Демон или хранитель?

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
438 страниц, 186 032 слова, 114 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник

Часть 112

Настройки
Примечания:
Беркит тихо сидел на краешке кровати, смотря в одну точку. Ему было плевать на всё в этот момент и если бы на него сейчас рухнул потолок, он не заметил бы, так как его мысли были слишком далеко от этого места. – С одной стороны я не знал, что так подставляю его. С другой...если бы я так не рвался к другим, то он не пострадал бы,- ангел с силой сжал свои перья, не обращая внимания на то, что крылья уже сводит судорогой боли из-за этого, а на полу лежат несколько перьев. Солнце уже давно склонилось к горизонту и пускало свои последние лучики в окно серокрылому, но тот этого не видел. Не помнил и того, что уже закончилось время на ужин, а он не ел ничего с завтрака. Не слышал пение птиц, которое так любил слушать по вечерам. Он тихо и почти молча закрывался в себе, виня себя во всех грехах мира. – Почему Бог Звезды так жесток ко мне? Зачем я вообще в этом мире, если приношу только несчастье всем вокруг?- на пол упало ещё несколько перьев, что теперь были слегка окрашены кровью. *** – Ничего не хочешь рассказать Ли?- с шипением спросил Брайс. – Ты о чём? – О том, что твоего сына нет на той базе, где он должен быть! Какого чёрта ты такое вытворяешь?! Ты понимаешь, что это нарушение закона?- под конец голос слегка успокоился, но руки тринадцатого лидера нервно сжались в кулак.- За такое тебя могут не только в вечный сон отправить, но и голову отрубить. Надеюсь, ты в курсе. – Знаю. И Фекса там нет, потому что он уже давно рассыпался пеплом. – Что?- удивился Брайс. Ему раньше казалось, что Ли будет защищать своего единственного наследника всеми силами, однако тот так легко говорит о его смерти? – Тогда почему это не было объявлено?- с подозрением спросил первый лидер. – Мне только вчера об этом сообщили. Там случился какой-то переполох у людей, и мой сын стал их жертвой. – Если это ложь, ты пожалеешь,- брошенные последние слова и резкое закрытие двери заставили Ли судорожно выдохнуть. Да, Сильвия успела предупредить Фекса, чтобы тот больше не являлся здесь. Сюда ему путь закрыт. На время или нет – тайна даже для него. А где он сейчас находится, лучше не знать даже ему. Так будет безопаснее. Безопаснее для всех, кроме него. Но ведь главное чтобы его ребенок был в сохранности, разве нет? Разве не это требуется от него, как от родителя? Или же он где-то ошибся? Глаза старшего вампира устремились в окно, где можно было как на ладони рассмотреть всех членов тринадцатой семьи. Сердце нервно дрогнуло в груди, но это было лишь на миг. Он сделал правильное решение. Даже когда король узнает, что он солгал, вампиры не смогут узнать местоположение его сына, так как тот сам этого не знает. Это защитит сына от казни, но не его самого. – Нужно будет подготовить документы для Сильвии и подправить её память...,- тихий шепот вампира услышали лишь стены и его слабое отражение в стекле. А с отражения на него смотрели глаза отца, что хотел увидеть то, как растут его дети. Грустные глаза, в которых было понимание, что те не долго будут сиять с искрой жизни. *** Служанка вытерла пиль с верхней полки и хотела уже поставить на место книги, когда она уловила странный шорох сзади. Заинтересованно подняв одно ухо, она полуобернулась и, встретившись с черными глазами демона-подростка, уронила на пол тряпку и сделала шаг назад. Ей потребовалось всего несколько ударов сердца, чтобы понять, что на неё сейчас смотрит Молодой Господин, который до этого был в коме и врачи не могли сказать, когда тот очнётся. Молодой демон, не успев ничего сказать служанке, спокойно наблюдал за тем, как она пулей вылетела из его комнаты. Глаза попытались закрыться, но он заставил себя держать их открытыми, так как хотел показать своим родителям, что с ним все хорошо и он пришел в себя. Просто сил почему-то слишком мало, но это сейчас не волновало его. Хотя ещё был подсознательный страх закрыть глаза и снова быть не в силах даже пальцем пошевелить. Тут его размышления прервали торопливые шаги и появление взъерошенного отца в дверях его комнаты. Губы сами по себе расплылись в улыбке. Да, вымученной, да, очень слабой, но такой искренней и счастливой. – Плентий! Сынок!- старший демон ринулся к младшему и мягко обнял его. Во всех его движениях сквозили страх причинить боль и любовь к существу, которое обняли. В груди высшего демона расплылось тепло, а сердце радостно забилось в ответ на это теплое чувство. Лёгкое сожаление все же кольнуло в груди, так как он не мог обнять своего отца в ответ, но это была такая мелочь, что он попусту не заметил тот иллюзорный укол. – Слава Пепельному Богу ты очнулся! Ты не представляешь, как мы с твоей мамой переживали за тебя,- демон все не отпускал своего сына и гладил того по слегка спутанным волосам. А тот и не был против того, чтобы его так обнимали. Вдруг захотелось, чтобы этот момент длился вечность. Но он все же должен был спросить о кое-ком. – А где мама?- Плентий сам испугался своего хриплого и поломанного голоса. Что уж говорить о дрогнувших руках папы, что мягко гладил его по голове и спине. – Она сейчас прийдёт, не беспокойся,- старший демон аккуратно уложил младшего назад в постель так, словно тот был сделан из хрусталя. И, словно в ответ на слова Господина этого дома, в коридоре послышались торопливые шаги, хотя можно было сказать, что они скорее похожи на бег, и спустя миг в дверях показалась демоница. Волосы у женщины не были взъерошенными как у её мужа, и сама она выглядела так, словно только что вернулась из бала. Что ж, это его мама. Она любит так наряжаться и Плентий настолько привык к такому её образу, что удивился бы, если увидел ту хотя бы немного взъерошенной. – Сынок!- в отличии от своего мужа, она не стала скрывать своих слёз, но, как и он, нежно обняла свое чадо. У Плентия хватило лишь сил на то, чтобы улыбнуться ей и, сказав что-то на подобии:"я очень устал", закрыть глаза, чтобы провалиться уже в простой сон, а не кому, без возможности показать, что ты очнулся и всё слышишь. Но на его устах все так же играла лёгкая, едва заметная, но искренняя улыбка, что успокоила начавших беспокоится родителей младшего демона. *** Сильвия в панике пыталась понять, что ей делать. Её брат пропал несколько дней назад, а те люди, что были его друзьями и могли бы хотя бы теоретически знать где он, тоже пропали вместе с ним. И хотя это имело свои плюсы, так как вампиры теперь считают, что он мертв, но это не означает, что они уверены в этом на все сто. В документах сказано, что тот пропал без вести. Вдруг в ее памяти всплыло лицо одного человека, которому доверял Фекс. Голова тут же воспротивилась и начала доказывать, что это авантюра, очень-очень глупая авантюра. Но сердце в ответ только сильнее забилось. Это единственный способ найти и спасти её драгоценного младшего брата, что так любил устраивать хаос дома и сделал тем самым жизнь одной вампирши ярче. Но все же была загвоздка. Где искать этого человека? *** Атанасия честно пыталась сосредоточиться на чтении книги, но все буквы просто расплывались перед глазами, а то, что она уже прочитала, тут же забывалось. – К чёрту всё это!- девушка резко захлопнула книгу и со вздохом откинулась на спинку кресла. Она чувствовала себя так, словно пробежала целый марафон, а потом в придачу часа два тренировалась в фехтовании. Может, она так сильно переживала за Куинна, что не заметила, как устала? Хотя это было странно, иного объяснения она придумать не смогла. Девушка даже не заметила, как уснула на этом же самом кресле, несмотря на то, что в её голове был целый хоровод мыслей. – Слушай, Ати, ты не хочешь...,- Сайлас оборвал себя на полуслове, заметив спящую девушку. Молодой демон с лёгким любопытством и недоумением подошёл к девушке, что умудрилась заснуть в такой неудобной позе. Странно. Она никогда бы так не спала, как бы не устала. По крайней мере, скрутилась бы калачиком, так как обожает эту позу для сна. В памяти тут же всплыло воспоминание о его брате, который недавно получил третью кармелю. Его подруга как раз-таки находилась на грани со второй кармелю. И то, как было плохо Окриэлю он тоже очень ясно помнил. Как там говорит его учитель? Поднимается температура и появляется большая сонливость? По крайней мере, к него так было. Сеймель потрогал лоб рыжеволоски, но тот был даже прохладным, но никак не горячим. Да и та не жаловалась на ломоту в теле. Может, она действительно просто сильно устала? Пожав плечами, младший Кромлиз подхватил подругу на руки и понес ту в её комнату, по пути все же решив позвать тётю или папу. Так, подстраховаться на всякий случай. Подстраховаться никому не помешает.
Примечания:
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник