Часть 2
26 апреля 2023 г., 22:40
Примечания:
Приятного чтения)
Открыв глаза, первым что я сделала это взяла телефон лежавший на тумбочке.Уже 13:00 но время совсем не смущало, из-за того что я всегда была совой.
Проверила все соцсети, и задумалась, почему в квартире так тихо? Ани не было ни на кровати рядом, (хотя обычно они спали вместе), ведь блондинка не могла спать на диване, из-за проблем в спине.А я один раз попробовала, и на утро проснулась лежащая на полу, с тех пор мы спим только на кровати.
Аккуратно встав с кровати, Селена пошла к закрытой двери которая вела на кухню с залом.Зайдя внутрь, и поняв что дома никогда, я мигом взглянула в телефон.
*Блять точно сегодня только пятница, а я уже с понедельника в субботу*
На столе лежала бумажка и кулон.Странно.Взяв это бумажное сообщение я прочла:
Лен, я надеюсь ты поняла что я на работе, но пишу на бумаге не потому-что нет интернета, а потому-что ты хрен прочтёшь моё сообщение, короче к двум часам дня придёт мой друг отдай ему этот кулон если что его зовут Дима, я приду только к шести, из дома не ногой понятно? Не левой не правой не двумя сразу.Еда в холодильнике, но если у тебя есть денюжки то можешь заказать роллов, у мне не забудь.Всё надеюсь ты останешься живой.
P.S Покорми кошку
*Охренеть, она мне значит составила целую поэму, предложила мне у неё переночевать, а сейчас говорит не выходить из дома, и покормить Лилу, как мне это понимать? *
Вспомнив про то что через час придёт какой-то Дима, я пошла в душ, умылась, переоделась в другую футболку белого цвета и в шорты чёрного цвета, надеюсь Анька не обидится, хотя с чего это вдруг?
Выйдя на кухню я залезла в холодильник.
-Сучка.-Брови поднялись а улыбка на лице расплылась.Напротив меня в холодосе нихрена не было.Буквально, да там даже вечного варенья с соусами не было.
*А если бы у меня денег не было? *
-Мяу, мяу.-Услышав жалобное высказывания котейки я начала рыскать по ящикам.
-Где твоя хозяйка оставила корм? -*Вот почему коты не умеют разговаривать? *
Посмотрев все шкафчики, Селена пошла к телефону.
Чат: Ануся
-Где корм для Лилу?
Не заставив себя долго ждать пришёл ответ.
-Сегодня закончился, закажешь.
-Я чё по твоему деньги печатаю?
-Ты в моей квартире.
-Я могу уйти.
Выключив телефон, Селена подошла к Лилу и присела на корточки.
-Что ж твоя хозяйка ни меня ни тебе ни любит? -Послышался звук сообщения.
Взяв в руку телефон я увидела:
Сбербанк:
Пополнение от П.Анны Сергеевны: 2500 рублей положено в 13:55.
Усмехнувшись, я услышала стук в дверь.Точно Дима.
Подойдя к белоснежной двери, я взглянула в глазок, хотя зачем? Я его даже в лицо не видела.Прокрутив ключ, Селена выглянула.
-Вы Дмитрий? -Заинтересованно спросила девушка.
-Да, а вы Селена? -Девушка улыбнулась и кивнула.Откуда не возьмись появилась Лилу, эта кошка выскользнула между наших ног и понеслась вниз.
-Чёрт, Лилу.-Протолкнув парня я мигом полетела за ней.В тапочках, мятой футболке шортах и мокрой башкой, самое то весной в плюс десять, оставив парня возле двери.Наверное поэтому у меня и не было друзей, а с Аней мы познакомились когда она сама бежала за этой непослушной кошкой.
_Знакомство с Анной_
Наконец выйдя из дома я почувствовала духоту лета.Ненавижу.Слишком жарко, слишком душно, слишком много людей.Проходя очередной подъезд, Селена заметила блондинку, которая выбежала из двери того самого подъезда и бежала за белым пятнышком, видимо это кошка, если конечно зрение сильней не упало.Котейка в свою очередь понеслась в мою сторону.Подумав что обойти её будет умнее, я не ожидала того что на тот момент у котёнка будет свой план, это наглая белая морда с красивыми зелёными глаза впилась мне в ногу.Сука в ногу.Вмиг я не поняла что приносит мне острую боль, но опустив глаза, Селена увидела Лилу вцепившуюся когтями намертво в кожу, нагнувшись мои руки подлетели к пушистику, и схватив её, я потянула на себя, что как раз было не очень приятно.К нам подбежала девушка, мокрые блондинистые волосы, глаза цвета неба, мятая футболка и шорты, оглядев её ноги я усмехнулась.
*Миленькие тапочки*
-Извините пожалуйста, моя кошка она тут.-Вся запаханная и милая девушка пыталась отдышаться, на моём лице расцвела улыбка, последний раз я так искренне улыбалась когда увидела как первоклассники пытались извиниться перед бабушками, из-за того что они наступили на их клумбы.
-Ничего страшного, с кем не бывает.-Сначала девушка удивилась а потом сама залилась смехом.
-Я Аня.-Уже успокоившись, сказала та.
-Я Селена, или просто Лена.
-Слушай у тебя кровь на ноге, пойдём я тебя подлатаю? -Опустив свой взгляд вниз
я увидела маленькие царапины, которые не так сильно бросались в глаза, и крови там не было.
-Учту как приглашение на чай.-Усмехнулась я пошла за блондинкой всё ещё держа её кошку.
__Конец воспоминания__
Выбежав из открытого подъезда, я понеслась за кошкой.
*Почему именно сегодня должны были его открыть? *
Подъезд обычно открывали для того чтобы после окраски выветрить его, либо же кто то делал ремонт и заносил материалы.
*Глупая кошка*
Повернув голову Селена увидела парня державшего Лилу на руках.Он улыбнулся смотря на меня.
*Я бы и сама со своего вида посмеялась бы*
-Извините пожалуйста, эта фурия слишком энергичная.-Уже подходя к нему сказала я.
-Ничего страшного, держите.-Он передал мне кошку которая видимо испугалась, и прижалась ко мне сильней.-Мне кажется вы не хотите заболеть, поэтому, был рад познакомиться.-Его улыбка снова окрасила замечательное лицо.
-Спасибо вам.-Улыбнувшись, я понеслась в подъезд, ноги уже дрожали толи от красоты только что увиденного, толи от холода.
Пролетая очередной лестничный пролёт, я долетела до Димы который покорно меня ожидал около двери.
-Всё нормально? -Он опёрся своим плечом о стену рядом с дверью.
-Вроде да.-Усмехнулась я проходя в квартиру.Опустив бедную кошку, Селена мигом подошла к кулону и записки, которая видимо шла в комплекте.
-Держи.-Протянув небесно голубой камешек с верёвкой, и письмо, я улыбнулась.
-Благодарю.-Он улыбнулся в ответ, и эта улыбка была как солнце среди туч, такая же необычная и желанная.
Парень ушёл а я захлопнула дверь, до сих пор чувствуя его аромат, из своих мыслей меня выбросила Лилу жалобно мяукая.
-Ой, извини щас я всё закажу.-Потянувшись к телефону, я присела на стул подтянув правую ногу к груди.
Набрав всего что можно было Селена зашла в корзину:
Ролл Филадельфия (2)
Сок персиковый
Сок яблочный
Пицца маргарита (маленькая на тонком тесте)
*Такс здесь вроде всё*
Заказав еду, Селена зашла в доставку продуктов и заказала долгожданный корм для котейки, которая уже просто лежала в лежанке и непрерывно ждала корм.
Пролистав ленту в инсте, я перешла в телеграмм.
*Снова новости, и как всегда ничего нового*
Включив телек, Селена листала канала и наткнулась на ТНТ, на экране был тот самый Дима который час назад стоял и ждал её с кошкой около двери, но также рядом стоял парень который отдал ей лично в руки Лилу.
*Олег значит, запомню*
Из всех присутствующих экстрасенсов я знала только Александра Шепса, и то мутно из детства, даже не помнила что у него есть младший брат.Спасибо бабушке которая включала это шоу когда было скучно.Но думаю на моей психике это как-то да отразилось.
Вглядываясь я пыталась ещё кого-то вспомнить, толи Вера, толи Виктория, как раз в этот момент ведущий сказал:
-Виктория Райдос.
*Ну хоть что-то я помню*
Усмехнувшись, Лена услышала звонок в дверь.
*Так быстро? *
Насторожившись, она медленно подошла к двери, заглянув в глазок она резко отпрыгнула а сердце замерло.
Там стоял тот мужчина из кофейни, и пристально смотрел в глазок.
Руки и ноги задрожали.Аккуратно опустившись на пол, ко мне подошла Лилу и присела рядом смотря прямиком на дверь.
Резкая тишина, и усталость охватили тело ели дышавшей Селены которая медленно расползлась по полу.
Примечания:
Такс, если есть вопросики то я с радостью на них отвечу.А пока у меня есть надежда, что следующая глава не заставит вас долго ждать)
Хорошего вам утра/дня/вечера/ночи