Так как надо.

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 596 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
"Так как надо"—навязчивая мысль Трусовой, которая преследует её уже около полугода, может даже чуть больше. " Надо быть как всё. Не выделяться. "—говорили Сашины родители, а общество послушно вторило их словам. Эти фразы её разбили и забрали всё то, что рыжеволосая девушка так любила. Ту дарящую ей счастье улыбку,объятия и тепло. А вместо всего это подсунули Кондратюка. Который хоть и был милым и симпатичным парнишкой, но Трусову зацепить не смог. Зацепился за неё лишь благодаря её родителям, настойчиво впихивающим его в пассии Саши. —"Семь месяцев назад."— Звонит будильник. Сначала один раз, потом второй, а следом и третий. На последний рыжая все-таки удосуживается проснуться и сесть на край кровати, недовольно щуря свои глаза от раннего подъёма. Короткий взгляд на блокировочный экрана даëт понять, что Трусова проспала и сейчас круто опаздывает. Опять. Третий раз за неделю, при этом сейчас среда. —меня такими темпами и отчислят скоро. —буркнула Саша, вставая с кровати и направляясь в ванную комнату. Закончив с утренними процедурами, она осматривает себя в зеркале. Заспанный вид, мешки под глазами, а ещё ужасное настроение. Трусова словила прям чудное комбо. Недовольно простонав и подумав "ну и черт с ним", она ушла на кухню. На столе лежала записка. Чего и следовало ожидать. Ничего нового, впринципе, не произошло. Текст, как по шаблону, ровно такой же как и в приведущих нескольких подобных. " Александра, я буду поздно. Деньги на обед оставила на комоде, ужин в холодильнике. " —Александра.—передразнила дурацкий мамин тон Саша, будто её мама стояла сейчас перед ней, а она вторила ей. —такое чувство, что меня опять бросили. Взгляд рыжей девушки упал на часы. —черт, опаздываю! Торопилась девушка недолго. Стоя уже почти около университета, она соизволила зайти в чат группы, где объявили о том, что первой пары не будет, а значит Трусова облажалась опять. Решив что смысла обратно возвращаться нету, она решила зайти в какую-нибудь кафешку, посидеть там, а может и перекусить. Только идти одной желания особо не было, но пришлось, ибо в их группе никто не додумался прийти к первой паре, которой нет. Трусова зашла в первую попавшуюся по улице кофейню. Та называлась вроде как-то "Фрося" или "Фруся".. или вообще "фрукт".. Она не читала название. Не важно, какая разница где посидеть, главное что не на улице, уже хорошо. Но даже тут Александра отличилась. Оказывается, просто так тут сидеть нельзя, надо хоть что-то купить. Решив, что идти ещё куда-то ей лень, она все-таки осталась тут и встала в очередь. Перед ней два человека, впринципе, не так уж много. Но за это время она успела осмотреть интерьер кофейни и подметить, что тут даже очень симпатично и уютно. —девушка, эй, —не очень громко проговорила шатенка, призывая Сашу обратить на себя внимания. —ой, простите. Я.. ну.. засмотрелась просто, красиво тут у вас. Так что вы говорите? — проговорила зеленоглазая, внимательно разглядывая девушку напротив. Красивая, милая, а по виду вообще супер воспитанная и интилигентная, даже в этой глупой розовой шапочке, которая, видимо, входила в униформу кофейни. На лице кареглазой на мгновение появилась кроткая улыбка, но потом исчезла, переходя в виноватый вид. —простите, я вижу что у вас без наличка, —кинув взгляд на карту в руках рыжей сказала бариста. —у нас терминал сегодня не работает, только наличку можем принять. Извините, пожалуйста. —а почему ты извиняешься? не ты же виновата, ничего, как-нибудь без кофе обойдусь. —хмыкнула Саша, надеясь опять увидеть обворожительную улыбку незнакомки по имени "Анна". Ну что ж, Трусова, читать с бэйджека ты умеешь, молодец. —я вам сделаю кофе за счёт заведения, скажем, как комплимент. Какой любите? —проговорила шатенка, убедившись что рыжая была последней в очереди. —эй, эй, не стоит, правда, не надо. Карие глаза напротив немного сщурились, поэтому Трусовой стало самой не по себе, от чего она мнительно закусила губу, как делала это в детстве, если провинилась или чувствовала страх. От такой реакции бариста неожиданно засмеялась. —я что, такая смешная? Или на лице у меня что-то? —начала перебирать всё возможные варианты Саша, немного нахмурмвшая своë личико. —вовсе нет, простите. Просто ваша реакция лишь от моего взгляда была уж очень детской. Так всё же, какое кофе будете? Поверьте, у нас лучшее кофе в городе! —""— "Примерно в тот момент фраза "так как надо" дала сбой. Хотя, это просто приятное мнение о человеке, ничего более, наверное. Но её улыбка и вправду прекрасна. "— эта фраза начало дневника её памяти. Начало того, что она сумела потерять, как последняя дура.
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)