***спустя ещё несколько дней***
Как только ритуал завершился, уже бывшая небожительница спрыгнула с небес и она официально стала демоном. Уже в доме блаженства они решили устроить праздник. Ну демоны решили, а родители охотно поддержали. — А? Зачем? — удивилась девушка. — Как зачем? А-Юн официально стала демоном и относиться к одному из трёх миров. Больше не нужно разрываться между небесами, землёй и демоническим царством — улыбался Хуа Чэн. — ... — ну что-то в этом есть. В то же утро Призрачной Город был украшен, повсюду сновали демоны и разная нечисть. Они принесли еду из мира людей, что бы супруг Градоначальника и его дочь тоже могли что-нибудь съесть. Отовсюду слышалась музыка, некоторые демоны устраивали представления, показывая фокусы, разбивая каменные плиты. «— А ведь в моё время тоже. Вроде бы так делали в карате» — подумала девушка. — Напоминает меня — задумчиво пробормотал принц, явно что-то вспоминая. Получив вопросительный взгляд дочери, он мягко улыбнулся — Когда-то я путешествовал по миру смертных и зарабатывал таким способом. Демонеса покосилась на отца, взгляд того слегка потемнел, но он промолчал. Одной рукой обняв супруга за талию, второй он взял дочь за руку и потянул их в сторону. — Ваше Высочество, А-Юн, смотрите — сказал он, кивком головы указывая на демона, который показывал фокусы с факелами. Если младшая Хуа и хотела узнать про путешествия матери, то решила промолчать.***
Праздник не заканчивался, даже когда дело шло к утру они всё ещё не спешили сворачиваться. Новоявленная демоница уже начинала нервничать. Уже прошло столько дней, наверное разбирательства закончились, ну или хотя бы их часть. Ждёт ли её Сичэнь? Смогут ли они наконец-то поговорить? С утра она оделась в новую одежду и заплела волосы. Девушка сидела перед зеркалом и вертела в руках шпильку. Девушка уже давно достигла совершеннолетия, но так и не носила её. Она одевала короны, Гуань и разные шпильки, но эту... Она так и не одевала её. Просто хранила в шкатулке. Деревянная шпилька немного выцвела и в некоторый местах появились небольшие трещинки. Девушка заботилась об этом украшении, поэтом спустя 26 лет она выглядела довольно хорошо. Обычно она меняла украшения часто, некоторые терялись, некоторые ломались на миссиях или просто из за её неаккуратности. В дверь постучали и Сюин наконец отвлеклась от разглядывания шпильки. — Войдите — через плечо бросила она, думая что это пришла служанка. Дверь открылась и тот кто был за ней вошёл. Тихими шагами подойдя ближе, фигура остановилась позади. — Ты уж готова? — спросил мужской голос. Дернувшись, девушка обернулась и увидела принца. — А... Матушка — она поднялась и поклонилась. Принц тихо посмеялся, прикрывая нижнюю часть лица рукавом. — Это вовсе не обязательно, мы тут одни — он махнул рукой и девушка села обратно на место. Подойдя ближе Его Высочество осмотрел причёску девушки и похвалил её, она научилась поистине восхитительно собирать волосы. Причём сама себе. В то время как сам Се Лянь так и не научился этому, только пучок и умеет делать, но у него есть заботливый муж, готовый помочь ему. — Что это? — поинтересовался принц, глядя на шпильку в руке дочери. Он не помнит её, хотя у его принцессы столько всего, что он уже запутался. — Эммммм... — она замялась — Подарок одного человека. — Судя по всему это очень дорогой тебе человек? — Почему матушка так думает? — заинтересованно подняла взгляд. — Потому что эта вещица выглядит довольно старой, но неплохо сохранилась, видно что о ней заботились. — Вы очень наблюдательны... Принц присел рядом с ней. — Что с тобой? — ? — Все выглядят радостными, но ты явно нервничаешь. Поджав губы и немного подумав она решила, что хуже не будет если она расскажет ему об этом.***
— Воооооот как... — задумчиво протянул принц. Он и не знал что у его дочери такие переживания. Сюин же смущённо смотрела на свои руки, покоящиеся на коленях. Хоть она и не сказала что чувствует к одному человеку, но что-то ей подсказывает, что Се Лянь и так всё понял. — Поэтому ты решила остаться демоном? Потому что для них нет правила не вмешиваться в мир людей? — Матушка как всегда очень проницателен... — и поспешила добавить — Но это не главная причина! Принц фыркнул. — Я знаю, я видел как неуютно тебе было на небесах и мы с отцом давно поняли что ты не будешь богом. Чего? Серьёзно? Она была уверена, что они думают с точностью да наоборот. — Прости — вдруг сказал он с сожалением глядя ей в глаза — Тебе пришлось терпеть всё... Из за нас с Сань Ланом. Родись ты в обычной семье... Сюин вытаращила глаза. Чего? — Матушка... Ты сожалеешь что я родилась? — спросила она шепотом. Се Лянь вздрогнул и на эмоциях поддался в перёд. — Что? Нет конечно! Как ты могла о таком подумать?! — он покачал головой и прикрыв глаза продолжил более спокойно — Я никогда не сожалел что ты у нас родилась. Просто... Я видел как к тебе относятся небожители и меня мучила вина, что я не могу ничего с этим сделать, только что бы они шептались по углам и не высказывали тебе это в лицо. Сюин слушала затаив дыхание. — Иногда меня посещали мысли, что ты была бы счастливее если бы родилась в обычной семье. Ну или ты была бы счастливее если бы родилась обычным демоном или небожителем — он неловко посмеялся — Но у нас как обычно... Всё не как надо. Но ты самая лучшая дочь, о которой мы с Сань Ланом только могли мечтать Он замолчал, погружаясь в воспоминания. Девушка тоже молчала, переваривая услышанное. Матушка тоже слышал об этом? Его грызла вина за то, что происходило всё это время? Если честно, у неё чуть сердце не остановилось, когда она подумала что родители сожалеют о том, что она появилась на свет. Пока она широко открытыми глазами смотрела перед собой, сзади её обвили пара холодных, но крепких и нежных рук. Даже не оборачиваясь она знала кто это. — Папа... — она даже не заметила как он пришёл. Послышался смешок. — Как ты могла подумать, что мы сожалеем? Такого быть не может. Просто мы хотим для тебя всего самого лучшего. Зашуршали одежды и принц придвинулся ближе. Теперь Сюин сидела между родителями в крепкий и надёжных объятиях. Пожалуй впервые за две жизни она почувствовала такое... Необъяснимое чувство, заполняющее её до краёв. И впервые она позволила себе выпустить эмоции. Так, чувствуя эти объятия, она подумала что явно прожила сто перерождений неудачи, раз ей так повезло в этой жизни. Они сидели так довольно долго, не разрывая объятия, разговаривая на разные темы и рассказывая о своих переживаниях. Давая волю чувствам. Слушая рассказ отца о его далёком детстве, девушка подумала, что она в первые за две жизни искренне счастлива.