***
Кажись, я потеряла счёт времени. Прошло, наверное, около часа, как этот татуированный парень ушёл. Да чёрт, как же меня это раздражает. Меня раздражает его присутствие, его выражение лица, стоит как будто самый умный здесь. Меня раздражает неизвестность, ведь я, мать его, ничего не знаю. Я не знаю кто он, не знаю что за контракт, я дура, подписала его, я не знаю, что от меня он хочет, и как долго я буду наблюдать его рожу. Меня раздражает то, что я не могу поехать к семье, хоть меня ничего и не останавливает. Я сижу здесь уже грёбанный час, как щенок на привязи. А сам хозяин и есть эта сука, которая приходит в мой дом когда захочет. Телефон лежит на середине стола, а мой взгляд уже час не может отвлечься от него. Обладала бы я супер силой, то давно уже прожгла бы его своим взглядом. Он прям и маячил перед глазами, не давая мне покоя, хотя какой здесь нахер покой?! Сука, почему такая безысходность? Меня совершенно ничего не останавливает позвонить Диане, но не пожалею ли я об этом? Вдруг этот ненормальный выполнит свои ранее сказанные слова? Убьёт её, да и всю мою оставшуюся маленькую семью. Я ведь даже не знаю его, как человека, хотя, кажется, этот блондин не боится убивать, да и быть убитым тоже. Но и сидеть без действий я не могу, ведь защитить близких, по сути, это мой долг. Я должник этим людям, и я не могу оставить всё на произвол судьбы. Слишком долго, я не могу сидеть в ожидании, пока он не придет за мной и не заставит что-либо делать, ведь я попросту не хочу этого. Я даже не знаю, что мне надо делать?! Я сижу, как заколдованная, совершенно не понимаю сути. Мои мысли сейчас переполняет этот контракт. К чему этот чёртов контракт?! Вдруг я подписала согласие, чтобы меня насиловали, как дешевую дрянь, или же кредит на двадцать миллиардов. Супер! Класс, Бэлл, ты в дерьме! Причём по уши! Я просто опрокидываюсь на стульчик, смотря в потолок и закрываю глаза. Ладно, плевать, живём однажды, ничего не случится, если я буду осторожнее. Просто нужно быть осторожней, осторожность и ничего большего. Я повторяю это ещё несколько раз, потому что я ужасно боюсь, боюсь совершить раковую ошибку. Моя рука тянется к мобильнику и быстро набирает набор цифр. Рука дрожит, потому что я не на шутку боюсь. А если на моём телефоне стоит прослушка? Я только сейчас это поняла, ну да, Бэлл, ты просто молодец! Я поджимаю губы и закрываю веки, я в дерьме. Как только я в который раз собираюсь с мыслями и понимаю, что не поздно отключить вызов, я слышу гудки. Ну всё, спусковой крючок медленно нажимается, чтобы прикончить меня именно здесь. Идут гудки, пока моё тело полностью трясётся. — Да? — сонный голос произнёс на том конце провода. — Диана, блять, ты чё спишь?! — чёрт, я заикнулась в трёх местах, мой голос дрожит, как и тело. Я почувствовала её некое волнение. — Что-то случилось? — она сказала это, скрывая все переживания, но я знала, что она испугалась. — Ам, можешь подъехать ко мне? Только бесшумно и будто, аммм.. — пауза, как бы всё придумать, — будто ты идёшь ко мне без приглашения. Типо можешь притвориться злой, — с моих уст издался смешок. Какой-то абсурд. — Ну в принципе, как ты обычно ходишь ко мне, только более эмоциональней. — Ничего себе, ты не обнаглела, милая? — она хотела продолжить, но я перебила. — Диан, это очень серьёзно! Будь аккуратна, я тебя жду! — я сразу отключила вызов, тяжело сглатывая слюну, остается лишь ждать…***
— Ну, и чего ты хочешь от меня? — зайдя без стука, блондин автоматически кладет свой пистолет на рабочий стол Сухаря. Он должен был переться к нему через весь город, ради какого-то там важного разговора. Мужчина не удивлён нахальностью своего наёмника, лишь только осмотрел его полностью, приподнимая бровь. Он, как всегда, выглядел прелестно. Обычные кроссовки чёрного цвета, штаны и футболка, как всегда с красивыми массивными цепями. Всё, как всегда, прелестно. Цепи делают некие зайчики, потому что играющее солнце так и попадает на металлическое изделие. — Мы вот здесь… — он протягивает ладонь за спину парня, тот поворачивается за его движением и наблюдает Ваню, который вальяжно расселся на кожаном диване. Напарник легко машет Макото и приветствует его. — Виделись утром, — хамит Макото, но Ваня никак не реагирует. — Немного заждались тебя, Макото, — он снова скрещивает кисти, ожидая его ответа. — Занят был, — его пятая точка приземляется на кресло рядом со столом Сухаря, — был у твоей ненаглядной Бэллы, — его рука протягивается к бутылке воды, которая удачно разместилась на столе хозяина. Брюнет, который сидит в двух метрах от напарника хотела что-то спросить, но не успел, — и вообще, Сухарь, — после глотков воды, он немного приближается к нему, — где и как ты нашёл эту суку? — Сухарь громко смеётся, потому что не думал, что всё окажется настолько плохо. Главный никогда не сомневался в Макото, доверял ему самое сложное и лучшее. Так что ему нужно было понять, что Уокер сейчас и есть самое сложное и лучшее в одном слове. — Будь более толерантней, дорогой, — мужские пальцы поправляют порядку волос, которая спала на лоб, — не один ты можешь показывать свои зубки. — Ох нет, любимый, — сарказм, потому что «любимым» парню очень тяжело его назвать, — у неё настоящая пасть акулы. — Так, ладно, не о ней, ты же всё сделал, что я тебе сказал? — парень кивнул на его вопрос, откинувшись на кресло. Мускулистые руки отрываются от деревянной поверхности, а спина отбрасывается назад к спинке кресла чёрного цвета. — Вы двое, — размахивая пальцам по двум фигурам: один, буквально скорчив своё лицо, сидел смотря на Сухаря; второй с довольным лицом сидел где-то недалеко, — сегодня встречаете Арину, — имя девушки звучит с его уст, и два парня сразу же меняются, брови блондина приподнимаются от некого удивления, а шатен только радостно хлопнул в ладоши. — Хиллс?! — решил подтвердить свои опасения Макото. Увидев сразу же в его глазах ответ, парень с утомительным выдохом зажмурил глаза. Не то чтобы он не любил Арину, просто это всего лишь заносчивая девка, которая не даёт проходу Ване, как и он ей в ответ. Эти двое блещут одним юмором, поведением, манерами и некой нежностью, между друг дружкой, что безумно в некоторых моментах раздражало Макото. Нет, он безумно "любит" этих двоих, но, когда нет какой-то серьезности от них, крашеного блондина это очень бесит. — От меня передайте привет Хиллс, — он сказал это Ване, нежели Макото, потому что знает, что он этим заниматься не будет, — Макото, останься на пару минут, — он махнул брюнету в знак того, что тот может идти. Так и не отрываясь от своего места, парень лишь ждал указания босса. При закрытии двери с той стороны Сухарь одной рукой открыл шкаф, доставая папку. Папка была большого размера, и по виду можно было понять, что внутри находится много чего интересного. — Семь стран — семь заданий, — произнес он, как только пальцы, покрытые рисунками, открыли папку, — вся нужная информация внутри, изучи и избавься от них. Девчёнку, как я и сказал ранее таскаете за собой, — зелёные глаза поднялись вверх из-за упоминания Уокер. Она оказалась даже хуже, чем ожидалось, на удивление, — и ещё попрактикуйся с ней перед отъездом, — его взгляд был направлен прямо на Макото, смотря детально на все изменения в нём, — на выполнение два месяца, но если закончите раньше — быстрее расторгнете контракт. — М-да, хороший подарок прямо на день рождения, — прошептал себе под нос блондин, смотря на огромную папку, выходя из кабинета.***
Я откинула телефон, вставая из-за стола. Надо как-то более-менее успокоиться и профильтровать всю информацию. Что же делать? Как поступить, да так чтобы не провалиться вниз. Мне, безусловно, нужно обдурить этого парня, но смогу ли я? Но все мои раздумья перебил стук в дверь. Да быть того не может. Кто это? Точно не Диана, она же не может за секунду сюда прибежать, как минимум час должен пройти. А больше никто и не может прийти. Сука, страшно, вдруг это опять этот. Ну, этот, тот татуированный, которого я даже имени не знаю. Но делать нечего, я просто подхожу к двери, смотря в глазок. Какая-то, то ли девушка, то ли парень. Ну да ладно, убьют, так убьют. Шучу, конечно. Резким движением я открываю дверь с безэмоциональный лицом, приподнимая накрашенную бровь, смотря на девушку. Да, определённо, это девушка, но с довольно неординарной внешностью, довольна симпатична. Светлые короткие локоны волос с выбритыми висками, голубые глаза. Чёрт, всегда хотела такую причёску, но, как всегда, меня отговаривают, говоря, что мне не пойдёт. Почему-то в этой девушке я увидела схожие черты наших лиц. Не знаю почему. Она широко улыбнулась мне, убирая телефон, в котором она сидела пару секунд назад. На моём лице всё так же не было эмоций, я лишь недоверчиво сложила руки на груди. Пока у неё на лице нарастала неловкая улыбка. — Приветик, ты же Бэлла? — так, откуда меня все знают. Я её вот впервые вижу, но выглядит она не опасно, да и в какой-то степени мило. От неё нет какой-либо плохой энергетики, так что я просто киваю в ответ, всё также не доверяю и показываю это взглядом. — Меня зовут Арина, можно просто Ари, — она вытянула руку ко мне в знак знакомства. Не знаю, что мною действовало, наверное, вновь наивность или глупость, но я пожала в ответ. Её рука тоже была изрисована различными татуировками. — Ам, а откуда ты меня знаешь? И что хотела? — сразу кидаю пулю в лоб, чтобы не ходить вокруг да около. Её улыбка слегка упала, меня это насторожило. — Ты должна пойти со мной, — она произнесла это на одном дыхание, загоняя меня в ступор и оцепенение. Таким образом она мне выстрельнула прямо в лоб. — С чего это баня покосилась? — брови сомкнулись к переносице, мой носик вздёрнулся. Я поспешила закрыть дверь, но она поставила ногу, не давая этого сделать. Да блять, что за херь? Этой то что надо? Снова, блять, чёртов контракт на жизнь или смерть?! Я буквально вскипела от ярости, сжимая кулаки. — Слушай, я не хочу тебя пугать или шантажировать, но ты должна пойти со мной! — она говорила это вовсе без плохих намерений, а будто взаправду, но с чего я куда-то должна идти. — Ты сегодня подписала контракт. Теперь ты работаешь на государство, так что будь добра, пошли со мной, — она отпустила дверь, смотря на меня, вновь надевая неудачную улыбку, пока моё лицо вновь оскалилась на неё. Она всё так же была доброжелательно намерена, и это очень удивило меня. Боже, да за что мне это? Закатив глаза и тяжело вздохнув, я вышла за порог дома, закрывая его на ключ, поворачиваюсь вновь к Ари, складывая руки на груди. — И? Что вам всем от меня надо? Может, расскажете уже? — Слушай, Бэлл. Я, правда, не желаю тебе зла, да я и сама не знаю, что всем от тебя надо. Просто пошли со мной и, может, всё узнаешь, — она обернулась, подзывая рукой, пуская неловкую улыбку вновь. Да, блять, может быть?! Столько вопросов и от меня всё скрывают, мда, конечно, но делать нечего, и я иду за ней. Честно, в моей голове пусто, я даже предположить ничего не могу. Мы лишь проходим пару метров за угол, и там стоит офигенно большой джип. Моя челюсть буквально отвисает, пока я рассматриваю тачку, а Ари подходит к ней и облокачивается. Все стёкла, в том числе и самое главное — переднее, затонировано. Но зачем? Это же незаконно, хотя мы же работаем на государство, если верить Арине. Но все мои смешанные эмоции о машине портит силуэт, который открывает дверь большой тачки и выходит из неё. — Здравствуй, Изабэлла, — ой, блять. Снова эта морда. Я кидаю оскаленный взгляд то на парня, то на Ари, пытаясь понять, что тут мать их происходит?! — Да блять, когда ты уже от меня отстанешь?! — я срываюсь на крик, пока на лице нарастает улыбка во все тридцать два зуба. Меня это бесит. — В течение двух месяцев, но если быстрее начнем и раньше закончим, то ты отъебешься от меня гораздо раньше, — он делает паузу, и они с Ариной переглядываются друг на друга и вновь смотрят на меня, пока я оскаливаясь на них. — Садись в машину. — С чего это? — да, конечно. И куда они меня повезут? За наивную приняли? Хотя, что я могу сделать, только, наверное, сесть. Татуированный делает надменный взгляд, буквально заставляя меня сесть, но делать, наверное, нечего. Бежать не вариант, и я сажусь в машину вслед за ними. Меня, как гостя сажают на задние сиденья, пока зеленоглазый ведёт машину, а Ари улыбаясь смотрит на меня боковым зрением. Это, конечно, всё классно, но я так и не знаю имя того, который является… моим боссом? Или кто он вообще? — Ари, может, расскажете мне что-нибудь? Или всё время я буду оставаться в неизвестности? — начиная расстрел вопросами, пока девушка не оборачивается в полуоборот, ещё больше улыбаясь. — Ну, как я и сказала, меня зовут Арина. Арина Суханова, но на заданиях.. — Хиллс, закройся, — произнёс с грубым тоном парень, делая недовольный вид. Улыбка с лица блондинки спала, а взгляд был грустный, она села в исходное положение, начиная смотреть в окно, облокотившись на собственную руку. — Эй! Я не с тобой разговариваю! — я снова срываюсь на агрессию, — кто ты вообще такой?! — Твой босс! — он тоже повышает тон, но просто так я точно это всё не оставлю. На Арине нарастает паника, ведь она понимает, что сейчас произойдёт. — Во-первых, блять, мне не интересно, кем ты хочешь себя возомнить, а твоё блядское имя, которого ты мне не удосужился сказать за целый, мать его, день! — Бэлл… — пискнула сероглазая, пытаясь меня остановить, но было уже поздно. Я в гневе. — А, во-вторых, какого хера ты можешь затыкать меня или её?! Ты чего добился?! И чего тебе от меня надо, блять? — я не успеваю договорить, как происходит резкий толчок, и он останавливает машину на середине дороги, сильно сжимая руль машины. Я буквально отлетаю в сидушку переднего кресла, сжимая руки от шока и страха. — Макото, — он зол до предела, но сказал это монотонно, будто ничего и не произошло. Откуда такая выдержка?! — Довольна?! — он обернулся полубоком ко мне, кидая свой ядовито-зелёный цвет глаз прямо в мои. — Это всё, что пока тебе надо знать, а сейчас, милая моя, закрой свой рот и не мешай мне! — Пф, пошёл к чёрту, — откидываюсь назад, складывая руки на груди, пока он тяжело вздыхает, начиная ехать. — Макото, блять, или как там тебя?! Да тьфу, плевать, — на удивление, он не обращает внимание.***
Затонированая машина остановилась возле небоскрёбов в Moscow Sity. Я не успела выйти из машины, как у меня буквально отпала челюсть, пока я поднимала голову, пытаясь увидеть конец этого здания. Но я до сих пор не понимала, зачем мы здесь. Отбросив рассматривание небоскрёба, я посмотрела на Ари, которая мило улыбалась мне, подзывая к себе, а точнее внутрь этого дома. Сглотнув слюну и не перечив, я зашла за ней и Макото. Мы быстро прошли в другой коридор к лифтам, пока я, как маленький ребёнок, рассматривала всё вокруг, ведь в действительности интересно. Но мои рассматривания длились лишь пару секунд до того, как мы зашли в лифт. Я стояла сзади, смотря на Арину, которая смотрела на меня боковым зрением и Макото, которому собственно было плевать, и он просто залипал в телефоне. Лифт быстро поднялся, и мы вышли из него, проходя в даль, подходя к двери и открывая её. — Здарова, — пауза, — о с вами.. Бэлла? — мы не успели войти в квартиру, как на пороге нас встретил симпатичный парень, довольно накаченного телосложения. По нему было видно то, что он довольно сильён и вынослив, но надпись «HELP» на шее была странноватая для его вида. Он улыбнулась, пока я лишь свела брови к переносице, поворачиваясь к Макото, который уже успел пройти к незнакомцу и облокотиться об стену. — Давайте к делу, — его взгляд был пристально направлена на меня. Мне было немного страшновато, но я знала, что могу выбежать в любой момент, ведь я возле двери, а они втроём в другой части коридора. — Ты её еще не посветил в дела?! — взгляд брюнета в миг изменился на более злой и грубый. Ему явно это не понравилось, но на лице блондина и кончик не дёрнулся, лишь небольшой оскал образовался на его лице. — Иди в комнату, Вань, — зелёный взгляд направился на него с предупреждением. Он был явно лидером в этой тройке, ведь одна вовсю лыбится и не может и пискнуть в её сторону, а второй выделывается дофига, но, в итоге, с поражением пляшет под его дудку. Фу. Мерзко всё это. Пора, кажись, мне валить, не как ли? — Так, Бэлла, — зеленоглазый посмотрела на меня прожигающе, но на моём лице было безразличие, и его это явно бесило. Хоть на мне и была эта маска, но в голове строился план, как отсюда свалить и как можно быстрее. Чёрт, еще и Диана по-любому приехала, а меня нет, кажись, мне в двойне конец и то, если смогу отсюда свалить. Макото сделал глубокий вздох, прежде чем начать говорить, но я напряглась. — Ты остаешься здесь. — В каком это, блять, смысле?! На сколько?! — мои глаза округлились от удивления. Я просто выпала. В смысле тут?! Жить что ли?! У меня есть дом, да и зачем?! Я возмущена и сильно. Всё, если он сейчас говорит, что да, я остаюсь, мне похеру, я ухожу, и только пусть попробует за мной пойти, я отвечаю, я ему глотку сверну. Буду биться до последнего, но не буду подстилкой, о которую можно вытереть ноги. — В прямом. Жить, блять, Бэлл, — его руки скрестились на груди, пока меня переполняла злость. — Да я лучше буду съедена бородавочником, чем останусь тут жить, тем более с тобой! — я кидаю оскал вслед и быстрым движением открываю дверь, выбегая. Я не пытаюсь её закрыть, просто бегу, не оборачиваясь, но слышу бег позади меня. Чёрт, нужно, что-то думать и быстро. Я бегу по лестнице вниз, забивая на лифт. Он не отстаёт, и я это слышу, но продолжаю буквально лететь то через пять, то через шесть ступенек, боясь упасть, но не останавливаюсь ни на секунду, хоть лёгкие уже подводят из-за курения. Чёрт, вот нахер я начала курить, а?! Всегда бабушка говорила, что вредно! Кажись, я, блять, бросаю с этого дня, если выживу! Я мчусь всё также быстро, этажей десять позади, но слышно, как он отстал, я не теряя возможности, тихо забегаю на этаж, слыша, как он пробегает дальше вниз. Есть! Я выиграла в эту хуеву догонялку. Быстрым движением я вызываю лифт, но дело секунд, если он не спустится меньше, чем за две минуты, я не успею, но, к счастью, он на моем этаже. Фортуна впервые за день на моей стороне. Нажимаю на первый этаж, лечу с большой скоростью. Уже на первом, адреналин заставляет выскакивать сердце, но я выбегаю, пока девушка с ресепшена, мягко говоря, в шоке. Я растрепанная, как лахнесса и дышу, как будто пробежала целый марафон. Сука! Я выбегаю и понимаю, что надо что-то делать, может, тачка открыта?! Её же не закрывали! Со всех ног я мчусь к ней, дергая за ручку и понимаю фаталити. — Да, блять! — я поднимая голову вверх, чувствуя поражения, собираюсь бежать, но.. Резкий толчек и сильный залом рук. Я с грохотом падаю на подлокотник машины. — Сука! — я даже среагировать не успеваю, лишь чувствую ужасную боль в руках, — отпусти меня, блять! — Ну уж нет, Бэлла! — это Макото. Он заламывает мне руки, если сильнее нажмет, он точно их переломает. Слёзы подступают, но я не могу и шевельнуться, он лишь держит меня буквально раком на подлокотнике. Я слышу, как парень достает что-то из кармана. И я понимаю, что это ствол. — Только попробуй рыпнуться, — возле моей головы ствол. А мертвая хватка становиться слабее. Снова. Я в безысходности, но хватка ослаблена. Я просто не знаю, что и делать. — Отпусти меня, — буквально шёпотом проговорила я, надеясь на лучшее, но в глубине я понимаю, что это невозможно, — меня ждут. — Чего, блять?! — о нет, нет, нет! Какая я дура! Зачем я это сказала, чёрт. Чёрт! Он не должен знать о Диане, господи, боже... Сердце начало стучать ещё сильнее, оно точно сейчас остановится. — Ты чё дура что ли?! Тебя, блять, вообще жизнь ни чему не учит?! — с моих глаз, почти текут слёзы, я просто не знаю, что делать.. — ты понимаешь, что будет, если ты увидишься с близкими?! Ты хоть понимаешь, что я сейчас твою жопу спасаю?! — Чего..? — я не верю его словам. Он и спасет? С чего это? — Да, Бэлл! Ты думаешь, ты мне зачем-то нужна?! Да я сам не знаю нахуй тебя на меня повесили! Это просто наше общее задание, как ты не понимаешь! — он кричит, но делает паузу, тяжело вздыхая. Всё также держа меня, — поверь, я был такой же, как и ты. Я тоже так сбегал и получалось, но сейчас... — чёрт, он заикается. Такое чувство, что вот-вот и заплачет. — Я потерял свою сестру..