***
Как и ожидал Эмиль, вампир прилетел через пять минут. Непонятки всё ещё скреблись в голове Лукаса, и странное предчувствие... По маленьким ступеням Эмиль вел парня наверх, держа крепко за руку. Ноги иногда чуть заплетались, но это не помешало им зайти в квартиру с гробовой тишиной внутри. Тишины такой Эмиль не ожидал, а Лука просто пытался уловить нить происходящего. — Эй, вы чего... Слишком тихо что-то! — Эмиль зашёл в зал, почти все сидели так же, даже с места не сдвинулись. Только Витя в мелкой дрожи обнимал Санька, пока тот что-то ему шептал. Лукас зашёл следом, и ребята напуганные застыли на месте, опять же кроме Виктора. Тот чуть сжался, напуганный появлением новой фигуры в квартире. — Ээ... Я это... Меня зовут Лукас, эм... Я ну.... — жестом Лукас указал на Эмиля, как вдруг Александр перебил его мысль: — Не трогай Витю, у него гемофобия. Он появления твоего в реальности боялся как огня. Да и в целом, нас всех трогать не надо. Мы тоже... Боимся. Это я так, предупреждаю. — Ребят, ну я же... Сказал... Вы же не были против.. Эльдар! Ты сам хотел! — Что...? Так, парни, я не буду никого блин.. Кусать... Я тоже человеком простым был так-то, это исключительно способ выживания.. И то не такой уж и жестокий он у меня сейчас... — Так, да, чего это я! — Эльдар встал с пола и пожал холодную руку вампира, — Я Эльдар! Мы с Эмилем играем в одной команде, как и мы все в целом. Нам приятно познакомиться, да, парни? Ребята переглянулись, а после их взгляды снова уставились на вампира. — Да, мы немного волнуемся, но рады. — Киен постарался довериться Эмилю, встал рядом с Эльдаром и тоже пожал руку. По телу побежала дрожь от холода бледной мраморной кожи. — ... Ты прости их, им непривычно просто... Они не хотят оскорбить там... Да, ребят? — не такой уже уверенный Эмиль чуть приобнял Лукаса, понимая, что неприязнь из-за сущности — одно из слабых его мест. Ребята, с одной стороны, вели себя некрасиво, а с другой, как бы он сам повёл себя...? — Да ладно уж, я думаю со временем пройдёт... Я это.... Просто людей не кусаю если что, если вы именно этого боитесь. Особенно таких молодых, ровесников и т.д. — парень опустил голову, будто стыдясь. На него смотрят десятки глаз, наполненных страхом и, может, лёгким скептицизмом. Витя всё таки постарался отпустить Александра, сделал пару вдохов и, решившись, тоже чуть приблизился к вампиру. Вампир так же излучает эмоции, которые чувствует Витя. Парень сам давал советы Эмилю, а сейчас даже боится подойти к тому, с кого умилялся в диалоге. Ну это же неправильно и двулично.. Парень чуть улыбнулся, остальные футболисты наблюдали за движениями Варламова. — Я с самого начала был всеми руками за то, что у Эми появилось счастье, а сейчас трушу с ним знакомиться из-за своего глупого страха... Тупо, да...? — ещё одна рука пожала руку вампира. С каждым пожатием надежда в глазах Эмиля всё больше разрасталась, что ребята всё таки примут... Примут! Лукас чуть поднял голову, на его губах всё таки была улыбочка смущения. — Ну чего вы, страхи не глупы... Особенно такие, на уровне психики,..... Эм...? — Витя, меня зовут Витя Варламов. До этого с тобой поздоровался ещё Киен, на диване сидит Саша, парень в шапке это Слава, справа от него Алик и Димончик, а на ковре сидит Митя. На креслах ещё Владик и Антон, Антон это яркий тот! Мы первый раз.. Видим такое.. Ну, нечисть.. Правда извини... — Я привык, не волнуйтесь. Надеюсь вы поймёте, что вреда я вам не желаю, ровно так же как и Эмилю. Дима, Алик, Слава, Санёк и Владик с Антоном всё ещё с неким недоверием поглядывали на бледного парня, но уже без страха. Следующий час парни вместе обсуждали самые разные темы: по мере диалога футболисты расслабились и даже спрашивали Лукаса про его жизнь, рассказывали про свою и делились эмоциями. Компания уже всем составом сидела на ковре в круге, с выключенным светом и телефонами с фонариками посреди ребят. Недоверие рассеялось мгновенно. Каждый слушал друг друга с вниманием и уважением, не смея перебивать. Такое правило в компании очень важно — уметь слушать друг друга и принимать во внимание чужое мнение, ведь это главное в дружбе. Лукасу было жаль, что его друзья не были такими. Эмильен сидел, облокотившись спиной на диван. В его объятиях вампир выглядит беззащитным ласковым внимательным котёнком, которого только принесли в новый дом, где он только прислушивается к хозяевам. Наконец задали вопрос, который Лукас надеялся не услышать. — У тебя были друзья? Ну, компания там, до того как тебя укусили? — вопрос задал Антон. Парень не мог находится вне компаний, везде у него кто-то да есть, везде со всеми подружится умеет. В школе — если не старшеклассники, так младшие всегда встанут за своего старшего лидера и друга горой. Дома двое старших братьев-близнецов, а на футболе, разумеется, любимая команда. В одиночестве ему быть долго не приходится, и он рад этому. — Было-было.. Ну.... Я не хочу их... Как-то там... Оскорблять.. Но они поступили не очень хорошо со мной, и выбрали не лучшую дорогу. Нам не по пути просто, вот и всё — В каком смысле "не лучшую дорогу"? — Кокаиновую. Алкогольную. Никотиновую... Ну, никотиновая это самая первая тропа. Туда и я пошёл. — Вампиры курят? — Как жил - курил, как стал вампиром и сейчас курю. — Мы с Эльдаром тоже в двенадцать закурили, жалею. Денег много уходит на это дело, да и не по спортивному как то.. Здоровью вредить.. — Слава взял свой телефон из кучи и выключил фонарик, — Странно, отец в зоне действия сети... Час назад появился, это где они в деревне связь то нашли.. — Может Роман Николаич на ёлку залез чтоб связь поймать! — Дима улегся на живот и стал покачивать ногами, — Или соорудил огромную антену, поймал связь и-и-и.. И дверь в квартиру открылась, догадки Димы рухнули так же быстро, как в гостиную вбежала Евочка, следом включая свет. — О, привет мальчики! А мы с клубникой! —.. Или они приехали раньше времени.. — Алик вздохнул и так же взял свой телефон из кучи. Роман Николаич зашёл следом за Евой. — Что за сборы, Слава? — Мирные переговоры. А вы...? — Решили раньше времени приехать, посмотреть как ты в одиночку живёшь. И вписки всякие.. Не устраиваешь. — Вдруг ты с голоду уже всё-ё-ё! — звонкий детский смех Евы заполнил комнату, и через пару секунд Ева уже сидела на спине старшего брата. Взгляд отца Вячеслава оглядел толпу и остановился на Заборщикове. — А ты, частокольный обманщик! Ты же заболел, сам вчера раскаяние твоё выслушивал! "Ыы, у меня 38,3, я большим пальцем левой ноги дви-и-игать не могу-у! Минимум через неде-ее-лю с постели встану! " — Я просто забыл что могу вас встретить за пределами зала, да и э-э-э.. Просто посмотрите! Эмиль пришёл! Я, болеющий, ради кудрявого с кровати не встану?? Да вы что-о! — Заразу разносить пришёл мне тут.. Ева и так давно не болела, а ты-ы-ы... — Ох, Эмиль!... — сзади Романа Николаевича послышался удивлённый женский голос. Женщина прошла между парнями к кудрявому, а Лукас, предчувствуя свою ненадобность быть сейчас рядом, отодвинулся от Эмиля. Тут же парня захлестнули в объятиях, — Мальчик наш, Эмилька, живой и здоровый! А то я после телевизора.. Как же так.. Горе то какое! — Теть Ната-аш, я тоже рад вас видеть.. Ну я.. В порядке вроде.. — Похороны скоро наверное, да? А кто организовывать будет? Горе-горе.. — Я это... Не знаю пока.. Он вроде у врачей где-то.... — В морге он, в морге! Тебе есть что кушать? Если что, приходи, всегда домашней едой накормлю! — Спасибо, но я умею готовить, правда.. — Эмиль неловко улыбнулся. — Ну смотри у меня, если голодать будешь — найду и откормлю! Эмильен тихо посмеялся и тётя Наташа отпустила парня обратно. Её взгляд пробежался по внешнему виду кудрявого, и когда она уверенно кивнула, то только тогда отошла в другую комнату. — ... Ты где был, сбегун хренов? Мы уже так перепугались, что думали ты следом..— трейнер показал пальцем наверх. — Я.. Не хочу больше появляться в своей квартире.. У меня другой дом, и там мне комфортнее. — Эмиль обратно притянул к себе вампира, — Знакомьтесь, мой милый друг, Лукас. Лук, это Роман Николаевич, наш трейнер и отец Славы. Мужчина взглянул на Лукаса и перевёл взгляд обратно на Эмиля, — Друг? — Друг. — Что же, я очень рад, что есть такой друг, который сумел помочь тебе в этой беде. — Пап, не друг. Бери больше. Лукас посмотрел на Славу, но тот жестом показал что всё ок. Ему ничего не остаётся, как доверится. — Значит не друг? — Ну.. Не друг.. — Так бы сразу. А то "друг, друг". Мы не осуждаем, в одной бочке с таким плавали. Почему не хочешь возвращаться в квартиру? — Не дом это, а просто... Жилище... — Эмиль положил голову на плечо вампира. Взгляд смотрел вниз и боялся встретить глаза старшего. Не осуждение, так жалость, а её за сегодня от парней Эмиль уже.. Нахватался. — Мог хоть-бы парням написать.. — Я ну... В истерике был.. А телефон разряжен... — Ему не до сообщения другим было. Если бы вы видели его в тот момент, без вопросов могли со мной согласиться. Он почти сразу спать лег. Это именно то, что ему надо было.. — вампир повернул голову в сторону и уткнулся носом в щеку кудряша. Сколько бы поцелуев эту в щеку не было, этот "жест" всегда будет самым комфортным и доверительным. Он словно говорит: „ Я рядом! Ты в безопасности! ”. И, разумеется, такой жест не был чём-то шокирующим для окружающих, а для двух парней он многое значит. Может заменять поцелуи в обществе, короче говоря. — Хорошо, поверю. Эмиль, честно... — тренер чуть помедлил, — Этого и следовало ожидать. Такие люди, как твой.. Отец.. В конце концов не выдерживают тяжести жизни. Такой тюремный быт они сами создали для себя. Ему ничего не оставалось, как скинуть всю вину на единственного родного человека. Не вини себя, и главное, ни в коем случае не иди по его стопам. Ни за что, Эмиль! Выстрой свою жизнь так, чтобы не жалеть! Чтоб и не родить в девятнадцать, и не потратить к двадцати все имущество на казино, и не ненавидеть жизнь к двадцати пяти. Хотя, первое тебе и так не страшно.. Вы парни молодые! Вся жизнь впереди! Столько ещё настрадаетесь, налюбитесь, наплачитесь и натрахаетесь, не торопите судьбу. Всему своё время. Теперь у Эмиля была пища для размышлений. Вся жизнь впереди.. Это такое неоднозначное выражение. Откуда человек знает, что она впереди? Может, он прожил уже отданное время, сегодня он смертельно заболел, а через три дня ему будут гроб выбирать. Все таки он надеялся, что Лука пустит его в вампирскую жизнь, тогда и гадать не придётся. Он хочет вечность провести рядом, да и к тому же, что Лука собирается делать, когда срок жизни Эмиля истечёт? — Давайте расходитесь, мы уставшие, спать будем. Вам тоже не помешало бы. — Роман Николаевич вышел из гостинной, и Евочка побежала следом. Друг за другом, переглянувшись, парни собрались и вышли из квартиры. — Эмиль, я обещал тебе показать крышу.Глава 11. Друг Эмиля — наш друг.
2 ноября 2023 г., 00:13
Первый и главный спутник Эмильена в прогулках и походах куда-либо — наушники. Без них жизнь не представляется возможной, зависимость от музыки это сложная вещь. Всё таки парню необходимо слышать мелодии и песни при ходьбе по улице, в комнате, а в школе и на футболе можно было отдохнуть. А начало эта зависимость взяла, опять же, от отца. Его ругань и упрёки всегда сопровождала их, стоило Эмилю выйти из этапа "ребёнок" в этап "подросток". Пусть грозный голос отца он никогда больше не услышит, но расставаться с наушниками Эмиль не желает.
Парень открыл пачку только купленных мятных жвачек, холод обжёг язык и десна. Самая долгоиграющая и приятная жвачка - это жвачка с мятой. Всё таки, по мнению Эмиля, никакие арбузные свежести и лесные ягоды не стоят рядом с порывом холода во рту, медленно затухающим на протяжении долгого времени, словно вьюга к утру. Эмиль к утру обычно тоже затухал, приходилось расставаться с любимым. Пардон, не расставаться, а разлучаться. Но теперь это не было необходимым. Эти мысли грели душу и давали желание жить.
Кудрявый закрыл квартиру на ключ, сунул его в карман сумки и побежал вниз по лестнице, хватаясь за перила и при поворотах чуть не улетая в стенку. Было бы грустно, если деньги отца украдут. На них у парня серьёзные планы. Эмиль успел только запихать сумку в шкаф-купе с куртками, никто не догадается искать деньги в куртках(ну, или Эмиль так думал). Пусть парень и спешил, но с каждой минутой он всё больше нервничал и волновался насчёт друзей. Они сто процентов уже ждут его в полном составе, даже Митя наверняка прибежал пораньше. Самое страшное это встретить Эльдара со Славой, а далее всё должно пойти как по маслу.
До скульптуры рыбаков оставалось всего ничего, издалека уже было видно всю команду: Эльдар наворачивал круги вокруг спокойно стоящего Славика, Витек опирался спиной о грудь Сани, а тот, в свою очередь, опирался на основание в форме огромного камня. Митя играл в телефон, за ним смотрел Альберт и что-то подсказывал, тыча пальцем в экран. Владик и Дима молча ждали, Киëн же наблюдал за Эльдаром. Рядом с корейцем нервно крутил свои браслеты на руках и Антон. Однако, Егора среди парней он не заметил. При виде Эмиля Эльдар сначала замер на месте. Когда кудряш встал напротив, держа одной рукой переброшенную через плечо сумку, он увидел как в глазах Эльдара блеснули молнии, а на скулах перекатились желваки.
— Ты...! — Эльдар подошёл к Эмилю поближе и замахнулся кулаком, но тут же крепко обнял кудрявого, — Придурок... Мы же... Волновались! А ты так с нами...
— Я не хотел грузить вас своими проблемами...
— Придурок точно! Хоть вагон своих проблем дай и мы раскидаем в два счета!
Руки кудрявого легли на спину футболиста, а взгляд пробежался по всем ребятам.
— Как там парень твой? Без тебя щас не скучает? Мог бы с нами познакомить. — бросил Митя, не отрываясь от экрана телефона и даже высунув кончик языка.
Эмиль сначала уставился на Митю, а потом его взгляд молнией перебежал на Виктора.
— Что?..... НЕТ, ЭТО НЕ Я, Я МОЛЧАЛ! ПРАВДА, ЭМИЛЬ!
— Твой... Кто? — объятия разомкнулись и Эльдар встретился взглядом с Эмильеном.
Взгляды остальных ребят устремились на игрока в мобильные игры, и только теперь он оторвался от экрана.
— Что? Я думал вы знаете и связали это с их диалогом перед прыжком.
— Эмиль, я жду объяснений. — хмурый Эльдар сложил руки на груди.
— Митя, откуда ты... Мы не говорили причину...
— Аа, Женя сказал. Он вроде-бы даже пытался это на телевидение пропихнуть, но не приняли как официальную версию.
— Эмиль, мы ждём объяснений! И то, почему ты сбежал, и твоего как там Митя сказал, и почему Витя знает, а мы обделены.
— Вы не поверите...
— В фей каких-нибудь ясен хер верить не будем!
— А в вампиров?
Эльдар всё так же сверлил парня грозным взглядом, но после этих слов туда добавилась капля смешинки. Вся компания подошла поближе, включая даже Митю.
— Что за бред, тебе крышу снесло после такой картины? Эмиль, мы хотим настоящей правды.
Грудь кудрявого дрогнула от нервного вдоха. Настоящей...?
— Я же говорю, вы не поверите.
— Эми, я же поверил, — Витя с некоторой надеждой в глазах подошёл чуть ближе, — Может.. Ну..
Эмиль снова посмотрел на Эльдара, тот настойчиво ждал. Парень даже не понимал, какой могла быть "настоящая правда" по мнению Эльдара. Наверное, без вампиров, нечисти, парня и всего такого. Но это будет неправда.
— А... — Алик хотел что-то вставить, но его перебили.
— Если, Эльдар, не будешь перебивать. Перебивать и требовать других слов, что я придумал это чтобы как-то прославиться или загладить отвратительную ситуацию историей с любовью и чувствами.
— .... Не ну если там реально вампиры какие-то, я ещё могу предположить что ты в клуб романтики переиграл. Давай правду свою, с вампирами и всем остальным. Попытаемся понять. — волчий прищур не отрывался от парня..
— А если....
— Но ни в коем случае не здесь! — кудрявый сложил руки на груди, серьёзно глядя на друга.
— Трц?
— Нет, туда тоже нельзя, там много лишних ушей.
— Тогда ко мне домой, родители всё равно на даче. — Слава пожал плечами, а после положил руку на плечо Эльдара, намекая ему умерить пыл. — Эльдар, на Эмиля много свалилось, будь спокойнее. Не добавляй.
— Так а.. — Алик оглядел толпу, но вновь не успел произнести мысль.
— Решено, идём к Славе, — Эльдар развернулся и направился в сторону дома друга. Компания потянулась за ним, переглядываясь.
— Ладно... — Алику, бедолаге, в итоге так и не дали сказать.
Почти весь путь до дома ребята не решались нарушать напряжённую атмосферу между двумя друзьями. Эльдару было обидно узнать, что Эмиль что-то скрывал от них, а Эмиль был обижен на Эльдара за то, что тот, не разобравшись в ситуации, начинает гнать всех львов на Эмиля. Слава и Эльдар шли впереди всех, Эмиль посреди остальных ребят.
— ... Я эту встречу по-другому представлял.
— Ты же знаешь Эльдара... — Витя чуть приблизился к кудрявому, — Вперёд батьки в пекло лезет часто, и вот этот раз..
— Не лезу я никуда!
— Если он скрывал, значит есть причины! Выслушай сначала! — Алик вклинился между спорящими.
Эльдар тяжело вздохнул и зашёл в подъезд, и цепочка последовала за ним. Молча, будто на похороны, они поднялись к квартире и так же молча вошли в квартиру.
Только когда толпа зашла в гостиную, Слава предложил:
— Чай будете? Или за колой сбегать?
— Чаю достаточно будет, ещё ходить куда то запа-а-арно-о-о, — Дима скучающе махнул рукой, — Да и тем более нам не терпится обсудить всё.
Кто-то сел на диван, кто-то на кресла, на их спинки, а кому не хватило места расположились на мягком ковре. Через пару минут Слава принёс одиннадцать(!!!) чашек с ароматным чаем и устроился рядом с Эльдаром.
— Мы ждём, кудрявый.
— Ох-ох....
И Эмиль начал длинный рассказ от самого начала: с драки, после которой Лука помог ему, по последние события. Рассказал всё, за исключением мелких подробностей в виде поцелуев и объятий. Рассказал про Лилю, про то, что он больше не мог терпеть отца, но и не думал подначивать его на суицид, даже про бедовый случайный выбор музыки. Никто из ребят не посмел перебить ни словечка парня, завороженные и взволнованные, будто смотрят сериал, они слушали и попивали чай. Эмиль старался не смотреть никому в глаза, на последних словах предательски выступили слезы и рука с полупустой чашкой задрожала. Руки поставили чашку на стол и закрыли лицо ладонями, чтоб друзья не увидели внезапных слез.
А они увидели.
— Блин, Эмиль.. — Санёк с Витьком, сидящие по сторонам от Эмиля на диване, обняли уже всхлипывающего парня, поглаживая по плечам и спине, — Мы даже и не думали.. Что всё так вот... Мы тогда собрались в кафе и...
— Саш, это сейчас неважно.. — Варламов глянул на Тарасова, и тот замолчал. Парни максимально аккуратно поправили упавшие на лицо Эмиля волосы и попытались хоть чуть-чуть отодвинуть руки от лица.
— Какой же твой отец мудак.. — Антон встал с пола, отцепил Сашу и Витю от кудрявого и за плечи поднял его с дивана, — Посмотри на меня. — заслезившиеся глаза стало видно через пальцы, — И так сойдёт. Мы тут, с тобой, здесь и сейчас. У нас есть Сансаныч и Роман Николаич, у тебя есть твой Лукас, что в обиду тебя больше не даст. Что тебе ещё нужно для счастья? Свобода у тебя появилась, ты можешь идти на все четыре стороны, деньги есть, квартира есть...
—... Травма есть.. — Киëн, молчавший все это время, с сочувствием смотрел на кудрявого. — Тох, он не сможет справиться сам, без специальной помощи. Психолог нужен...
— Наш местный психолог мне педофилию поставил за то, что я с четвероклассницами в догонялки играл. С сестрой двоюродной! Ты ему веришь? Неееет, психолог это не тот, кому мы отдадим нашего Эмильку! Тут мы должны сами стать психологами! Смотри, что сказал твой Лука на этот счёт? Ну я про то, что у тебя батëк того.. — Антон покрутил пальцем у виска.
— Да не то ты спрашиваешь! На нервы ведь давит...
— Забор, не лезь, я на психолога сам пойду! Так что сказал то?
— Что рядышком он..
— Ну вот, он рядышком, мы рядышком!
— Антон, ты думаешь, людей зря много лет учат тому, чтобы психологами стать? И ты тут, окончив 11 классов, ставишь себя рядом с квалифицированными психологами? Не с тетями с "филькиной грамотой", а настоящими, разумными психологами? — Киен сощурил глаза и чуть склонил голову, — Многое на себя берёшь.
— ... Всё таки я не ожидал от тебя, Эмиль, любовь к парням. Это.. Странно.. —Эльдар опустил взгляд.
— Да что тут странного, у нас сегодня и так двое уже каминг-аут сделали, — Владик намекал на Сашу и Виктора, — В нашей компании, походу, это уже обычное дело.
Эмиль убрал руки и повернулся к ним.
— Вы выходит...? — синхронно пара парней кивнули, а Эмиль постарался вытереть слезы и улыбнутся настолько искренне, насколько позволяло его положение, — Я рад, поздравляю вас, честно!..
— Да куда ты с темы скачешь, не про них сейчас!
— Антон, отнеси чашки на кухню пожалуйста. — владелец квартиры кивнул в сторону двери, намекая выйти на время.
— Зачем?
— Пожалуйста, отнеси чашки, спасибо. — не дожидаясь ответа Слава повторно кивнул Антону, а тот хмуро отпустил кудрявого, собрал все пустые чашки и отправился на кухню.
— Только тебе решать, что делать дальше. Ты останешься с нами...? — Витя попытался усадить парня обратно на диван, но оставил эту идею после того, как кудрявый чуть отошёл дивана и начал ходить по кругу в комнате.
— Лука сказал что можно, так что да.
— Не верю я что он вампир...
— Я познакомить могу, легко! Прямо сейчас позвонить!
— А давай! — Эльдар скрестил руки на груди.
Киëн тихо вздохнул.
— Главное в дружбе - "доверие", говорили они..
Минута и Эмиль уже слушал гудки телефона, вглядываясь в глаза короткостриженного друга, тут же вернулся и Антон.
— ??...
— Тихо, на тот свет звонят, — Димка чуть хихикнул, и гудки у Эмиля прекратились.
— Ты че, дебил? Какой тот свет? Там призраки, бу-у! — кинул маленькую подушку с дивана в Диму Митя.
— Ало, что-то случилось?
— Ало, ты закончил? Можешь прибыть в одну квартиру?
— Э-э.. Закончил.. А с какой целью?
Лукас дома переодевался от окровавленной одежды, сам весь в крови – не совсем удачно поймал.
— Я хочу тебя с моими друзьями познакомить, прилетай на улицу Ленина, дом четыре.
— Чт... Зачем? Эмиль, ты же не...?
—.... Ну......
— Ну ты блин... Ладно, лечу..
Эмиль удовлетворённо улыбнулся и положил телефон на стол.
— ... Мне страшно как-то, Эмиль. Ты хочешь познакомить нас с кровопийцей. — Саня оглянул комнату в случае если придётся отбиваться от пыла голодного "зверя".
—Не забывайте, что это мой вампир. — на понтах Эмиль сложил руки на груди и гордо улыбнулся.
— Никак не привыкну к твоим перепадах настроения, — Киëн встал и подошёл к окну, — Нас точно потом отпустят? А то ты очень.. Ну..
— Вы чего, ребят.. Он нормальный! Не будет кровопролития...
Эмиль обвёл взглядом напряжённых парней и нахмурился. Он знал, бояться мирного Лукаса это тоже самое, что и бояться паука. Есть одно "но" — это так только для Эмиля. Он знает его, а значит и бояться нечего. А для компании футболистов это совсем незнакомая личность, к тому же не человек. Вполне нормально, что ребята волнуются и боятся. Кудрявый надеялся, что это на время.
— Я выйду встретить его. — Эмиль неловко пригладил волосы и направился в прихожую.
— Так ещё и десяти минут не прошло..
— Ему и пяти хватит.
Митя прикрыл рукой смешок, но после коллективных напряжённых взглядов замолчал. Настроение ребят в один момент будто сменилось с небольшой тревоги в уже мало скрываемый страх. Каждый хоть один раз за это время задумался, нужно ли ему это.
Примечания:
Ееее я снова захлестнулась моей вселенной по вампирам, они такие золотки я прямо не могу. Самые комфортные отношения для меня