Демон или хранитель?

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
438 страниц, 186 032 слова, 114 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник

Часть 8(редактировано)

Настройки
Примечания:
Окриэль с трудом открыл глаза, однако тут же закрыл их, так как яркий свет заставил головную боль только усилиться. – Святая мана, как больно,- высший демон поднял руку и осторожно открыл глаза, чтобы все равно ничего не увидеть. Взгляд демона пытался зацепиться за что-нибудь, чтобы прийти в себя, но у него ничего не получалось. В голове мысли то и дело путались, а все тело чувствовало себя слишком вяло. «Вот тебе и забросил тренировки»,- разозлился сам на себя Окриэль, зло трепнув ушами. Тут-то подросток и заметил вампира, что сидел на краю кровати и смотрел в некуда. Выглядел тот, мягко говоря, ужасно: черные мешки под глазами, в глазах была несметное количество усталости, хвост лежал на постели, а уши были отведены назад. – Куинн?- юноша поднялся и сел, однако подросток никак на это не отреагировал, продолжая смотреть в пустоту. Однако было чувство, что вампир что-то читает. Окриэль на этот раз подполз поближе и прикоснулся к плечу молчавшего демона, что вздрогнул из-за этого и обернулся к нему с вопросом во взгляде. – Ты что-то хотел?- голос звучал тише и более хрипло, нежели обычно. – Куинн, ты вообще спал? Выглядишь ужасно,- вместо ответа спросил Окриэль. – М?- вампир непонимающе склонил голову.- Нет. И мне не нужно много спать, я ведь вампир. – Но не тогда, когда ты устал и слаб! Твое «превращение» в демона заняло слишком много сил!- воскликнул Окриэль.- Ты хоть ел? – Да,- буркнул в ответ на эту вспышку злости Куинн, не в силах опровергнуть слова злого демона. – Хорошо. Тогда иди сейчас поспи. – Чего?!- вмиг разозлился вампир на слова своего соседа.- Ты мне что, нянька или как?! – Что? Нет,- растерялся Окриэль из-за того, что не смог найти хоть что-то, что он сделал не так.- Я просто беспокоюсь о твоём здоровье,- почему он не понимает таких элементарны вещей? – Я сам решу что мне делать,- гордо вздёрнув хвост и подняв уши, вампир обернулся и, закутавшись в одеяло, лег спать, игнорируя подростка, который застыл на месте, не зная, что делать. – Я ведь просто беспокоился о нем..- тихо сказал Окриэль, непонимающе моргнув. Серьезно, почему с этим вампиром так сложно? *** Лео вздохнул и потёр ноющие виски. Уже прошло довольно много дней с того момента, как его ученик был похищен, а он ни на йоту не продвинулся в своем «расследовании». На скольких планетах Чистых он побывал? Три? Ни на одной он не нашел полезной информации. Лишь то, что они проводят эксперимент, в котором пытаются создать демона. Поэтому они ищут людей с сильной жизненной энергией. Это все, что он разузнал. Где проводился эксперимент и кто в нем «участвовал» он не смог узнать, так как это хранилось в строжайшей тайне. Лишь те, кто имел более высокий так званый номер знали все детали об этом. Тут его внимание было привлечено парой людей, у которых был виден большой прогресс в изучении Цы. Те находились на довольно большой стадии и были лучше, нежели те, которых он встречал раньше. «Время для новой информации.» *** После базового турнира все вернулось на свои места. Почти. Натан был очень зол, когда узнал, что Лео так внезапно ушел, оставив только записку: "Дорогой Натан, я покидаю военную базу навсегда. От Лео." Все. Больше ничего. У него было условие, что он может уйти, когда захочет, потому долго злиться он не мог. Лео помогал ему во многих ситуациях во время его короткого пребывания здесь, и это был человек, на которого даже он смотрел с уважением. Но...на кой черт он так внезапно ушел?! Где ему теперь найти замену этому человеку?! Мужчина чуть ли не рвал волосы на себе от отчаяния. Ещё и двое учеников пропали так внезапно! Первый курс, за который он отвечает головой, и двое пропавших! Что же он скажет главному Генералу, когда тот вернется? – Почему именно я должен вот так страдать?- жалобно вопросил Натан пустое пространство своего кабинета. Увы, никто ему не мог дать ответ на этот вопрос. *** Ворден, Лейла и Фекс находились в комнате Логана. - Что мы будем делать?- спросила Лейла и обвела комнату взглядом. - Мы знаем, что Питер в безопасности. Хотя бы это не будет нас напрягать. А вы, ребята, должны делать вид что все в порядке, но вы и сами знаете, что нам нужна информация. Подростки молча кивнули и, обсудив ещё несколько минут пару деталей, ушли в свои комнаты. Ворден молча вошёл в пустую комнату, которая сейчас очень напоминала тюрьму. На столе, словно издеваясь, лежала книга, которую читал Куинн. Ворден остановился около дверей и, простояв около пяти минут, обернулся и ушел с комнаты прочь. Неважно куда, лишь бы дальше отсюда. По пути в никуда он отдал управление Ратену, а сам подошёл к Силу, который снова забился в самый дальний угол. – Малыш, послушай, он скоро вернётся. Просто уехал в небольшое...путешествие,- Ворден попытался добиться к другому, мягко поглаживая того по волосам. – А он правда вернётся?- голубые глаза требовательно посмотрели на Вордена, говоря громче слов. – Да. Куда же он денется?- с уверенностью, которую он не испытывал, сказал блондин. Видимо, это успокоило Малыша, но не Вордена, который лишь криво улыбнулся, соглашаясь поиграть с первым. Лейла зашла в свою комнату и, увидев Сию, улыбнулась ей. Хейли уже рассказала ей, что Сия потеряла память, потому она старалась быть дружелюбной с ней. Её соседка по комнате только нервно улыбнулась в ответ. – Как прошел день, Лейла? – Хорошо. Не хочешь прогуляться?- вдруг предложила шатенка, что хотела убежать от своих мыслей. – Конечно!- обрадовалась девушка. Лейла решила, что можно и подслушать сразу о том, что думают другие о Куинне. Может, услышит что-то интересное. Фекс открыл дверь в свою комнату и заметил, что один из его соседей сейчас читает какую-то книгу. Приглядевшись, он понял, что это книга о новом навыке, которая подходит к его способности. Вампир молча лег на кровать, закрыл глаза и уснул, благодаря усталости. И Фекс уже не видел того взгляда, что был брошен на него его соседом, который даже и не думал уже сосредотачиваться на своей книге. Логан обернулся к своему компьютер, когда все вышли из комнаты. Он питался найти хоть какую-то информацию про Чистых, но все было бесполезно. Он ничегошеньки не нашел и, упав духом, уронил голову на руки. Даже он не мог сказать, сколько сил он приложил к тому, чтобы найти то, что могло бы помочь им найти их друга. Логан почувствовал, как сердце сжалось в предчувствии чего-то ужасного, заставляя его вскочить на месте и начать ходить кругами по комнате, несмотря на то, что всегда спокойно и собрано на все реагировал. Питер сидел на кровати и с ленивым интересом смотрел на проходящих людей за окном, ища тех, кто похитил его друга. Он продолжал это занятие уже довольно долго, пока не почувствовал, что его связь с Куинном оборвалась. И единственное, что он мог раньше сказать - то, что он жив, теперь не мог ничего почувствовать. Так что ж произошло с Куинном и что он пережил, чтобы его связь, которая оборвалась бы только из-за смерти одного из них, вот так вот исчезла?
Примечания:
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)