Серая шерсть

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 861 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
      Эта охота выдалась жаркой.       В буквальном смысле. В МЕНЯ КИНУЛИ ГРЕБАННЫМ ФАЕРБОЛОМ! Вот к чему к чему, а к подобному меня жизнь не готовила. Хорошо хоть отпрыгнуть успела. Но кто ж знал, что эта ведьма окажется не из типичных? Всё-таки мало кто может похвастаться такими способностями.       Вообще, подобные штуки я в последний раз видела от Деза, когда меня снова потащили с собой в соседний мир. Ну, стоит отметить, что огненный шарик ведьмы не идет ни в какое сравнение с тем, какого гиганта может создать Дез. Так что мне ещё повезло. Но всё равно неожиданно.       А потом началась какая-то вакханалия. Я старалась держать её на расстоянии, но что-то пошло не так. Очень быстро от милой женщины лет сорока, одетой в легкий летний сарафан, не осталось и следа. Вместо неё возникло существо непонятного пола с длинными спутанными волосами грязно-серого цвета, неестественно длинными конечностями, обладающими слишком большим количеством суставов, сероватой       кожей и начавшими появляться трупными пятнами. Одето оно было в какие-то дранные лохмотья, в которых смутно угадывался тот самый сарафан.       Хороший морок у неё был. Качественный.       А потом в меня кинули стул. Тяжелый такой. Массивный.       Тут стоит сказать, что сцепились мы у неё дома. Всё-таки мне удалось распутать весь клубок из загадок и мастерски заметенных следов и найти виновницу торжества. Жила она во вполне милом загородном домике, стены которого были покрашены в жизнерадостно-желтый цвет, а кровля выложена красной черепицей. Попасть внутрь не составило особого труда.       Интерьер наполнен природными мотивами. Мебель из красивого и, как оказалось, крепкого дерева, на стенах развешаны различные пейзажи, тут и там висели пучки трав. Да даже занавески, которые, кстати, сейчас ярко полыхали из-за прилетевшего в них сгустка пламени, были с узором "а-ля лес"! Прям дом травницы из сказок!       В целом, это всё, что я успела отметить перед тем, как начался бой. Потом в меня кинули сгустком пламени, и те самые занавески пострадали. Ещё раз спасибо, что не я. Но тушить надо. Всё-таки вокруг всё деревянное, а у нас тут ткань полыхает.       Но сейчас не до этого, сейчас в меня кинули стул. Ну что за гостеприимство! Заставляют гостей прыгать, будто козлят! Так ещё и попали! Несильно, так, ногу слегка задели, но хромать я теперь буду. Плохо. Это снижает подвижность, а эта ведьма, видимо, не прочь запульнуть в меня что-то ещё.       Не став дожидаться следующего снаряда, я сама кинула в это чучело кое-что острое. А именно нож. Специальный, как раз подготовленный для такой гадости, прошедший через нанесение рун и специальный ритуал. Я этими ножами сейчас увешана, как елка шарами на Новый год. Кидайся не хочу.       А ведьма и не захотела. И увернулась, ускакав от меня на потолок. Ну что за таракан? Мне что, тапок в экстренном порядке искать? Ну уж нет, пусть ножами обходится!       И в этот раз я попала. Хорош так. В глаз. Тварь истошно завизжала и бросилась на утёк. Но исполнить задуманное у неё не получилось. Вокруг дома уже стоял байер как раз на такой случай. Ну, а что? Вдруг хозяева решат сбежать от нежданных гостей? Так мы им не дадим!       Перед тем, как зайти внутрь, я обошла дом и начертила особые символы на стенах и земле вокруг него, создав ловушку для твари, засевшей внутри. Поняв, что ей не сбежать, ведьма лишь сильнее разозлилась. И, как истинная женщина, попыталась кинуться на меня и вцепиться в волосы.       Из-за раненой ноги я уже не могла так резво скакать, поэтому увернуться не особо получилось, но собранные в хвост волосы не особо способствовали "вцеплению", а опасные ножики в моих руках прикончили тварь быстрее, чем она успела вцепиться мне в глотку. Хоть и пару царапин на лице она оставить успела.       Скинув с себя мерзотный трупик, я тут же сдернула занавески и принялась их топтать. С горем пополам пламя удалось затушить, но для большего эффекта я взяла таз с кухни и залила слабо тлеющую ткань водой. Чтоб наверняка.       Потом вернула себе свои ножики, протерла их и убрала на место. Сходила за нужными вещами в машину, разложила на кухонном столе и принялась за зачистку.       Первым делом найти отверстие в потустороннее место, из которого лезли разные плохие штучки, и ведьма брала энергию. Для этого беру пучок трав, свечу и немного святой воды.       Зажигаю первые два, открываю последнее и начинаю обходить дом, попутно проклиная ведьму, стул и хромоту. На кухне чисто, в спальне тоже. А вот на зеркало в ванной среагировали как свеча, так и пучок. Пламя начало танцевать, словно перепившая девчонка на барной стойке. Лью на него святой воды, и оно чернеет. Ну, отверстие найдено. И оно довольно большое. А ещё я его знатно растревожила, словно осиный улей.       Ну ничего, сейчас прикроем лавочку. Возвращаюсь на кухню, беру небольшую бутылочку сока дерева, название которого я вечно забываю, ещё свечей, трав и пару вырезанных на деревяшках рун.       Возвращаюсь в ванную, черчу пальцем знаки на зеркале с помощью вязкого беловатого сока, расставляю и зажигаю свечи, образовывая более или менее ровный круг, начинаю читать заклинание.       Где-то взрываются лампочки, бьётся посуда, вон, даже шторка в ванной свалилась. Дохожу до нужного момента, поджигаю травы, оставляя их гореть на кафельном полу в центре круга, туда же бросаю руны. На последних словах зеркало трескается и разлетается множеством осколков по полу. Оставляю свечи догорать и возвращаюсь на кухню.       Одно дело сделано. Осталось только проследить за тем, чтобы свечи точно не потухли, сделать фотоотчет и проверить дом на наличие опасных магических предметов. Собственно, за этим занятием прошло большинство ночи, потому что предметов оказалось много, да и свечи горели долго.       Что-то я обезвредила на месте, что-то забрала к себе, что-то просто сожгла на заднем дворе, короче, распихала что куда. К тому времени как закончила, уже и свечи догорели.       "Пробежалась" по дому, сфоткала что надо, в который раз прокляла хромоту. Что-то моя регенерация не спешила с ней справляться. Видимо, на ту табуретку ведьма какие-то чары всё же наложить успела. Ну, по крайней мере, это единственное объяснение, которое я нахожу.       Во всяком случае, кое-как я всё-таки успела закончить до того, как начало светать. Успех, я считаю. На последок щедро полила весь дом бензином и подожгла. Огонь хорошенько отчистит это место от остатков того отверстия, а из-за удаленности и обилия дерева не думаю, что его успеют потушить до того, как тут всё сгорит дотла. Тем более место такое хорошее. Безлюдное. Даже позвонить пожарным некому.       В общем, вернулась я в отель уставшая как собака. И голодная. Так ещё и хромающая. Не самое хорошее сочетание. Отложив завтрак и отдых, я села делать отчёт. Хотелось побыстрее закончить с этим делом и уехать куда-нибудь подальше. Всё-таки много нервов мне эта ведьма потрепала.       Уснула в такое время, когда приличные люди уже встают. И, соответственно, увидела пропущенные от своего помощника ой как не сразу. И что у него такое случилось, что он мне посреди ночи названивать решил?
2 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник