Кейт Уайт
Мне хотелось подышать свежим воздухом, поэтому я позвала Джули на прогулку. Уж слишком много событий произошло. - Котёнок, ты далеко? - спросил Дин. - Я в парк, он тут неподалеку. Мы с Джули договорились погулять. - Пойду с тобой. Сэм устроил Джули свидание в лесу. До парка мы шли молча. У самого входа в парк Дин взял меня за руку. Я удивлённо уставилась на наши сцепленные руки. Он никогда так не делал. Да и вообще мы никогда не гуляли вот так вместе. - Что? - Дин вскинул брови. - Ты меня удивляешь. - Я полон сюрпризов. Готова разгадать все? - Еще чего, ты открытая книга. - Неправда, - надулся Дин. - Не обижайся, солнце - я поцеловала его в щеку. Мы прошли к небольшому озеру и остановились у кромки воды. - Ты ведь не просто так пошел со мной. Да еще и в парк. Что ты хочешь мне сказать? - Кастиил, - просто произнес Дин и выпустил мою руку. - И? - я изогнула бровь. - Ты защищала его. От моих нападок. - Верно. Ты был груб. - Кейт, я все видел. Ваши переглядки. Он смотрел на тебя, практически не отрываясь. - Никогда бы не подумала, что ты будешь ревновать. - Это не ревность. Его взгляд... Как будто вы уже знакомы долгое время. Он приходил к тебе? - Пару раз..., - и правда, после того первого раза, Кастиил появлялся еще раза 3, но буквально на пару минут. - Пару раз? - Дин вылупил глаза, - Вот это новость. О чем же тебе с ним говорить? - Мы особо и не говорили. И вообще-то он хочет тебя защитить. Он просил, чтобы я поддерживала тебя. - Занимательная история, - он отвернулся. - Дин, я знаю, что тебе сложно ему довериться, - я обняла его со спины, - но попробуй. - Он может забросить меня обратно в ад, он сам говорил. - Он этого не сделает. - Ты так уверена в нем. Почему? - он повернулся лицом. - Я ему верю. - Знаешь, после возвращения из ада я твёрдо решил, что..., - он замолчал, - что больше не оставлю тебя никогда. Особенно сейчас, после всех этих разговоров про ведьм и апокалипсис. В общем, Кейт, - он полез в карман и достал маленькую коробочку, - не знаю, как правильно все это делать. Не хочешь ли ты стать моей женой? Я обомлела и не могла выдавить ни слова. Дин делает мне предложение! Дин! Предложение! Я помотала головой. - Ну, скажи хоть что-нибудь, стою тут как дурак. - Для начала, нужно было встать на колено и подарить мне огромный букет цветов, - рассмеялась я, разводя руки как можно шире. Может, это от радости я веду себя так глупо? - Вот так? - он встал на одно колено. - Солнце, я ведь пошутила, - улыбнулась я, поднимая его с колен, - мне не нужно всех этих формальностей. Просто хочу, чтобы ты был рядом, - по моим щекам побежали слёзы. - Так, это...? - Это да, - я кинулась ему на шею, - я согласна. - Задушишь меня, принцесса - пробурчал Дин. - Прости, я просто очень рада. Это все эмоции. И нервы. Дин взял мою руку в свою и надел на палец кольцо. Никаких излишеств. Обычное обручальное кольцо. Но мне большего и не надо было. - Я стану Кейт Винчестер, вот это поворот, - пошутила я. Дин рассмеялся и потянулся за поцелуем. Мы еще долго простояли у озера, разговаривая обо всем и ни о чем, периодически целуясь. Вернулись уже поздно, Сэм с Джули нас заждались. - Что вы так долго? Я уже волноваться начала, - задорно улыбаясь, говорила Джули. - Ты что, всё знала? – удивилась я. - Ну, не всё, конечно. Только самое главное, - улыбнулась она и накинулась на нас с объятиями и поздравлениями. - Я рад, правда, - сказал Сэм, стоявший за спиной Джули. Он обнял брата, а потом и меня. - Что насчёт свадьбы? Будет по всем правилам? - спросила Джули, когда Сэм обнимал меня. - Нет, мы просто обвенчаемся в церкви, будете только вы и Бобби, - ответила я. - В ближайшее время, - добавил Дин, - а сейчас, нам срочно нужно отлучиться. Он притянул меня к себе, в его глазах горело желание и страсть. После проведённого вместе вечера, я любовалась спящим Дином и гладила его по волосам. Я не верила в происходящее. Я и Дин. Мы поженимся. Никогда бы не подумала. Все случилось так внезапно, но я не сомневалась ни секунды. Конечно, я понимала, что жизнь охотников не даст нам спокойной семейной жизни, но я к этому и не стремлюсь. Да, возможно, и детей у нас не будет. Каждый день мы рискуем. Но я просто хотела быть рядом с ним, большего и не надо.Я решила сходить в душ, чтобы привести себя в порядок и, наконец, лечь спать. Чтобы не намочить волосы, я собрала небрежный пучок. Прохладные струи воды отлично остужали разгоряченное тело. Завернувшись в полотенце, я посмотрела на себя в зеркало. Что же Дин нашел во мне? Я потрясла головой. Прочь такие мысли. Я подняла руку с кольцом и стала его рассматривать. Красивое. Я опустила руку и покрутила кольцо на пальце. Вздохнув и улыбнувшись своим мыслям, я снова посмотрела в зеркало, но отшатнулась от него и врезалась в грудь Кастиила. Именно его я и увидела в зеркале. Злости не было. Только удивление и любопытство. - Кас, что ты тут делаешь? - я медленно развернулась к нему. Он странно посмотрел на меня. Что я только что ляпнула? Я назвала его Кас? - Ой, я не хотела, Кастиил... - Можешь звать меня Кас, мне нравится данная вариация. - Ты не ответил. Что ты тут делаешь? Посреди ночи. Со мной, в ванной,- я вскинула бровь наверх. - Оу, прости, я тебе помешал? - Вовсе нет. Просто ванна - это личное пространство. - Я запомню. Мне показалось, что я нужен тебе. - В прошлые разы ты сказал то же самое, - я развернулась к зеркалу, чтобы выключить воду. - Тогда я пойду. - Нет, - неожиданно для себя воскликнула я, - хочу тебе кое-что показать, - я показала руку. - Кольцо? - Да. Я выхожу замуж за Дина. - Это здорово, Кейт. - Обычно, люди выражают больше эмоций, когда узнают подобные новости. - Да, эмоции людей для меня в новинку. В его глазах я видела интерес ко мне. Притяжение. Да, точно, оно самое. Что же это может быть? - Я тебя научу всему. Если хочешь разобраться в людях. - Да, пожалуй. Кас кивнул мне и исчез. Он всегда исчезал внезапно, как и появлялся. Да уж. Странно, что я не злилась из-за того, что он застал меня полуобнаженной в ванной. Вообще рядом с ним вся моя злость и дерзость испарялись. Его как будто бы и не интересовало мое тело. Только я сама. Моя душа или что там еще. Надеюсь, скоро все это выяснить. Его внезапные появления ни к чему конкретному не приводили. Все то же самое. Мой восторг, его глубокий взгляд голубых глаз и заинтересованность с обеих сторон. Я поскорее отогнала от себя подобные мысли и вернулась к Дину в кровать. Он сразу же обнял меня во сне, и я также провалилась в сон без сновидений. Мы сидели в небольшом кафе. Дин выпивал рюмку за рюмкой. А Сэм все никак не мог успокоиться и забыть слова Уриила о том, что Дин якобы помнит, что было в аду. - Я ни черта в аду не запомнил, - гневно проговорил Дин, - больше мне сказать абсолютно нечего. - Но ведь я хочу помочь, - проговорил Сэм. - Сэм, я думаю, что Дин бы нам все рассказал, если бы помнил, - поддержала я Дина, - и если он вспомнит, то расскажет. Правда, Дин? Дин как-то рассеянно кивнул и перевел тему, спросив у Сэма про новое дело. Сэм рассказал про необычные нападения призраков в Вашингтоне. Там мы узнали, что все те, кто загадывает желание, бросив в колодец монету, сталкиваются со странными вещами. Их желания искажаются. Становятся совершенно не такими, какими они бы хотели. Плохими. Это мы узнали после того, как Дин пожелал сэндвич, а после его стошнило. Сразу после этого он задремал, но сон его был тревожный. Я сразу задумалась о словах Сэма. А вдруг Дин и правда все помнит. Я сидела на кровати рядом с Дином, а Сэм и Джули в ноутбуке искали информацию про проклятую монету и про того, кто мог первым загадать желание, ведь только он мог забрать монету и прервать эту цепочку желаний. Я листала газету, когда почувствовала, что Дин во сне начал дергаться. - Дин, - позвала я, меня услышали Сэм и Джули и подняли головы, - Дин! - я потрясла его за плечо. Он резко вскочил, во взгляде его был страх. Как только он посмотрел на меня, он попытался успокоиться и потянулся за бутылкой виски. Что-то явно было не так. - Дин, ты что думаешь, я не вижу? Разве вы не видите это? – Сэм посмотрел на нас с Джули. Мы с Джули переглянулись, она пожала плечами, а я с болью в глазах посмотрела на Дина. А вдруг он помнит и не хочет говорить? Держит все в себе. Я бы не хотела, чтобы он в одиночку справлялся с этим. Но и давить я не хотела. - Что видишь? - спросил Дин. - Кошмары, выпивка. Я прекрасно вижу, что ты не в себе. - Сэм, отвали, - Дин устало вздохнул. - Уриил сказал правду, а ты врешь. Ты помнишь, что было в аду. - Сэм, - Джули включилась в разговор, - Даже если Дин и помнит, то это его решение: говорить нам или нет. Уважай это, пожалуйста. - Чего ты добиваешься? - Правды. Я твой брат, мы все близкие люди. Я хочу с тобой поговорить. - Поаккуратнее с желаниями, - усмехнулся Дин. Как обычно он ушел от темы. А я тем временем увидела в газете того, кто возможно первый загадал желание. Мы нашли этого мужчину и уговорили поехать с нами к колодцу, чтобы он достал монету. Уже в машине он начал возмущаться, с чего бы ему вообще это делать. И как же еще он мог добиться своей жены, если она его и не замечала, а сейчас, просто пожелав, она с ним и не отпускает ни на минуту. - Монета извращает сокровенные желания, - сообщили ему мы. - Вам легко говорить, - он посмотрел на братьев, - вы то красавчики. Только посмотрите на ваших девушек, - он посмотрел на нас с Джули, сидящих по обе стороны от него, - вам все само плывет в руки. - Ничего нам в руки не плывет, - возразил Сэм, - мы сами добились всего. - Лично я изначально вообще не хотела с ними связываться, - сказала я, улыбаясь, - поэтому это не показатель. И все-таки он согласился вытащить монету из колодца, и наконец, все жители города зажили спокойно. Мы шли по небольшому мосту к нашей машине. Я задержала Джули, чтобы купить мороженое, а братья пошли чуть вперед. Не знаю, о чем они говорили, но выглядели они неважно. - У вас все в порядке? - спросила Джули, когда мы к ним подошли. - О чем говорили? - добавила я. - Ни о чем, - вздохнул Сэм, взяв Джули за руку и направляясь к машине. - Солнце? - я посмотрела на него, - ты сам не свой. - Все нормально, принцесса. Поделишься мороженым? - Еще чего, - я зашагала быстрее, убегая от него. - Тебе что жалко для своего жениха? - Нет, но оно мое. Дин подбежал ко мне и обняв за талию, не дал мне сдвинуться с места. Мороженое мы все-таки поделили пополам. Он обнял меня за плечи, и мы пошли к ждущим нас Джули и Сэму. Дин снова погрустнел. Все-таки он что-то скрывал. Следующая охота оказалась не так проста, как казалось. Девушка по имени Анна сбежала из психологической лечебницы. Казалось бы, что странного. Но она говорила, что слышит голоса, и постоянно бредила о том, что грядет апокалипсис. Нам с Джули Анна сразу же не пришлась по душе, хотя мы ее даже не видели. Даже рисунки в ее альбоме меня не убеждали, в том, что она о чём-то знает. Хотя в рисунках явно шла связь с 66 печатями. - Я думаю, она просто сумасшедшая, - объявила я после похода в больницу, - ну либо выдает себя за кого-то другого. Не может она знать об апокалипсисе. Согласитесь? Я подняла вверх брови, ребята смотрели на меня и молчали. - Может, все-таки она что-то и знает. Я не доверяю ей, - произнесла Джули, увидев мой укоризненный взгляд, - но давайте сначала отыщем ее. Спустя время, когда мы ее все-таки отыскали, мы узнали, что она слышит не просто голоса, а ангельские голоса. Отлично. Только этого не хватало. Хотя иногда у меня было ощущение, что я тоже что-то слышу. Но я все списывала на недосып, не могла я ничего такого слышать. Братья решили всеми способами защищать Анну, и помогала в этом Руби. Мы поехали в дом Бобби. Но там нас настигли Кас и Уриил. - Мы пришли за Анной, ей суждено умереть, - объявил Кас. - Она подслушивала ваши ангельские пересуды, но это не повод мочить ее, - защитил ее Дин. - Анна ни в чем не виновата, - произнес Сэм. - Это вам кажется, что не виновата, - сказал Кас, переводя взгляд на меня. Я так и думала, что Анна не так проста. - На самом деле, она даже хуже этого исчадия ада, - Уриил кивнул на Руби, - выдайте нам ее. - Возможно, они правы, - сказала я. - Чего? - повернулся ко мне Дин. - Мне тоже кажется, что она не так невинна, как показывает. - Кейт, ты сейчас серьезно? - удивленно спросил Сэм. - Да. - Но, Кейт... - Джули, а ты что думаешь? - я не дала договорить Сэму. - Я ей не доверяю, но мы не можем так поступить. Мы не можем так просто выдать ее, ничего не выяснив. Спасения достоин каждый. - Даже ваши подружки не верят ей, - усмехнулся Уриил, - отдайте нам Анну. - Нет, - твердо ответил Дин, - найдите себе другую. - И кто нам помешает? Вы? Или вот она? - Уриил отбросил в сторону Руби. Дин бросился на Уриила. А Кас направился в нашу сторону и усыпил Сэма. - Кас..., - начала я, Джули уже сидела рядом с Сэмом. - Сэм в порядке, - быстро проговорил Кас, обращаясь к Джули, - ты права, Кейт, Анна не та. Будьте осторожны. - Кас, я … - тут внезапно появился какой-то свет, и ангелы исчезли. - Что за чертовщина? - спросил Дин и побежал в соседнюю комнату. Я забежала следом, увидела Анну в крови и подняла глаза на зеркало. Она нарисовала знак, который видимо и изгнал ангелов. - Что ты сделала? - процедила я, мне было плевать на Уриила, но я хотела знать, в порядке ли Кас. - Я их отослала, очень далеко. - И как же? - я скрестила руки на груди. - Что-то сдвинулось в голове. - Ну конечно. Я вышла из дома, спустя пару минут за мной вышла Джули. - Зря ты ушла, - она присела рядом со мной на бревно. - Джули, я, правда, чувствую, что с ней что-то не так. Я не знаю, почему и как я это делаю. Но это правда. Я вовсе не хотела соглашаться с Уриилом. Но он действительно прав. - Я знаю. Я тоже чувствую, что с ней что-то не так. Дин и Сэм тоже что-то заподозрили после ее ловкого трюка с этим заклятием, - Джули подперла голову рукой и посмотрела вдаль, - я тебе сразу верила. - Со мной что-то происходит. Я тебе не говорила, но я слышу какие-то звуки. - Звуки? Ты же не вторая Анна, - рассмеялась она, - а если серьезно... Может, тебе просто кажется? - Вряд ли. Хотя иногда я думаю о том же. - Пойдем в дом? Сэм хотел найти что-нибудь про Анну. Может, уже удалось. Она встала и протянула мне руку, я со вздохом взяла ее под руку, и мы вошли в дом. - Где Дин? - спросила Джули. - Обустраивает бункер, чтобы защитить Анну, - Сэм не отрывался от чтения. - Позову его. - Сэм, - обратилась я к нему, - прости меня. Я вела себя ужасно. Не похоже на меня. Но я, правда, чувствую подвох. - Все в порядке, - Сэм тепло мне улыбнулся, - она и действительно очень странная личность, вот посмотри. Я подошла ближе и заглянула в записи. Что-то про ее отца, про его злость, про детские травмы и походы к психотерапевту. Пришлось ей явно несладко. Сэм рассказал все подошедшим Дину и Джули. - Она что-то скрывает, - произнес Дин, виновато смотря на меня. - А меня спросить не хотите? - позади нас стояла Анна. - А ты ничего не хочешь нам рассказать? - резко сказала я. - Ангелы уверяют, что ты в чём-то виновата, - мягко добавил Сэм, - с чего они это взяли? Но Анна просто расплакалась, она сама хотела бы все узнать. Поэтому Дин и предложил позвать Памеллу. Отлично, два самых ненавистных мне человека в одной комнате, ещё и это исчадие ада. Я сидела в дальнем углу, скрестив руки на груди, и хмурясь при появлении Памеллы. А когда она снова начала отпускать свои пошлые шуточки, я закатила глаза. - Кейт, будь спокойна, с помощью Памеллы мы все узнаем. Она не так плоха, как тебе кажется, - прошептала Джули. - Очень надеюсь на это. Памелла ввела в транс Анну, чтобы она смогла вспомнить свое прошлое. Долго она не продержалась, почти сразу начала кричать. Зато результат полностью себя оправдал. Теперь она знала, кто она. Ангел. - Я не похожа на других, не бойтесь, - уверяла Анна. - Слабое утешение, - сказала я, - то, что ты ангел, ничего не меняет. - Кас и Уриил, ты их знаешь? Они твои командиры? - спросил Дин. - Скорее, наоборот. - Ну, надо же, - процедила я. - Они хотят тебя убить, - вставила Памелла. - Приказ есть приказ. Мне вынесен смертный приговор. За неповиновение. Худшего греха и не придумаешь. Я пала. Я сбросила свою благодать и пала... - Чего-чего? - переспросил Дин. «Благодать. В ней ведь заключена сила ангелов?» - пронеслось у меня в голове. - Благодать - это энергия, сила..., - вдруг сказала Джули, все удивленно уставились на нее, - в одной из книг Бобби прочитала, - нервно произнесла она, когда увидела на себе наши взгляды. Откуда я это знаю? Просто всплыло в памяти. Если сначала меня это воодушевляло. То сейчас просто пугает. - Верно, - подтвердила Анна, - но мне нужно ее вернуть. Если я ее найду. Сэм обнаружил в Кентукки место, где могла бы быть благодать Анны. Вшестером мы направились туда. Сэм с Джули ехали позади нас на одной из машин Бобби. Я же сидела на переднем сидении импалы, и совсем не была рада присутствию Руби и Анны на заднем сидении. Шутки Дина по поводу ангела и демона, сидящих вместе, не увенчались успехом. Ехали мы всю ночь. Приехали уже, когда рассвело. Перед нами распростерся огромный красивый дуб. И правда, такой может вырасти только, если в этом месте произошло что-то сверхъестественное. Но сейчас... сейчас тут ничего не было. Я это знала, чувствовала. - Мы зря тратим время, - сказала я, - здесь пусто. - Откуда ты знаешь? - спросила Руби. - Знаю и все, - я грозно посмотрела на нее, - Ты вообще здесь зачем? - Я помогаю вам, - сложив руки на груди, сказала она. - Пока что, я помощи не видела. Но даже если и так, помогай молча, - Джули смерила её своим взглядом. - Она права, - Анна убрала ладонь от дуба, - благодати здесь нет. Я усмехнулась и с победной улыбкой посмотрела на Руби, она закатила глаза. - Постойте, - Анна схватилась за голову, - я слышу ангелов. Я напряглась. И тут же тоже услышала тихий шепот. Но слов я разобрать никак не могла. - Дин Винчестер отдаст нам Анну, или вновь будет обречен на проклятье, - сказала Анна. Я медленно покачала головой. Нет, ради нее Дин не пойдет на такое. Я не допущу. Поздним вечером я увидела Дина и Анну возле машины. Я хотела с ним поговорить, но как обычно, Анна терлась вокруг него. Вот и сейчас она погладила его по щеке. Если раньше я была в Дине не уверена, то сейчас я понимала, что он не допустит того, о чем явно намекает ему Анна. С гордостью я наблюдала за тем, как Дин убирает ее руку. - Не надо так больше делать, - сказал он ей твёрдо. Анна оглянулась на меня, в ее глазах как будто бы появился огонек ярости. Но он быстро погас, и она прошла мимо меня. - Ты в порядке, солнце? - спросила я, подходя к нему. - Не совсем, но не переживай за меня. - Я не могу не переживать за тебя, - я взяла его за руку, - я же вижу, что тебя многое беспокоит. Дин, ты не вернешься обратно в ад... - Я не хочу, котенок... Не могу об этом говорить. - Я знаю, - я поцеловала его и обняла, - просто помни, что ты не одинок, - прошептала я, крепко прижимая его к себе, - я всегда тебе помогу. - Ничего, мы со всем разберемся, - он поцеловал меня в макушку. Я заглянула ему в глаза. Сколько же боли в них было. Я бы так хотела узнать, что было с ним в аду, но сейчас было важно то, что он со мной. Здесь и сейчас. Я поцеловала его, отпускать его не хотелось, не хватало воздуха, но нам было все равно. - Ты же знаешь, что я тебя люблю? - спросил он. - Мне кажется или ты всегда говоришь эти слова только перед тем, как..., - он снова поцеловал меня. - Неправда. Ты ведь знаешь. - Я пошутила. - Не шути так больше, - ухмыльнулся он, - так ты только больше меня дразнишь. Мы снова поцеловались и продвинулись к машине. На заднем сидении мы избавились от одежды, и наши тела сплелись в одно целое. - И я люблю тебя, - прошептала я, когда мы уже просто лежали и обнимались. Я сразу же провалилась в сон. А проснувшись утром, никого не обнаружила. Быстро приведя себя в порядок, я пошла на поиски друзей. Когда я всех нашла, я была немало удивлена. Все были в сборе, даже Кас и Уриил были здесь. - Что происходит? - настороженно спросила я. - Мы пришли за Анной, - Уриил смотрел в упор на Дина. - Дин? - я тоже посмотрела на него. - Как вы узнали, что мы здесь? - спросил Сэм. - Прости, - сказал Дин Анне. - Почему? - не понимал Сэм. - Они предложили ему выбор, либо моя жизнь, либо одного из вас. Я знаю все их приемы. Надоело бегать. Я готова, - она сделала шаг в сторону Каса и Уриила. Я же наоборот приблизилась к Дину. Я взяла его за руку, пытаясь поддержать. На удивление, сейчас он не оттолкнул меня. - Мне жаль, - услышала я голос Каса. - Нет, не жаль. Ты не знаешь это чувство, - ответила Анна. - Мы столько прошли вместе... - Но приказ есть приказ. Не тяни с этим. Внезапно у нас за спиной появились демоны. Без понятия, кто это был, но у них была раненная Руби. Дин с Сэмом сразу же отвели нас в сторону, прикрывая собой. - Убирайся отсюда, сейчас же, - пригрозил демону Кас. - Конечно, девицу отдайте, мы сумеем ее примерно наказать. - Тебе известно, кто мы и на что способны. Повторять не стану. Проваливай, быстро. Иначе сдадим тебя в утиль. - Это мы еще посмотрим. Уриил набросился на другого демона. Кас попытался избавиться от главного. Но не получилось, он отбросил Каса и стал душить его. - Нужно помочь ему! - крикнула Джули. Я уже схватила какую-то железку с пола, но Дин уверенно перехватил ее у меня, и дал ею по голове демона. Я обернулась и увидела Анну, отбирающую что-то у Уриила. Благодать? Да, это была именно она. Я во все глаза смотрела на это зрелище. Пугающе и завораживающе одновременно. Я даже практически не слышала, как она кричала, чтобы мы закрыли глаза. И зачем? Я не хотела их закрывать. Разве такое можно пропустить? Но все мои друзья закрыли глаза. Только не я. В этот момент я даже не думала ни о чем. Когда Анна исчезла, забрав с собой демонов, я поморгала глазами и замотала головой. Это было что-то невероятное. Непостижимое обычным людям. Пока Дин препирался с Уриилом, я приходила в себя. - Ты как? Совсем бледная, - спросила Джули. - Все нормально. Правда. И не смотри так на меня. Я, правда, в порядке. Это Сэм придумал собрать ангелов и демонов вместе, чтобы натравить их друг на друга. Должна признать, план был хорош. Через пару часов мы остановились немного поодаль от главной дороги. - Даже не верится, что мы выбрались живыми, - вздохнул Дин, приподнимая бутылку с пивом и чокаясь с нами. Мне позвонил Бобби, я сразу же ему ответила. Я решила немного отойти от машины, медленно идя вдоль дороги. Он говорил, что ему может понадобиться моя помощь. Я отказать ему не могла, и была готова в любое время вернуться в его дом, чтобы найти нужную информацию. Джули почти сразу пошла вместе со мной, взяв под руку. - Ты, правда, была сегодня бледная. Ты здорова? - взволнованно спросила она. - Да, - я пока не стала говорить ей, что не закрывала глаза и все видела, хотела сначала сама понять все, - главное, что мы справились. - Вернемся? Я кивнула. Но когда мы подходили к братьям, я увидела их настроение. Оно было подавленным. Дин только взглянул на меня и сразу отвернулся, смахивая слезы. - Что случилось? - я подошла к нему, - о чем вы говорили? - Ни о чем важном, - глаза Сэма тоже были на мокром месте. Джули сразу подошла к нему и обняла. Я всегда поражалась им. Им с Сэмом не нужны были слова. Они могли часами сидеть рядом друг с другом, ни о чем не говорить и просто обниматься. - Дин, - я взяла его за плечо, он медленно повернулся, - я всегда готова выслушать тебя, - я обняла его. Мне кажется, что так крепко он не обнимал меня никогда. Ад изменил его. И даже очень. А я была бессильна. Еще Анна и благодать. Я не могла такое рассказать. И так проблем хватало. И меня могли не понять. Я боялась этого. Боялась осуждения. Почему я не такая? Почему я была так заворожена этим? Почему я слышу голоса, но не разбираю слов? Я совсем запуталась в себе. У меня скатилась слеза, но я незаметно вытерла ее. Еще моих слез не хватало. - Может, поедем? - осторожно уточнила я. - Поведешь? - Дин протянул ключи. - Конечно. Уже вечерело. Мне спать не хотелось. Дин тихо разговаривал со мной о разных мелочах, пока Джули и Сэм мирно спали на заднем сидении в объятия друг друга. Постепенно и Дина склонило в сон. Я же поочередно смотрела на своих друзей. И понимала, что доверю им свою жизнь, не смотря ни на что. И я обязательно им все расскажу. Только бы сначала узнать все самой. Не хотелось вешать на них еще и свои заморочки. Вдруг мне вообще все показалось? Или привиделось?4.08-4.10
2 августа 2023 г., 06:21