Ведьма в тени

NC-17
Заморожен
26
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 215 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Открыв глаза, первым что я сделала это взяла телефон лежавший на тумбочке.Уже 13:00 но время совсем не смущало, из-за того что я всегда была совой. Проверила все соцсети, и задумалась, почему в квартире так тихо? Ани не было ни на кровати рядом, (хотя обычно они спали вместе), ведь блондинка не могла спать на диване, из-за проблем в спине.А я один раз попробовала, и на утро проснулась лежащая на полу, с тех пор мы спим только на кровати. Аккуратно встав с кровати, Селена пошла к закрытой двери которая вела на кухню с залом.Зайдя внутрь, и поняв что дома никогда, я мигом взглянула в телефон. *Блять точно сегодня только пятница, а я уже с понедельника в субботу* На столе лежала бумажка и кулон.Странно.Взяв это бумажное сообщение я прочла: Лен, я надеюсь ты поняла что я на работе, но пишу на бумаге не потому-что нет интернета, а потому-что ты хрен прочтёшь моё сообщение, короче к двум часам дня придёт мой друг отдай ему этот кулон если что его зовут Дима, я приду только к шести, из дома не ногой понятно? Не левой не правой не двумя сразу.Еда в холодильнике, но если у тебя есть денюжки то можешь заказать роллов, у мне не забудь.Всё надеюсь ты останешься живой. P.S Покорми кошку *Охренеть, она мне значит составила целую поэму, предложила мне у неё переночевать, а сейчас говорит не выходить из дома, и покормить Лилу, как мне это понимать? * Вспомнив про то что через час придёт какой-то Дима, я пошла в душ, умылась, переоделась в другую футболку белого цвета и в шорты чёрного цвета, надеюсь Анька не обидится, хотя с чего это вдруг? Выйдя на кухню я залезла в холодильник. -Сучка.-Брови поднялись а улыбка на лице расплылась.Напротив меня в холодосе нихрена не было.Буквально, да там даже вечного варенья с соусами не было. *А если бы у меня денег не было? * -Мяу, мяу.-Услышав жалобное высказывания котейки я начала рыскать по ящикам. -Где твоя хозяйка оставила корм? -*Вот почему коты не умеют разговаривать? * Посмотрев все шкафчики, Селена пошла к телефону. Чат: Ануся -Где корм для Лилу? Не заставив себя долго ждать пришёл ответ. -Сегодня закончился, закажешь. -Я чё по твоему деньги печатаю? -Ты в моей квартире. -Я могу уйти. Выключив телефон, Селена подошла к Лилу и присела на корточки. -Что ж твоя хозяйка ни меня ни тебе ни любит? -Послышался звук сообщения. Взяв в руку телефон я увидела: Сбербанк: Пополнение от П.Анны Сергеевны: 2500 рублей положено в 13:55. Усмехнувшись, я услышала стук в дверь.Точно Дима. Подойдя к белоснежной двери, я взглянула в глазок, хотя зачем? Я его даже в лицо не видела.Прокрутив ключ, Селена выглянула. -Вы Дмитрий? -Заинтересованно спросила девушка. -Да, а вы Селена? -Девушка улыбнулась и кивнула.Откуда не возьмись появилась Лилу, эта кошка выскользнула между наших ног и понеслась вниз. -Чёрт, Лилу.-Протолкнув парня я мигом полетела за ней.В тапочках, мятой футболке шортах и мокрой башкой, самое то весной в плюс десять, оставив парня возле двери.Наверное поэтому у меня и не было друзей, а с Аней мы познакомились когда она сама бежала за этой непослушной кошкой. _Знакомство с Анной_ Наконец выйдя из дома я почувствовала духоту лета.Ненавижу.Слишком жарко, слишком душно, слишком много людей.Проходя очередной подъезд, Селена заметила блондинку, которая выбежала из двери того самого подъезда и бежала за белым пятнышком, видимо это кошка, если конечно зрение сильней не упало.Котейка в свою очередь понеслась в мою сторону.Подумав что обойти её будет умнее, я не ожидала того что на тот момент у котёнка будет свой план, это наглая белая морда с красивыми зелёными глаза впилась мне в ногу.Сука в ногу.Вмиг я не поняла что приносит мне острую боль, но опустив глаза, Селена увидела Лилу вцепившуюся когтями намертво в кожу, нагнувшись мои руки подлетели к пушистику, и схватив её, я потянула на себя, что как раз было не очень приятно.К нам подбежала девушка, мокрые блондинистые волосы, глаза цвета неба, мятая футболка и шорты, оглядев её ноги я усмехнулась. *Миленькие тапочки* -Извините пожалуйста, моя кошка она тут.-Вся запаханная и милая девушка пыталась отдышаться, на моём лице расцвела улыбка, последний раз я так искренне улыбалась когда увидела как первоклассники пытались извиниться перед бабушками, из-за того что они наступили на их клумбы. -Ничего страшного, с кем не бывает.-Сначала девушка удивилась а потом сама залилась смехом. -Я Аня.-Уже успокоившись, сказала та. -Я Селена, или просто Лена. -Слушай у тебя кровь на ноге, пойдём я тебя подлатаю? -Опустив свой взгляд вниз я увидела маленькие царапины, которые не так сильно бросались в глаза, и крови там не было. -Учту как приглашение на чай.-Усмехнулась я пошла за блондинкой всё ещё держа её кошку. __Конец воспоминания__ Выбежав из открытого подъезда, я понеслась за кошкой. *Почему именно сегодня должны были его открыть? * Подъезд обычно открывали для того чтобы после окраски выветрить его, либо же кто то делал ремонт и заносил материалы. *Глупая кошка* Повернув голову Селена увидела парня державшего Лилу на руках.Он улыбнулся смотря на меня. *Я бы и сама со своего вида посмеялась бы* -Извините пожалуйста, эта фурия слишком энергичная.-Уже подходя к нему сказала я. -Ничего страшного, держите.-Он передал мне кошку которая видимо испугалась, и прижалась ко мне сильней.-Мне кажется вы не хотите заболеть, поэтому, был рад познакомиться.-Его улыбка снова окрасила замечательное лицо. -Спасибо вам.-Улыбнувшись, я понеслась в подъезд, ноги уже дрожали толи от красоты только что увиденного, толи от холода. Пролетая очередной лестничный пролёт, я долетела до Димы который покорно меня ожидал около двери. -Всё нормально? -Он опёрся своим плечом о стену рядом с дверью. -Вроде да.-Усмехнулась я проходя в квартиру.Опустив бедную кошку, Селена мигом подошла к кулону и записки, которая видимо шла в комплекте. -Держи.-Протянув небесно голубой камешек с верёвкой, и письмо, я улыбнулась. -Благодарю.-Он улыбнулся в ответ, и эта улыбка была как солнце среди туч, такая же необычная и желанная. Парень ушёл а я захлопнула дверь, до сих пор чувствуя его аромат, из своих мыслей меня выбросила Лилу жалобно мяукая. -Ой, извини щас я всё закажу.-Потянувшись к телефону, я присела на стул подтянув правую ногу к груди. Набрав всего что можно было Селена зашла в корзину: Ролл Филадельфия (2) Сок персиковый Сок яблочный Пицца маргарита (маленькая на тонком тесте) *Такс здесь вроде всё* Заказав еду, Селена зашла в доставку продуктов и заказала долгожданный корм для котейки, которая уже просто лежала в лежанке и непрерывно ждала корм. Пролистав ленту в инсте, я перешла в телеграмм. *Снова новости, и как всегда ничего нового* Включив телек, Селена листала канала и наткнулась на ТНТ, на экране был тот самый Дима который час назад стоял и ждал её с кошкой около двери, но также рядом стоял парень который отдал ей лично в руки Лилу. *Олег значит, запомню* Из всех присутствующих экстрасенсов я знала только Александра Шепса, и то мутно из детства, даже не помнила что у него есть младший брат.Спасибо бабушке которая включала это шоу когда было скучно.Но думаю на моей психике это как-то да отразилось. Вглядываясь я пыталась ещё кого-то вспомнить, толи Вера, толи Виктория, как раз в этот момент ведущий сказал: -Виктория Райдос. *Ну хоть что-то я помню* Усмехнувшись, Лена услышала звонок в дверь. *Так быстро? * Насторожившись, она медленно подошла к двери, заглянув в глазок она резко отпрыгнула а сердце замерло. Там стоял тот мужчина из кофейни, и пристально смотрел в глазок. Руки и ноги задрожали.Аккуратно опустившись на пол, ко мне подошла Лилу и присела рядом смотря прямиком на дверь. Резкая тишина, и усталость охватили тело ели дышавшей Селены которая медленно расползлась по полу.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)