Толпа душ на двоих

PG-13
Заморожен
225
автор
evaevamm_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 23 169 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
225 Нравится 56 Отзывы 38 В сборник

Глава 10

Настройки
— Ты что, боишься? — парень удивлённо взглянул на ведьму. — Нет, с чего ты взял? — Твои глаза тебя раскрыли. — усмехнулся медиум. — И ничего они не раскрыли. — Лекси надулась, опустив взгляд. — Да ладно тебе, в мотоциклах нет ничего страшного. — Ты сам-то себя слышишь? Железная хрень на двух колёсах не страшная? Я больше доверяю более устойчивым на земле машинам. — Не трусь. Держи шлем. — парень протянул девушке предмет экипировки. — Ладно хоть я сегодня в джинсах. — с опаской ведьма приняла шлем и так и осталась стоять с ним в руках. — Давай помогу. — Олег забрал из её рук экипировку обратно и мягко надел на голову ведьмы. — Вот так. Сам же парень проделал то же самое со своим шлемом и сел на мотоцикл. — Иди сюда. Он не кусается. Лекси какое-то время стояла на месте, но всё же решилась и села сзади Олега. Благо рюкзак висел на спине девушки и никак не мешал поездке. — Умница. Теперь обними меня. — вновь короткий миг на осознание просьбы, и нерешительное выполнение оной. Парень завёл двигатель и медленно тронулся с места. Первое время Лекси так и ехала, слегка приобняв медиума, пока тот не прибавил газу. И тут уже в дело вступили инстинкты. Неосознанно ведьма сильнее прижалась к парню, чем вызвала его улыбку. Совет Алисы явно приносил свои плоды. Олег молчал о том поцелуе, делая вид, что ничего и не было, и старательно не проявлял своих чувств. А Лекси не противилась его маленькому дружескому жесту, совершенно не подозревая об его поднаготной. Медиуму оставалось лишь следовать тому же стилю общения. За всё время дороги Лекси лишь в конце смогла приоткрыть глаза, чтобы увидеть проносящиеся мимо огни большого города. Это зрелище заворожило её, но не настолько, чтобы затмить страх. Поэтому, когда двигатель был заглушен, ведьма с удивительной для себя скоростью слетела с мотоцикла и сняла шлем. — Неужели было так страшно? — Олег всё ещё сидел за рулём, но уже без головного убора. — Не сказать, что страшно, но... Ладно. Было страшно, но красиво. Все эти огни... — Лекси неопределённо махнула рукой в воздухе. — Да, только вот уже холодает, и скоро мотосезон закроется. — Да уж, холодает... Это точно. — Ты не замёрзла? — Есть немного. — девушка на миг ушла в свои мысли, а потом чуть встрепенулась, вспомнив про приличия. — А ты? — Есть немного. — её же словами ответил медиум, в тайне надеясь, что девушка предложит ему пройти в её квартиру. — Тогда, может... Выпьем чаю? — ведьма взглянула в глаза парню. — Если ты не против, конечно. — Я не против. — просиял Олег, но тут же одёрнул себя, вспомнив совет сестры Лекси. — Тогда прошу тебя стать моим гостем этим вечером. — девушка улыбнулась парню и указала в сторону подъезда. — Буду рад. — Олег, наконец-то, слез с мотоцикла, и пара проследовала в нужную квартиру. *** — Добро пожаловать в моё убежище. — девушка открыла дверь и указала рукой внутрь. — Рад здесь оказаться. — медиум проследовал в квартиру. Лекси же вошла следом и закрыла дверь, на автомате наложив заклинание запечатывания двери. — Vis porta. — Что ты сделала? — А-а... Ой, извини. Это заклинание запечатывает дверь, я привыкла его накладывать, чтобы незваные гости не зашли, даже если смогут открыть замок. Я сейчас сниму. — Не надо. Поздно уже, снимешь, когда я буду уходить. — Хорошо. Какой чай предпочитаешь пить? — ведьма сняла с себя верхнюю одежду и повесила на вешалку, Олег последовал её примеру. — Любой. Сделай такой же, как и себе. — Я извращенка, знаешь? Чёрный чай без сахара, но с прохладной водой. Не люблю горячие напитки. — девушка улыбнулась собственным словам. — Я тоже. Но сахар мне всё же нужен. — уголки губ Олега поползли вверх. — Хорошо. Не уверена только, есть ли он у меня. — Наколдуешь его, если не будет? — Я ведьма, а не Фея Крёстная. — рассмеялась Лекси. — Надежда умирает последней. — улыбнулся медиум, наблюдая, как девушка ставит чайник и приступает к поиску сахара. — Твоё счастье. Сахар имеется. Не помню, зачем я его купила, но факт остаётся фактом. Ты попьёшь сладенький чай. — Благодарю судьбу. Кстати, ты действительно видела глазами Башарова? Как это вообще работает? — Олег сел у барной стойки, Лекси же сделала то же самое, устроившись напротив него. — Ага, заклинание обмена зрением позволяет видеть глазами другого человека. — И как далеко оно работает? — У него нет границ по расстоянию. Если человек жив и не находится под скрывающими чарами, увидеть происходящее его глазами возможно. Хотя, чем дальше расстояние, тем заклинание требует больше сил. — Вы, ведьмы, удивительные. — Ты ещё всю магию не видел. О! Чайник вскипел. — ведьма встала со своего места и принялась готовить напитки. — А что насчёт твоей сестры? С ней всё в порядке? — Да, зелье работает отлично. Через пару недель Алиса уже должна родить, так что, думаю, аконит больше не понадобится. Тех сваренных запасов должно хватить с лихвой. — две кружки опустились на столешницу. — Чёрт. У меня нет ничего к чаю. — Не переживай. Он и без всего прочего будет вкусным. Я уверен. — Ну ладно, но мне всё равно неудобно. Может заказать что-нибудь? — Не стоит, всё и так отлично, поверь мне. — Окей. Верю тебе на слово. — девушка вновь опустилась на барный стул. — А ты можешь показать какое-нибудь заклинание? Что-нибудь эпичное, может? — Эпичное? Тебе взрыв устроить? — Не настолько эпичное. — Ну-у... — ведьма пригубила чай. — Могу предложить несколько вариантов. Заклинание люминесценции, заклинание телекинеза или заклинание огня. Ах да, поток ветра или воды тоже можно попробовать. Только выбери что-то одно. Не хочу становиться цирковым клоуном. — Эй, ты вовсе не клоун. Мне просто интересно увидеть что-нибудь стоящее, что ты не показывала на битве. — Да, но... Ладно, выбирай. — Так... Огонь я уже видел... Давай люминесценцию. Звучит интересно. — Как скажешь. Post tenebras spero lucem. — над перевёрнутой вверх ладонью ведьмы загорелся свет, с каждым мигом горящий всё ярче. — Ого! Это волшебно. — Ещё бы. — Лекси улыбнулась и сжала все пальцы вместе, гася свет. — Почему ты скрываешь все свои силы? — Ты же помнишь историю про Салем? — медиум кивнул головой, и девушка продолжила. — До этого времени ведьмы жили скрытно, но стоило им хоть немного показать свои силы, как люди ополчились против них. С тех пор наша магия – тайна. Никто не хочет повторения истории. Да, сейчас люди более открыты новому, но это не означает, что любители "Зачарованных" и прочих фильмов и сериалов про ведьм не пойдут войной против нас, узнав, что магия реальна. Люди такими созданы. Вы боитесь всего, чем не можете управлять. — Не все же такие. — Не все... Но большинство. Ведьмы являются угрозой господству людей. Мы сильнее, мы... Более совершенные, что-ли. У нас больше возможностей, а люди вряд-ли хотят становиться существами второго сорта. Так что для нас же лучше жить в тайне. Вот я и показываю лишь невидимую часть магии. Так у людей остаётся место для сомнений, они могут верить как в магию, так и в банальный подкуп. И никто из них не сможет доказать своё мнение. Идеальный баланс. Внезапно в дверь постучались. Лекси повернулась в сторону звука. Спустя мгновение стук повторился. Ведьма встала со своего места и направилась ко входу, когда дверь открылась, будто бы и не была запечатана совсем недавно. На пороге стояла темноволосая девушка с зелёными глазами, одетая во всё чёрное и неизменные каблуки. Легендарная... — Эйприл? — Hello, darling.
Примечания:
225 Нравится 56 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)