Конец?..

PG-13
Завершён
83
Размер:
12 страниц, 3 252 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В Эрессии близился вечер. Закатные лучи уходящего солнца ласкали лицо парня. Вдохнув вечерний воздух, Лололошка пошел в замок, к Седрику. Седрик увлеченно смотрел в свои записи и ел бутерброд. Лололошка поставил на стол две бутылки вина от Лиса. Седрик шарахнулся от звука поставленных бутылок и выпучил глаза. -Лололошка! Разве можно так пугать?! -Ха-ха, прости, Седрик. Ты, кстати, сделал, что я тебя просил? -Ага, не знаю, зачем она тебе понадобилась, но я сделал, как ты и просил. Вот, держи. Только будь аккуратнее, пожалуйста. -Хорошо, спасибо, Седрик. А теперь давай-ка отметим твой успех. -А нормально ли напиваться перед твоим походом? Как-никак, последняя вылазка, не проще ли будет отметить позже? -Не-а, сегодня я хочу выпить с тобой, дружище. Сбросить напряжение. -Оу, если ты так говоришь, то ладно... Так они и выпивали: сначала одну бутылку, затем и вторую. Много болтали обо всем: Лололошка рассказывал как добывал шкуру чупакабры, Седрик, что нового в Эрессии. Так и пролетела ночь, под утро Седрик валялся посередине комнаты, а Ло, опираясь на стену, задумался. Затем рывком вышел из мыслей, кивнул самому себе. Аккуратно перенес Седрика на кровать, укрыл одеялом. -Пока, Седрик. Сладких снов. Седрик пробурчал что-то во сне и отвернулся. Лололошка усмехнулся и пошел к своему дому собираться. Очистил инвентарь, взял все нужное. Собравшись, открыл портал в Поэну. Ох уж эта вечная ночь в Междумирье, она так прекрасна. Знакомые и ставшие родные улочки, палатки, таверны, да и существа, постоянно снующие туда-сюда. Глубоко вдохнув воздух "утренней" Поэны. И сразу же направился к выходу из нее. Дошел до башни. Местами на ней были трещины, да и не выглядела она так зловеще, как раньше. Сев на землю и свесив ноги с обрыва, Лололошка смотрел на башню. Спустя полчаса он услышал приближающийся звук шагов, но даже не обернулся, завороженно смотря на башню. -Лололошка! Давно ждешь? Ашра подошла ближе. Парень молчал. -Лололошка? - обеспокоенно спросила девушка и потрепал его по плечу, - Что с тобой? Словно отойдя от сна, Лололошка вздрогнул и посмотрел на нее. -А.. Да, все хорошо. Я в полном порядке. Ашра принюхалась. -Эй, Ло, ты пил что ли? -Хм? Да, есть такое. -И ты так спокойно об этом говоришь!! В башне что, шататься будешь? Парень встал и зло посмотрел на Ашру. -Шатаюсь? Нет? Вот и отлично! -И все равно, это ставит нашу операцию под угрозу! -Это ставит под угрозу МОЮ операцию! Я хожу по страхам мироходцев, не вы! Вы хоть раз спасибо мне сказали?! Не-ет, после первой же вылазки, вместо поддержки, я остался один! Видите ли ВАМ нужно все обдумать и у вас много дел! В момент его монолога подошел Эо. -Лололошка, ты не прав... -Я не прав?! А кто, ты? Ты прав, старик? Да я жизнью рискую постоянно ради того, кого я даже не знаю! Повисло молчание. -Даже сказать нечего, да? Замечательно! Счастливо оставаться! Зло рыкнув, парень ушел. Оставшаяся двоица молча смотрела ему в след. Эо: -А антискинт то у меня... Как он собрался... Возле башни громыхнуло. Посмотрев туда, они увидели обломки массивной двери. Ашра: -Неужели башня настолько разрушилась, что даже от одного мироходца ее дверь не выдержала удара? -Кажется, я впервые вижу Лололошку таким злым... Обычно он всегда так спокоен... После слов Эо вновь повисло молчание.
83 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)