Тайны мира духов

R
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 566 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Всю ночь Ирина просела в своей комнате. Никто не заглядывал в её комнату. Общажница мрачно смотрела в окно. — Я чувствую камни… Они меня тоже. Они зовут меня. Но почему? Я чувствую что особенная но насколько? Сколько во мне силы? Даже стражи передо мной преклонялись… Для этого надо быть сильнее их. Но сильнее стражей только… Боги. Неужели я?.. Нет. Бред. Я не могу быть богиней. Но волхвы говорили про дочь Малафари. Это миф. А вот сердце Малафари существует. И кто-то хочет захватить его. И судя, не ради блага. Надо найти сердце Малафари раньше чем другие! Но могу ли я доверять остальным? Ашан и Марго меня не предадут. Всё-таки несколько лет дружим. Йонрит может. Хотя… Нет. Если я откажусь от него, то смерть придёт. Не мне. Я смогу найти другого пожирателя. Значит я могу доверять Йонриту. А вот Райклин… Он с благими намерениями пришёл в нашу компанию. Но слишком он подозрительный… Не стоит доверять тени. Это уж точно. Дух вскочила с подоконника. — Всю жизнь меня предавали. Я не могу доверять никому. Даже себе. Я хочу спасти мир. Но как? Правильно, надо собрать осколки камня Душ. Один уже найден. Второй в городе Шерингеу. Ещё один на дне Моря Душ. Остальные придётся искать. Я должна собрать их. Но без помощи это невозможно. Кто поможет мне? Рядом появился страж Лир. Ирина взглянула на духа. — Госпожа Ирина, мы поможем вам найти осколки камня Душ. Прикажите, и четверть нас отправится на поиски. — Хорошо. Остальные отправятся со мной в город Шерингеу. Страж Лир поклонился и через мгновение Ирина стояла около города Шерингеу. Рядом стояло полтораста стражей. — Восемь отправляйтесь ко мне домой. Защищайте моих спутников. Остальные за мной.- Ирина двинулась к стене города. Исчезло восемь стражей. — Эту стену можно перелететь.- заявил страж Вейн. — Я не умею.- после этих слов Вейн подхватил общажницу и перелет стену. — Спасибо.- сказала Ирина. Духа опустили на землю. Через секунду остальные 143 стража тоже находились в городе. Ду́хи стояли за спиной своей «госпожи». — Пошли.- Ирина двинулась вперёд. Стражи за ней. На площадь выбежали шерингеу, что были готовы напасть на пришедших. Но когда ихтилойды (автор будет теперь так иногда называть шерингеу) увидели стражей, что шли за общажницей, немного приохуели. Но после шока расступились. Навстречу Ирине вышел правитель шерингеу. — Приветствую, прекрасная чар (в переводе с языка шерингеу «дева, дух женского пола) и её спутники. Рад видеть вас в городе Шерингеу.- он поклонился. — Приветствую, вий (в переводе: господин, правитель чужого народа) Алирт. Моё имя Ирина. У меня для вас ужасные новости.- общажница изобразила реверанс. Вий Алирт протянул свою перепончатую ладонь Ирке. Общажник женского пола вложила свою полупрозачную человеческую ладонь в руку шерингеу. — Приглашаю вас в свои покои, вийя Ирина.- Алирт взглянул в голубые глаза Ирки. — Не смею отказаться, вий Алирт.- общажница смущённо отвела взгляд.

Pov Ирина.

Этот шерингеу… Он прекрасен. Хочу от него духов… Стоп. Какого хрена?! Шерингеу… Я забыла главное правило: не смотри в глаза шерингеу. Пожалеешь. Но увы, Я поняла это слишком поздно. Вий Алирт уже вёл меня по дворцу. К двери спальни… Твою мать… Мои стражи остались позади. Я сорвалась в пропасть. Едва я вернула себе сознание, поняла что лежу на постели. Вий Алирт уже стягивал с меня худи. Вот же мразь! — Я знаю зачем вы сюда явились, вийя Ирина. Но знайте, что этого не получите. Вместо этого я получу вас. Я буду каждый день удовлетворяться вами по много раз. Вас ждёт страстное существование.- сказал Алирт и провёл по моей груди. О великая Малафари. Защити меня. Прошу. Поздно. Алирт уже снимает с себя броню. Я зажмуриваюсь. Что-то твёрдое касается меня… Памагите! Я не хочу! Из груди вийя Алирта вырвался золотой кристал формы лотоса. Камень власти… Он подлетел к моей голове и растворился. Энергия наполнила меня. Я сжала кулаки и потянула руки вперёд. Цепи, коими была пристёгнута я, раскрошились. Алирт замер. Через секунду я оттолкнула его. Золотая одежда появилась на моём теле духа. — Как?! Это невозможно! — завизжал вий Алирт. — Всё возможно в этом мире, мразь Алирт.- ответила я и встала с постели. Шерингеу молчал. Я подошла к нему. — Мне не хотелось этого делать, но придётся.- я коснулась груди Алирта. Дух растворился во мне. Энергия шерингеу наполнила меня. Мне не оставили выбора. Шерингеу найдут себе правителя получше. Я поднялась с пола и вышла из спальни. У двери меня ждали стражи Вейн и Феолий (Т9: Феликс Дзержинский 🌚). — Камень власти у меня. Отправляемся за камнем Бессмертия.- сказала я. — Сию секунду, госпожа Ирина.- поклонились Вейн и Феолий. Вспышка. Я оказался на песчаном берегу. Впереди бушевало синее море. Буквально синее. Я обернулась. Скалы. Руны на камнях. В сотне метров от меня и стражей, на песчаной косе лежало 2 духа-цветка, лилия и роза. — Их помощь нам пригодится.- пробормотала я и двинулась к лилии с розовой. Духи-цветки почувствовали моё приближение и быстро нырнули в Море Душ. Я за ними. Синяя вода отступила меня со всех сторон. Я нырнула глубже. И ещё. И ещё. За минуту я оказалась в двух метрах над дном моря. Благо, мне не обязательно дышать. Что скрывать, Я дышу на поверхности по привычке. Всё-таки раньше я была человеком. Я почувствовала вибрацию воды и обернулась. 5 духов-цветов плыли ко мне. Я слегка напряглась, хотя зачем? Духи-цветы безопасны. Максимум могут опустить на дно морское, либо же вселить в камень Бессмертия. Последнего стоит остерегаться низшим, низким и средним духам. Мне нечего опасаться. Даже если я общажница. Но я общажница с огромной силой. Духи-цветы подплыли ко мне. Обожаю этих подводных духов. Нежные создания Малафари выживали там, где ни один из духов жить не захочет. Во-первых жить рядом с камнем Бессмертия опасно. Во-вторых мокро и противно. Я тут поняла, что все духи больно брезгливы. Жить в море это же кайф! При жизни я сама могла часами сидеть в речке, озере, пруду, море. Даже в ванне могла много времени провести. Видимо, не даром мой зз Рыбы. Минус в том что я плавать не умела, хотя очень хотела. Но хрен меня научили (тоже грустная правда 🥲👍). Я подплыла ближе к духи-цветам. Прекрасная роза вопросительно наклонила свой бутон. — Ше ри ме шь? (Не боишься нас?)- спросила роза на древнем языке духов. — Фелт. Ке хе но рит (Нет. Чего бы мне вас бояться?)- Я развела руками. Да, древним я обладала. Райклин научил. — Хэ? (Почему?)- вновь спросила роза. — Ве ли це. Хё де ркгх. Ми джхзщ. Йфпрм. Дэ ссср (А за что? Вы прекрасны. Я сильнее вас. Мне нечего вас бояться.)- на второй моей фразе духи-цветы слегка наклонили бутоны и венчики. Смутились милашки. — Юдл. Аровар оьввро упимыат. Ырттжжли ъьъ. Дэьипри ыьыъ бых (Спасибо. Вы правы. Вы сильнее нас. Как имя ваше?)- роза прижала с своему стеблю листья. — Ьыъкь, хзэжл сэльтмп. (Ирина, прекрасные дочери моря)- Я наклонила голову. — Фрне Ьыъкь, птсввиь ььиспи рвукм кыть элр (Сакура Ирина, мы к вашим услугам.)- я сакура? Нихера себе. Значит духи-цветы уважают меня. – Орпет ажбипт дзлпп крманюр дых. Енрси хжти апнидс. Всмр хи ррув рссс (Мне нужно достать камень Бессмертия. Близится апокалипсис. Я защищу этот мир.)- ответила я. Духи-цветы поклонились и поплыли назад. Я за ними. Мы плыли минут 6. Под собой я увидела голубое сияние. Я остановилась. Духи-цветы поплыли вниз. Если они туда плывут, значит мне туда надо. Я тоже поплыла вниз. Через минут я увидела голубой кристалл формы ромба. Камень Бессмертия... Я почувствовала его энергию... Она манила меня. Я подплыла ближе. Камень Бессмертия сильнее засиял. Я протянула руку и коснулась его. Кристалл растворился. Энергия камня Бессмертия наполнила меня. Краем глаза я заметила, что духи-цветы выпускают свои шипы. Странно, ведь они так поступают при опасности. Они на меня что-ли агрятся? Вряд ли. Но в таком случае на кого? Из глубины я услышала громкий рык. Чёрт... Только этого не хватало! Морские черти единственные рыбы из мира людей, что охотятся на духов. Я посмотрела вниз. Подо мной было огромное углубление. В таких ямах и живут морские черти! Я быстро отплыла подальше от жилища морского монстра. И вовремя. Через мгновение огромная рыба синего цвета щёлкнула пасиб в том месте где секунду назад была я. Морской чёрт выплыл из своего убежища. Пиздец нам. Я посмотрела на духов-цветов. Защитники входа в потусторонний мир направили свои шипы на монстра глубин. Я сжала кулаки и приготовилась направить на морского чёрта сильный заряд энергии. Монстр бросился на нас. Я успела отплыть в сторону и ударить по нему энергией. А вот духам-цветам повезло менее. Некоторые последовали моему примеру и уже протыкали морского чёрта шипами. А вот некоторые не успели отплыть и их бутончики расплывались в стороны. Я собрала энергию и подплыла ближе к монстру глубин. А он рад радёшенек. Уже открыл пасть, чтобы я смогла сама стать пищей монстра. Но я ударила. Золотая молния энергии двинулась от моей руки в пасть морского чёрта. Помимо энергии в пасть его поплыли ещё и шипы. Обожаю духов-цветов больше дриад и волхвов. Смелые, красивые, милые и идут до конца. Морской чёрт закрыл пасть. После издал рык. Призывной... Всё это конец... Духи-цветы распустили свои бутоны и пустили в воду пыльцу. Призывают своих. Через 3 минуты вода сильно затряслась. Я схватила в охапку духов-цветов и отплыла на десяток метров от морского чёрта. Вскоре 5 морских монстров явились нашему взору. Я приготовилась направить энергию в них. Краем глаза увидела два десятка духов-цветов что направлялись к нам. Роза быстро объяснила сёстрам всю ситуацию. В это мгновение морские черти двинулись к нам. Я бросила в них огромный заряд энергии. Это их немного обессилило. Один из морских монстров раскрыл пасть и быстро плыл ко мне. Я бросила ещё один заряд энергии, но промахнулась... Через мгновение я уже оказалась в пасти морского чёрта. Силы стали покидать меня. Голова слегка закружилась. Я опустилась на дно пасти и закрыла глаза. Снаружи воевали духи-цветы. Я слабо улыбнулась. Всё-таки зря они отдали мне камень Бессмертия. Я исчезну и он останется в пасти морского чёрта. Разум постепенно покидал меня. Перед глазами всё плыло. Тут я едва уловила боевой зов. Стоп. Я распахнула глаза и прислушалась. Гордый, сильный зов. Пожиратели?! Что они тут делают? Зов повторился. Я смогла различить знакомые нотки. Валера! Мой пожиратель! Значит мои бебрики тут! Тут мой разум повторно затуманился. Веки сами сомкнулись, а тело легло. Морской чёрт высасывал из меня энергию. Друзья слишком поздно явились. Прежде, чем они одолеют морских чертей, я уже растворюсь. "– Ирина!... Ты меня слышишь?..."- раздался голос в моей голове. Голос Йонрита. Как я могла забыть про ментальную связь между пожирателем и его хозяином? Не ебу. Ответить у меня сил не хватило. Да к тому же я уже перестала бороться за существование. Я уже привыкла что второй раз умру. В этот раз навсегда. Мой разум погрузился во тьму...

***

В себя я приходила медленно. Конечно, я уже смирилась что умру, но нет. Меня спасли. Я это поняла на первой минуте прихода в себя. Через 10 минут я смогла открыть глаза. Каково было мое удивление когда увидела что рядом со мной сидел Райклин. Тень сидел с закрытыми глазами и что-то бормотал. Я прислушалась и разобрала: – Какой я идиот... Надо было сразу двинуться на её поиски... Вместо этого я 2 часа сердился, 3 часа упрямился... Только когда Йонрит почувствовал слабость забеспокоился... Она чуть не погибла... По моей вине... Если бы я мог сказать о своих чувствах... Но, это не взаимно... Я точно знаю... Она прекрасна, сильна, смелая, великодушная, открытая... А я? А я скрытный, отвергающий свои чувства, исполняю приказы Вейна... Правильно говорил Йонрит, что я марионетка... Стопэээ. Что я только что услышала?! У Райклина ко мне есть чувства?! Охуеть... Я улыбнулась. Если честно, у меня к тени тоже чувства были... Но я это всячески отвергала. Но они были. Каждую ночь я представляла как наши губы сливаются воедино. Я взглянула на Райклина и коснулась его руки. Тень недоуменно открыл свои глаза. Но едва Рей понял что это я, вернул свою рожу безразличия. – Давно очнулась?- спросил он бесчувственным голосом. Но я хитро улыбнулась. – Минут пять.- ответила я. Райклин повторно замялся. На его лице появился белый румянец, что отчётливо был виден на чёрной коже. Белоснежные глаза посмотрели в сторону. А рот сжался в белую линию. Я улыбнулась милой улыбкой и встала с кровати. Мои пальцы коснулись лица тени. Рей сильнее покраснел. Я приблизилась к его лицу. – Вы мне тоже нравитесь, тень Райклин- и я впилась в его губы. По началу тень застыл в шоке, но после взял инициативу на себя. Я села на его колени. Руки легли на чёрные плечи. Одна ладонь Рейя легла на мою талию, другая на мои щёки. Странно. Я влюбилась в тень. Причём взаимно. Наверное, я единственная общажница которая добилась любви высшего. Поцелуй был быстрым, но таким важным. Когда мы остранились, Райклин положил меня на постель, а сам навис надо мной. Я смутилась. – Ты прекрасна... Я хочу утонуть в тебе...- пальцы тени коснулись моей груди. Рей взглянул на меня – Можно?... У меня не хватило сил ответить. Я просто завлекла его в страстный поцелуй. Но через мгновение Райклин отстранился от меня. – Значит можно...- я кивнула.– Я постараюсь быть нежным... И мы вновь слились в поцелуе... Страсть затмила мне разум. Я горела. Да, духи тоже горят в страсти. Да, духи тоже чувствуют боль при сексе. Единственный раз когда мой разум выплыл из омута было когда я почувствовала Рейя внутри себя. – Я уже не остановлюсь...- предупредил тень. Я лишь двинулась навстречу ему...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник