Демон или хранитель?

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
438 страниц, 186 032 слова, 114 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
-Вау! Как красиво! Эй, ребят, идите сюда! Смотрите, что я нашла! Они всё-таки выбрались из дома и сейчас направлялись к магазинам. Атанасия очень быстро здесь освоилась и бегала от одного прилавка к другому, подзывая других посмотреть на ту или иную безделушку. Ну, она была не одинокой в этом деле, так как Сеймель делал то же самое. Окриэль с Куинном просто тихо шли за ними, понимая, что все равно не смогут отойти далеко от них - их назад приволокут и покажут то, что эти нарушители спокойствия хотят им показать. А сзади этой шумной компании шёл Мейк, который старался не выпускать из виду всех 4. А это было не очень простой задачей из-за двух непосед. Ну, хотя бы не все они начали бегать от одного прилавка к другому со скоростью света, не задерживаясь дольше, чем на 30 секунд. Но странность была. И она заключалась в том, что он почти всегда терял из виду только Куинна, хоть тот и не бегал как другие. Тем не менее, окунуться в мысли ему не дал его старший сын. - Пап, а мы ещё долго будем тут находится?- спросил Окриэль, который кое-как смог подойти к отцу и не быть забраным назад Сеймелем или же Атанасией. - Нет, скоро мы выйдем из этого рынка и пойдем к магазинам. В обход будет слишком долго, а нам много чего нужно будет купить, потому мы не можем тратить много времени,- зачем-то объяснил Мейк. Окриэль радостно улыбнулся и снова пошел вперед, так как его начал звать Сеймель. Да и Куинна тоже нужно уже спасать от этих двух, а то они скоро разорвут его на две части. - Так! Отпустите Куинна! Он и так уже устал!- попытался вызволить своего друга из беды демон, которая образовалась из-за двух непоседливых подростков, у которых неиссякаемый источник энергии. - Ой, Окриэль! Ты уже вернулся!- но, увы, сам попал в неё. Мейк только рассмеялся над всем этим балаганом. А что касается других демонов? Реакция была разной. Кто-то с улыбками смотрел на них, кто-то шептался, поглядывая на шумную компанию, а кто-то только брезгливо смотрел на громких детей и отворачивался. Некоторые вообще не обращали внимания на все это. Мейк тяжело вздохнул и направился к детям, чтобы отловить их всех, так как рынок уже заканчивался и они скоро выйдут на главную улицу, где есть магазины, из-за которых они и пошли на прогулку. Куинн уже не знал, радоваться ему или нет, так как уже немного устал от всего этого. А ведь они ещё даже в магазины не заходили! Но в этой прогулке есть и свои плюсы. Например, он смог, в конце концов, разглядеть город. Он не сильно отличался от других городов или же убежищ, которые раньше видел Куинн. Например, главные отличия были в цветах. Все было сделано в темных оттенках, но они были каким-то...тёплыми? Тем не менее, другие демоны одевали и светлые, и темные оттенки. А дома были сделаны в большинстве случаев из дерева, но все же были элементы, которые были из камня. Ну, это не так уж и важно неважно. Однако, главные отличия здесь - жители и небо. Первые были демонами, второе было, так же как и на Земле - голубым, но облака были фиолетовыми. И, как он успел понять, чем темнее цвет, тем больше шансов того, что скоро будет дождь. Об этом он узнал от Окриэля, который принялся говорить обо всем, как только они вышли из особняка. Но тот замолчал, когда они добрались к рынку. Его роль забрали себе Атанасия и Сеймель. Однако Куинн все же заметил, что Окриэль не любит находиться в толпе. Скорее ненавидит. И как он его понимает. Но была маленькая проблемка. А именно - он не умеет читать, потому и не мог понять всего, что ему показывали другие, так как там частенько было что-то написанное на демоническом языке. Сейчас вампир очень завидовал Атанасие, так как ей дали амулет, который давал ей возможности понимания и чтения на незнакомом и новом для неё языке. Ну, потом она, конечно, будет заниматься, чтобы научиться все делать без амулета, но все равно хотелось бы понять, что там написано. Хоть ребята и читали в голос, но это все равно не то же самое, что читать самому. Кто этого не пережил - не поймет. Куинн вынырнул из своих мыслей, когда снова заметил чей-то взгляд на себе. На него начали бросать взгляды, как только они вышли из особняка. Сначала он подумал, что это может быть из-за того, что он был около Мейка, ведь тот, как он успел узнать, не последний в иерархии аристократ, а значит, все знают, сколько у него детей. И тот факт, что он с какими-то непонятными подростками даёт повод для сплетен. Ведь он - не аристократ, и об этом все легко могут узнать из его поведения. Но эту теорию обломала система. - Они смотрят сначала на тебя, а потом уже на других. А именно - на твои рога и хвост. Из-за этих слов он ещё больше смутился и постарался раствориться в толпе. Хоть какая-то от неё польза. Но, увы, толпа слишком быстро закончилась, чему он был немного удручен, а вот чему Окриэль обрадовался. - Нам сюда,- спустя несколько минут сказал Мейк и кивнул подбородком на магазин. Там продавалась одежда. - Добро пожало-вать? Мейк?! Это действительно ты? Как я рад тебя видеть!- как только продавец узнал старшего демона, который зашёл, то тут же снял маску "доброжелательного продавца". - Да это я. Кстати, Кэй, вот, новые покупатели,- Мейк отошёл в сторону давая возможность взглянуть Кэю на других. - Окриэль? Неужели это ты?- продавец ещё больше удивился, когда увидел старшего сына своего друга. - Мистер Кэй? - Окриэль! Чтоб у тебя рога отпали! Ты хоть знаешь, что здесь творилось, когда ты пропал? Это был кошмар! - Э-э...я не хотел... - Кэй, перестань, он ни в чём не виноват,- тут же заступился за своего сына старший демон. - Ладно, ладно, успокоились,- сказал продавец,- Вы здесь, чтобы купить одежду?- спохватился он. - А зачем ещё?- поднял бровь Мейк. - Вот ведь, даже друга проведать не собирается,- бормотал под нос Кэй. Тут-то его взгляд упал на Куинна и Атанасию. Демон удивлённо посмотрел на своего друга, давая понять, что хочет знать, кто это. - Здравствуйте, меня зовут Атанасия, а его - Куинн,- представилась девушка, не давая вставить ни слова другим. Продавец хмыкнул и тоже поприветствовал своих юных посетителей: - И вам ещё раз здравствуйте. Меня - Кэй. Я старый друг вот этого упрямца,- кивок в сторону "упрямца". Последний недовольно вздохнул, под веселые улыбки подростков. Вот так они и провели в этом месте около 2 часов, подбирая всем одежду. Ну и, конечно же, они не только это делали. Именно разговоры забрали больше всего времени. После Мейк сказал, что они направляются купить троим новоприбывшим мечи. На справедливый вопрос Куинна :"Зачем?" тот объяснил, что теперь они принадлежат к роду Кромлиз, а значит они должны научиться фехтовать. Хотя бы базовый уровень. И это обязательно. После того, как они купили все, что нужно, все дружно направились домой. За прогулкой они говорили обо всем и ни о чём. Но вот когда разговор дошёл ко сну, произошла смешная ситуация, которая превратилась в жутковатую. - То есть, ты хочешь сказать, что Куинн лунатик?- скептически посмотрела на парня девушка. Тот только кивнул. - Я не помню, чтобы ты говорил, что я хожу во сне,- также не поверил ему вампир. - Потому что ты не ходишь, а говоришь. - И что же я говорил? - Много чего. - Ну так хотя бы одну такую ситуацию расскажи. - Хорошо,- Окриэль гаденько усмехнулся, заставляя Куинна пожалеть о своих словах и принялся припоминать,- Однажды ты резко сел, поднял голову, ткнул на потолок и сказал: "Смотри, летающие карандаши". Потом лег обратно и уснул. Все тут же рассмеялись, представив такую картину, а Куинн покраснел. И система, как истинный предатель, начала смеяться, повторяя: - Летающие карандаши! Это ещё больше смутило вампира. - А потом ты меня до чертиков напугал. - И как я это сделал?- буркнул под нос Куинн, гадая, как долго Атанасия будет играть ему на нервы этой ситуацией. А она точно будет это делать. И не стоит забывать о Сеймеле. Тот, насколько он успел понять, тоже хорош в этом деле. - Очень просто. Ты лежал на спине и, не открывая глаз, спросил :"Ты знаешь, что под кроватью живёт Крэни?". Сначала я рассмеялся, но потом ты добавил :"Кстати, это такой вид монстра. Он ест не целиком, а по кусочку. Очень часто его жертвы остаются живи и все чувствуют на себе. И он любит выключать свет перед этим. Спокойной ночи". И отвернулся. - И что тут такого страшного?- скептически подняла бровь Атанасия. - После этого полностью вырубился свет и Куинн рассмеялся зловещим смехом, добавив, что тот любит стаскивать своих жертв с кровати за ногу, которую многие раскрывают ночью, даже не подозревая об этом. Свет не включался целую ночь, а ты,- недовольно посмотрел на друга демон,- как на зло, целую ночь не раскрывался. Все молча посмотрели на Куинна. - Рассказывать страшилки ему не даём,- на полном серьёзе сказал Мейк. Остальные молча кивнули. - Эй, ребят, вы чего? - Такс, записала,- пробормотала система и кивнула. По крайней мере, такое можно было предположить из-за её тона голоса. «Эй!» - Да?- мило спросила система. « Ничего...» Вот так они и вернусь домой. - Куинн-а. - Нет. - Ну пожалуйста! - Я ведь уже сказал "нет", когда ты это поймёшь?! - Не будь злюкой! - Сеймель, может ты заберёшь своего брата? - Куда? - Куда-нибудь подальше от меня! - Я согласна с Окриэлем! - Атанасия! Хоть ты не предавай меня! - Так я не предаю... - Это - предательство! - То, что я на его стороне? - Да! - Но ведь было бы круто поспать всем вместе!- согласился с идеей и Сеймель. - Вы что, все сговорились или как?! - Так в какой комнате будем спать?- тут же спросила Атанасия. - Давайте в моей?- предложил Сеймель. - Вы меня слушаете?! - Ага! Вот и хорошо! - За какие грехи мне достались такие друзья?- вопросил пространство над своей головой бедняга-вампир. - За все,- ответил Окриэль и, взяв покрывало, начал медленно приближаться к пареньку, что сидел на кровати. - Окриэль? Нет! Не делай этого!- взмолился паренёк, вскакивая с постели и отпрыгивая от друга на несколько шагов. Но, увы, дальше была стена и путь к отступлению был закрыт ею. - Чего не делать?- с милой улыбкой спросил демон, наступая все ближе и ближе к вампиру. - Я не сдамся без боя!- выкрикнул Куинн и активировал свою способность. Он использовал свой теневой плащ и хотел было сбежать, но не тут то было. Он не успел этого сделать, так как Окриэль схватил его и принялся запутывать Куинна в покрывало. Тот, деактивировав способность, начал брыкаться, пинаться, и даже пытался кусаться, но все без толку. Его все равно замотали в кусок ткани так, что он не смог пошевелиться. - Хватит! Отпустите меня!- вертел головой туда-сюда вампир, так как это была единственная часть тела, которая не была зафиксирована намертво. И почему эта ткань такая крепкая?! - Так ты будешь с нами спать? - Нет! - Тогда мы тебя не отпустим. - Да! - Вот и славненько,- усмехнулся Окриэль и принялся развязывать Куинна. Только не учёл того, что вампир быстрее демона, поэтому, не успев среагировать, получил локтем по ребрам. - Ладно, хорошо, мы поняли, что тебя нельзя злить,- Окриэль тут же отошёл на несколько шагов назад, чтобы избежать ещё одного удара. - Когда-нибудь я вас всех заставлю за это заплатить,- ворчал себе под нос недовольный вампир. Остальные только молча переглянулись. В душе они хотели рассмеяться, но тогда Куинн ещё больше разозлиться бы, поэтому промолчали. И они честно пытались не улыбаться. - Значит идём готовиться ко сну!- заключил Сеймель и, напевая какую-то мелодию, пошел первым, а за ним последовали и другие. Когда все они уже лежали(кто на кроватях, кто на матрасах, которые притащили с других комнат), Сеймель решил, что 12 часов ночи - слишком рано, чтобы уснуть, поэтому и начал говорить о чем-нибудь. К нему тут же подключилась Атанасия. И сколько бы Куинн не пытался их заткнуть (подушка в лицо - и ты не вечный), у него ничего не получалось. Только вот...этот весёлый разговор свернул куда-то не туда. Совсем. И именно этот разговор ранил всех в этой комнате, без исключений. Хотя, наверное, и помог отчасти. - Больнее всего, когда ты забываешь голос человека, который тебе дороже всего,- тихо произнес Окриэль, перебивая своего брата. - Нет. Когда ты забываешь все, связанное с тем человеком. И нет никаких записей, фото, или других, кто смог бы рассказать о том человеке хоть что-то - вот что больнее всего,- Куинн отвернулся от всех к стене, чтобы те не видели его слёз, которые, увы, сдержать ему было все труднее. - Куинн, прости, мы не хотели,- Окриэль аккуратно прикоснулся к плечу друга. - Ничего, я не сержусь,- вампир так и не повернулся,- Все ведь теряли близкого для себя человека. Не только я. - Грустить за кем-то - нормально,- Атанасия вместе с Сеймелем подсели поближе. - Только вот держать все в себе - не в порядке. Нужно отпускать те эмоции, ведь они могут навредить,- добавил Сеймель. И все это было последней каплей. Плотину, которую он так старательно возводил, прорвало. Плечи начали слабо дрожать, а по щекам потекли слёзы. Окриэль молча поднял его и обнял, а другие присоединились к ним. Все эти действия, в конце концов, полностью разрушили плотину и он расплакался в полную силу. У других глаза тоже намокли. Ведь вампир был прав - все потеряли очень дорогого для их человека. Может, и не человека, но близкого существа. Ведь даже домашнее животное может заменить друзей. И не только их. Вот так они и сидели, изливая те эмоции и чувства, которые так усердно прятали по уголкам своего сердца. Винсент тоже хотел бы присоединиться, но, к сожалению, он не может покинуть систему. Засыпая в объятьях своих друзей, Куинн словно почувствовал фантомные объятья и трепания по голове. Словно...его обнял отец или, может, лучше подойдёт дедушка? В общем, он был уверен в том, что это тот, кто принадлежит к его семье. Ведь ты всегда сможешь отличить объятья родных от других, верно? Винсент очень удивился, когда понял, что находится вне системы. Только вот он себя еле увидел, значит, он скорее как призрак. Да и другие никак на его не отреагировали, доказывая, что не видят его. Но сейчас это не его заботило, ведь бывший вампир чувствовал, что не слишком долго сможет оставаться в таком состоянии. И, не думая, почему такое случилось, почему у Куинна слабо засветились ладони, обнял своего внука и потрепал того по голове. Пусть Винсент и почти прошёл сквозь его, ему было наплевать. «Я ни за что не дам его в обиду. Я сделаю все, чтобы защитить его и сделать самим счастливым»,- дал себе обещания бывший вампир.
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)