Связанные Смертью

NC-21
В процессе
23
автор
Candice007 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 61 337 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

4.01.02-4.02

Настройки
      

Кейт Уайт

      После того, как Джули ушла, я оказалась в растерянности. Я знала, что ей больно было видеть Сэма и эту девушку. Кэти, Кристи или как ее там. Как Сэм мог так поступить? Нам всем требовалась его поддержка, его присутствие рядом, а он взял и так поступил. Ладно бы просто уехал. Но изменять Джули... Не могу понять его.       - Есть гадалка, - услышала я голос Бобби, - в 4 часах отсюда. Я позвоню ей. Вдруг она сможет помочь.       Я отошла к окну, чтобы братья могли поговорить наедине. А уже когда стемнело, мы вышли из мотеля. Бобби поехал на своей машине.       - Может, ты за рулем? - Сэм бросил ключи от Импалы Дину.       Сэм забрал машину, когда уезжал. Я всё равно сидела дома и никуда не выходила, а он охотился. Я уже и забыла, каково это, ездить на ней. Да и вообще ездить куда-либо после безвылазного сидения дома. Дин был очень рад снова сидеть за рулем.       - Это что за хреновина? - спросил он, когда Сэм сел рядом, а я устроилась на заднем сидении.       - Это айпод, Дин.       - Ты должен был содержать ее в порядке. Лучше бы ты оставил машину Кейт.       Гадалку звали Памелла. Изначально она мне не понравилась. Пыталась заигрывать то с Дином, то с Сэмом. Я лишь стояла в стороне и закатывала глаза, молясь, чтобы она быстрее приступила к делу. Мы приехали сюда не болтать с ней. Она решила устроить сеанс, чтобы понять, что же все-таки произошло. Впятером мы уселись за круглый стол, и она приказала, чтобы мы взялись за руки. Я оказалась между Дином и Сэмом. Памелла все бормотала и бормотала, призывая кого-то или что-то.       - Кастиил, - вдруг произнесла она, - нет, ты меня так просто не запугаешь.       - Кастиил? - переспросила я.       - Это имя. Оно мне шепчет, велит поворачивать назад.       Она продолжила дальше, Бобби уже хотел прервать ее, но Памелла не останавливалась. И вдруг она закричала, я посмотрела на нее и оторопела от увиденного. Ее глаза. Их как будто выжигали изнутри. Мы сразу же стали звонить 911.       Когда мы уже сидели в кафе, Бобби позвонил Сэму и сообщил, что Памеллу переводят из реанимации.       - Она ослепла из-за нас, - произнес Дин.       - А мы так ничего и не узнали, - добавил Сэм.       - Вообще-то мы узнали имя, - напомнила я, - Кастиил.       - Да, - подтвердил Дин, - мы сможем выманить его правильным заклинанием.       - Ни в коем случае, - не согласился Сэм.       - Кейт, подождешь нас у машины?       - Без проблем, - я встала из-за столика.       Возле машины я простояла минут 5, и братья вышли из кафе. Там были демоны, по их словам. Хотели выведать, кто вытащил Дина из ада. Самим бы для начала узнать. Мы вернулись в мотель, Дин практически сразу задремал.       - Я схожу за едой, - сказала я Сэму.       - Да, хорошо.       - Кейт, - крикнул он, когда я уже вышла за дверь.       - Потише, Сэм. Дин спит, - Мы вышли из номера, - Что?       - Хочу у тебя узнать про Джули. Как она?       - Как она? Серьезно?! Как ты можешь оставаться таким спокойным?       - Что? - не понял он.       - Сэм, что с тобой? Почему ты так поступил с ней? Я наблюдала за тобой весь день. Ни разу не увидела сожаления в твоих глазах. И сейчас ты спрашиваешь, как она? А ты сам как думаешь? - гневно произнесла я.       - Кейт... Я знаю, моим поступкам нет оправдания. Я вас бросил. Я бросил ее. Я запутался. Она мне очень важна и дорога. Но со мной в последнее время происходит всякое...       - Знаешь что, разберись в себе для начала. И перестань причинять ей боль. Если ты ее любишь, то перестань спать со всеми подряд, - я перешла на крик, - прости. Просто мне очень больно за подругу. Она ведь привязалась к тебе и любит по-настоящему.       - Я тоже люблю ее.       - Твои поступки говорят об обратном.       - Я постараюсь измениться.       - Да уж, постарайся. Не знаю, как ты это сделаешь. Но ты просто обязан, Сэм. И знаешь, я по тебе тоже скучала. Не поступай так больше с нами, особенно с ней. Она бросила всё ради тебя. Даже связь со своей семьей перестала поддерживать, хотя у них наконец-то появилось общение впервые за очень долгое время, а ты ведешь себя как … - Сэм не дал мне закончить.       - Да, Кейт, я понял.       Я с грустной улыбкой приобняла его и ушла в магазин.       Когда я уже выходила из магазина, я увидела Импалу, выезжающую с парковки. Ничего не понимая, я ринулась в номер. Дин уже не спал. Он стоял посередине комнаты с пистолетом в руках.       - Дин, что...? - я не успела договорить, Дин вдруг прижал руки к ушам, пистолет выпал из рук.       - Ты это слышишь? - спросил он.       - Нет, - неуверенно произнесла я, услышав какой-то шум в своей голове, - что происходит? - Я подошла к нему и положила руку на его спину.       И тут разлетелось вдребезги стекло. Мы с Дином упали на пол, но осколки все равно сильно нас задели. В номер забежал Бобби, он помог нам подняться.       Пока мы ехали в его машине, я обрабатывала раны Дина на заднем сидении. Он пострадал больше меня.       - Ну, как вы? - спросил Бобби.       - Просто супер, - съязвил Дин и принялся звонить Сэму.       К моему удивлению, Дин не рассказал Сэму, что мы уехали из мотеля.       - Он бы не дал нам вызвать этого Кастиила, - ответил Дин на наши недоуменные взгляды, - пора взглянуть ему в глаза.       - Ты что шутишь? - возмутился Бобби, - мы не знаем, что это. То ли демон, то ли еще кто.       - Значит, мы будем готовы ко всему, - сказала я.       - Кейт, и ты туда же?       - Бобби, у нас целый арсенал в машине, я согласна с Дином. Нужно его вызвать.       - Не нравится мне эта идея.       - Да, мне тоже, - произнес Дин, - но у нас нет выбора.       Мы приехали в дом Бобби и в амбаре разрисовали все стены, потолок и пол различными знаками и символами. Я помогала Бобби рисовать, а Дин собрал все оружие. Нужно быть готовыми ко всему. Бобби стал читать заклинание.Но ничего не происходило. Мы с Дином сели на стол с ножами в руках, Бобби сидел напротив с пистолетом.       - Ты уверен, что ритуал правильный? - спросил Дин и наткнулся на укоризненный взгляд Бобби, - прости, нервы.       Как вдруг что-то громко застучало по крыше, мы соскочили со столов и стали оглядываться.       - Может, это просто ветер, - крикнул Дин.       - Это точно не ветер, - сказала я, показывая на вход в ангар.       Вокруг все заискрилось, было плохо видно, но я заметила, что дверь открылась, и внутрь кто-то вошел. Я стояла немного подальше от Дина и Бобби. Я стала приглядываться, чтобы лучше разглядеть вошедшего. Мужчина. На нем был бежевый плащ. Он уверенной походкой подходил к нам. Дин с Бобби начали в него стрелять, но я не двигалась с места. Было что-то притягательное и странное в нем. На выстрелы он даже не обратил внимания. Они на него не действовали. Он вплотную приблизился к нам. Дин схватил нож.       - Ты кто такой? - спросил он.       - Тот, кто схватил тебя и удержал от падения в бездну.       - Спасибо и на том.       Дин резко всадил нож в грудь мужчины. Я хотела крикнуть, чтобы он этого не делал. Не понимаю, почему у меня был такой порыв. Но нож также не причинил ему никакого вреда. Не сводя взгляд с Дина, он вытащил нож и бросил на пол. Бобби тут же замахнулся на него, но он резко повернулся и усыпил Бобби. Не знаю, как он это сделал. Но он просто приложил пальцы ко лбу Бобби, и он упал. И тут его взор обратился ко мне. Я просто стояла с пистолетом в руке, никуда не целясь, и смотрела на Бобби во все глаза. Когда я встретилась взглядом с ним, я утонула в его голубых глазах. Он смотрел на меня очень странно и долго не отводил взгляд. Я думала, что он проделает со мной то же самое, что и с Бобби, но нет. Он ничего не предпринимал. Почему? В его взгляде я прочитала заинтересованность, но он тут же повернулся к Дину.       - Надо поговорить, Дин.       Наступила пауза, мы с Дином бросились к Бобби и присели рядом с ним.       - Ваш друг жив.       - Ты кто? - спросил Дин.       - Кастиил.       - Это я понял, а по должности кто?       - Я ангел божий.       - Ангел? - удивилась я, Кастиил медленно кивнул мне.       Получается, я не ослышалась? Я переводила взгляд с него на Дина и обратно. Дин медленно встал, а я осталась сидеть на корточках рядом с Бобби.       - Иди к черту, - процедил Дин, - нет никаких ангелов.       - В том-то и беда, Дин. Тебе не хватает веры.       Вдруг прогремел как будто бы гром. И у Кастиила появились крылья. Точнее, это было что-то вроде тени. Но там четко было видно крылья. Я округлила глаза и поднялась на ноги.       - Тоже мне ангел, - выпалил Дин, - взял и выжег бедной женщине глаза.       - Я ее предупреждал. Не надо было меня выслеживать. Мой лик непостижим для человеческого взора, также как и голос для вашего слуха.       - Так это был ты? В мотеле? - спросила я, - это тебя мы слышали?       Кастиил задержал взгляд на мне и кивнул.       - В следующий раз сделай звук потише, - съязвил Дин.       - Это был мой просчет. Некоторые люди могут узреть мой истинный облик. Избранные. Я думал ты один из них. Но ошибся.       - А сейчас ты в чьем обличии?       - Это просто оболочка.       - Вселился в какого-то бедолагу?       - Он молился об этом.       - Не морочь нам голову. Кто ты на самом деле?       - Я же уже сказал, - не понял Кастиил.       - Да, но зачем ты вытащил Дина из ада? - поинтересовалась я.       - Чудеса случаются. Разве Дин не заслужил спасения? Так Господь повелел, - он посмотрел на Дина, - для тебя есть работенка.       Практически сразу он исчез.       - Что это только что было? - медленно проговорила я.       - Без понятия. Но он так смотрел на тебя.       - Да уж, я заметила.       - Ты ему веришь?       - Я не знаю, Дин, - я провела рукой по волосам, - ангел? Немыслимо. Я и в демонов то поверила не сразу, ты же помнишь. Но раз уж даже ты не слышал ничего про ангелов за столько лет охоты, то что говорить обо мне.       На следующий день мы обсуждали все с Бобби и Сэмом. Сэм был воодушевлен появлением ангела. Дин не верил Кастиилу. Я же не понимала, что чувствую. С одной стороны, зачем бы ему нам лгать? Но с другой... Не знаю, я запуталась. Я хотела рассказать все Джули, но ее телефон был вне зоны доступа. Мне нужно было с ней поговорить о Кастииле. Больше не с кем было. Он оставил очень много вопросов, на которые ответов не было. Чем-то он притягивал меня. Но чем? Я не понимаю. Это не было физическим влечением, или любовным. Что-то на духовном и эмоциональном уровне. Его взгляд, обращенный ко мне... Он очень тепло смотрел на меня, а отвечал мягко, хоть по мне и было видно, что я пока что не верю ему. Кто же ты такой Кастиил? И что ты увидел во мне?       Я практически не вслушивалась в разговор братьев и Бобби, я все пыталась набрать номер Джули. Практически каждые 10 минут. Бобби уже дал каждому из нас по книге про ангелов. Я ушла в самую дальнюю комнату и присела на диван. В слова я не вчитывалась. Не думаю, что информация из книги даст правдоподобную информацию. Вот если бы я могла поговорить с Кастиилом... От него я явно смогу узнать больше. Вздохнув, я захлопнула книгу и снова позвонила Джули. И наконец-то ее телефон был включен.       - Алло? - ответила она сонно.       - Боже, наконец-то ты ответила. Ты что спала? - она никогда не спала так долго.       - Да, а что случилось?       - Джули, мне срочно нужно поговорить с тобой, - дрожащим голосом проговорила я.       - Я слушаю тебя.       - Вчера мы видели ангела, - Джули молчала, - Джули, ты здесь?       - Кейт, ты уверена? Это точно был ангел? – её голос стал бодрым.       - Да мы и сами не знаем, - я устало откинулась на спинку дивана, - но мы вчера его вызвали...       - Вызвали? Зачем?       - Хотели узнать, зачем он вытащил Дина из ада. Но он ничего толком не рассказал. И... Ну в общем...       - Кейт, ты в порядке? Твой голос...       - Не знаю. Его зовут Кастиил и знаешь, он так смотрел на меня.       - Как смотрел? Ты меня пугаешь.       - Странно смотрел, я не знаю, как объяснить. Но что-то в его взгляде повлияло на меня.       - Подожди, так ты веришь, что он ангел?       - Понятия не имею. Он... Он другой. Я не могу подобрать нужных слов. В общем, ты можешь приехать?       - Конечно, часа через 2 я буду у вас.       - Спасибо тебе. Только с тобой я могу об этом поговорить.       - Жди, скоро буду.       Как только я закончила разговор, в дверь постучали.       - Кейт, ты нашла что-нибудь? - заглянул Дин.       - Нет, совсем ничего, - я убрала книгу, - у вас как успехи?       - Бобби отправляет нас к одной охотнице. Это недалеко.       - Только подождем Джули? Я попросила ее приехать.       - Да, как раз Сэм уехал в магазин. Подождем их и будем выдвигаться, - он сел рядом.       - Ты как, солнце? - я погладила его по волосам.       - Просто супер, - ухмыльнулся он, - меня вытащил какой-то "ангел", для чего непонятно.       - Ты ему все-таки не веришь?       - Кейт, только не говори, что ты поверила.       - Но мы же ничего не знаем наверняка.       - Хотелось бы узнать.       Я вздохнула и, обхватив его за руку, положила голову ему на плечо. Мы просидели так некоторое время, а потом пошли собираться. ________________________________________________________________________       

Джули Бейкер

      Звонок Кейт разбудил меня, и я не была уверена, что до конца проснулась, но её взволнованный голос заставлял воспринимать услышанное серьёзно.       «Может мне всё-таки приснилось? Я слишком долго искала хоть какое-то упоминание об ангелах, но ничего не находила. Может, этот Кастиил не тот, за кого себя выдаёт?» - эти мысли крутились в моей голове, пока я ехала к дому Бобби. Дорога заняла всего пару часов, я решила заехать в магазин, купить еды. Какого же было моё удивление, когда я увидела там Сэма. Он шёл за угол, там его ждала какая-то девушка. Да, подслушивать не хорошо, но мне было наплевать. Девушка рядом с Сэмом была демоном. Руби? Ставлю всё, что она как-то выбралась из ада.       - Значит это правда, что ангел спас Дина?       - Уже слышала.       - А кто не слышал?       - Я не уверен, но кто-то не слышал.       - Ладно, пока Сэм, - сказала Руби, собираясь уходить.       - Стой, погоди, в чём дело? – Сэм взял её за руку.       Довольно близкое общение у них.       - Сэм, они – ангелы, я – демон. Им плевать, что я вам помогаю. Они сначала бьют, потом спрашивают.       - Что ты о них знаешь?       - Немного. Никогда с ними не встречалась и не жажду. Знаю только, что до смерти их боюсь. Береги себя, Сэм.       «Белеги фебя, Фэм» - скривилась я. И почему, всё моё нутро так люто ненавидело её?       - Я не боюсь ангелов, - уверенно сказал Сэм.       Она развернулась и ушла. Ни она, ни Сэм не заметили меня. Я быстро купила еды, пирог для Дина, и поехала к дому Бобби.       Приехала я сразу за импалой Сэма. Я обняла всех по-очереди, кроме него. Сэм удостоился лишь моего равнодушного взгляда. Он смотрел на меня, держа руки в кармане и потупив взгляд в пол. Рада, что ему стыдно и не по себе. Неужели я действительно так сильно изменилась?       - Спасибо, что ты здесь, - прошептала мне Кейт.       - Бобби сказал, что нужно проверить одну знакомую, которая 3 дня не отвечает на звонки, - сказал Дин, залезая в машину.       Мы с Кейт сели за заднее сидение импалы. Сэм протянул Дину пакет из магазина, но в нём не было пирога.       - Хорошо, что я по дороге заехала в магазин, - сказала я, протягивая пирог Дину.       - Ты моя прелесть, - произнёс Дин, довольно улыбаясь, - Спасибо, Джули. Приятно знать, что хоть кто-то обо мне заботится, - Дин укоризненно посмотрел на брата и протянул кусочек Кейт.       Мы обнаружили мёртвое тело той женщины-охотника, до которой не мог дозвониться Бобби. Потом решили проверить ещё одного знакомого охотника, но обнаружили лишь труп. Бобби поехал проверять ещё одного, а мы с братьями поехали к нему домой. По пути мы заехали на заправку. Там на Сэма напал призрак Виктора Хендриксона, но Дин его отпугнул зарядом соли. Мы поняли, что призраки стали охотиться на нас. Дин начал дозваниваться Бобби, но он не брал трубку.       Когда мы приехали, Бобби нигде не было.       - Я посмотрю в доме, - произнёс Дин.       - Я на улице, - сказала я уверенно.       - Я пойду с тобой, - Сэм решительно двинулся вперёд.       Отлично, моё мнение уже никого не интересует. Чёрт с ним.       - Бобби! – кричала я, когда мы вышли на стоянку с машинами.       - Джули, - обратился ко мне Сэм.       - Что? – резко ответила я.       - Я бы хотел извиниться перед тобой. Я не должен был так поступать с тобой.       - Как? Бросать меня? Твой выбор. Знаешь, я бы поняла, если бы ты просто пытался найти способ спасти Дина из ада. Но, Сэм! Ты спал с Руби! Ты хоть понимаешь, что для меня это значит? Ты променял наши отношения на демона, которого, к тому же, я ненавижу всем сердцем. Не нужно мне говорить, что тебе жаль и просить прощения. За то время, которое мы проводим вместе, после воскрешения Дина, я не увидела в твоих глазах ни капли сожаления. Так что извини, Сэм, но моего прощения ты не получишь. Только не сейчас.       - Я понял. Но мне искренне жаль, что тебе пришлось это испытать.       - Вот в это я верю.       - Но с чего ты решила, что я и Руби …?       - Ох, Сэм, - рыкнула я, перебивая его, - Ты думал, я все четыре месяца рыдала в подушку? Я охотилась на демонов, выловила полсотни адских тварей, пытаясь выяснить, как вернуть душу Дина из ада. Один из них проболтался про вас. Сначала я не хотела ему верить, но, когда увидела вас вчера у магазина, всё встало на свои места.       - Ого, признаться, не ожидал такого.       - Я сама себя не узнаю в последнее время. Видимо разбитое сердце приносит свои плоды.       - Мне действительно очень жаль, но … , - не успел договорить Сэма.       - Эй, смотри! – я показала на замёрзшее зеркало одной из машин.       Сэм быстро взобрался наверх и открыл дверь, но его отшвырнуло назад. Он приземлился на капот одной из машин, а призрак маленькой девочки оказался сверху на нём. Она уже запрокинула руку, чтобы нанести удар, когда я ударила её железным ключом и она растворилась в воздухе.       - Спасибо, - произнёс Сэм, тяжело дыша.       

Кейт Уайт

      Мы с Дином пошли в дом с оружием наготове. На втором этаже мы встретили Мег - демона, встречавшуюся на пути Дина и Сэма пару лет назад, точнее девушку, в которую демон вселялся. Пока она пускала "великие" речи, я пыталась найти способ от нее избавиться. Когда она уже свалила с ног Дина и почти принялась за меня, я указала Дину на железную люстру над призраком. Он с легкостью попал в люстру, и она уничтожила Мег. Я подбежала к Дину и помогла ему подняться. В гостиной мы уже встретились с Бобби, Джули и Сэмом.       - Вы тоже заметили знак на ее руке? - спросила я.       - Да, что-то вроде этого, - Сэм нарисовал знак и передал Бобби.       - Я его уже видел, идём в убежище, - произнес Бобби.       Мы зашли в бункер с железными стенами пропитанными солью. Мы с братьями были удивлены проделанной работой. Бобби превзошел всех нас. Пока Бобби искал информацию по символу, Дин размышлял о Боге, а мы с Джули сидели немного в стороне. Когда Бобби нашел то, что нужно, он вкратце нам пересказал все.       - Это все знамение, - подвел итог Бобби.       - Знамение чего? - хором спросили братья.       - Апокалипсиса.       Братья оглянулись на нас. Апокалипсис. Только его еще не хватало.       - Есть заклинание, чтобы успокоить их. Итак, ваша задача прикрывать друг друга. И не отступайте, пока я не закончу. Из бункера придется уйти. Нужен огонь из камина в библиотеке.       Мы схватили пистолеты, и вышли из убежища.       - Девочки, можете мне помочь, - приказал Бобби, - Сэм с Дином справятся.       Заклинание сработало. С трудом, но мы справились.       Уже ночью, когда мы спали, я услышала рядом с собой шорох. Это Дин встал и пошел куда-то. Я решила не показывать того, что я уже не сплю, а прислушалась.       - Все сработало на отлично, - этот голос. Кастиил. Дыхание участилось. Я попробовала успокоиться.       - Ты к этому руку приложил? - спросил Дин.       - Ну, скажем, я был в курсе.       - Спасибо за ангельскую помощь. Я думал, ангелы должны быть хранителями.       - Библию надо читать. Ангелы - это божье воинство. Я солдат.       - Что же ты не вступил в бой?       - Я здесь не для того, чтобы за ручку тебя водить.       Я все размышляла о словах Кастиила, пока Дин произносил гневную тираду в отношении Бога. Он солдат. Ангел - солдат. Не укладывается в голове.       - Так значит, это правда, про апокалипсис?       - Мы затем сюда и слетелись, впереди тяжелые испытания, - произнес Кастиил, - и ты должен об этом знать. Бунт очевидцев - одна из шестидесяти шести печатей. Лилит взламывает эти печати.       - Получается, если взломать последнюю печать...       - Люцифер выйдет на свободу.       - Люцифер? - недоверчиво спросил Дин, - это сказочка для демонов. Его нет.       - Ты думал, что ангелов тоже нет. И ты не очень расходись. Из ада я тебя вытащил, могу и вернуть.       Я услышала как будто шелест крыльев. Видимо Кастиил исчез. Дин присел рядом со мной на диван. Некоторое время он сидел без движения, а потом лег рядом и уснул сразу. Ко мне сон не шел, и я решила выйти на улицу и подышать воздухом. Я любила выходить ночью и смотреть на звезды. Надев поверх пижамы куртку, я вышла на задний двор. Воздух был прохладный и свежий. Видимо собирался дождь, но я любила дождь, и даже была бы рада, если бы он пошел.       - Почему ты здесь? - я замерла и медленно развернулась.Передо мной стоял Кастиил. И снова его голубые глаза пронзили меня.       - Я просто гуляю. Люблю смотреть на звезды.       Кастиил посмотрел в небо и снова на меня.       - Ты девушка Дина?       - Кейт, - почему-то рядом с ним я не чувствовала недоверия, я сразу же назвала свое имя, и все шло так, как будто так и должно быть, - я слышала вас с Дином. Все, что ты сказал, правда?       - Правда, Кейт, - когда он произнес мое имя, по коже побежали мурашки, - но ты ведь тоже не веришь в ангелов.       - Я не знаю, во что верить. Это сложно. Но тебе я хочу поверить. Зачем ты пришел ко мне?       - Хотел посмотреть.       - На меня?       - Да.       - И что же ты видишь во мне? - улыбнулась я.       - Сложно сказать, - он наклонил голову.       - Там в амбаре ты не тронул меня. Почему?       Кастиил молча пожал плечами, но я видела, что он борется с желанием сказать мне.       - У меня так много вопросов к тебе, - я посмотрела в сторону.       - Думаю, ты еще успеешь их задать.       - Ты и правда можешь вернуть Дина обратно в ад? - я провела рукой по волосам, заметив, что Кастиил следил за каждым моим движением.       - Могу. Но не буду. Дину сейчас нужна поддержка. Твоя. И каждого человека, кто его окружает.       - Кстати об этом. Не доверяй людям.       - А тебе?       - Вообще никому.       Он задумчиво кивнул и исчез. Без него сразу же стало холодно, и я поскорее направилась обратно в дом.        Утром я открыла глаза и огляделась. Ночь. Кастиил. Звезды. Это был как будто сон. Реально ли все было? Или мне это приснилось? Я увидела рядом лежащую куртку. На улице я значит была. А Кастиил? Я задумалась и глянула на время. 7 утра. Я заметила, что Джули не было. Встав и выглянув в окно, я увидела ее. Я снова надела куртку на пижаму и вышла на улицу. Дождь все-таки был. Но сейчас светило яркое солнце. Джули стояла чуть поодаль от дома, скрестив руки на груди и наслаждаясь лучами солнца с закрытыми глазами.       - Тоже не спится? - спросила она, не открывая глаза.       - Вроде того. Как ты узнала, что это я?       - По шагам. Говорят, только в настоящей семье можно по шагам определить, кто идёт. Я рада, что мы стали такой. Куда ты ходила ночью?       - Что... Ты видела?       - Да, я видела тебя в окно. И слышала твой голос, - она хитро улыбнулась, - расскажи про своего загадочного ангела. Это ведь с ним ты говорила.       - И вовсе он не мой, - нервно рассмеялась я.       - И все же?       - Да что рассказывать. Вчера он пришел ко мне. Ни о чем конкретном мы не говорили. Но это странное притяжение... Что бы это могло быть.       - Может, потому что он и вправду ангел?       - Видимо так. Я понимаю, что неосознанно стала ему доверять. А это на меня не похоже.       - Я бы не стала доверять ангелам.       - Что он увидел во мне? Почему явился? Он сказал, что просто посмотреть.       - Думаю, со временем мы во всём разберёмся.       - Думаешь?       - Уверена в этом. Пойдем в дом? Приготовим завтрак, - она приобняла меня за плечи и подтолкнула к дому.
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник