KAMAZ master

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 44 страницы, 14 898 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Предистория

Настройки
Примечания:
      Ралли-рейд «Дакар»-ежегодный ралли-марафон, основанный французом Тьерри Сабином. Проводится начиная с Ралли «Дакар-1979».       Набережные Челны. Многие люди даже и никогда не слышали об этом городе. Большая часть молодёжи знала этот город из видео тик тока на тему: Прочитай правильно слова с первого раза. Конечно же сейчас мы вспомнили видео такого формата. Но если быть серьёзней, это такой же город как и миллионы других. Он находится в республике Татарстан. Люди которым за 30 наверное знают что этот город знаменит другим. Чем-то особенным и невероятно мощным.       КАМАЗ-мастер-российская автогоночная команда, специализирующая на участии в ралли-рейдах. Связана с автозаводом "КамАЗ", расположенном в городе Набережные Челны, Россия. Десяти кратный победитель международного ралли "Шёлковый путь", бесменный лидер чемпионатов России по ралли-рейдам. Это мощная команда состоящая из людей и грузовиков выезжает на различные ралли. Такие как "Дакар" и "Шёлковый путь" и многие другие. Тысячи людей болеют за эту авто-команду. Ещё совсем юные мальчишки мечтают хотя бы раз прокатиться на таком грузовике. Да и некоторые девочки хотели бы того же. Но как сами пилоты команды "КАМАЗ-мастер" говорят:"Занимайся картингом и может быть тебя заметят на камазе и тебя возьмут на смену именитым спортсменом". Эта фраза подаёт надежды для молодого поколения, которые в будущем хотят стать пилотами.       Арсений является пилотом КАМАЗ мастер уже 4 года. Он является одним из лучших водителей в компании. Но 2 года назад к ним на работу устроился молодой парень, с красивым именем Антон. Ну по крайней мере так думал Арсений. Их первая встреча случилась на тренировке.       Антон испытывал новую подвеску для своего грузовика КАМАЗ-43509. Тогда Арсений стоял у беседки и наблюдал за прекрасным вождением парня. Наверное каждый знает что такой махиной не легко управлять. Ведь вес того грузовика составлял 8530 кг. У Арсения КАМАЗ-43509К весел на 50 кг больше. Но наверное за эти года ты привыкаешь к этому и тебе грузовик не кажется уже таким тягостным. Смотреть за вождением Антона было сплошное удовольствие.То как он лавирует,совершает разные манёвры,разгоняется и прыгает с трамплинов заставляло Арсения улыбаться при каждом таком трюке. После завершения тренировки,Антон разворачивает машину глушит её и выходит на свежей воздух. Убирая шлем обратно в кабину он замечает что к нему уверенными шагами подходит мужчина. Парень слышит что человек остановился прям за его спиной.Ему больше ничего не остаётся как повернуться к этому незнакомцу. -Здравствуйте,говорит Антон поправляя свои волосы после тренировки. -Привет,ты вроде бы новенький.Антон если я не ошибаюсь? -Да,а вы должно быть Арсений-неуверенно произносит Антон. -Верно,а откуда ты знаешь как меня зовут?-удивлённо спрашивает Арсений -Мне про тебя много кто рассказывал.Самым первым был механик в цехе,его вроде Сергей зовут. -Это мой лучший друг,теперь понятно. -Приятно познакомиться!-говорит Арсений протягивая руку для рукопожатия.       Через секунду он получает взаимный ответ.Их отвлекает звук рации из кабины.Антон сразу же поворачивается и забирается в машину чтобы ответить на вызов. -Да!

-Антон у тебя же закончилась тренировка?

-Ну да что?

-Давай поезжай в ангар! Нам подвеску нужно проверить.

-Хорошо, сейчас буду.       Антон не выходя из машины говорит Арсению: -Слушай мне ехать нужно -Да,конечно!Увидимся ещё! -Конечно.       Антон закрывает дверь и заводит машину.Через несколько секунд он трогается с места. Арсений же смотрит ему вслед. После того как машина скрылась за поворотом Арсений спокойно разворачивается и направляется в штаб.       Как-то так познакомились эти люди. В тот день они больше не виделись,но зато в последующие дни когда было свободное время они постоянно общались и узнавали что-то новое друг о друге. Они рассказывали друг другу про свою жизнь,почему они решили пойти на такую нелёгкую профессию. На следующий день после знакомства утром,они сразу же обменялись номерами. Кроме Арсения Антон также познакомился поближе с двумя механиками Димой и Серёжей. Для Антона Дима стал лучшим другом.У них оказалось много общего от чего, было много тем для обсуждения. Парню нравился его новый коллектив. Все общаются на доброй ноте,никто некого не оскорбляет и не посылает куда подальше. Даже если и случались какие-то недопонимания,через несколько минут они исчезали. Шастун по началу был этим удивлён,но вскоре привык.       Через месяц будет DAKAR RALLY 2022. Все уже готовились к этому марафону. Все страны,которые принимают участие,ведут упорную подготовку. И Россия не была исключением. Экипаж каждый день проводил упорные тренировки. Грузовики проходили постоянный техосмотр,им улучшали различные детали. А пилоты их испытывали. Было решено что на гонку поедут 4 грузовика. Исходя из этого на DAKAR едут 45 человек. Это и пилоты, и механики, и штурманы, а также и другие специалисты.. Уже завтра они будут выезжать в Саудовскую Аравию. А путь туда лежит не близкий.       Арсений и Антон сидели на скамейке неподалёку от штаба. Сегодня было пасмурное небо, прохлада и небольшой ветер, который потрепал волосы Антону, сидевшему без шапки. -Не боишься? -Чего? -Это же твоя первая гонка?-спрашивает Арсений поворачивая голову на Антона. -Да это первый раз,но у меня такое странное чувство. Я ничего не чувствую,не знаю почему так. Я уверен в том что когда мы приедем туда мне будет страшно, я ничего не смогу сделать... -Если ты так продолжишь думать,всё так и будет. Надейся на лучшее. Что тебе мешает? -Не знаю,- спокойно говорит Антон,поворачивая голову на мужчину. -Раньше у меня тоже такое было и я не знал что с этим делать,но сейчас я уже привык и более спокоен перед гонками и когда уже нахожусь там. Для этого нужно время. -Да,я понимаю,но тут такая ситуация что времени нет. -Когда окажешься на старте,представь что у тебя сейчас будет тренировка,но только не забудься что бы не проиграть самому себе. -Запомню,-улыбнувшись сказал Антон. -Ладно я наверное домой пойду,завтра выезжать уже высплюсь хотя бы.-говорит Антон вставая с лавочки и поворачиваясь к Арсению. -Хорошо,завтра увидимся. Антон улыбается на прощанье, разворачивается и уходит, скрываясь за зданием.       Арсений же поворачивает в сторону ангара и видит как серое небо отражается в лобовом стекле одно из грузовиков, который собирались загнать в ангар. От этого умиротворения,его отвлекает Серёжа, натягивая капюшон на голову и садясь рядом. -Ты чего домой не идёшь?-спрашивает мужчина садясь рядом с другом. -Я с Антоном разговаривал. -Что-то узнал? -Ему страшно.       Серёжа вопросительным взглядом смотрит на Попова и тот понимает всё без слов. -Он сказал что ему страшно ехать на Дакар. -Ну да он рассказывал вроде бы нам с Димой. -Я его прекрасно понимаю. -Арс давай ты сейчас пойдёшь домой,спать. Впереди нелёгкие деньки, сам понимаешь. -Да,да иду. Пока.       Арсений выходит за ворота и вызывает себе такси.       Через 30 минут он уже был дома и лежал на кровати. Не забыв поставить несколько будильников,Арсений со спокойной душой ложится спать. На другом конце города,в одной из квартир на балконе стоит парень и курит. При этом вспоминая слова своего уже теперь друга.       Город постепенно погружается в темноту. Грузовики мирно стоят в ангаре дожидаясь своего часа. Весь экипаж уже давно дома и все наверное спят перед длительной поездкой. Все волнуются хоть это и не первое их ралли. Только один Антон боялся...       Антон просыпается от будильника. Он буквально вскакивает с кровати,боясь что он проспал. Хватая телефон он смотрит на часы и видит что до отъезда ещё полтора часа. Отдышавшись Антон заправляет кровать, открывает шторы,берёт телефон и выходит из спальни в ванную. Подходя к зеркалу парень видит свой не самый лучший вид. Растрёпанные волосы и сонные глаза. Шастун включает воду и опирается на раковину при этом минуту втыкая в стену. Быстро отойдя от этого состояния Антон чистит зубы и умывается. Также он решил помыть волосы. Спустя 5 минут его водные процедуры были окончены. Шастун идёт на кухню готовить себе завтрак. Через 10 минут завтрак был готов. Покончив с ним и помыв за собой посуду парень смотрит на часы и понимает что у него есть ещё 50 минут. Антон переодевается,берёт свой портфель и выходит из квартиры при этом вызывая себе такси. Антон уже не мог ждать и поэтому решил что будет всех ждать в штабе,ему так будет спокойно. На территорию он приехал через 25 минут,повезло что пробок не было. Он заходит в здание и сразу же его обдаёт тепло. Это был кондиционер. Поздоровавшись с охранником, Антон проходит дальше и садится на диван в ожидании коллег. Через 5 минут в помещение заходит Дима. Увидев друга он направляется к нему. -Привет. -Здорово. -Давно здесь? -Да не сказал бы, минут 5 примерно. -А чего так рано? -Да я уже просто не мог сидеть на месте. -Волнуешься? -Ну есть такое,- вздыхая сказал Шастун. -Это нормально,пройдёт!       В штаб постепенно стали приходить люди.Среди них был и Арсений.       Они поздоровались друг с другом и разошлись. Через 20 минут все уже были на месте. Все 45 человек которые едут на Дакар, на направляются в ангар. Пилоты забираются в кабины и заводят машины. Механики же в последний раз обходят грузовики проверяя их и делая зрительный осмотр. И вот спустя 5 минут из ангара выезжает кортеж грузовиков. Четыре машин едут друг за другом. Так получилось что Арсений ехал за Антоном. Они были вторым и третьим грузовиком в кортеже. И вот последний КАМАЗ покидает территорию.       Сначала им нужно перевести их из России в Финляндию, дальше порт Финляндии-Германия, следом Германия-Франция, потом Франция-Марсель и наконец Марсель-порт Джидда. Проехать все границы, проверка документов и многие другие сложности пути которые есть в этой дороге. И не смотря на это на самом Дакаре им нужно будет проехать 8400 км из которых 4200 являются скоростными км. По безграничной пустыне, сквозь камни и через дюны. Но это никак не остановит экипажей, они пойдут на всё ради победы. Если сказать другими словами то, Дакар являлся некой Олимпиадой для авто-спорта. Дакар пройдёт с 2 января по 14 января. Всего будет 12 этапов. В 2019 году победу в Дакаре одержал русский экипаж Эдуарда Николаева.       Но всем участникам DAKAR RALLY 2022 нужно помнить что Дакар не прощает ошибки и возможность что- либо исправить уже не будет...       Участники знали эти слова, им всегда их напоминали, но не многие их соблюдали.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник