(Un)Happy love

R
Завершён
64
автор
Размер:
27 страниц, 6 997 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 85 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
      Друзья приехали в студию.        Эмити недовольно зашла и уселась на диван. Хантер достал, что-то из шкафа протянул ей, сказав: - Переоденься.       Эмити промолчала, Эмира потянула её за собой в другую комнату, усаживая на стул. - Давай сначала обработаем твои раны? - заботливо произнесла сестра, доставая аптечку.        Им всем больно, но они продолжают жить и пытаться помочь ей. Почему же она их отталкивает? На этот вопрос, Эмити и сама не знала ответа.       Когда старшая сестра провела ватным диском с какой-то лечебной жидкостью, Эмити зажмуривала глаза, втянув воздух. - Ну, вот и всё. - Эмира так же мастерски обмотала ногу младшей сестры. - Переодевайся, мы тебя ждём. Развернулась, чтобы уйти, но Эмити её остановила: - Эмира, спасибо. - пробурчала младшая.       Старшая сестра улыбнулась удалившись.       Группа сидела перед камерой. - Здравствуйте, все. - начал Хантер. - После недавних событий, мы решили внести ясность. - последовал за ним Август и Эдрик. - Луз Носеда действительно умерла. - произнесла Уиллоу с Эмирой. Следующей была Эмити: - Нам всем очень тяжело принять это. - вздохнула девушка, а затем продолжила: - Начали ходить слухи, о том, что Луз покончила с собой. - Это ложь. - подхватили все. - Луз, болела. - закончил Хантер.       Рассказав о других последних событиях, Хантер, как лидер группы на прощание сказал: - Нам всем сейчас тяжело, как и вам. Давайте будем беречь друг друга. Так... хотела бы Луз.       Все разъехались по домам. Эмити устало завалилась на кровать, закрыв руками лицо. Но через минуту встала, вспомнив о собаке, что уже давно ушла. "Он скоро должен вернуться."       Открыв входную дверь Эмити замерла и в тот же миг понеслась к проезжей части.       Король был на дороге, а на него нёсся грузовик. - КОРОЛЬ, УЙДИ! - крикнула Эмити падая и быстро вставая. Колено разбилось от удара. Собака вопросительно взглянула на хозяйку.        Ещё чуть-чуть, совсем немного, и Эмити до него дотянется. Но... она не успела.       Машина пронеслась мимо, раздавив собаку на части.        Грузовик на миг остановился, но увидев раздавленное животное, дорогу умытую его кровью и расплющеными органами, поспешил уехать с места происшествия.        Эмити упала на разбитое колено, немного повреждая и второе, разразившись рыданиями Не уберегла его, не смогла спасти...       Это невинное, доброе создание не заслуживало такого исхода, она - да, но не Кароль, думала Эмити.       Дрожащими руками Блайт достала из кармана шорт телефон.       Она не знала зачем это делает, но набрала своего брата. - Эмити? - удивлённо спросил парень на другой стороне телефона. - Т-ты плачешь? Что случилось? - Эд... Король... он... о-он умер. Парень помолчал, но быстро добавил: - Мы сейчас же приедем. - объявил Эдрик, а затем добавил. - Эмити... пожалуйста, дождись.        Эмити проковыляла на дрожащих ногах до входной двери, зайдя внутрь она вновь упала.             Тряска взяла её с макушки до пят. Паническая атака... В последнее время они часто её мучили.        Через минут десять в дверь ворвались Эдрик, Эмира и остальные участники. Чуть не споткнувшись об хозяйку дома. - Эмити... - произнесла Уиллоу, касаясь щёки подруги. - Господи, она вся горячая. Блять, у неё колени разбиты!        Эдрик достал телефон и начал набирать нужный номер.       Хантер быстро подхватил лежащую девушку, отнёс в гостиную и положил на диван. Август с Эмирой побежали за аптечкой. Эмити тяжело дышала, но смогла выдавить: - Выбежал на дорогу... Он никогда не выбегал. Не уберегла...       Эмира прибежала, обработала колени, начала мерить температуру.        Приехали врачи, друзья быстро всё пересказали. Главный доктор вынул градусник и произнёс: - 38.7,       Померив давление и осмотрел побитые колени сказал: - Видимо от последних событий и произошедших сегодня, ей и стало плохо. Колени заживут. Вот, возьмите вот эту мазь. - протянул её в руки Хантера мужчина. - Мы дали жаропонижающее, скоро должна прийти в норму. А ещё... у девушки явный недовес. - Это-то мы знаем. - потирая глаза, ответил Эдрик.        Несколько дней брат и сестра жили с Эмити. Как только её состояние улучшилось, она сказала, что им стоит вернуться к себе и не нянчиться с ней.       Эмити вновь сидела на подоконнике выкуривая последнюю сигарету из пачки.        Она не смогла спасти Короля, Луз бы её возненавидела. Подумала она, и в тот же миг дала себе сильную оплеуху.       Нет, не возненавидела бы. Это же Луз, её Луз...       Она бы сказала, что Эмити ни в чём не виновата. Поддерживала бы, при этом не показывая, что ей тоже больно.       Блайт достала свой блокнот, строки для стиха лились из неё рекой. Дописав, она автоматически схватила телефон. Записав в него получившееся произведение, опубликовала. Без тьмы - нет света, без света - нет тьмы. В отдалённых пучинах сознания, об этом мы знаем. Но нет во мне света, мой свет - был другим. Маленький лучик светивший мне верно, заставлял пылать моё сердце, пропитанное мглой всего света. Мои очи видели путь впереди, словно ангел, вёл меня к раю. Но вдруг я ослепла, и нету пути мне вперёд. Нет больше света, мой лучик погас. И в этой пустыне накрытой тёмным небом останусь я жить, ведь иного выхода нету. Я так и останусь тёмной "Луной." Пробежав глазами по написанному, она откинула блокнот с телефоном. Девушка вновь плачет, с того дня легче так и не стало.        Пришло сообщение, Эмити вновь взяла телефон. Это ребята, интересуются, как она себя чувствуют.       Ответив им, она вновь зашла на страницу со своим стихом и начала, читать комментарии: "Это слишком грустно... Тёма держись!"        И такого рода сообщений была куча, но внезапно Эмити увидела ещё одно, это тоже был стих, в ответ на её. В тебе одна Тьма? Кто эту глупость сказал? Сейчас тебя одолевает лишь слабость и боль, убей в себе это. Твой лучик живёт, далеко-далеко и ждёт пробуждения надежды, что зовётся: "свет души" человечьей. Без тьмы - нет света. Без света - нет тьмы. И даже если кажется, что света нету, мы поможем тебе. Ведь собрав по крупице, от каждого, света, наш маленький лучик будет сиять.        Эмити наблюдала, как этот стих набирает всё больше лайков. Его начали распространять фан-аккаунты. Везде писали: "Эмити, я отдам тебе свой свет!" "Мы любим тебя!"       Слёзы снова потекли, но не от грусти, а от благодарности.       Она взяла блокнот, где был написан стих и песня, закинула в рюкзак.        На улице шёл сильный дождь. Девушка рванул из дома к машине. Колесо спущено, чёрт.        Эмити побежала на своих ногах. Колени ныли, но она не обращала на это внимания. Добежав до большого дома, она позвонила в домофон на воротах. Ответил сонный Хантер: -Кто? - Я. - запызавшись, произнесла Эмити        Ворота отворились. Войдя в дом, на пороге её встретил возмущённый лидер: - Кто в такую погоду бегает в шортах, футболке и накинутой толстовке? - У меня... - продолжая задыхаться выдавила Эмити. - Есть идея и песня для нового альбома.       Хантер сразу перестал злиться. Заставил подругу переодеться в сухое, а сам читал написанную ей песню.       Переодевшись Эмити вернулась к другу и спросила: - Ну как? - Это ахуенно. Знал бы раньше, что ты так умеешь, писали бы все альбомы вместе. Эмити радостно улыбнулась.       Заглавная песня уже была, всю ночь они посвятили написанию других песен. Так прошло время,. Через две недели, всё было полностью готово. - Группа "Love shot", выпустила новый альбом, под названием: "The Light of the soul.", в честь умершей участницы - Луз Носеды. Сегодня пройдёт их первый концерт с тех пор. - сообщали в новостях. - Готовы? - спросил у всех участников Хантер. - Да! - хором ответили все. - Тогда зажжём!        Концерт проходил превосходно, Эмити впервые чувствовала себя лучше.        Настало время представить заглавную песню. Фанаты не могли сдержать слёз, и подпевали любимым артистам. Мэтт, сидевший за кулисами, так же плакал и тихо подпевал. Просто скажи, что ты здесь. Мысли в моей голове не дают мне дышать. И я падаю в пучину отчаянья. Я задыхаюсь без тебя. Биение твоего сердце отдаётся в моей голове. Задыхаюсь, задыхаюсь. Почему я улыбаюсь через боль? И я падаю в пучину отчаяния. я прошу убить меня. Хочу видеть тебя, не закрывая глаза. Я задыхаюсь. Биение твоего сердца отдаётся в моей голове. Тьма окутала меня, окутала окутала. Кем я становлюсь? Хочу видеть тебя, не закрывая глаза. Позволь мне быть рядом, убей меня... убей. Я задыхаюсь в своей темноте. Спаси меня. Позволь мне быть рядом, убей, убей. Закрыв этот деревянный гроб, зарой меня в земле. Зарой Зарой. Почему я улыбаюсь через боль? Я падаю в пучину отчаяния. И я чувствую... Я тону в своей темноте. Не говори мне "конец". Просто скажи, что ты здесь. Хочу видеть тебя не закрывая глаза. Задаю себе вопрос: кем я становлюсь? Биение твоего сердце отдаётся в моей голове. Не говори "конец". Моё лицо покрыла чёрная смесь, что зовётся "любовь". И я чувствую... я тону в темноте. Прошу, только скажи, что ты здесь. И даже если это конец, я хочу чтобы ты была со мной. Часы пробьют, пробьют последний час, я отправлюсь за тобой, закрывшись в этом деревянном гробу. Я отправлюсь за тобой. Биение твоего сердце отдаётся в моей голове. Кем я становлюсь? И я всё решил, так почему я улыбаюсь? Это мой последний путь. Я падаю в пучину отчаяния. И я чувствую... Я тону в своей темноте. Не говори мне "конец". Моё лицо покрыла чёрная смесь, что зовётся "любовь". Хочу видеть тебя не закрывая глаза. И я чувствую... я тону в темноте. Просто скажи, что ты здесь.       Публика заоплодировала. Участники группы плакали, обнимая друг друга и образовывая круг, в котором специально оставили одно свободное место.        Не смотря на несчастливо окончившуюся историю любви, Эмити поняла, что она не одна. У неё есть семья из участников группы и фанатов, которые показали и помогли ей разглядеть в себе, свет души.
64 Нравится 85 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)