Конец?..

PG-13
Завершён
83
Размер:
12 страниц, 3 252 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Эрессия, небо затянуто тучами. Седрик, уже убравшись на столе, вышел во двор. -Ох, что-то и голова болит, и погода не радует. Сердце чует, случилось что-то. Ноги сами привели Седрика к дому его друга. Посмотрев на его дом, Седрик вспомнил и самого парня. - Интересно, как там Лололошка? Стоило об этом подумать, как рядом появился портал, из которого вышли Ашра и Фран, держащий что-то в руках. -О! Друзья! Здесь столько всего произошло интересного! Я вам сейчас… эм… ребят? На вас лица нет, случилось что-то? Они ему не ответили. Ашра отвернулась, а Фран посмотрел сначала на Седрика, затем на предмет в руках, после и вовсе отвёл взгляд. Седрик проследил за его взглядом. Оказывается, Фран держал в руке меч. «Это же меч Лололошки! Он… в крови?». Эмоции Седрика быстро менялись: От радости встречи он светился счастьем, некоторое время спустя удивлением, после увиденного меча непониманием, а уже после осознания – ощутил беспокойство. -Лололошка… в порядке? Ашра всхлипнула. Фран с пустым взглядом посмотрел на Седрика и медленно покачал головой: -Я… не смог его спасти… Он был слишком серьёзно ранен… я… мне не хватило сил… мне жаль… Седрик молча обнял их. Так они стояли некоторое время. -Слезами павших не вернуть. Пойдёмте. Их поредевшая компания дошла до двора замка. Словно чувствуя их боль пошёл дождь. Они воткнули меч в то место, где раньше был сад. Седрик начал свою прощальную речь: -Лололошка был хорошим другом. И первым мироходцем, которого я видел в своей жизни. Он показал мне столько всего интересного и необычного. Я… *всхлип* благодарен ему… за то... что появился в моей жизни. Где бы он ни был после смерти, надеюсь, у него на там всё хорошо. -Он действительно был и даже после смерти остаётся хорошим другом и человеком. Когда мы в первый раз встретились, я приняла его за инкуба, нагрубила, а он и слова плохого не сказал! Я рада, что когда-то встретила его… -Пусть и наша первая встреча не задалась, но он нашёл в себе силы не сдаваться и верить мне, даже после того, как я его несколько раз предал. Спасибо тебе, Лололошка… *** Дождь усилился. Лило как из ведра. Поднялся ветер. На импровизированной могилке, возле меча, стояла потрёпанная клетка для пчелы, палочка мага и тупинатор. В этих предметах хранилась память о друге, который пожертвовал своей жизнью, ради мирной жизни других.
83 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)