Демон или хранитель?

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
438 страниц, 186 032 слова, 114 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник

Часть 82

Настройки
Примечания:
Темно. Никаких звуков. Юноша попытался рассмотреть свои руки, однако он лишь увидел их лёгкие очертания. Это вызвало у него один-единственный вопрос: - Кто я? Его голос разнёсся по округе, не задерживаясь около него слишком долго. Из-за чего мальчишка не смог услышать достаточно хорошо свой голос. Внутри все как будто что-то оборвалось, а сверху на него вылили ледяную воду, как только он увидел в чём именно он погряз. - К-кровь? На этот раз голос дрожал, а к горлу подступил комок из тысячи эмоций. - Конечно. А ты думал, что будет что-то другое?- произнес насмешливый голос. Только вот это скорее было произнесено для его самого. Юноша обернулся и увидел мужчину, лица которого, к сожалению, не разглядел. Да и что это ему дало бы? Он все равно ничего о себе не помнит. Только обрывки чего-то, чего он сам понять пока не может. - Другое?- зацепился за последнее слово юноша. - Слушай, ты всего лишь душа, в которой есть мой осколок. Тот осколок, в котором наибольшее количество греха. Поэтому прошу прощения за всю твою боль. - Осколок души? Греха?- он ничего не мог понять из того, что говорил этот силуэт. Только вот внутри что-то кричало, чтобы он все запомнил. Что это чрезвычайно важная для него информация. - Да. Ты сейчас все равно ничего не вспомнишь, поэтому скажу тебе на последок очень важную вещь. Важную для тебя. Верь. - Что? - Верь,- повторил уже тише незнакомец и начал меркнуть. Словно что-то забирало его прочь из этого места силой.- Верь... Последнее слово мужчины он все же запомнил даже когда проснулся. Только вот не головой или даже сердцем, а душой. Той самой, в которую влился чужой осколок. *** Куинн почувствовал, как холод кошмара, что до этого пытался подобраться к нему, отступил из-за теплых объятий и поглаживаниям по голове, которые словно защищали от всего мира. Почему "словно"? Он был уверен, что его любимый защитит его всегда. Откуда? Он просто знает. - Мой любимый вампир все же соизволил проснуться?- спросил высший демон, перебирая кудрявые волосы Куинна, что не желал расставаться с царством грёз. - Нет. - Спящие не разговаривают. По крайней мере, не отвечают на вопросы,- уже не скрывая веселья в голосе, проговорил старший из двоих находящихся в комнате. Вампир решил промолчать в ответ на это замечание. - Кун, давай, пора вставать,- вяло произнес Окриэль, так как он тоже не мог встать из-за того, что его сжали в стальных объятиях. Кому скажи, что вот это чудо сможет так сильно обнять тебя, что не сможешь выбраться, - не поверят. Да что другие! Он сам бы ни за что не поверил, даже если бы поклялись своим хвостом! А сейчас он, как тот, что не поверил бы, находится в этих самых руках, из которых невозможно выбраться без согласия упрямого вампира. Очень упрямого. - Не хочу. Давай так полежим ещё минутку?- жалобно спросил молодой Тален, умоляюще заглядывая в глаза к Кромлизу. Тот почувствовал, как готов сдаться под напором своего возлюбленного, но он все же нашёл в себе силы мотнуть головой в знак несогласия. - Ладно,- тяжело вздохнул Куинн, разжимая объятия и позволяя Окриэлю выскользнуть в ванную. - А ты собираешься вставать?- поднял бровь высший демон, уже стоя около двери в ванную. - Нет. После этого ответа он натянул одеяло на себя, тем самым сильнее закутавшись в нем. Окриэль лишь покачал головой на такое поведение вампира и начал готовиться к новому дню. Но он совсем не злился на своего любимого. Ему было даже приятно, что тот доверяет ему настолько, чтобы показать эту сторону своего характера. И он был уверен, что не каждый встречный сможет его увидеть. Ведь тот большую часть времени вёл себя более сдержано и спокойно. Он бы даже сказал что по-аристократически. Рассмеявшись над своими размышлениями, он оделся в униформу академии и повернулся к зеркалу. Оттуда выглядывал обыкновенный демон-подросток только со светлыми волосами, что были довольно редки среди этой расы. На хвосте были уже три кармели, которые рассказывали о том, насколько силен конкретно этот демон. Это было также его гордостью. Не выдержав, он отвернулся от зеркала и взял хвоста в руки, внимательно разглядывая кармели. Особенно третью. - Мне кажется, или она немного светлее?- пробормотал себе под нос Окриэль, вспоминая о том, что раньше было наоборот - вторая была светлее первой. - У меня также,- откликнулся вампир, закатывая рукав рубашки. Высший демон подскочил от испугу и резко обернулся к Куинну, который абсолютно спокойно посмотрел на перепуганного парня. - Ты чего? - Как ты меня напугал..,- резко выдохнул юноша,- А как давно ты здесь? - С того момента, как ты очень внимательно рассматривал себя в зеркале,- честно сознался молодой Тален, хвост которого весело дернулся. - И тебе меня не жаль? Вот так вот пугать?- жалобно спросил Окриэль. - А должно быть жаль?- весело спросил Куинн, надевая браслет а следом за ним и перчатки. Только на этот раз они были без пальцев, что очень обрадовало молодого Кромлиза. - Ну ты и демон,- покачал головой Окриэль с тяжёлым вздохом. После этих слов Куинн искренне рассмеялся и Окриэль последовал его примеру. Даже слёзы у обоих пошли. - Хорошо. Пойдем в столовую, а то снова пропустим свой завтрак. А первый урок у нас как раз таки история. Вампир недовольно поморщился, словно его напоили несвежей кровью, и пробормотал: - Ненавижу историю.. - По крайней мере, ты другие предметы любишь,- сокрушался о собственной нелюбви к школьным предметам высший демон, выходя из комнаты и направляясь по коридору к выходу из общежития. - Хоть в чем-то мне пове-зло,- на последнем слове вампир запнулся и резко обернулся. - Ты чего?- Окриэль проследил за его взглядом и заметил, что Куинн смотрит на такого же ошарашенного демона. Только вот глаза были ему знакомы. Словно он их где-то видел, только не может вспомнить где. - Ты кто?- тут же спросил Кромлиз. Немного резко, но он не мог ничего с собой поделать, так как этот демон вызывал у него подозрение. Незнакомый им демон вздрогнул и как будто очнулся от какого-то непонятного гипноза. - А! Просите. "Зачем он извиняется?"- пролетело в голове Окриэля. Он хоть и не был настроен слишком дружелюбно, но и этот демон не сделал ничего, что требовало извинений от него. - Меня зовут Беркит,- слегка склонил голову зеленоглазый юноша. - Меня Окриэль, а это Куинн,- решил соблюдать приличия высший демон. - Можно ли кое-что спросить у вас, Куинн?- вежливо попросил новый знакомый, подходя ближе. - Э-э..конечно? - У вас есть сила Хранителя? От такого вопроса вампир тут же напрягся. - Откуда..?- но тут же у него в глазах промелькнуло понимание,- У тебя также есть эта сила?- понял он. Кромлиз с удивлением уставился на Беркита. Разве Император хоть раз говорил о том, что у них есть такой демон? Или же он не отсюда, поэтому тот не знает? Был также шанс, что он из Ледяного Королевства. Тогда это объясняло, почему он ничего о нем не слышал. Беркит же просто кивнул в ответ на этот вопрос. И, чтобы доказать, что тот не врёт, поднял руку и собрал маленькую частичку зелёного света. Куинн тут же узнал его, а вот Окриэль понял, что это такая же сила, что и у его любимого. - Так вот почему я так себя чувствую!- обрадовался вампир. - Я сначала тоже был знатно удивлен и растерян, так как не знал, в чем дело. Теперь же понял,- кивнул Беркит, рассеивая энергию достаточно быстро, чтобы другие не успели почувствовать это. Все же здесь было множество демонов, которые легко узнали бы эту силу. Конечно, они могли бы приписать это к простой силе хранителя, однако кому нужны ненужные проблемы? - Ясно. Тогда почему ты только сейчас подошёл к нам? - Ну..я пытался вас найти, но ничего не вышло,- криво улыбнулся демон. - А.. Мы тогда просто не учились по некоторым причинам,- ответил на это Окриэль. - И можно ли у тебя попросить кое-что?- вкрадчиво спросил Куинн, надеясь, что он не обидит своего собеседника. - Да, конечно,- как ни странно, Беркит обрадовался. - Может, ты будешь говорить к нам двоим на "ты"? А то "вы" звучит как-то странно. Мы же как бы одногодки. - Да и учимся в параллельных классах,- добавил высший демон, так как его тоже немного нервировало это "вы". Как будто он старик какой-то. - А? Конечно! Я просто по привычке, извините,- криво улыбнулся зеленоглазый. - Ты не против присойдениться к нам за завтраком?- уж больно интересно вампиру было узнать побольше о том, что он может вытворять со своей силой. Ведь для силы Смерти у него есть учитель, который ответит на любой вопрос, который только может возникнуть у него. Ну а если не сможет, то всегда можно спросить у Мекки. Хотя он этого так и не сделал. - Буду только за,- радость так и светилась в зелёных глазах ученика демонической академии. - Ну идём, хитрец,- прошептал на ухо Окриэль, усмехнувшись тому, как мило вампир, пряча в волосах красные уши. Он сразу же разгадал его план, который тот создал меньше, чем за пять минут. Впечатляющая скорость. - Тигренок, ты такой же,- не остался в долгу Куинн, наблюдая с сияющими от веселья глазами за тем, как краснеет его любимый. А это было даже более заметно, так как вампиры краснели не так уж очевидно, даже с бледной кожей. А волосы у него были тёмные, а не светлые, как у Кромлиза, что было ещё один минусом для последнего. - А к какой семье ты принадлежишь?- спросил Беркит не обращая внимания на их поведение. - К семье Кромлиз,- спокойно ответил молодой Тален. - К Кромлиз?- удивлению их новому знакомому, может даже другу, не было границ.- К той самой семье, что стали Стражем всего за несколько лет?! Вампир лишь кивнул головой и, обернувшись к Окриэлю, хитро улыбнулся. Возвращая свое внимание к зеленоглазому, он с такой же улыбочкой поведал тому: - А Окриэль - сын герцога Кромлиза. Он решил не говорить о том, что тот старше. Даже если это был всего лишь какой-то месяц. - Серьезно?!- Беркит остановился как вкопанный и во все глаза посмотрел на смутившегося высшего демона, который отвёл глаза в сторону и нервно повёл пунцовыми ушами. - Да,- пробормотал подросток. В душе тот знал, что это вампир так мстит ему. Только вот понять бы за что.. Юноша хотел было спросить ещё что-то, однако ему не дали вставить ни слова. - Да ну, кого я вижу? Неужели это ты, Окриэль Кромлиз?- голос говорившего был насмешливым и даже каким-то злобным. Когда все трое мальчиков повернулись, то заметили старшего ученика этой же академии. В глазах того плескалось презрение. И все это было направлено на Окриэля, который тысячный раз успел пожалеть о том, что у него нет такой же способности, как у Куинна. Кромлиз слегка повернулся к вампиру, что с вопросом в глазах посмотрел на него. "Кто это?"- вот что можно было прочитать в гетерохромных глазах. У них также было обещание, что их владелец перегрызет глотку любому, кто посмеет его оскорбить. - Давно не виделись, Ринадий,- мягко улыбнулся демон, тем самым отвечая на немой вопрос любимого. - Действительно давно. Что, нагулялся в другом мире и прискакал назад в свой? В глазах вампира тут же вспыхнул гнев, который окрасил его радужки глаз в красный, но этого Окриэль не заметил, так как должен был наблюдать за своим потенциальным врагом. А их было трое. Двое на четвертом ранге, а один на третьей. Мда, не везёт же им. - Во-первых, я был там не по своей воле, а во-вторых, не смей так говорить со мной,- строго и совершенно спокойно ответил на такую дерзость юноша. Даже немного высокомерно. - Ой, ну да, ну да, поговори ещё. Каким был, таким и остался,- теперь презрение было направлено и на Куинна, и на Беркита,- Лишь портишь своим существованием аристократов,- он снова обратил свое внимание на Окриэля, что чуть не скрипел зубами от злости.- Что? Разве я не сказал правду?- теперь к голосу прибавилась насмешка, что больно скребла по нервам.- Да и тебя, насколько я вижу, возраст теперь как у твоего братца. Долго тот мир искал, чтобы стать похожим на него? По крайней мере, он хотя бы не попадается к нам - истинным аристократам на глаза. Будь добр, сделай та же. После этих слов трое демонов развернулись и ушли в другую от них сторону, не давая и шанса возразить. А кричать им в спину не очень уж и хотелось. Особенно тогда, когда на тебя смотри сотни глаз, которые так и ждут когда ты оплошаешь. - Окриэль, кто это был?- решил все же выяснить до конца вампир. - Мой давний враг,- презрение сочилось в его голосе, а глаза пытались прожечь дыру в их спине. - То есть, он с детства постоянно тебя задевает?- спросил на этот раз Беркит и тяжело вздохнул, пробормотав на останок:- Меня тоже частенько в детстве обижали. Да и сейчас не очень уж все изменилось. Окриэль мог лишь посочувствовать этому демону. - Что ж, давайте пойдем все же в столовую? А то останемся без завтрака,- вырвал из их мыслей Куинн и, не дожидаясь от них ответа, пошел вперёд. Двое других только усмехнулись и, догнав вампира, начали болтать о несерьёзных вещах. "И все же Беркит стал нашим новым другом."
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник