Всё решено

NC-17
В процессе
4
автор
Ssskittlesss соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 771 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
10 класс — пора изменений и удивительных событий. Многие в это время уже нашли свою судьбу. Но для этих двоих ещё не все решено.

***

Сентябрь. Лето кончилось и учёба свалилась на всех как снег на голову. На привычном дворе школы уже собрались дети и учителя. Но множество знакомых лиц не было видно среди толпы. Почти половина класса Матвея ушли в колледжы и техникумы, посчитав последние два года школы ненужными и слишком трудными. Матвей заприметил своего друга в скоплении людей и улыбнулся. Он был рад увидеть Дамира, хотя они виделись всего неделю назад. Матвей окликнул друга, и парень, обернувшись, помахал рукой. Дамир не был особо примечательным. Среднего роста, около 180 сантиметров, с тёмными волнистыми волосами, в круглых очках блестели карие глаза. Но для Матвея он всегда был необычайно красив. Парень часто ловил себя на том, что залипает на друга. Сам Матвей не считал себя привлекательным. Он был немного ниже Дамира, голову «украшали» короткие ярко — рыжие волосы, на лице рассыпались веснушки, голубые глаза почти всегда улыбались. Матвей подбежал к своему другу, собираясь рассказать о том, как он провел эту неделю. Он уже начал говорить, активно жестикулируя, выражая тем самым свои эмоции, но заметил, что его почти всегда позитивный и эмоциональный друг выглядит мрачным и подавленным. Он слегка сгорбился и смотрел в одну точку, вообще не обращая внимание на парня рядом с ним. — Эй, Дамир, ты слушаешь меня? , — Матвей махнул рукой перед лицом одноклассника, пытаясь вернуть его к реальности. Но нужной реакции не последователо. — Ты в порядке? , — на этот раз парень потряс его за плечо. После нескольких повторений этого действия, Дамир вздрогнул и поднял глаза. Его лицо выглядело уставшим и он явно был не в лучшем настроении. — Мы с Катей расстались. — Ты в норме? , — Матвей не на шутку забеспокоился. Он помнил их отношения с Катей и понимал состояние друга. Катя — девушка невысокого роста, с прямыми волосами каштанового цвета до плеч. Пространство под её серо — голубыми глазами было покрыто веснушками. На носу расположились очки в золотистой оправе. Отношения с ней длились 5 месяцев, и много это или мало судить явно не Матвею. Он осознавал, что Дамиру сейчас нужна поддержка как никогда, но в душе его переполняла радость, что наконец его друг свободен. — Моть, что мне делать? Мне так хуево… — Дамир вздохнул и провел рукой по волосам, зачесывая их назад. — Все наладится, поверь. Я рядом если че, имей ввиду, — Матвей похлопал его по плечу, ободряя. — Я не хочу, чтобы она знала как мне плохо, понимаешь? Я должен делать вид, что мне все равно, иначе буду выглядеть тряпкой. — То что тебе плохо это нормально, понятные чувства, когда тебя бросают и… — Это я с ней расстался. — Тогда я готов помочь тебе если вдруг что то случится, можешь на меня рассчитывать. — Спасибо, Моть, — Дамир ненадолго улыбнулся. Матвей отзеркалил выражение его лица, и атмосфера стала менее напряжённой. — Решено. Я теперь настоящий ЧСВ-шник, — Дамир выпрямился и нахмурился, изображая надменность. Матвей хихикнул, то пообещал помочь другу поддержать эту репутацию. Не важно, что он сейчас чувствовал, важно лишь состояние Дамира — так Матвей решил для себя.Катя ни о чем не догадается, он уверен. — Я хочу напиться, вот прям в стельку, ну или в доску, называй как хочешь, — Дамир смотрел серьёзно, в его глазах не было и тени веселья. — Алкоголь это не лучшее решение проблемы, ты же это понимаешь? — Понимаю. Но мне надо. Приходи сегодня ко мне вечером, а то пить в одиночестве как-то не очень. С меня пиво. — Ладно, — Матвей не мог отказать ему, он обязан был быть рядом.

***

Уроки, которых в первый день было всего четыре, закончились. Дамир шёл домой, остро ощущая пустоту внутри, которую он намеревался заполнить алкоголем. Конечно, его здравый смысл говорил, что так делать не правильно, но он решил не прислушиваться к нему. Родители уехали в гости к каким то знакомым, так что квартира была пустой и почему то казалась холодной. Парень сел на кровать в своей комнате и задумался. Одиночество в тишине квартиры ощущалось особенно хорошо. В голове промелькнула мысль о предстоящей встреча с другом, и его это ободрило. В раздумьях он провел все время до вечера. Было около восьми, когда в дверь постучали. Дамир поплелся к ней и открыл. На пороге ожидаемо стоял Матвей. Пить они начали молча. Дамир пил нечасто, поэтому его разум быстро затуманивался. В какой то момент, после очередной открытой банки пива он повернул голову в сторону друга. — Знаешь че, Моть? — Чего? — Все педики — гандоны Матвея перевернуло, но друг нуждался в поддержке. — Согласен. — Ты хороший друг, вот прям вообще, — Дамир поднял руку, но из-за опьянения не сразу попал по плечу одноклассника и похлопал по нему. Пьянка продолжалась ещё довольно долго, и в районе трех часов утра Матвей уложил Дамира спать. Решив, что с утра ему явно понадобится помощь, он расположился на диване в гостиной.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)