ooo
Они пришли в парк и шли вдоль озера, смотря на уток. У Келлина кружилась голова, потому что он не ел последние три дня. Он клялся, что начнёт путь к выздоровлению. Он нанёс клубничную гигиеническую помаду на губы, чтобы спрятать их бледность. — Мы можем сесть под это дерево? — Келлин спросил, солнце палило слишком сильно. — Конечно, — Вик потянул его туда, сплетя их пальцы на время недолгой ходьбы. Он повернулся в сторону Келлина и заметил, что ему тяжело идти. Виктор сжал губы. — На улице жарко, может, попьём молочного коктейля? Один на двоих, если хочешь, — у него было предположение, что происходит, и он знал, что Келлину будет проще смириться с половиной коктейля. — Не стоит, всё в порядке, — он солгал, потому что не хотел прерывать голодание. Однако, его ноги были настолько слабыми, что появилось ощущение, что он скоро упадёт в обморок. — Когда ты последний раз ел? — Вик ни с того ни с сего спросил, ведя Келлина в сторону кафе, где делают молочные коктейли. — Этим утром. — И что же ты ел? — Вик повернулся к нему. — Фрукты, — он сказал, смотря на Виктора. — М-м, — Вик остановился и провёл рукой по губам Келлина, чтобы стереть помаду. — Что ты делаешь? — он прикрыл рот рукой и шагнул назад. — Я знаю, что ты лжёшь, — Виктор убрал руку Келлина с его губ, одна часть которых была бледной, а вторая — закрашена помадой. — Ты сказал, что начнёшь восстанавливаться. Почему тогда ты снова голодаешь? Келлин полностью стёр косметику: — Это не так легко, как ты думаешь, — в его горле начал собираться ком. — Ты должен был сказать мне, как себя чувствуешь, а не голодать. Я бы помог тебе, — Вик взял руку Келлина в свою. — Я куплю молочный коктейль, который ты выпьешь, — он сказал, не сдвинувшись с места. — Нет, — Келлин зажмурился, опустил голову и начал качать ею, что только усилило головокружение. — Пожалуйста, Келлин, когда ты ел в последний раз? — Виктор крепко обнял его. — В обед… В обед в среду, — слова прозвучали тихо, Келлин чувствовал себя лучше, когда Вик прижимался к нему. Невозможно выразить словами то, как сильно он скучал по заботе и касаниям Вика. — Келлин… — он задумался. Келлин не ел ровно столько, сколько они не виделись. — Зачем ты так? — Вик не чувствовал себя виноватым, но ему было жаль. — Я чувствовал себя… ужасно страшным. Я так много набрал в том месяце, — он заскулил, его голова лежала на плече Виктора. — Келлин, — Вик постарался посмотреть ему в глаза. — Ты вообще ничего не набрал в том месяце, — он глубоко вдохнул, — Ты делал такие успехи последние пару месяцев, и… рецидив — не конец, договорились? — Вик слегка улыбнулся. — Пошли купим коктейли, один — для тебя, второй — для меня. — Я так скучал по тебе… — он не хотел пить молочный коктейль, но у него не было выбора. Келлин прекрасно знал, что Виктор прав и не остановится, пока он не съест что-нибудь. — Я тоже скучал по тебе, любимый, — Вик беззвучно вздохнул и завёл его в кафе, где продавали молочные коктейли. — Один клубничный и один шоколадный. Оба среднего размера, — он не спросил Келлина о желаемом размере, потому что знал, что он попросит ещё меньше, чем маленький. Когда они получили заказ, Келлин смотрел на Виктора, думая о чём-то. — Даже не пробуй меня обмануть, у тебя не выйдет не выпить это, — Вик сказал без особого энтузиазма. — Нет… Не в этом дело… — его глаза переместились на невыпитый коктейль, а затем снова на Вика. — Ты можешь просто… обнимать меня… и… — Келлин пожал плечами. Он просто хотел прикосновений, чувство тактильного голода и одиночества — это ужасно сильный триггер для расстройства. — Конечно… — Виктор взял своим мизинцем мизинец Келлина и повёл его под дерево. Он облокотился о ствол, смотря, как Келлин садится рядом. — Я вижу, что ты так и не притронулся к коктейлю. — Я выпью… — он положил ногу между ногами Вика и прислонился к нему, его обняла загорелая рука. Только после этого Келлин сделал глоток молочного коктейля и начал дрожать из-за чувств. — Приятно, правда? — Вик отпил из своего стакана, сплетая пальцы их рук и поглаживая руку Келлина большим пальцем. — Угу, — приятным был не столько коктейль, сколько сам момент. Если бы Келлин мог остаться тут на весь день, то он бы точно сделал это.ooo
Келлин почему-то всегда боялся тортов ко дню рождения. Так что двадцать четвёртого апреля Вик купил торт с максимально возможным количеством клубники. Келлин пытался войти в ремиссию уже восемь месяцев, но всё ещё не хотел даже стоять рядом с тортом. Виктор постучал в дверь. Когда Келлин открыл дверь и увидел крошечный торт в его руках, то его радость как рукой сняло. — Ты не рад меня видеть? — Вик спросил, прекрасно зная настоящую причину. — Зачем? — Келлин не отошёл с прохода, чтобы запустить его домой. — Потому что ты делаешь успехи… и… я думаю, что тебе стоит попробовать его, — он посмотрел на торт, — В нём есть клубника, — Вик по-доброму улыбнулся. — Можно войти? Келлин шагнул вбок и закрыл дверь. Знание того, что клубника была на торте всё меняет. По его мнению, после такого его любимая ягода была испорчена. — Ну же, всё не может быть так сложно, ты же так хорошо держишься. Это просто торт, так ещё и с клубникой, — Виктор поставил десерт на стол. — ...Конечно, — Келлин пробурчал себе под нос. — Если ты хотя бы попытаешься, я буду ужасно счастлив, хорошо? — Вик повернулся, чтобы взять его за руку. — Ага, — он посмотрел на красивый торт, в уме уже считая количество калорий. Даже несмотря на то, что он пытался прекратить делать это, одна лишь мысль о подобной сладости не приносила радость и возвращала к старым привычкам человека, больного расстройством пищевого поведения. — С днем рождения, любовь моя, — Виктор быстро поцеловал его в губы. — Всё будет в порядке, торт не злой, — он подтолкнул Келлина к десерту. По ощущениям Келлина, торт вот-вот оживёт и убьёт их. Виктор кивнул сам себе, не получив ответ от Келлина. Потом он взял нож и начал спокойно петь Happy Birthday, отрезал два куска торта и посмотрел на Келлина, уверяя его: — Всё хорошо, ты будешь в порядке, — Вик разложил куски по тарелкам, стоявшим на столе, где они собирались есть. Он показал на стул, на который предлагал сесть Келлину. Когда он не сдвинулся с места, Виктор подошёл к нему, — умоляю, это ведь просто торт, — Вик положил руки на его поясницу и повёл его к стулу. — Это не просто торт, он-он страшный и… страшный… — Келлин не хотел даже пробовать его. — Я съем всё, что ты захочешь, но не это, — он сказал, садясь. — Ты съешь всё, что я захочу, и этот торт, — Виктор поцеловал его макушку. — Тебе не нужно съедать весь, пары-тройки вилок будет достаточно, — он сел рядом с Келлином и дал ему вилку. — Ладно… — Келлин взял её и начал пялиться на торт, желая, чтобы он испарился. Спустя пару секунд Келлин попробовал его, десерт был настолько вкусным, что он практически начал жалеть, что не ел его всё это время. — И… вкусно? — Вик ещё не попробовал торт. — Да, — Келлин посмотрел на Виктора. — Можешь съесть ещё? — он по-доброму спросил, не в силах спрятать улыбку. — М-м… Угу, — Келлин еще не понял, как относится к торту, но съел ещё один кусочек. Потом ещё один, а за ним следующий. На середине куска нагрянуло чувство вины. Он не должен был есть это. — Скоро вернусь, — он улыбнулся, смотря на Вика, и пошёл в ванную комнату. Спустя минуту Вик осознал, почему он ушёл. — Блядь… — он ругнулся и пошёл искать Келлина. Дверь была закрыта. — Келлин, открой дверь! — Виктор ударил её пару раз, в ответ послышались лишь давящиеся звуки. — Умоляю, тебе не нужно есть этот торт, остановись! — в этот раз он не стал бить дверь, а пошёл за запасным ключом. Когда Вик вернулся, то постучал в дверь, — Келлин? — тишина. Вик открыл дверь и увидел Келлина, висящего над унитазом, глаза которого были опухшими, красными и наполненными слезами. Виктор решил не терять время и крепко обнял его. — Почему? — Перебор, это был перебор, — Келлин заныл, так сильно прижимаясь к Вику, что, по ощущениям, он пытался нарушить Ньютоновский закон непроницаемости. — Прости, — он прошептал и начал гладить Келлина по голове.