грёзы, оставшиеся после тебя.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 894 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

я видел небо, оно бесконечное.

Настройки
Примечания:
- я видел небо, оно бесконечное. - Ох, наверное, пора бы и вам поведать нашу историю? - Начал говорить Хан. Дети все разом замотали головами вверх-вниз. - Хорошо, слушайте внимательно и не перебивайте. - Все юные взгляды были направлены на фотоальбом, где скрывались многие секреты и тайны, которые им скоро поведуют. - Наше знакомство было спонтанным. Как сейчас помню, был летний, солнечный денёк, который дарил радость от одного лишь луча солнца. Мы сразу нашли общий язык с <i>ним. - Ох, его звали Ли Минхо. С первого взгляда мог показаться странным, но его душа прятала разные загадки, на которые почему-то всегда хотелось найти ответ. - дети слушали очень внимательно и всё ждали момент, когда кассетник и фотоальбом раскроются. - Нам было по 14 лет, когда наши судьбы сошлись. Тогда он говорил, что у него очень много мечт, которые наверное не исполнятся. Я был не согласен. Если есть мечта, то она обязательно исполнится. Его мечты были такими крошечными, по сравнению с другими сущностями, что я ему предложил. - А давай каждый день, мы будем испонять по одной твоей мечте? - радостно спросил Хан. В взгляде Минхо было сложно понять что именно он сейчас чувствует. Горечь? Счастье? Любовь? - Хан Джисон, ты серьёзно? Они настолько глупые, что даже смешно о них говорить. - он отвернулся в сторону, где виднелись серые многоэтажки. - Я на полном серьёзе! Ну-же, давай! Твои мечты нисколько не глупы. - Хорошо. Если тебе не жалко тратить на это время, то давай. Мы пожали друг другу руки, в знак согласия. Солнце позади нас уже садилось и соглашалось вместе с нами. Оно было свидетелем. - На следующий день же, мы пошли выполнять его мечты. Я даже завёл дневник, чтоб уж точно ничего не забыть! Дневник лежал на столике, рядом с сидящими детишками. #мечта номер 1 : посмотреть на звёзды. - Дядя Ханни, но это же обычная мечта! - вдруг из всего круга воскликнул мальчик. - Малыш, к сожалению, ему было положено спать в такое время. Звёзды видны лишь глубокой ночью, когда вся фауна засыпает и просыпается загадочная флора. - Хан улыбнулся мальчику. Мальчик понимающе кивнул и снова наступила тишина. Его готовы слушать. - Время было где-то заполночь. На улицах ни одной человеческой души. Будто, город стал только нашим. Вот, мы лезем по скрипучей лестнице на крышу девяти этажного дома. В некоторые моменты приходились не дышать, чтобы не разбудить соседей. Было так смешно, что иногда мы чуть ли не падали. На крыше была неописуемая красота. Был виден каждый фонарный столб и светлячков, круживших около них. Главное - звёзды. Они выползали одна за другой и собирался свой пазл. Не описать словами, насколько это было завораживающе. - Какая красота. - Сказал шёпотом Минхо, глядя на небесную гладь. - Согласен. Небо сегодня подарило нам возможность взглянуть на созвездия. - улыбается Хан, смотря в даль тёмного полотна. - Какое твоё следующее желание, Минхо? - Повернувшись, он склонил голову в бок, ожидая ответа. Минхо долго думал. Хан не прерывал. - Хочу побывать на полянке, которая около леса, помнишь? - Припоминаю. значит завтра туда и поедем. #мечта номер 2 съездить на поляну, около смешанного леса. Погода была чудесной. Солнце светило ярко и дарило лучи света. они ехали на автобусе, где было совсем мало народа. Все люди в это время спят, либо же едут на своих машинах в пункт назначения. Сидя около окна, Хан задумывался. Сколько людей сидело на его месте? Сколько людей видели этот автобус? Сколько разных эмоций он пережил? Радость маленького ребёнка из-за куклы, слёзы радости от приезда родных бабули и дедули или же горечь утраты близкого. Из мыслей вырвал Минхо. - Хан, кажется, наша остановка! - И мы бегом, чуть ли не споткнувшись об бордюр, побежали туда, где случаются чудеса. Поляна напоминала накрытый стол. Где-то росли полевые ромашки, в уголочке рос люпин вишнёвого оттенка, а в середине поля чего только не было. И армерия, и кипрей (или же всем знакомый "иван-чай"!), цикорий небесного цвета и зверобой, который излечивает раны по сей день. Наше восхищение нельзя было передать словами. Пока мы ступали на поляну, светлячки выполняли свой обряд, а кузнечики исполняли баллады на известном только им языке. Где-то послышался шелест крыльев - бабочки вальсировали и так элегантно, что глаз не оторвать! Мы сидели посреди поля и просто наслаждались атмосферой, царящей здесь. В этот раз мы обошлись без слов. Так мы просидели до самого вечера и все цветы начали сиять. Светлячки собирали свой собственный пазл. Девочка, сидящая на коленках у Хана решила спросить : - Неужели, чудо возможно? - Возможно, если верить в него. - А что было дальше? - спросили дети. - А дальше было.. #мечта номер 3 сварить варенье с Ли Минхо Хан Джисоном. Утро выдалось прохладным. Целые корзинки с ягодами : малина, клубника, ежевика и где-то даже рябина попалась!! Если бы бабушка Минхо увидела такую картину, как её внук пытается готовить вместе с его другом, то наверное бы засмеялась очень-очень тепло. они ведь стараются. Не с первого раза получилось сварить что-то вкусное и не слишком сладкое. Хотя, варенье на то и варенье, что оно должно быть сладким? Хан с Минхо смеялись, угощали друг друга и корчили друг другу разные лица, пока пробовали что получилось. Что-то слишком сладкое, что-то слишком солёное ( Хан перепутал солонку соли с сахаром ), а что-то получилось и вправду в меру вкусным. Целый день ушёл на заготовку. День варенья - день сластён. - А куда вы дели все варенье потом? Неужели вы его все съели? - Испуганно спросила девочка с веснушками. - Хах, конечно нет. Какую-то часть мы оставили себе на зиму, какую-то отдали детишкам на угощение, а какую-то съели сразу же. Смех разлился по комнате, как сладкий мёд. На душе стало тепло. #мечта номер 4 станцевать вальс. - Никто из нас не умел танцевать, а уж тем более вальс. - засмеялся Хан. На глазах уже виднелись маленькие крупицы слёз. - Много синяков у нас осталось после танца, но он был самым незабываемым в моей жизни. - Улыбнувшись, Хан продолжил свой рассказ. - Ханни, ты умеешь танцевать вальс? - Ну, я как-то пробовал, но ничего не получилось. - Значит, будем учиться вместе. - А ты знаешь откуда к нам пришёл этот танец? - Спросил Минхо. - Не-а, не слышал никогда. - Этот танец родился в Вене в 1880-х годах. - Танец любви? - Именно. Открыв старую книгу, они нашли вальс. - О боже мой, как много здесь написано. - Придётся все это читать. "партнеры вращаются в вальсе по квадрату, против часовой стрелки. Все танцевальные движения выполняются под счёт. На каждой стороне квадрата нужно делать один большой шаг и два маленьких..." - Бла, бла, бла - Хан, хватит проказничать. - А давай попробуем? - Ты серьёзно? ты не знаешь что и куда, и хочешь пробовать? - Да. - Веди отсчёт. Раз - Минхо шагнул с левой ноги вперёд. Джисон за ним, как зеркало души. Два - шагнул вперёд с правой ноги. Три - левая нога плавно приставилась к правой и полностью опустилась на стопу в конце такта. И вот, они посреди зала кружатся, вальсируют так легко, словно сейчас время для них остановилось. Кто знает, может так и есть. На полу появлялись чудеснейшие узоры, которые повторяли движения вальса. Было так прекрасно. Музыка закончилась. Сердце кажется остановилось. Они смогли. - Дядя Ханни, а ты нас научишься танцевать вальс?? - воскликнули дети. - Конечно научу. - тёплая улыбка застыла у него на устах. - а что было дальше? - дальше? а дальше случилась невзгода. У минхо случился инсульт. Хан успел. Он успел позвонить в скорую. Ещё бы несколько минут и он бы видел мертвый кусок мяса, с ещё бьющимся сердцем. Было страшно. Было больно. Было чýдно. Он выжил. Но он мог повториться и это оставалось неопровежимым фактом. - Врач тогда сказал, что при повторном инсульте он не выживет. - В комнате повисла тишина. - Это был конец? - Пока нет. Оставалась ещё одна мечта, которую мы успели исполнить. #мечта номер 5 или последняя для Ли Минхо. Написать стихотворение. - Написание нам выдалось трудновато. Мы чуть ли друг друга не убили пособиями, но мы написали. - Мы так и не определились с названием, поэтому он безымянный. "Молочные реки под ногами казались сладкими медами, где порождались яркими листвами света луч, цунами чувств как будто множество искусств соединились в цвет безумств и начали творить такое, что миру нужно запасное количество дневных пробоев, чтобы понять, куда и как уйти в этот беспечный мрак. Надеясь встретить там тебя, звезда меня слепя, решила чтоб все эти поля хранила и хоть раз туда я заходила, чтобы напомнить для себя что там, в подкорке жизни нашей, когда писали мы гуашей небо жить счастливо, немного слепо и помнить чётко, крепко "оно с тобой, в местечке этом с букетом, рядышком конфет и твоим любимым пустоцветом оно вот здесь, укромным местом служит : 'любовь' со стопкою кассет." - Мы потратили на написание часа 3-4, и потом когда нас результат удовлетворил, то мы прыгали как маленькие дети от счастья. К сожалению, это стало последним счастьем для него. Он умер ночью, от повторного инсульта. На похоронах никого не было, кроме меня и моей мамы. Он был одиночкой, с открытым сердцем и прекрасной душой. Небо забрало его в только наступившие 15 лет. Жизнь не справедлива и в этом я убедился снова. - Надеюсь, в мире ином он обрёл свой искрений покой. - Почему же жизнь так поступила? - Детки начали плакать. - Потому что это жизнь. Она бывает разной. Вчера вы можете наслаждаться ею, а завтра уже не проснуться в нашем мире. Дети начали переглядываться друг с другом. - а Минхо сейчас в раю? - Конечно. Он попал в бесконечное лето, где ему хорошо. Дело дошло до фотоальбома. Вот их первая встреча, когда Минхо ворчал, что не любит фотографироваться. А здесь они смогли увидеть разные созвездия на небе. главное созвездие было видно в глазах у Минхо. Его очи горели ярче любой звезды. День варенья или же сладкий день. Было весело. Они стоят в фартуках, все перепачканые, но такие счастливые. Стихотворения. здесь Минхо сидит и читает какую-то книгу, ища разные синонимы к словам. Там было куча фотографий, столько же воспоминаний и самую малость горечи. Дневник был потрёпанным и пыльным, но он был очень важным отрибутом в жизни Хан Джисона. "давай жить так, будто завтра нет? и давай смотреть на это бесконечное небо, пока нам разрешается?" Вот, Джисону уже 34, он сидит с маленькими детьми и рассказывает им свою историю, которая когда-то разбила его, но и дала надежду. Минхо был главной звездой в жизни Хана, теперь он светит и освещает ему путь с небесной глади. Наверное, он сейчас смотрит и улыбается с такой картины. <b>Улыбайся чаще, ведь я хочу увидеть тебя снова. </b> </i>
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник