Pov Ирина.
Этот шерингеу… Он прекрасен. Хочу от него духов… Стоп. Какого хрена?! Шерингеу… Я забыла главное правило: не смотри в глаза шерингеу. Пожалеешь. Но увы, Я поняла это слишком поздно. Вий Алирт уже вёл меня по дворцу. К двери спальни… Твою мать… Мои стражи остались позади. Я сорвалась в пропасть. Едва я вернула себе сознание, поняла что лежу на постели. Вий Алирт уже стягивал с меня худи. Вот же мразь! — Я знаю зачем вы сюда явились, вийя Ирина. Но знайте, что этого не получите. Вместо этого я получу вас. Я буду каждый день удовлетворяться вами по много раз. Вас ждёт страстное существование.- сказал Алирт и провёл по моей груди. О великая Малафари. Защити меня. Прошу. Поздно. Алирт уже снимает с себя броню. Я зажмуриваюсь. Что-то твёрдое касается меня… Памагите! Я не хочу! Из груди вийя Алирта вырвался золотой кристал формы лотоса. Камень власти… Он подлетел к моей голове и растворился. Энергия наполнила меня. Я сжала кулаки и потянула руки вперёд. Цепи, коими была пристёгнута я, раскрошились. Алирт замер. Через секунду я оттолкнула его. Золотая одежда появилась на моём теле духа. — Как?! Это невозможно! — завизжал вий Алирт. — Всё возможно в этом мире, мразь Алирт.- ответила я и встала с постели. Шерингеу молчал. Я подошла к нему. — Мне не хотелось этого делать, но придётся.- я коснулась груди Алирта. Дух растворился во мне. Энергия шерингеу наполнила меня. Мне не оставили выбора. Шерингеу найдут себе правителя получше. Я поднялась с пола и вышла из спальни. У двери меня ждали стражи Вейн и Феолий (Т9: Феликс Дзержинский 🌚). — Камень власти у меня. Отправляемся за камнем Бессмертия.- сказала я. — Сию секунду, госпожа Ирина.- поклонились Вейн и Феолий. Вспышка. Я оказался на песчаном берегу. Впереди бушевало синее море. Буквально синее. Я обернулась. Скалы. Руны на камнях. В сотне метров от меня и стражей, на песчаной косе лежало 2 духа-цветка, лилия и роза. — Их помощь нам пригодится.- пробормотала я и двинулась к лилии с розовой. Духи-цветки почувствовали моё приближение и быстро нырнули в Море Душ. Я за ними. Синяя вода отступила меня со всех сторон. Я нырнула глубже. И ещё. И ещё. За минуту я оказалась в двух метрах над дном моря. Благо, мне не обязательно дышать. Что скрывать, Я дышу на поверхности по привычке. Всё-таки раньше я была человеком. Я почувствовала вибрацию воды и обернулась. 5 духов-цветов плыли ко мне. Я слегка напряглась, хотя зачем? Духи-цветы безопасны. Максимум могут опустить на дно морское, либо же вселить в камень Бессмертия. Последнего стоит остерегаться низшим, низким и средним духам. Мне нечего опасаться. Даже если я общажница. Но я общажница с огромной силой. Духи-цветы подплыли ко мне. Обожаю этих подводных духов. Нежные создания Малафари выживали там, где ни один из духов жить не захочет. Во-первых жить рядом с камнем Бессмертия опасно. Во-вторых мокро и противно. Я тут поняла, что все духи больно брезгливы. Жить в море это же кайф! При жизни я сама могла часами сидеть в речке, озере, пруду, море. Даже в ванне могла много времени провести. Видимо, не даром мой зз Рыбы. Минус в том что я плавать не умела, хотя очень хотела. Но хрен меня научили (тоже грустная правда 🥲👍). Я подплыла ближе к духи-цветам. Прекрасная роза вопросительно наклонила свой бутон. — Ше ри ме шь? (Не боишься нас?)- спросила роза на древнем языке духов. — Фелт. Ке хе но рит (Нет. Чего бы мне вас бояться?)- Я развела руками. Да, древним я обладала. Райклин научил. — Хэ? (Почему?)- вновь спросила роза. — Ве ли це. Хё де ркгх. Ми джхзщ. Йфпрм. Дэ ссср (А за что? Вы прекрасны. Я сильнее вас. Мне нечего вас бояться.)- на второй моей фразе духи-цветы слегка наклонили бутоны и венчики. Смутились милашки. — Юдл. Аровар оьввро упимыат. Ырттжжли ъьъ. Дэьипри ыьыъ бых (Спасибо. Вы правы. Вы сильнее нас. Как имя ваше?)- роза прижала с своему стеблю листья. — Ьыъкь, хзэжл сэльтмп. (Ирина, прекрасные дочери моря)- Я наклонила голову. — Фрне Ьыъкь, птсввиь ььиспи рвукм кыть элр (Сакура Ирина, мы к вашим услугам.)- я сакура? Нихера себе. Значит духи-цветы уважают меня. – Орпет ажбипт дзлпп крманюр дых. Енрси хжти апнидс. Всмр хи ррув рссс (Мне нужно достать камень Бессмертия. Близится апокалипсис. Я защищу этот мир.)- ответила я. Духи-цветы поклонились и поплыли назад. Я за ними. Мы плыли минут 6. Под собой я увидела голубое сияние. Я остановилась. Духи-цветы поплыли вниз. Если они туда плывут, значит мне туда надо. Я тоже поплыла вниз. Через минут я увидела голубой кристалл формы ромба. Камень Бессмертия... Я почувствовала его энергию... Она манила меня. Я подплыла ближе. Камень Бессмертия сильнее засиял. Я протянула руку и коснулась его. Кристалл растворился. Энергия камня Бессмертия наполнила меня. Краем глаза я заметила, что духи-цветы выпускают свои шипы. Странно, ведь они так поступают при опасности. Они на меня что-ли агрятся? Вряд ли. Но в таком случае на кого? Из глубины я услышала громкий рык. Чёрт... Только этого не хватало! Морские черти единственные рыбы из мира людей, что охотятся на духов. Я посмотрела вниз. Подо мной было огромное углубление. В таких ямах и живут морские черти! Я быстро отплыла подальше от жилища морского монстра. И вовремя. Через мгновение огромная рыба синего цвета щёлкнула пасиб в том месте где секунду назад была я. Морской чёрт выплыл из своего убежища. Пиздец нам. Я посмотрела на духов-цветов. Защитники входа в потусторонний мир направили свои шипы на монстра глубин. Я сжала кулаки и приготовилась направить на морского чёрта сильный заряд энергии. Монстр бросился на нас. Я успела отплыть в сторону и ударить по нему энергией. А вот духам-цветам повезло менее. Некоторые последовали моему примеру и уже протыкали морского чёрта шипами. А вот некоторые не успели отплыть и их бутончики расплывались в стороны. Я собрала энергию и подплыла ближе к монстру глубин. А он рад радёшенек. Уже открыл пасть, чтобы я смогла сама стать пищей монстра. Но я ударила. Золотая молния энергии двинулась от моей руки в пасть морского чёрта. Помимо энергии в пасть его поплыли ещё и шипы. Обожаю духов-цветов больше дриад и волхвов. Смелые, красивые, милые и идут до конца. Морской чёрт закрыл пасть. После издал рык. Призывной... Всё это конец... Духи-цветы распустили свои бутоны и пустили в воду пыльцу. Призывают своих. Через 3 минуты вода сильно затряслась. Я схватила в охапку духов-цветов и отплыла на десяток метров от морского чёрта. Вскоре 5 морских монстров явились нашему взору. Я приготовилась направить энергию в них. Краем глаза увидела два десятка духов-цветов что направлялись к нам. Роза быстро объяснила сёстрам всю ситуацию. В это мгновение морские черти двинулись к нам. Я бросила в них огромный заряд энергии. Это их немного обессилило. Один из морских монстров раскрыл пасть и быстро плыл ко мне. Я бросила ещё один заряд энергии, но промахнулась... Через мгновение я уже оказалась в пасти морского чёрта. Силы стали покидать меня. Голова слегка закружилась. Я опустилась на дно пасти и закрыла глаза. Снаружи воевали духи-цветы. Я слабо улыбнулась. Всё-таки зря они отдали мне камень Бессмертия. Я исчезну и он останется в пасти морского чёрта. Разум постепенно покидал меня. Перед глазами всё плыло. Тут я едва уловила боевой зов. Стоп. Я распахнула глаза и прислушалась. Гордый, сильный зов. Пожиратели?! Что они тут делают? Зов повторился. Я смогла различить знакомые нотки. Валера! Мой пожиратель! Значит мои бебрики тут! Тут мой разум повторно затуманился. Веки сами сомкнулись, а тело легло. Морской чёрт высасывал из меня энергию. Друзья слишком поздно явились. Прежде, чем они одолеют морских чертей, я уже растворюсь. "– Ирина!... Ты меня слышишь?..."- раздался голос в моей голове. Голос Йонрита. Как я могла забыть про ментальную связь между пожирателем и его хозяином? Не ебу. Ответить у меня сил не хватило. Да к тому же я уже перестала бороться за существование. Я уже привыкла что второй раз умру. В этот раз навсегда. Мой разум погрузился во тьму...***
В себя я приходила медленно. Конечно, я уже смирилась что умру, но нет. Меня спасли. Я это поняла на первой минуте прихода в себя. Через 10 минут я смогла открыть глаза. Каково было мое удивление когда увидела что рядом со мной сидел Райклин. Тень сидел с закрытыми глазами и что-то бормотал. Я прислушалась и разобрала: – Какой я идиот... Надо было сразу двинуться на её поиски... Вместо этого я 2 часа сердился, 3 часа упрямился... Только когда Йонрит почувствовал слабость забеспокоился... Она чуть не погибла... По моей вине... Если бы я мог сказать о своих чувствах... Но, это не взаимно... Я точно знаю... Она прекрасна, сильна, смелая, великодушная, открытая... А я? А я скрытный, отвергающий свои чувства, исполняю приказы Вейна... Правильно говорил Йонрит, что я марионетка... Стопэээ. Что я только что услышала?! У Райклина ко мне есть чувства?! Охуеть... Я улыбнулась. Если честно, у меня к тени тоже чувства были... Но я это всячески отвергала. Но они были. Каждую ночь я представляла как наши губы сливаются воедино. Я взглянула на Райклина и коснулась его руки. Тень недоуменно открыл свои глаза. Но едва Рей понял что это я, вернул свою рожу безразличия. – Давно очнулась?- спросил он бесчувственным голосом. Но я хитро улыбнулась. – Минут пять.- ответила я. Райклин повторно замялся. На его лице появился белый румянец, что отчётливо был виден на чёрной коже. Белоснежные глаза посмотрели в сторону. А рот сжался в белую линию. Я улыбнулась милой улыбкой и встала с кровати. Мои пальцы коснулись лица тени. Рей сильнее покраснел. Я приблизилась к его лицу. – Вы мне тоже нравитесь, тень Райклин- и я впилась в его губы. По началу тень застыл в шоке, но после взял инициативу на себя. Я села на его колени. Руки легли на чёрные плечи. Одна ладонь Рейя легла на мою талию, другая на мои щёки. Странно. Я влюбилась в тень. Причём взаимно. Наверное, я единственная общажница которая добилась любви высшего. Поцелуй был быстрым, но таким важным. Когда мы остранились, Райклин положил меня на постель, а сам навис надо мной. Я смутилась. – Ты прекрасна... Я хочу утонуть в тебе...- пальцы тени коснулись моей груди. Рей взглянул на меня – Можно?... У меня не хватило сил ответить. Я просто завлекла его в страстный поцелуй. Но через мгновение Райклин отстранился от меня. – Значит можно...- я кивнула.– Я постараюсь быть нежным... И мы вновь слились в поцелуе... Страсть затмила мне разум. Я горела. Да, духи тоже горят в страсти. Да, духи тоже чувствуют боль при сексе. Единственный раз когда мой разум выплыл из омута было когда я почувствовала Рейя внутри себя. – Я уже не остановлюсь...- предупредил тень. Я лишь двинулась навстречу ему...