Штурм Глава I
23 апреля 2023 г., 23:36
Взмах клинка и еще одно тело в белоснежных доспехах падает на полы Храма. Тяжелый вздох, нажатие кнопки и гудящий приятный на слух, звук светового меча затихает. Тяжелым взглядом окидываю коридор, усеянный трупами и частями тел солдат что пришли в его дом ради одного. Убивать. Не грабить, не насиловать, даже не предложив сдаться, они пришли всего лишь ради того, чтобы принести смерть в стены этого священного места. И наказание они получат соответствующее, ни смотря ни на что, ни оглядываясь ни на какие заслуги, ни годы преданности и верной службы. Тому, что они устроили здесь нету и не будет прощения. Он с сожалением подумал о том, что слишком поздно все понял. Не досмотрел, не увидел той удавки что душит джедаев все эти годы и особенно последние дни. Чувство смерти тысяч одаренных по всей галактики трудно не почувствовать, особенно когда жил и рос с этими разумными. На фоне этого как-то незаметно пропали особо яркие ауры четырех магистров, что покинули Храм. Без объяснений, без инструкций, и без ведома никого. Лишь сухой ответ диспетчера перед его смертью судя по бластерным выстрелам на фоне, о том, что магистры покинули Храм. Что никак не вяжется с обычным поведением Магистра Винду. Позже произошло это. Вероломная атака среди ночи на обитель джедаев, заставшая их врасплох. Главный вход, тренировочные залы, одиночные комнаты джедаев были потеряны сразу. Стражи сдерживали клонов как могли. Но они были не организованы, разобщены, разбросаны по всему огромному комплексу Храма. Не было ни одного магистра в Храме кто мог бы взять положение в свои руки. Напряженная ситуация на Внешнем кольце выдавила все соки из Ордена отправив на фронт всех магистров включая даже Гранд-Магистра Йоду. Среди этого переполоха, наспех одетый в свою броню что стало обыденностью среди джедаев после начала войны и первых катастрофических потерь в первые недели, он прибыл в коммуникационный центр Храма, застав там полный бардак. Ни медля ни секунды, имея уважения в Ордене как один из самых молодых мастеров-джедаев, ни терпя возражений он взял в свои руки командования обороной. Конечно были недовольные, но они заткнулись после того как даже старый соперник Цин Драллинг встал на его сторону прекрасно понимая что каждая потраченная секунда в игру «кто главнее» это потерянные жизни джедаев. Первым же приказом он отправил отряды стражей на эвакуацию казарм юнлингов, падаванов и люлек. Несмотря на внезапность атаки большая часть Храма находилась под контролем джедаев, как и все системы контроля. Пользуясь этим он приказал запечатать все двери в подконтрольной клонам части храма и отключить энергоснабжение в ту часть Храма. Пусть и ненадолго, но это даст лишние секунды на организацию хоть какой-то обороны. Прекрасно понимая способности большинства джедаев, которые находились в Храме, он фильтровал отряды между стражами как главной силы, целителями и консулами в качестве силовой поддержки. Отряды буквально вгрызались в землю не давай продвинуться противнику вглубь прекрасно понимая, что за их спинами стоят тысячи жизней юнлингов и других джедаев. Бойцы службы безопасности Храма также вносили посильный вклад в оборону даже не смотря на свою немногочисленность. Всего то около двух тысяч на весь Храм и окрестности.
Ситуация стала выправляться. Отряды держали оборону действуя слаженно, и нанося катастрофические потери противнику, держа свои ряды практически нетронутыми. Прекрасно координируя действия джедаев в коммуникационном центре, он понял. Они могут продержаться. Храм монументальное сооружение, построенное еще в древности и пригодное для долгой осады. Надо только уничтожить противника внутри своих стен, активировать системы обороны Храма, которые благодаря войне и периодическим терактам на Корусанте и в самом Храме, были достаточно модернизированы, тоже самое про персональный дефлекторный щит мощности которого хватит для выдержки длительной орбитальной бомбардировки. Потом случилось страшное, прорыв в одном из коридоров ведущих в библиотеку. Он сам лично выдвинулся туда, и прибыл как раз вовремя. Отряд клонов, численность которого доходила до сотни безжалостно добил раненых и собирался выдвинуться дальше для нанесения фланговых ударов в спину другим отрядам защитников, и дальнейшего продвижения в библиотеку. Этого он допустить не мог. Близкое ощущения смерти десятка джедаев что охраняли этот проход не оставило места для хоть какой-то жалости. Коридоры Храма были широки и просторны, но места в них все равно было недостаточно для просторного маневрирования такого количества солдат. Не позволяя сконцентрировать на себе целый шквал огня, он врезался в их ряды подобно мясорубке круша все и вся вокруг. На пол падали руки, ноги, головы, плавилась броня, вспаривались тела. Мерзкий, отвратительный, но привычный для каждого джедая запах палёной плоти заполнил весь коридор. Через десяток минут все было кончено, а прибывший новый сформированный отряд на замену добил оставшихся.
- Двери заблокировать и обесточить – повернувшись чтобы было уйти, он остановился и добавил – Тела мертвых джедаев собрать и отправить в Палаты Целителей, оружие джедаев и клонов направить в коммуникационный центр – идея по сути безумная, но отправлять падаванов и взрослых юнлингов ближний бой с клонами еще более безумна, пусть побудут огневой поддержкой, оружия слава богу хватает.
- Будет сделано мастер- Люцериус – глава отряда наклонил голову в знак уважения – Мастер Драллинг также докладывает, что смог разбить отряды противника и отбить ангары, заблокировав створки.
-Славно – я погладил подбородок – значит подход подкреплений противника по через ангар и по воздуху можно вычеркнуть из списка проблем – повернувшись к стражам приказал – Это не повод расслабляться, при малейшей опасности прорыва докладывайте.
- Будет сделано мастер, а что насчет… - он кивнул в сторону тел, павших джедае, которых уже собрали в гравитационную тележку прибывшие бойцы службы безопасности, явно намекая на следы светового меча на некоторых телах павших.
- С предателем я разберусь сам – сухо произнес я развернувшись и направившись в сторону библиотеки.
Прибыв на место, застал идеальную, быструю работу по эвакуации самого важного из архива, под руководством Джокасты Ню. Сберечь весь архив не выйдет, как ни старайся именно по этой причине самая важная и нужная информация изымалась и складывалась для дальнейшей транспортировки «Знать бы еще куда» пришла шальная, мысль, которая быстро была отброшена. Увидев приближение Джокасты, коротко поклонился в знак уважения.
- В такое не простое время, есть свободная минутка любоваться работой чужой работой? – с теплотой спросила Джокаста.
- Держимся – я пожал плечами – наблюдается положительная тенденция, пару минут назад был отбит ангар, это означает высвобождение нескольких десятков одних только стражей для других фронтов обороны.
- Люцериус Карлайн говорит про оборону? Сам «генерал-победы?» —с усмешкой присущей только к людям пожилого возраста произнесла Джокаста Ню.
- Это временно – твердо произнес я – идет накопление сил, выбирается лучшее из направлений. Тяжело признавать, но мы были застигнуты врасплох, не критично, справимся.
- А как же….
- Предатель не помеха он был ранен в прошлой битве, но смог убить целый отряд, в котором одних стражей было шесть. Как только он появится, мне доложат – стоило произнести эту фразу, как тут же загорелся мой голокоммуникатор.
- Мастер Люцериус….
***
Световой меч с шипением вошел в грудь очередного стража, не обращая внимания ни на нательник, нагрудник и тем более хрипы умирающего. Уже собравшись переступить через него, он услышал.
- Предатель – прохрипел мертвый как думал Энакин страж – все пошло ни по вашему плану – он сплюнул кровь – сразу видно по вашему замешательству, вы не ожидали сопротивления и тем более контратак – он сильно закашлялся, с каждым разом все труднее произнося слова.
- Это не проблема – Энакин фыркнул сам не понимая причины доказать что-либо – не важно сколько бы вы не трепыхались, вы все будете убиты, предатели и лжецы – радужка глаз Энакина с новой силой налилась золотом Темный Стороны – я вас уничтожу.
- Мастер Люцериус этого не допустит – неожиданно твердо произнес умирающей с слабой улыбкой произнес он – он отомстит… – страж захрипел и стих.
- Что!? – Энакин кибернетической рукой поднял труп рыча ему в лицо – Люцериус здесь!? – радужка глаз Энакина гасла от переживаний и снова наполнялась золотом из-за слов мертвого – Бесполезный мусор – Энакин сжал трахею трупа выбросив его в сторону.
Теперь все вставало на свои места. Быстрая и настолько грамотно организованная оборона Храма, неудачи в продвижении, четкие действия джедаев…. Конечно, кто как не «Генерал-Победы» мог сделать все это!? Известный галактики как джедай имеющий успех на войне не хуже, а иногда и лучше самого Энакина, мастер Люцериус проявил свой тактический гений в самом начале Войн Клонов на Первой Битве за Джеонозис, полностью и быстро спланировав наступление на ряды дроидов, обойдясь не просто словами Йоды «Сконцентрировать огонь на ближайшем корабле» Позже были победы, победы, лавры за которые имя Люцериуса блистало на обложках журналов и новостных лент не реже а то и чаще самого Энакина, побуждая в нем надежно скрытую зависть. Которую начал испытывать еще сильнее после награждения Люцериусу ранга мастера после прошедшей успешной кампании Джабиима. И вот он шанс. Шанс уничтожить его, дать понять всем, что он Энакин Скайоукер не хуже его ни в чем. Люцериус также придерживается формы V Джем Со. В Ордене они считались лучшими обладателями этой формы борьбы на световых мечах. Но шуткую судьбы они ни разу не спарринговались. Война не располагала к большому свободному времени. Постоянно будучи на разных участках галактики. Но сегодня все может решиться. Внезапно Энакин почувствовал неладное. В следующее мгновение он Силой отразил летящую в него голову одного из клонов.
- Скайоукер рад встрече – холодно поприветствовал его также как и сам Энакин обряженный во все черное, но с большими элементами брони Люцериус ,за спиной которого было около десятка стражей.
- Могу сказаться тоже самое Карлайн – зарычал Энакин, краем глаза посмотрев где то на сотню клонов за своей спиной которые взводили бластеры – даже представить не можешь как долго я ждал этого…