Часть 3
26 апреля 2023 г., 08:04
Луз легла поздно, но это того стоило. Она смонтировала видео и выставила на канал.
Проснулась девушка ближе к обеду. Первое, что она увидела, была Эмити, старательно пишащую что-то в тетрадь.
Луз встала и потянулась:
- Доброе утро.
- Добрый обед. - ответила Эмити, посмотрев на часы. - Твой "обеденный" завтрак в холодильнике.
- Снова стихи пишешь? - спросила Луз, заглянув через плечо девушки в тетрадь.
- Ага, как тебе?
- Прекрасно, как и всегда. Начни выставлять их.
- Ну не знаю... - с сомнением произнесла Эмити, покручивая в руке ручку.
- Просто попробуй. - окончательно закончив диалог, Луз ушла на кухню. Король, до этого спящий на полу, встал и побежал за хозяйкой.
Эмити сидела и думала над словами Луз и всё же решилась.
Выставив парочку своих работ, девушка выключила телефон и пошла в гостиную. Включив музыку, Эмити танцевала хореографии популярных групп, по большей части корейских.
Блайт не сразу заметила, что всё это время, на неё смотрела Луз.
- Не против, если я присоединюсь? - наконец завела разговор доминиканка.
- Конечно. - улыбнулась Эмити переключая на другую песню.
Луз повторяла движения за танцовщицей. И определённо делала успехи.
- Луз, у тебя получается!
Но, либо уставшая от большой нагрузки за час танцев, либо последняя хореография была слишком энергично, Луз закашлялась, хватаясь за грудь.
Эмити быстро реагировал. Остановив музыку, она усадила девушку на диван и дала воды. Хотела набирать скорую, но Носеда её остановила:
- Н-не надо кха-кха. - откашлялась девушка. - всё нормально.
- Нет, Луз. Это не обсуждается.
Вскоре приехали врачи, а за ними и Мэтт.
- Мисс Блайт, мисс Носеда, что случилось!? - воскликнул парень, врываясь в гостиную.
На его вопрос ответил врач:
- Переизбыток физических нагрузок.
- Но... раньше ведь этого не происходило, так часто!
- Да... из этого мы сделали вывод, что болезнь... собирается брать верх. Но не беспокойтесь, мы выпишем вам парочку лекарств и вы увидите, что улучшения не заставят себя долго ждать.
- Да сколько можно! Вы постоянно пичкаете её всё большим количеством лекарств, но улучшений нет! - взорвалась Эмити.
- Мисс, пожалуйста сохраняйте спокойствие, просто подождите. - врачи удалились.
Теперь, казалось, что вызвали скорую не для Луз, а для Эмити. Девушка была вся красная и тяжело дышала.
- Эми...ти...- не до конца ещё отдышавшись, произнесла Луз, беря девушку за руку.
- Я не поеду. - решительно заявила Блайт.
- Что!? Ты же так хотела! - воскликнула Луз, лекарства начали действовать.
- Я не оставлю тебя в таком состоянии! - воскликнула Эмити.
- Ты сама говорила, это всего на недельку, ничего за это время не случится!
Девушка вновь хотела начать спорить, но её прервал менеджер Луз:
- Мисс Блайт, летите. Я буду приезжать каждый день и смотреть за состоянием мисс Носеды. Если ей вновь станет плохо, я останусь в вашем доме, пока вы не вернётесь.
- Мэтт, я очень благодарна тебе, но всё же...
- Эмити, всё будет нормально! - вновь произнесла Луз.
Блайт вздохнула:
- Ладно, но пиши мне если что. И никаких физических нагрузок. Если лекарства не будут давать улучшений, после моего возвращения пойдём в больницу. И не к этим врачам... - сказала она Луз и повернулась к менеджеру.
- Мэтт рассчитываю на тебя.
- Да, мисс Блайт.
-Говорили же, называй нас по именам. - сказала Луз, играя с прибежавшим Королём.
- Да, конечно... мисс Носеда.
Девушки усмехнулись.
К вечеру, Хантер написал в общую группу:
- Мы вылетаем. Напишем, как прибудем.
- Хорошо! - ответила Уиллоу.
Луз напечатала сообщение:
-Удачи вам!
Эмити сидела в телефоне. На её стихи приходило всё больше одобрительных комментариев. Поставив лайки и ответив некоторым, артистка зашла в TikTok.
Первое видео было с вырезками смешных моментов со стримов Луз.
Следующее, было вырезкой с последнего эфира всей группы. Именно тот момент, когда Луз отшутилась от нападок хейтера.
В комментариях писали:
"Мне кажется, что Луз пыталась отшутиться, но на самом деле её это очень задело. Может поэтому она всё реже выпускает видео?"
"Вы видели как дрожат её руки!?"
"Помню волну хейта, в сторону нашего Лучика несколько лет назад."
Ответ на последний комментарий:
"Даа, ей тогда постоянно желали смерти."
Эмити нервно закусила губу. Не хотелось вспоминать о том тяжёлом времени.
Тогда умер не малоизвестных рэпер из Германии, с которым у их группы было записано несколько треков. После его смерти, Луз всё чаще писали, что она следующая.
Пролистнув видео, Эмити наткнулась на эдит с собой и Луз.
Поставив "нравится", Эмити выключила телефон и провалилась в сон.
Настал день вылета.
Утром, девушки, как обычно, позавтракали. Эмити взяла чемодан и уже у выхода прощаясь, сказала:
-Всё, я скоро вернусь, не переверните дом и нервы Мэтта.
- Будет сделано, мэм. - шутливо ответила Луз, и поцеловала на прощание девушку . - Напиши, как прилетишь.