***
Прошло какое-то время. Райя продолжала рассказывать 'Дейву' про Алотерру. В этот раз она снова затронула Кобл-Сити и Сан-Сити. Во время разговора девушка почувствовала чьё-то присутствие: -О, Лололошка! Похоже, что кто-то уже пришёл. Пойдём, встретим их. После чего учёная встала, и вместе с бывшим комиссаром пошла навстречу приближающимся людям. Это были Ванесса и Лионель. При встрече у них, конечно же, завязался разговор: — Привет! — весело сказала гостья. — Здравствуй, Райя.- произнёс строитель. — Привет-Привет! — ответила названная. После чего женатая пара переключилась на подходящего сзади мироходца: — О-ого. Комиссар! Вы ли это? Вот уж не ожидал вас когда-нибудь снова увидеть! — удивлённо, но уверенно сказал строитель. -Неужто ты, Лололошка, какая встреча! — произнесла женщина. -И вам привет, рад вас снова видеть! — недолго думая ответил контрабандист. -Рады, что вы пришли. — продолжила наместница мира, не давая задавать лишних вопросов гостям. — Пройдёмте за стол! Вы, кстати Пришли первыми. -Мы только рады навестить тебя. Тем более когда такой человек вернулся! — вновь стала говорить женщина. После таких слов шатен засмущался, но не подавал вида. Компания двинулась в сторону стола и Ванесса продолжила: — Там сзади уже подходят Радан и Шерон, они скоро будут. Просто по пути зашли в магазин что-то купить. С ними, кажется, ещё были Кейт и Хейли. -Хорошо, Ванесса. Спасибо, что предупредила. — ответила синеволосая. Пара села за стол, после чего послышались ещё чьи-то шаги. — А вот и эти четверо подошли. — проговорила учёная, смотря в сторону, откуда исходил шум. И вот уже ко столу подходили Кейт, Хейли, Радан и Шерон. Первой заговорила бухгалтерша: -Привет всем! После неё раздался голос бывшего строителя, держащего какой-то пакетик в руках: -Всем здравствуйте. Все присутствующие так же поздаровались. Один из голосов зацепил внимание девушек. Хейли, посмотрев в ту сторону, откуда издался голос, увидела мироходца, стоящего возле наместницы мира. Шерон тоже сразу же заметила его. У блондинки с синей прядью на волосах незаметно покатилось пара слезинок, а красноволосая изменилась в лице. -Лололошка?! — одновременно сказали девушки. Комиссарша подбежала к 993-ему и крепко обняла, сразу же выпустив. Хейли хотела что-то сказать, но полицейская её опередила: — Ты жив? Но.. Как ты.. — Это долгая история, давайте я расскажу за столом.- ответил шатен, после чего позвал девушек за стол, паралельно успокаивая 1 из них. Там завязался разговор. Во время которого дошли Кавински с Калебом. Кавински поздоровался со всеми и сразу же переключился на комиссара, а затем и на главного секретаря. Последний уже хотел пойти к своей сестре, но блондин показал ему на мироходца. Главный секретарь застыл. Он ожидал увидеть что угодно, но не 'Дейва'. Калеб после ухода коммисара понимал, что врятли он когда-нибудь вернётся. Но вот контрабандист сидит здесь, за столом и смотрит на только что пришедших гостей с дружелюбной и выжидающей улыбкой. Видно, что ему была интересна реакция друзей. Недолго думая, 993-ий встал и подошёл к брату Кейт. -Привет, давно не виделись. — сказал шатен. — Привет, Лололошка. — медленно сказал Калеб, явно сдерживая эмоции и удивление на лице. - Я скучал. Мироходец обнял, стоящего напротив, друга и пригласил парней присесть. После чего наместница мира начала говорить: -Приветствую, друзья. Рада, что вы пришли. Я знаю, что вы удивлены появлению Лололошки, но я надеюсь, что он сейчас сам всё расскажет. -Да, не волнуйтесь, сейчас я вам всё расскажу… - ответил контрабандист, после чего начал длинный рассказ про всё, что с ним было. В том числе и о Поэне. Как он спасает мироходцев из башни. А так же про миры, которые он хочет посетить Всё это время все присутствующие внимательно слушали, а после спрашивали о том, что их интересовало. Это могло бы продолжатся долго, но рассудок к этому времени скатился вниз. Иконке было явно плохо. Уже стали появляться тени. Часики тикали. Так что сидеть бы долго не получилось. Они немного поболтали и вкусно поели. Ребята рассказали про Алотерру. И под конец, шатен решил достать червифон и связаться со своей командой: Червифон: -Привет, ребята, вы как? - сказал мироходец. -Лололошка, где тебя носит? Мы тебя обыскались! Эо сказал, что ты ушёл в Ад, но тебя там не было. Ты в порядке? - спрашивала глава группы. -Да, Ашра, я в порядке. Не волнуйтесь за меня, я скоро вернусь. -Ладно, главное, что ты в порядке. А то мы с Франом и Эо за тебя беспокоились. После последней фразы 993-ий снял червифон и подумал: -Мда... Отдохнул я значит 2 денька.. Я бы, конечно, побыл в Алотерре побольше... Выйдя из мыслей парень в очках вернулся к друзьям. - Как бы я не хотел это говорить, но мне пора идти.. Жалко только, что не успел побывать в своём поселении, если оно ещё стоит. После этого контрабандист повернулся в сторону, где ничего не было, достал палочку и открыл портал. Все, кто был в комнате удивились порталу, но сильнее всего была грусть, от ухода друга. Не успел придти - уже уходит. На прощание ему сказали только пару слов: -Лололошка, надеюсь, что мы ещё встретимся. Приходи к нам ещё! Названный лишь улыбнулся и сказал короткое протяженое: -Спасибо вам. И ушёл в портал...•Алотерра | 11ч • 'Уход из мира'
17 июня 2023 г., 17:34
Примечания:
АААААААА ПРОСТИТЕ МЕНЯ 😭😭😭
Меня очень долго не было, это чисто моя вина. Да я ещё и не могла долгое время придумать концовку Алотерре. Извините аааа
Приятного чтения~!
И вот время уже 16:10. Всё готово! Осталось только дождаться ребят.
Примечания:
Последняя глава по Алотерре.. Даже грустно как-то. Ну, дальше зато Даливарика и Арнир!
Надеюсь, что вам понравилось.
Пишите отзывы, буду рада почитать!