Я не могу поверить

NC-17
Заморожен
8
Размер:
8 страниц, 4 189 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Он не умер!

Настройки
      20 июля 2013 год. Телефонный звонок среди ночи, заставил Андрея громко вздохнуть и смахнуть с себя одеяло, чтобы сесть на кровать и протереть лицо рукой. Кажется, он был ещё не в состоянии двигаться, не то, что говорить, ведь ему удалось попасть по своему же лицу далеко не с первой попытки. Сил хватило выдавить из себя уставшее: «Алло?»       — Андрей, я… не знаю, что делать, — голос знакомый, заплаканный и истеричный. С трудом мужчина может узнать Ольгу, которая побеспокоила его в такой поздний час. Рядом с вопросительным выражением лица просыпается Агата и с неë так и можно считать «какого хера, Князев?». Андрей принимает решение выйти на кухню, чтобы не мешать жене спать и басисто говорит в трубку:       — Оль, что случилось? Если вы с Михой опять поругались, то я не пойду его искать, он взрослый мальчик, сам найдëтся ещё и извиняться будет, — кажется, Ольга не оценила такой весёлый настрой Князя, ибо ответ был довольно кратким: тихое всхлипывание и дрожащий голос в попытке сказать «он». Андрей напрягается, Оля, конечно, не первая юмористка страны, но даже она понимала его шутки. Довольно странную реакцию на попытку еë подбодрить замечает мужчина. Князь берёт с подоконника пачку сигарет и открывает окно, чтобы окончательно проснуться. Он человек терпеливый, но никак не понимал почему Горшенëва не может объяснить, что случилось, а остатки сна, которые не спешили уходить после выкуренной сигареты, не позволяли додумать за неë. Слушая тихое всхлипывание и рыдание девушки около минут пяти, Андрей предпринял попытку еë успокоить:       — Оль, чтобы не случилось, ты знай, что он тебя очень сильно любит. Тебя, Сашку. Да, дурак он, думаешь я не знаю? Мы с ним с 15-ти лет вместе, я понимаю какой он иногда придурок, — Андрей делает паузу, но молчание в трубке заставляет его продолжить: — Рассказывай, что случилось на этот раз? Могу ли я помочь? Если хочешь, то могу приехать и поговорить с ним.       Оля хрипло вздохнула, понимая, что нужно ответить Андрею, но слова комом засели у неë в горле. Она в это не верит. Андрей тоже с трудом поверит.       — Оль? — голос в трубке отрезвляет девушку, еë руки трясутся, а рот приоткрыт в попытке выдавить из себя слова. На заднем плане у Андрея слышится обеспокоенный голос Агаты, которая распереживалась куда это пропал еë муженёк.       — Он умер.       Кто умер? Андрей мгновенно оцепенел. Ну не Миха же умер… Князь делает попытку спросить «кто», но плачь с другого конца телефона, заставляет его прикусить язык. Тупой он дурак, конечно же он… Всю ночь и утро Андрей себя изводил мыслями о том, чтобы прямо сейчас рвануть с места и поехать к своему другу. К своему мёртвому, мать его, другу. Сердце обливалось кровью при одной только мысли, что Горшка больше нет в этом мире. Наивный дурак, придурок, идиот. От чего же ты сдох? Не верю, что это какой-то несчастный случай, не верю, что это стечение обстоятельств. Я знаю от чего ты сдох, Горшок. Злоба и отчаянье разъедали его изнутри заставляли трястись от нервов. Он не чужой человек, он не просто музыкант и артист, он чёртов лучший друг. Агата была рядом, но она нифига не помогала успокоиться. Пусть ей и удалось убедить мужа не ехать в такое время туда, но ей не удалось отговорить его прилегнуть к бутылке.       — А я ведь знал, — пьяный смешок издаёт Князь, когда его жена с недовольным видом смотрит на открытую бутылку конька «припасенного на особый случай». Он походу и настал. Говорил ли с женой Андрей — непонятно. Его взгляд устремился куда-то сквозь девушку.       — Мы все знали, Андрей. Он должен был рано уйти, — она пусть и хорошо знала своего мужа, но не понимала его отчаяния. Агата осознавала их крепкую дружбу, знала через, что они вместе прошли. Просто думала, что смерть Горшка с его образом жизни — вопрос времени и надеялась, что Андрей к этому морально готов. Хотя Миша и обещал завязать с наркотой, прошлое уже не исправить. Может Князь и был готов к смерти друга, но, видимо, только в своей голове и между близкими людьми, а на деле всё оказалось не так. После разговора с Ольгой Андрей сказал супруге лишь краткое «Миша умер» и сразу принялся пить, оставив жену с еë вопросами в игноре, а сейчас, накидавшись, решил заговорить.       — Блять, а я ведь знал, что сука так и закончится, — от отчаяния Андрей стучит по столу. Агата хмурит лицо, чтобы осудить мужа за шум, ведь дети спят, но его разбитое состояние смягчает девушку и позволяет выйти из кухни, чтобы оставить мужа, который только что потерял своего лучшего друга.       — Я знал, что ты предатель, а не я. Ты бросил меня тут одного, — голос дрогнул на последних словах, а глаза заблестели от накатиаших слëз. Андрей проговорил это довольно тихо, чтобы в соседней комнате не было слышно. Это только его трагедия, только его злость на Мишу. Князь не позволил себе заплакать, не позволит себе закричать, но боль внутри него оставила ожог окурком прям в самое сердце, заставляя тихо стонать от боли. Никому не понять то, что испытывает он прямо сейчас. Никто не чувствовал таких сильных и тёплых чувств к Мише на протяжении всего это времени. Никто так сильно не ценил его, как ценил Андрей. Никто больше всех не беспокоился за него, только Андрей. А теперь что? Стоило отпустить его в свободный полëт и он сразу же падает. Глупый, глупый Горшок.       За все эти года они чувствовали какую-то неописуемую тягу друг к другу. Конечно, за столько лет они уже не просто друзья, но уже как братья, хотя Андрей чувствал, что они нечто большее. Даже не в пошлом плане, как некоторые могли подумать, а вот прям две дополняющие друг друга личности. Почти с момента их знакомства Князь хотел связать свою жизнь с Михой. Каждый шаг они делали вместе, каждый переломный момент проживали. Всё было связанно с ним, всё напоминало о нëм. Даже ссоры имели особое значение для Андрея. Звучит будто он наивная дурочка, влюбившаяся в парня с которым у неë никогда не будет шанса замутить? А может так и есть?       Князь не дурочка, да и наивным его назвать сложно, но вот чувства к Горшку у него всегда какие-то смешанные были. Подростки называют любовью «бабочки в животе», но с Михой таких приколов не было. С ним было супер уютно, супер комфортно находиться, да даже блевать вместе от безмерно выпитого алкоголя было тоже удовольствием. Андрей не был помешан на Мише. Он ловил его внимание, прикосновения и взгляды, но никогда не рассчитывал и не думал получить что-то большее. Он же не пидорас. Да и Миха тоже не такой. В некоторые моменты Андрею казалось, что Горшенëв разделяет его чувства, просто из-за особенностей своего поведения не осмеливается говорить, но это ему только казалось. Отношение у Миши к нему проявлялось исключительно дружески. По крайней мере, Андрей не видел каких-то знаков от товарища. А ваще, какие от Горшка могут быть знаки? Это же Горшок, «ёмаё».       Князь берёт в руки то, что ещё осталось от него самого и встаёт со стула, опираясь об стол. Он не редко позволял себе выпить лишнюю кружку пива, позволял нажраться в сопли, но до такого состояния ещё не напивался. Когда мутнеет не только в глазах, но и полное понимание происходящего вокруг теряет какой-либо смысл. Ноги несут его куда-то в неизвестном направлении, но оставшаяся часть рассудка подсказывала Андрею, что идет он в бар. Куда уже сильнее напиваться? Андрея это не очень волнует, ведь во-первых, он не в состоянии вообще о чем-либо думать или волноваться. Во-вторых, как еще можно помочь горю по мнению человека, который буквально потерял частичку своей жизни? Правильно! Напившись!       В местном заведении его знали, а потому, увидев, что Андрей в полусогнутом состоянии заваливается и просит налить выпить — никого не удивило. Мужчина садиться за браную стойку, кидая тяжелый локоть на неё, утыкаясь в него своим лицом. Князь наверняка сам не знает сколько выпил в тот вечер, пока не отрубился.

***

      Проснулся Андрей не в баре, что его очень удивило, ведь последнее, что он помнил — какие-то парни рядом заказывали себе шоты и он был уверен, что присоединился к ним, рассказав про то, что потерял друга. Голова болела от похмелья, а во рту будто пустыня Сахара, да и кошачий лоток пахнет лучше чем оттуда.       Ноги ватные, будто Князь вчера не до бара шёл, а пешком гору обходил. Ему потребовались усилия, чтобы подняться на ноги и осмотреться, понять где он находится и что вчера делал. В голову сразу же залезла очевидная мысль — он бухал. Нужно быть полным придурком, чтобы не понять, что такое утро может быть только после полноценной пьянки. Андрей смотрит по сторонам. Он не узнаёт это место. Где-то внутри начинает скрестись ощущение страха, но раскрывшаяся дверь в проёме которой стоял знакомы силуэт, заставил Князя расслабиться и улыбнуться старому другу.       — Балу! — радостно восклицает Князь и тянет руку товарищу. Тот добродушно принимает рукопожатие и мужчины кратко обнимаются. Андрей понял где находится и потому расслабленно сел в кресло рядом с которым на другом расположился Саша.       — Да, напился ты вчера знатно, — Александр чешет голову, от чего длинные волосы слегка лохматятся, а потом улыбается: — Ты че меня Горшком то вчера называл? «Горшок не уходи, Горшок не уходи»       Князь оцепенел. Точно. Горшок. Он же умер буквально несколько часов назад, а Андрей позволил себе проявить слабость и напиться до состояния не стояния. В эти минуты он должен быть сильным и подавать пример фанатам, которые узнали о его смерти. Стоп. А узнали ли они? Сказала ли им Ольга или оставила на Андрея?       — Ты слышал, что вчера произошло? — Андрей достаёт сигарету из пачки, которую нашел у себя в кармане и прикуривает, смотря на Балунова, который удивлённо уставился в ответ.       — Не слышал. Вчера концерт отыграли и я спать завалился, а под утро проснулся и решил в бар сгонять, думал может ребят позвать, но встретил тебя, — Саша смеётся, но меняется в лице когда видит мрачного Андрея и вопросительно смотрит на него: — Что случилось то?       — Горшок умер.       Саша моментально нахмурился, принимая информацию, а затем отрицательно мотает головой. Кажется, Андрей не единственный «готовый к смерти друга» удивляется таким новостям. Балу встаёт со своего места, выходит из комнаты и зовёт Князя идти за ним. Тот послушно встаёт и идёт за Балуновым видит, что в комнате, в которою они пришли, кто-то спит. Хозяин квартиры подходит к спящему «телу» и резко срывает одеяло.       — Да вроде живой…дышит.
8 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)