В квартире, не дожидаясь вопросов, нырнула в кровать и притворилась спящей. Но вскоре - "погрузилась в объятия Морфея". И виделись - яркие сны.

***

Прекрасная Елена - вздохнула, смотря на спящую девушку: - Ростик... Чего ты говорил - про психушку? Боюсь, я - склоняюсь к этому мнению. Господин Колпаков - всплеснул руками: - Да не может быть! Завтра - снег выпадет. Лен, ты - почему мнение поменяла? Мадмуазель Минина - пожала плечами, чуть ли не плача: - Она, хоть - и не этими словами, но сказала, что в любой момент - может от нас уйти. К Соколовой, Раковскому, Кириллину, Ясинскому, Дорофееву и Зуйкову. Евгений - нахмурился: - Хочешь, я - побью мужчин? С Владом - могу разобраться на "Эпи", с Максом - на ближайшем "Лэ", с Женькой - на "Икаре". А с Пашей и Лёшей - у меня мало взаимодействия. Поэтому - не знаю. Придётся их - между проектами ловить и выяснять отношения. Ростислав - спросил: - Тебе - помочь? - Да, пожалуй, - согласился - Егоров. - А Соколова - девушка. Её бить - нельзя. Устрою - на "Лэ" и "ПИ" полный игнор. Буду - игнорировать всё, кроме - слов по роли. Ростик, ты - согласен поступить так же? - Хорошо, - кивнул - второй человек. Но Елена - остановила их движением пальца: - Мальчики! Не надо! Давайте завтра утром - как следует обсудим всё с Дианой. Может, это - глупая шутка? Мужья - переглянулись друг с другом: - Лен, ты который день - собираешься с ней поговорить. И всё - никак... - Я обещаю, поговорю, - умоляюще посмотрела на них - девушка. - Только - пока не трогайте коллег. Те - кивнули: - Верим. И не будем. Сейчас - пойдём, ляжем спать. Время - довольно позднее. Они втроём - улеглись в кровать, но уснули - не сразу. И сны хорошие - тоже появились не в первый момент.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник