Музей искусств

R
Завершён
131
автор
Размер:
98 страниц, 33 153 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 18 Отзывы 66 В сборник

Часть 9. Вперёд

Настройки
Ники обиженно шёл впереди, потирая больное плечо. К большому неудовольствию, Эндрю не был ценителем высокоинтеллектуального юмора Хэммика, поэтому последний получил весьма болезненный удар в руку. Сам же Миньярд расслабленной походкой шёл следом, попутно общаясь с Кевином и, судя по напряжённой позе Дэя, веселился. Мэтт тихо посмеивался со сложившейся ситуации и увлечённо чатился с кем-то. Аарон с Нилом обсуждали художественный музей, который недавно увеличил количество экспозиций, в связи с расширением помещения. Ехать туда примерно два часа на общественном транспорте без учёта пересадок. Нил, будучи весьма ленивым человеком, в восторге от идеи прокатиться туда на следующей неделе не был, но любопытство потихоньку начало побеждать. Аарон настаивал на том, чтобы съездить втроём с Кевином и оставить "бешеного" Миньярда одного в общежитии с Мэттом, дабы "понаблюдать за тем, что может произойти останься они один на один". Идея была заманчива. До общежития оставались считанные метры, когда высокий рыжий парень остановил Аарона. Быстро что-то буркнув, Миньярд поджал губы, оборачиваясь на братьев. Рыжий парень ушёл, кинув напоследок странный взгляд на Нила. - Эндрю, нужно идти. Нас заставляют участвовать в торжественной части в понедельник. Нужно идти на репетицию. И вас это тоже касается.- Аарон указал на Ники и Кевина.- Сейчас. - Что? А кто организатор?- Ники устало провёл ладонью по волосам. - Крок. - Что? Эта мымра в прошлом году грозила меня отчислить за фальшивую игру, а в этом значит я на торжественной части должен быть?! Пошла она. - Вот-вот. Скажешь ей это в лицо. Идём. Аарон взял под руку Кевина и Ники, таща их за собой. Нил улыбнулся, увидев обречённость в глазах Кевина и возмущение у Ники. - Нил, мне тут надо кое-куда съездить. Ты не против? - Зачем спрашивать? Я тебе не мамочка. - Нет, я просто к тому, что они сейчас ушли и... - Думаешь, если я останусь один, то спалю квартиру? - Нет, но... Просто оставлять тебя совершенно одного... - Всё в норме. Мне как раз нужно закончить пару картин и набросков. Да и спать хочется адски. Но если я вдруг спалю что-нибудь, я первым же делом позвоню тебе и расскажу. - Точно? - Конечно. - Ладно. Тогда я поехал. - Ага. *** Нил уже примерно час сидел за фоном одной картинки. Слишком мелкие детали просто убивали, но их проработка давала какое-то расслабление. Джостен аккуратно прорисовывал каждую деталь, следуя намеченному плану. Иногда цвета не очень подходили друг другу или задумке в целом и тогда приходилось что-то переделывать или дорабатывать. На фоне играла любимая музыка для медитации. Это был рок, металл, фонк, хип-хоп. В целом- ничего расслабляющего, на первый взгляд. Ещё через час Нил наконец-то оторвался от холста. Шея и спина сразу же отреагировали, посылая ноющую, противную боль. Левая нога затекла и покрывалась неприятными мурашками. В глазах двоились мелкие фигуры, а в мозгах всплывали мысли о подборе оттенков. Нил потянулся и посмотрел на картину. Это было ужасно, но из всего, что было на наброске, на холсте имелся лишь задний фон и общее очертание переднего плана. Отвратительно! Написание этой работы займёт ещё минимально пять часов. Джостен, замученный своим творением, отправился в ванну, чтобы сразу же отмыть кисти, замученный горьким опытом. Несколько месяцев назад Нил потерял целых семь бойцов, когда забыл отмыть масляные краски от своих инструментов. С тех пор, превозмогая лень и усталость, отважный Нил Джостен, невзирая на все трудности, смело идёт в бой, беря с собой разбавитель. Около восьми вечера в гостиную вломились "музыканты", поднимая такой шум, что Нил угрюмо выбрался из кровати, сонный и злой. - А вот и ты. Собирайся! У нас есть только час, а потом нужно идти.- Ники говорил раздражающе громко, провоцируя Нила на агрессию.- И никаких "но", вперёд. И, да Нил, я дам тебе вещи.- Ники потряс перед лицом Джостена бежевым крафтовым пакетом.- Мы заехали тебе за шмотками. - Я сам покупаю себе одежду. - Да, но вечеринка будет в клубе, в котором я раньше работал и с хозяином которого мы хорошо знакомы. И он меня засмеёт, если увидит твой привычный стиль. Без обид, но не порть мою репутацию. Иди переодевайся. - Ты начинаешь меня бесить. - Ага. И умойся. Ты весь в краске. - Бесишь. - Ага. Вперёд.
131 Нравится 18 Отзывы 66 В сборник