unexpected event

PG-13
Завершён
244
Размер:
141 страница, 34 497 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 26 Отзывы 109 В сборник

Часть 20

Настройки
Следующие несколько дней все были заняты. Разбирательства, наказания и тому подобное, для этого срочно собрали совет орденов. Перед судом предстали Цзинь Гуаньяо и его сообщники. Но самом деле, Яо мог и избежать этого всего. В тот день он чуть не умер, сначала лишился руки, а позже Лань Сичэнь едва не вонзил в его грудь меч. Сюин, которая стояла рядом с мужчиной в белом, едва успела отвести его меч в сторону. В тот момент, Не Хуайсан неожиданно воскликнул: — Сичэнь-гэ! Осторожней! — и указал пальцем за его спину. Лань Хуань сразу развернулся с занесённым мечом. Когда тот уже практически коснулся кожи, разрезая одежды, вдруг сверкнула вспышка и его меч отлетел в сторону. Все удивлённо возрились на Сюин. Та невозмутимо убрала меч в ножны и посмотрела на Не Хуайсана с неизвестной эмоцией в глазах. — Глава ордена Не — на удивление спокойно произнесла она — Вы чего кричите? Преступник даже не шелохнулся. Названный начал оправдываться, но все быстро забили на это, так как ничего не произошло. После этого глава ордена Не странно на неё смотрел. Но девушка решила не зацикливаться на этом. Она поняла, что тот специально воскликнул и надеялся что Лань Сичэнь убьет Мэн Яо. И если бы не реакция полу бога – полу демона, трагедии было бы не избежать. Может Яо и преступник, но в глазах девушки — все заслуживают право на жизнь, даже если они такие сволочи. Да и у него были причины. Некоторым они могут показаться бредом и не такими уж весомыми, но девушка понимала его чувства. После событий в храме, девушка попрощалась со своими друзьями и возлюбленным и отправилась в небесную столицу. Ей надо было решить парочку дел. Перед этим, она переоделась в более официальные одежды. Ханьфу из шелка персикового цвета струилось по телу, в ушах были золотые серьги с рубином, а в волосах нефритовая шпилька, что показывала её статус. Идя по коридорам дворца, она раздумывала, что это пожалуй последний раз когда она тут ходит так свободно. Разумеется ей не запретят тут появляться, всё таки она дочь владыки небес, но она явно станет реже тут ходить и больше времени будет проводить в царстве демонов. Она никогда не чувствовала себя богом, да и не хотела быть одной из них. Все тут лицемерные и лживые. В лицо улыбаются, а за спиной планируют твоё убийство. Только и умеют хвастаться своим статусом. Разумеется не все такие, но больше половины — точно. Другое дело демоны. Вроде бы темные твари, но в них больше искренности. Если они тебя терпеть не могут, то в лицо об этом скажут, не постесняются. Сюин фыркнула и заметила впереди массивные двери с золотыми узорами. «— Пожалуй, это не главные причины такого поступка» — подумала она, замедляя шаг. Да. Всё дело в человеке. Просто она полюбила, просто нашлось создание, растопившие её сердце и заставившее её трепетать от одной мысли о нём. Девушка знает, что остальные божества этого не примут. Какой-то смертный с принцессой двух царств? Что за бред! Только демоны будут рады за счастье госпожи. Хуа Сюин знает, что всё это время матушка защищал и выгораживал её. Если бы Се Лянь не был императором небес и его слово не имело такое сильное влияние, Сюин давно бы подвергли наказанию за это. Вздохнув в очередной раз, она толкнула двери и вошла в зал. Все сразу повернулись на неё. «— Мне уже плохо от такого внимания...» — подумала она и мысленно поёжилась. Пройдя в середину зала, она встала и подняла голову, смотря на владыку. — Небесный император — сказала она и поклонилась. — Хуа Сюин — улыбнулся мужчина. Рядом с ним, так же на возвышении, стоял человек в алых одеждах с повязкой на глазу. С виду невозмутимый, он взирал на всех сверху в низ и только когда его глаз остановился на дочери, взгляд потеплел и тот нежно улыбнулся. Сюин слегка улыбнулась в ответ и опять сделала серьёзное лицо. — Как ты знаешь — начал принц — В мире не может существовать наполовину демона и на половину небожителя. Что-то да перевешивает. Девушка кивнула. Принц продолжил: — У тебя был 31 год, что бы решить кем ты в итоге останешься. Всё это время, мы поддерживали в тебе две силы и не давали им выйти из под контроля. Никто не вмешивался в твои решения, давая тебе понять как и где будет лучше. Девушка незаметно сглотнула. На самом деле ей должны были дать ровно тридцать лет, но последний год происходило такое, что Се Лянь решил дать ей ещё один год, для размышлений. — Да — серьёзно кивнула девушка — И я решила кем хочу остаться. Все в ожидании смотрели на неё. На самом деле, сначала она думала остаться богом, потому что ей казалось что именно этого хочет её новая семья. Для таких мыслей было много причин. Но сейчас, глядя в глаза родителей, она читала там любовь,заботу и понимание, им не важно кем она останется в итоге, они всё равно будут её любить. — Я хочу остаться демоном — заявила она, решительно смотря на владыку и его супруга. Вокруг загалдели боги: — Как это?! — Она ведь всё время была здесь и ей даже нравилось! — Этому миру конец... Все питали надежду, что она останется богом и у них будет возможность контролировать ситуацию, если вдруг что-то произойдет. Сюин покачала головой. Лицемеры. На самом деле они боялись её, она росла буквально копией отца и лишь часть характера переняла от принца. Небожители боялись, что если она вырастет как её отец, то у небес появится ещё одна проблема в лице Собирателя Цветов Под Кровавым Дождём и его дочери. Се Лянь мягко улыбнулся, казалось его даже не удивило решение его ребёнка. — Хорошо — кивнул он и перевёл взгляд на супруга — Тогда нам стоит провести ритуал. В ответ демон улыбнулся.

***спустя ещё несколько дней***

Как только ритуал завершился, уже бывшая небожительница спрыгнула с небес и она официально стала демоном. Уже в доме блаженства они решили устроить праздник. Ну демоны решили, а родители охотно поддержали. — А? Зачем? — удивилась девушка. — Как зачем? А-Юн официально стала демоном и относиться к одному из трёх миров. Больше не нужно разрываться между небесами, землёй и демоническим царством — улыбался Хуа Чэн. — ... — ну что-то в этом есть. В то же утро Призрачной Город был украшен, повсюду сновали демоны и разная нечисть. Они принесли еду из мира людей, что бы супруг Градоначальника и его дочь тоже могли что-нибудь съесть. Отовсюду слышалась музыка, некоторые демоны устраивали представления, показывая фокусы, разбивая каменные плиты. «— А ведь в моё время тоже. Вроде бы так делали в карате» — подумала девушка. — Напоминает меня — задумчиво пробормотал принц, явно что-то вспоминая. Получив вопросительный взгляд дочери, он мягко улыбнулся — Когда-то я путешествовал по миру смертных и зарабатывал таким способом. Демонеса покосилась на отца, взгляд того слегка потемнел, но он промолчал. Одной рукой обняв супруга за талию, второй он взял дочь за руку и потянул их в сторону. — Ваше Высочество, А-Юн, смотрите — сказал он, кивком головы указывая на демона, который показывал фокусы с факелами. Если младшая Хуа и хотела узнать про путешествия матери, то решила промолчать.

***

Праздник не заканчивался, даже когда дело шло к утру они всё ещё не спешили сворачиваться. Новоявленная демоница уже начинала нервничать. Уже прошло столько дней, наверное разбирательства закончились, ну или хотя бы их часть. Ждёт ли её Сичэнь? Смогут ли они наконец-то поговорить? С утра она оделась в новую одежду и заплела волосы. Девушка сидела перед зеркалом и вертела в руках шпильку. Девушка уже давно достигла совершеннолетия, но так и не носила её. Она одевала короны, Гуань и разные шпильки, но эту... Она так и не одевала её. Просто хранила в шкатулке. Деревянная шпилька немного выцвела и в некоторый местах появились небольшие трещинки. Девушка заботилась об этом украшении, поэтом спустя 26 лет она выглядела довольно хорошо. Обычно она меняла украшения часто, некоторые терялись, некоторые ломались на миссиях или просто из за её неаккуратности. В дверь постучали и Сюин наконец отвлеклась от разглядывания шпильки. — Войдите — через плечо бросила она, думая что это пришла служанка. Дверь открылась и тот кто был за ней вошёл. Тихими шагами подойдя ближе, фигура остановилась позади. — Ты уж готова? — спросил мужской голос. Дернувшись, девушка обернулась и увидела принца. — А... Матушка — она поднялась и поклонилась. Принц тихо посмеялся, прикрывая нижнюю часть лица рукавом. — Это вовсе не обязательно, мы тут одни — он махнул рукой и девушка села обратно на место. Подойдя ближе Его Высочество осмотрел причёску девушки и похвалил её, она научилась поистине восхитительно собирать волосы. Причём сама себе. В то время как сам Се Лянь так и не научился этому, только пучок и умеет делать, но у него есть заботливый муж, готовый помочь ему. — Что это? — поинтересовался принц, глядя на шпильку в руке дочери. Он не помнит её, хотя у его принцессы столько всего, что он уже запутался. — Эммммм... — она замялась — Подарок одного человека. — Судя по всему это очень дорогой тебе человек? — Почему матушка так думает? — заинтересованно подняла взгляд. — Потому что эта вещица выглядит довольно старой, но неплохо сохранилась, видно что о ней заботились. — Вы очень наблюдательны... Принц присел рядом с ней. — Что с тобой? — ? — Все выглядят радостными, но ты явно нервничаешь. Поджав губы и немного подумав она решила, что хуже не будет если она расскажет ему об этом.

***

— Воооооот как... — задумчиво протянул принц. Он и не знал что у его дочери такие переживания. Сюин же смущённо смотрела на свои руки, покоящиеся на коленях. Хоть она и не сказала что чувствует к одному человеку, но что-то ей подсказывает, что Се Лянь и так всё понял. — Поэтому ты решила остаться демоном? Потому что для них нет правила не вмешиваться в мир людей? — Матушка как всегда очень проницателен... — и поспешила добавить — Но это не главная причина! Принц фыркнул. — Я знаю, я видел как неуютно тебе было на небесах и мы с отцом давно поняли что ты не будешь богом. Чего? Серьёзно? Она была уверена, что они думают с точностью да наоборот. — Прости — вдруг сказал он с сожалением глядя ей в глаза — Тебе пришлось терпеть всё... Из за нас с Сань Ланом. Родись ты в обычной семье... Сюин вытаращила глаза. Чего? — Матушка... Ты сожалеешь что я родилась? — спросила она шепотом. Се Лянь вздрогнул и на эмоциях поддался в перёд. — Что? Нет конечно! Как ты могла о таком подумать?! — он покачал головой и прикрыв глаза продолжил более спокойно — Я никогда не сожалел что ты у нас родилась. Просто... Я видел как к тебе относятся небожители и меня мучила вина, что я не могу ничего с этим сделать, только что бы они шептались по углам и не высказывали тебе это в лицо. Сюин слушала затаив дыхание. — Иногда меня посещали мысли, что ты была бы счастливее если бы родилась в обычной семье. Ну или ты была бы счастливее если бы родилась обычным демоном или небожителем — он неловко посмеялся — Но у нас как обычно... Всё не как надо. Но ты самая лучшая дочь, о которой мы с Сань Ланом только могли мечтать Он замолчал, погружаясь в воспоминания. Девушка тоже молчала, переваривая услышанное. Матушка тоже слышал об этом? Его грызла вина за то, что происходило всё это время? Если честно, у неё чуть сердце не остановилось, когда она подумала что родители сожалеют о том, что она появилась на свет. Пока она широко открытыми глазами смотрела перед собой, сзади её обвили пара холодных, но крепких и нежных рук. Даже не оборачиваясь она знала кто это. — Папа... — она даже не заметила как он пришёл. Послышался смешок. — Как ты могла подумать, что мы сожалеем? Такого быть не может. Просто мы хотим для тебя всего самого лучшего. Зашуршали одежды и принц придвинулся ближе. Теперь Сюин сидела между родителями в крепкий и надёжных объятиях. Пожалуй впервые за две жизни она почувствовала такое... Необъяснимое чувство, заполняющее её до краёв. И впервые она позволила себе выпустить эмоции. Так, чувствуя эти объятия, она подумала что явно прожила сто перерождений неудачи, раз ей так повезло в этой жизни. Они сидели так довольно долго, не разрывая объятия, разговаривая на разные темы и рассказывая о своих переживаниях. Давая волю чувствам. Слушая рассказ отца о его далёком детстве, девушка подумала, что она в первые за две жизни искренне счастлива.
Примечания:
244 Нравится 26 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (1)