Связанные Смертью

NC-21
В процессе
23
автор
Candice007 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 61 337 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

4.08-4.10

Настройки
      

Кейт Уайт

      Мне хотелось подышать свежим воздухом, поэтому я позвала Джули на прогулку. Уж слишком много событий произошло.       - Котёнок, ты далеко? - спросил Дин.       - Я в парк, он тут неподалеку. Мы с Джули договорились погулять.       - Пойду с тобой. Сэм устроил Джули свидание в лесу.       До парка мы шли молча. У самого входа в парк Дин взял меня за руку. Я удивлённо уставилась на наши сцепленные руки. Он никогда так не делал. Да и вообще мы никогда не гуляли вот так вместе.       - Что? - Дин вскинул брови.       - Ты меня удивляешь.       - Я полон сюрпризов. Готова разгадать все?       - Еще чего, ты открытая книга.       - Неправда, - надулся Дин.       - Не обижайся, солнце - я поцеловала его в щеку.       Мы прошли к небольшому озеру и остановились у кромки воды.       - Ты ведь не просто так пошел со мной. Да еще и в парк. Что ты хочешь мне сказать?       - Кастиил, - просто произнес Дин и выпустил мою руку.       - И? - я изогнула бровь.       - Ты защищала его. От моих нападок.       - Верно. Ты был груб.       - Кейт, я все видел. Ваши переглядки. Он смотрел на тебя, практически не отрываясь.       - Никогда бы не подумала, что ты будешь ревновать.       - Это не ревность. Его взгляд... Как будто вы уже знакомы долгое время. Он приходил к тебе?       - Пару раз..., - и правда, после того первого раза, Кастиил появлялся еще раза 3, но буквально на пару минут.       - Пару раз? - Дин вылупил глаза, - Вот это новость. О чем же тебе с ним говорить?       - Мы особо и не говорили. И вообще-то он хочет тебя защитить. Он просил, чтобы я поддерживала тебя.       - Занимательная история, - он отвернулся.       - Дин, я знаю, что тебе сложно ему довериться, - я обняла его со спины, - но попробуй.       - Он может забросить меня обратно в ад, он сам говорил.       - Он этого не сделает.       - Ты так уверена в нем. Почему? - он повернулся лицом.       - Я ему верю.       - Знаешь, после возвращения из ада я твёрдо решил, что..., - он замолчал, - что больше не оставлю тебя никогда. Особенно сейчас, после всех этих разговоров про ведьм и апокалипсис. В общем, Кейт, - он полез в карман и достал маленькую коробочку, - не знаю, как правильно все это делать. Не хочешь ли ты стать моей женой?       Я обомлела и не могла выдавить ни слова. Дин делает мне предложение! Дин! Предложение! Я помотала головой.       - Ну, скажи хоть что-нибудь, стою тут как дурак.       - Для начала, нужно было встать на колено и подарить мне огромный букет цветов, - рассмеялась я, разводя руки как можно шире. Может, это от радости я веду себя так глупо?       - Вот так? - он встал на одно колено.       - Солнце, я ведь пошутила, - улыбнулась я, поднимая его с колен, - мне не нужно всех этих формальностей. Просто хочу, чтобы ты был рядом, - по моим щекам побежали слёзы.       - Так, это...?       - Это да, - я кинулась ему на шею, - я согласна.       - Задушишь меня, принцесса - пробурчал Дин.       - Прости, я просто очень рада. Это все эмоции. И нервы.       Дин взял мою руку в свою и надел на палец кольцо. Никаких излишеств. Обычное обручальное кольцо. Но мне большего и не надо было.       - Я стану Кейт Винчестер, вот это поворот, - пошутила я.       Дин рассмеялся и потянулся за поцелуем. Мы еще долго простояли у озера, разговаривая обо всем и ни о чем, периодически целуясь. Вернулись уже поздно, Сэм с Джули нас заждались.       - Что вы так долго? Я уже волноваться начала, - задорно улыбаясь, говорила Джули.       - Ты что, всё знала? – удивилась я.       - Ну, не всё, конечно. Только самое главное, - улыбнулась она и накинулась на нас с объятиями и поздравлениями.       - Я рад, правда, - сказал Сэм, стоявший за спиной Джули. Он обнял брата, а потом и меня.       - Что насчёт свадьбы? Будет по всем правилам? - спросила Джули, когда Сэм обнимал меня.       - Нет, мы просто обвенчаемся в церкви, будете только вы и Бобби, - ответила я.       - В ближайшее время, - добавил Дин, - а сейчас, нам срочно нужно отлучиться.       Он притянул меня к себе, в его глазах горело желание и страсть.       После проведённого вместе вечера, я любовалась спящим Дином и гладила его по волосам. Я не верила в происходящее. Я и Дин. Мы поженимся. Никогда бы не подумала. Все случилось так внезапно, но я не сомневалась ни секунды. Конечно, я понимала, что жизнь охотников не даст нам спокойной семейной жизни, но я к этому и не стремлюсь. Да, возможно, и детей у нас не будет. Каждый день мы рискуем. Но я просто хотела быть рядом с ним, большего и не надо.Я решила сходить в душ, чтобы привести себя в порядок и, наконец, лечь спать. Чтобы не намочить волосы, я собрала небрежный пучок. Прохладные струи воды отлично остужали разгоряченное тело. Завернувшись в полотенце, я посмотрела на себя в зеркало. Что же Дин нашел во мне? Я потрясла головой. Прочь такие мысли.       Я подняла руку с кольцом и стала его рассматривать. Красивое. Я опустила руку и покрутила кольцо на пальце. Вздохнув и улыбнувшись своим мыслям, я снова посмотрела в зеркало, но отшатнулась от него и врезалась в грудь Кастиила. Именно его я и увидела в зеркале. Злости не было. Только удивление и любопытство.       - Кас, что ты тут делаешь? - я медленно развернулась к нему.       Он странно посмотрел на меня. Что я только что ляпнула? Я назвала его Кас?       - Ой, я не хотела, Кастиил...       - Можешь звать меня Кас, мне нравится данная вариация.       - Ты не ответил. Что ты тут делаешь? Посреди ночи. Со мной, в ванной,- я вскинула бровь наверх.       - Оу, прости, я тебе помешал?       - Вовсе нет. Просто ванна - это личное пространство.       - Я запомню. Мне показалось, что я нужен тебе.       - В прошлые разы ты сказал то же самое, - я развернулась к зеркалу, чтобы выключить воду.       - Тогда я пойду.       - Нет, - неожиданно для себя воскликнула я, - хочу тебе кое-что показать, - я показала руку.       - Кольцо?       - Да. Я выхожу замуж за Дина.       - Это здорово, Кейт.       - Обычно, люди выражают больше эмоций, когда узнают подобные новости.       - Да, эмоции людей для меня в новинку.       В его глазах я видела интерес ко мне. Притяжение. Да, точно, оно самое. Что же это может быть?       - Я тебя научу всему. Если хочешь разобраться в людях.       - Да, пожалуй.       Кас кивнул мне и исчез. Он всегда исчезал внезапно, как и появлялся. Да уж. Странно, что я не злилась из-за того, что он застал меня полуобнаженной в ванной. Вообще рядом с ним вся моя злость и дерзость испарялись. Его как будто бы и не интересовало мое тело. Только я сама. Моя душа или что там еще. Надеюсь, скоро все это выяснить. Его внезапные появления ни к чему конкретному не приводили. Все то же самое. Мой восторг, его глубокий взгляд голубых глаз и заинтересованность с обеих сторон. Я поскорее отогнала от себя подобные мысли и вернулась к Дину в кровать. Он сразу же обнял меня во сне, и я также провалилась в сон без сновидений.       Мы сидели в небольшом кафе. Дин выпивал рюмку за рюмкой. А Сэм все никак не мог успокоиться и забыть слова Уриила о том, что Дин якобы помнит, что было в аду.       - Я ни черта в аду не запомнил, - гневно проговорил Дин, - больше мне сказать абсолютно нечего.       - Но ведь я хочу помочь, - проговорил Сэм.       - Сэм, я думаю, что Дин бы нам все рассказал, если бы помнил, - поддержала я Дина, - и если он вспомнит, то расскажет. Правда, Дин?       Дин как-то рассеянно кивнул и перевел тему, спросив у Сэма про новое дело. Сэм рассказал про необычные нападения призраков в Вашингтоне.       Там мы узнали, что все те, кто загадывает желание, бросив в колодец монету, сталкиваются со странными вещами. Их желания искажаются. Становятся совершенно не такими, какими они бы хотели. Плохими. Это мы узнали после того, как Дин пожелал сэндвич, а после его стошнило. Сразу после этого он задремал, но сон его был тревожный. Я сразу задумалась о словах Сэма. А вдруг Дин и правда все помнит.       Я сидела на кровати рядом с Дином, а Сэм и Джули в ноутбуке искали информацию про проклятую монету и про того, кто мог первым загадать желание, ведь только он мог забрать монету и прервать эту цепочку желаний. Я листала газету, когда почувствовала, что Дин во сне начал дергаться.       - Дин, - позвала я, меня услышали Сэм и Джули и подняли головы, - Дин! - я потрясла его за плечо.       Он резко вскочил, во взгляде его был страх. Как только он посмотрел на меня, он попытался успокоиться и потянулся за бутылкой виски. Что-то явно было не так.       - Дин, ты что думаешь, я не вижу? Разве вы не видите это? – Сэм посмотрел на нас с Джули.       Мы с Джули переглянулись, она пожала плечами, а я с болью в глазах посмотрела на Дина. А вдруг он помнит и не хочет говорить? Держит все в себе. Я бы не хотела, чтобы он в одиночку справлялся с этим. Но и давить я не хотела.       - Что видишь? - спросил Дин.       - Кошмары, выпивка. Я прекрасно вижу, что ты не в себе.       - Сэм, отвали, - Дин устало вздохнул.       - Уриил сказал правду, а ты врешь. Ты помнишь, что было в аду.       - Сэм, - Джули включилась в разговор, - Даже если Дин и помнит, то это его решение: говорить нам или нет. Уважай это, пожалуйста.       - Чего ты добиваешься?       - Правды. Я твой брат, мы все близкие люди. Я хочу с тобой поговорить.       - Поаккуратнее с желаниями, - усмехнулся Дин.       Как обычно он ушел от темы. А я тем временем увидела в газете того, кто возможно первый загадал желание. Мы нашли этого мужчину и уговорили поехать с нами к колодцу, чтобы он достал монету. Уже в машине он начал возмущаться, с чего бы ему вообще это делать. И как же еще он мог добиться своей жены, если она его и не замечала, а сейчас, просто пожелав, она с ним и не отпускает ни на минуту.       - Монета извращает сокровенные желания, - сообщили ему мы.       - Вам легко говорить, - он посмотрел на братьев, - вы то красавчики. Только посмотрите на ваших девушек, - он посмотрел на нас с Джули, сидящих по обе стороны от него, - вам все само плывет в руки.       - Ничего нам в руки не плывет, - возразил Сэм, - мы сами добились всего.       - Лично я изначально вообще не хотела с ними связываться, - сказала я, улыбаясь, - поэтому это не показатель.       И все-таки он согласился вытащить монету из колодца, и наконец, все жители города зажили спокойно. Мы шли по небольшому мосту к нашей машине. Я задержала Джули, чтобы купить мороженое, а братья пошли чуть вперед. Не знаю, о чем они говорили, но выглядели они неважно.       - У вас все в порядке? - спросила Джули, когда мы к ним подошли.       - О чем говорили? - добавила я.       - Ни о чем, - вздохнул Сэм, взяв Джули за руку и направляясь к машине.       - Солнце? - я посмотрела на него, - ты сам не свой.       - Все нормально, принцесса. Поделишься мороженым?       - Еще чего, - я зашагала быстрее, убегая от него.       - Тебе что жалко для своего жениха?       - Нет, но оно мое.       Дин подбежал ко мне и обняв за талию, не дал мне сдвинуться с места. Мороженое мы все-таки поделили пополам. Он обнял меня за плечи, и мы пошли к ждущим нас Джули и Сэму. Дин снова погрустнел. Все-таки он что-то скрывал.       Следующая охота оказалась не так проста, как казалось. Девушка по имени Анна сбежала из психологической лечебницы. Казалось бы, что странного. Но она говорила, что слышит голоса, и постоянно бредила о том, что грядет апокалипсис. Нам с Джули Анна сразу же не пришлась по душе, хотя мы ее даже не видели. Даже рисунки в ее альбоме меня не убеждали, в том, что она о чём-то знает. Хотя в рисунках явно шла связь с 66 печатями.       - Я думаю, она просто сумасшедшая, - объявила я после похода в больницу, - ну либо выдает себя за кого-то другого. Не может она знать об апокалипсисе. Согласитесь?       Я подняла вверх брови, ребята смотрели на меня и молчали.       - Может, все-таки она что-то и знает. Я не доверяю ей, - произнесла Джули, увидев мой укоризненный взгляд, - но давайте сначала отыщем ее.       Спустя время, когда мы ее все-таки отыскали, мы узнали, что она слышит не просто голоса, а ангельские голоса. Отлично. Только этого не хватало. Хотя иногда у меня было ощущение, что я тоже что-то слышу. Но я все списывала на недосып, не могла я ничего такого слышать.       Братья решили всеми способами защищать Анну, и помогала в этом Руби. Мы поехали в дом Бобби. Но там нас настигли Кас и Уриил.       - Мы пришли за Анной, ей суждено умереть, - объявил Кас.       - Она подслушивала ваши ангельские пересуды, но это не повод мочить ее, - защитил ее Дин.       - Анна ни в чем не виновата, - произнес Сэм.       - Это вам кажется, что не виновата, - сказал Кас, переводя взгляд на меня.       Я так и думала, что Анна не так проста.       - На самом деле, она даже хуже этого исчадия ада, - Уриил кивнул на Руби, - выдайте нам ее.       - Возможно, они правы, - сказала я.       - Чего? - повернулся ко мне Дин.       - Мне тоже кажется, что она не так невинна, как показывает.       - Кейт, ты сейчас серьезно? - удивленно спросил Сэм.       - Да.       - Но, Кейт...       - Джули, а ты что думаешь? - я не дала договорить Сэму.       - Я ей не доверяю, но мы не можем так поступить. Мы не можем так просто выдать ее, ничего не выяснив. Спасения достоин каждый.       - Даже ваши подружки не верят ей, - усмехнулся Уриил, - отдайте нам Анну.       - Нет, - твердо ответил Дин, - найдите себе другую.       - И кто нам помешает? Вы? Или вот она? - Уриил отбросил в сторону Руби.       Дин бросился на Уриила. А Кас направился в нашу сторону и усыпил Сэма.       - Кас..., - начала я, Джули уже сидела рядом с Сэмом.       - Сэм в порядке, - быстро проговорил Кас, обращаясь к Джули, - ты права, Кейт, Анна не та. Будьте осторожны.       - Кас, я … - тут внезапно появился какой-то свет, и ангелы исчезли.       - Что за чертовщина? - спросил Дин и побежал в соседнюю комнату.       Я забежала следом, увидела Анну в крови и подняла глаза на зеркало. Она нарисовала знак, который видимо и изгнал ангелов.       - Что ты сделала? - процедила я, мне было плевать на Уриила, но я хотела знать, в порядке ли Кас.       - Я их отослала, очень далеко.       - И как же? - я скрестила руки на груди.       - Что-то сдвинулось в голове.       - Ну конечно.       Я вышла из дома, спустя пару минут за мной вышла Джули.       - Зря ты ушла, - она присела рядом со мной на бревно.       - Джули, я, правда, чувствую, что с ней что-то не так. Я не знаю, почему и как я это делаю. Но это правда. Я вовсе не хотела соглашаться с Уриилом. Но он действительно прав.       - Я знаю. Я тоже чувствую, что с ней что-то не так. Дин и Сэм тоже что-то заподозрили после ее ловкого трюка с этим заклятием, - Джули подперла голову рукой и посмотрела вдаль, - я тебе сразу верила.       - Со мной что-то происходит. Я тебе не говорила, но я слышу какие-то звуки.       - Звуки? Ты же не вторая Анна, - рассмеялась она, - а если серьезно... Может, тебе просто кажется?       - Вряд ли. Хотя иногда я думаю о том же.       - Пойдем в дом? Сэм хотел найти что-нибудь про Анну. Может, уже удалось.       Она встала и протянула мне руку, я со вздохом взяла ее под руку, и мы вошли в дом.       - Где Дин? - спросила Джули.       - Обустраивает бункер, чтобы защитить Анну, - Сэм не отрывался от чтения.       - Позову его.       - Сэм, - обратилась я к нему, - прости меня. Я вела себя ужасно. Не похоже на меня. Но я, правда, чувствую подвох.       - Все в порядке, - Сэм тепло мне улыбнулся, - она и действительно очень странная личность, вот посмотри.       Я подошла ближе и заглянула в записи. Что-то про ее отца, про его злость, про детские травмы и походы к психотерапевту. Пришлось ей явно несладко. Сэм рассказал все подошедшим Дину и Джули.       - Она что-то скрывает, - произнес Дин, виновато смотря на меня.       - А меня спросить не хотите? - позади нас стояла Анна.       - А ты ничего не хочешь нам рассказать? - резко сказала я.       - Ангелы уверяют, что ты в чём-то виновата, - мягко добавил Сэм, - с чего они это взяли?       Но Анна просто расплакалась, она сама хотела бы все узнать. Поэтому Дин и предложил позвать Памеллу. Отлично, два самых ненавистных мне человека в одной комнате, ещё и это исчадие ада. Я сидела в дальнем углу, скрестив руки на груди, и хмурясь при появлении Памеллы. А когда она снова начала отпускать свои пошлые шуточки, я закатила глаза.       - Кейт, будь спокойна, с помощью Памеллы мы все узнаем. Она не так плоха, как тебе кажется, - прошептала Джули.       - Очень надеюсь на это.       Памелла ввела в транс Анну, чтобы она смогла вспомнить свое прошлое. Долго она не продержалась, почти сразу начала кричать. Зато результат полностью себя оправдал. Теперь она знала, кто она. Ангел.       - Я не похожа на других, не бойтесь, - уверяла Анна.       - Слабое утешение, - сказала я, - то, что ты ангел, ничего не меняет.       - Кас и Уриил, ты их знаешь? Они твои командиры? - спросил Дин.       - Скорее, наоборот.       - Ну, надо же, - процедила я.       - Они хотят тебя убить, - вставила Памелла.       - Приказ есть приказ. Мне вынесен смертный приговор. За неповиновение. Худшего греха и не придумаешь. Я пала. Я сбросила свою благодать и пала...       - Чего-чего? - переспросил Дин.       «Благодать. В ней ведь заключена сила ангелов?» - пронеслось у меня в голове.       - Благодать - это энергия, сила..., - вдруг сказала Джули, все удивленно уставились на нее, - в одной из книг Бобби прочитала, - нервно произнесла она, когда увидела на себе наши взгляды.       Откуда я это знаю? Просто всплыло в памяти. Если сначала меня это воодушевляло. То сейчас просто пугает.       - Верно, - подтвердила Анна, - но мне нужно ее вернуть. Если я ее найду.       Сэм обнаружил в Кентукки место, где могла бы быть благодать Анны. Вшестером мы направились туда. Сэм с Джули ехали позади нас на одной из машин Бобби. Я же сидела на переднем сидении импалы, и совсем не была рада присутствию Руби и Анны на заднем сидении. Шутки Дина по поводу ангела и демона, сидящих вместе, не увенчались успехом.       Ехали мы всю ночь. Приехали уже, когда рассвело. Перед нами распростерся огромный красивый дуб. И правда, такой может вырасти только, если в этом месте произошло что-то сверхъестественное. Но сейчас... сейчас тут ничего не было. Я это знала, чувствовала.       - Мы зря тратим время, - сказала я, - здесь пусто.       - Откуда ты знаешь? - спросила Руби.       - Знаю и все, - я грозно посмотрела на нее, - Ты вообще здесь зачем?       - Я помогаю вам, - сложив руки на груди, сказала она.       - Пока что, я помощи не видела. Но даже если и так, помогай молча, - Джули смерила её своим взглядом.       - Она права, - Анна убрала ладонь от дуба, - благодати здесь нет.       Я усмехнулась и с победной улыбкой посмотрела на Руби, она закатила глаза.       - Постойте, - Анна схватилась за голову, - я слышу ангелов.       Я напряглась. И тут же тоже услышала тихий шепот. Но слов я разобрать никак не могла.       - Дин Винчестер отдаст нам Анну, или вновь будет обречен на проклятье, - сказала Анна.       Я медленно покачала головой. Нет, ради нее Дин не пойдет на такое. Я не допущу.       Поздним вечером я увидела Дина и Анну возле машины. Я хотела с ним поговорить, но как обычно, Анна терлась вокруг него. Вот и сейчас она погладила его по щеке. Если раньше я была в Дине не уверена, то сейчас я понимала, что он не допустит того, о чем явно намекает ему Анна. С гордостью я наблюдала за тем, как Дин убирает ее руку.       - Не надо так больше делать, - сказал он ей твёрдо.       Анна оглянулась на меня, в ее глазах как будто бы появился огонек ярости. Но он быстро погас, и она прошла мимо меня.       - Ты в порядке, солнце? - спросила я, подходя к нему.       - Не совсем, но не переживай за меня.       - Я не могу не переживать за тебя, - я взяла его за руку, - я же вижу, что тебя многое беспокоит. Дин, ты не вернешься обратно в ад...       - Я не хочу, котенок... Не могу об этом говорить.       - Я знаю, - я поцеловала его и обняла, - просто помни, что ты не одинок, - прошептала я, крепко прижимая его к себе, - я всегда тебе помогу.       - Ничего, мы со всем разберемся, - он поцеловал меня в макушку.       Я заглянула ему в глаза. Сколько же боли в них было. Я бы так хотела узнать, что было с ним в аду, но сейчас было важно то, что он со мной. Здесь и сейчас. Я поцеловала его, отпускать его не хотелось, не хватало воздуха, но нам было все равно.       - Ты же знаешь, что я тебя люблю? - спросил он.       - Мне кажется или ты всегда говоришь эти слова только перед тем, как..., - он снова поцеловал меня.       - Неправда. Ты ведь знаешь.       - Я пошутила.       - Не шути так больше, - ухмыльнулся он, - так ты только больше меня дразнишь.       Мы снова поцеловались и продвинулись к машине. На заднем сидении мы избавились от одежды, и наши тела сплелись в одно целое.       - И я люблю тебя, - прошептала я, когда мы уже просто лежали и обнимались.       Я сразу же провалилась в сон. А проснувшись утром, никого не обнаружила. Быстро приведя себя в порядок, я пошла на поиски друзей. Когда я всех нашла, я была немало удивлена. Все были в сборе, даже Кас и Уриил были здесь.       - Что происходит? - настороженно спросила я.       - Мы пришли за Анной, - Уриил смотрел в упор на Дина.       - Дин? - я тоже посмотрела на него.       - Как вы узнали, что мы здесь? - спросил Сэм.       - Прости, - сказал Дин Анне.       - Почему? - не понимал Сэм.       - Они предложили ему выбор, либо моя жизнь, либо одного из вас. Я знаю все их приемы. Надоело бегать. Я готова, - она сделала шаг в сторону Каса и Уриила.       Я же наоборот приблизилась к Дину. Я взяла его за руку, пытаясь поддержать. На удивление, сейчас он не оттолкнул меня.       - Мне жаль, - услышала я голос Каса.       - Нет, не жаль. Ты не знаешь это чувство, - ответила Анна.       - Мы столько прошли вместе...       - Но приказ есть приказ. Не тяни с этим.       Внезапно у нас за спиной появились демоны. Без понятия, кто это был, но у них была раненная Руби. Дин с Сэмом сразу же отвели нас в сторону, прикрывая собой.       - Убирайся отсюда, сейчас же, - пригрозил демону Кас.       - Конечно, девицу отдайте, мы сумеем ее примерно наказать.       - Тебе известно, кто мы и на что способны. Повторять не стану. Проваливай, быстро. Иначе сдадим тебя в утиль.       - Это мы еще посмотрим.       Уриил набросился на другого демона. Кас попытался избавиться от главного. Но не получилось, он отбросил Каса и стал душить его.       - Нужно помочь ему! - крикнула Джули.       Я уже схватила какую-то железку с пола, но Дин уверенно перехватил ее у меня, и дал ею по голове демона. Я обернулась и увидела Анну, отбирающую что-то у Уриила. Благодать? Да, это была именно она. Я во все глаза смотрела на это зрелище. Пугающе и завораживающе одновременно. Я даже практически не слышала, как она кричала, чтобы мы закрыли глаза. И зачем? Я не хотела их закрывать. Разве такое можно пропустить? Но все мои друзья закрыли глаза. Только не я. В этот момент я даже не думала ни о чем. Когда Анна исчезла, забрав с собой демонов, я поморгала глазами и замотала головой. Это было что-то невероятное. Непостижимое обычным людям. Пока Дин препирался с Уриилом, я приходила в себя.       - Ты как? Совсем бледная, - спросила Джули.       - Все нормально. Правда. И не смотри так на меня. Я, правда, в порядке.       Это Сэм придумал собрать ангелов и демонов вместе, чтобы натравить их друг на друга. Должна признать, план был хорош.       Через пару часов мы остановились немного поодаль от главной дороги.       - Даже не верится, что мы выбрались живыми, - вздохнул Дин, приподнимая бутылку с пивом и чокаясь с нами.       Мне позвонил Бобби, я сразу же ему ответила. Я решила немного отойти от машины, медленно идя вдоль дороги. Он говорил, что ему может понадобиться моя помощь. Я отказать ему не могла, и была готова в любое время вернуться в его дом, чтобы найти нужную информацию. Джули почти сразу пошла вместе со мной, взяв под руку.       - Ты, правда, была сегодня бледная. Ты здорова? - взволнованно спросила она.       - Да, - я пока не стала говорить ей, что не закрывала глаза и все видела, хотела сначала сама понять все, - главное, что мы справились.       - Вернемся?       Я кивнула. Но когда мы подходили к братьям, я увидела их настроение. Оно было подавленным. Дин только взглянул на меня и сразу отвернулся, смахивая слезы.       - Что случилось? - я подошла к нему, - о чем вы говорили?       - Ни о чем важном, - глаза Сэма тоже были на мокром месте. Джули сразу подошла к нему и обняла. Я всегда поражалась им. Им с Сэмом не нужны были слова. Они могли часами сидеть рядом друг с другом, ни о чем не говорить и просто обниматься.       - Дин, - я взяла его за плечо, он медленно повернулся, - я всегда готова выслушать тебя, - я обняла его.       Мне кажется, что так крепко он не обнимал меня никогда. Ад изменил его. И даже очень. А я была бессильна. Еще Анна и благодать. Я не могла такое рассказать. И так проблем хватало. И меня могли не понять. Я боялась этого. Боялась осуждения. Почему я не такая? Почему я была так заворожена этим? Почему я слышу голоса, но не разбираю слов? Я совсем запуталась в себе. У меня скатилась слеза, но я незаметно вытерла ее. Еще моих слез не хватало.       - Может, поедем? - осторожно уточнила я.       - Поведешь? - Дин протянул ключи.       - Конечно.       Уже вечерело. Мне спать не хотелось. Дин тихо разговаривал со мной о разных мелочах, пока Джули и Сэм мирно спали на заднем сидении в объятия друг друга. Постепенно и Дина склонило в сон. Я же поочередно смотрела на своих друзей. И понимала, что доверю им свою жизнь, не смотря ни на что. И я обязательно им все расскажу. Только бы сначала узнать все самой. Не хотелось вешать на них еще и свои заморочки. Вдруг мне вообще все показалось? Или привиделось?
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник