Две души без цели

NC-17
В процессе
2
автор
Мяс0рубка соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 610 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Том 3.1 Тетя Вика

Настройки
В просторной банкетной комнате, переговариваясь между собой и то и дело побрякивая золотыми украшениями сидели несколько персон из высокого общества: трое женщин и двое мужчин. Мало для такой большой комнаты, однако другой в особняке не находилось даже у такого богатого человека как Илона. Девушка была весьма уважаемым человеком среди сливок общества и персона её имела вес на рынке (пусть иногда и на черном). Но сейчас не про неё. Рядом с хозяйкой дома, попивая из граненого бокала что-то наподобие вина восседала вторая постоянная жительница этого места–мисс Виктория (поясню почему вторая когда есть еще горничные и.т.п. НИКТО из персонала кроме некоторых избранных, что были первыми надолго не задерживаются. Как только они начинают проявлять неплохие физ. способности они оказываются либо на Илониной каторге, либо на Викином столе для вживления протезов или пробы очередной бурды для обезвреживания чеснока). Девушка в облегающем черном платье сидела расслабившись и немного отклонясь на спинку роскошного стула из темного дуба. Никто не тревожил её покоя и она не желала особо ни с кем говорить, пока один мужчина лет 40 в синем костюме не спросил у молодой особы: –Почему же вы ничего не едите, мисс? Сия угощения весьма вкусны, так почему бы вам не попробовать? Слегка раздраженная фактом нарушения покоя, девушка обратила свой взгляд на собеседника и стискивая зубы произнесла: –Этот факт плотно заложен в мою биографию, сэр, я не особо желаю вкушать этой пищи. –Так расскажите свою биографию. Я уверен, наши собеседники были бы весьма заинтересованы.–этой фразой мужчина привлекал внимание остальных гостей к молодой особе, считая, что послушать её должен не только он. –Чтож. Раз вам так интересно, прошу внимательно следить за моим рассказом. "Родилась я в П.И в каком-то мелком городишке, откуда мои родители сразу перемахнули в Британию. Свое детство я помню слабо, но могу выделить пару моментов. Я получила достойное образование, и там же познакомилась с мисс Илоной. Мы стали близкими друзьями почти сразу ведь имели много общего. Вместе закончили школу, институт, познакомились с весьма интересными личностями, но потом ненадолго разлучились. За то время, я нашла себя в науке и механике. Но мне недостаточно было быть обычным никчемным ученым. Мне хотелось славы, прогресса, личных достижений и практики. Тогда я и встретила Илону снова. Она обеспечила мне финансирование и я начала творить. Моими произведениями стали механические протезы рук и ног. Но мне надо было на ком то их проверять..."–лица сидящих за столом, толи кривились из-за любопытства, толи ужасались из-за некоторых сторон рассказа. "И тогда"–девушка продолжала рассказ–"Илона рассказала мне о своем тайном бизнесе–работорговле. Мне были предоставлены самые выносливые и здоровые экземпляры рабов. Ха, экспериментировать с отрезанием конечностей рабам, делать им новые непроверенные и проверять буквально на них, тестировать, а потом приделать уже к "нормальным" людям! Это был прогресс в моей профессии! Многие богатые инвалиды захотели себе металлическую конечность, мне пришли и слава и деньги! А Илона же, мой первый финансист, мой проводник в высокое общество, мой самый лучший и первый друг, стала для меня чем-то большим. Я полюбила её и наши связи еще больше укрепились с её согласием. Примерно в это же время, Фортуна снизошла ко мне и я получила Крио Артефакт. С его помочью мне стало легче выполнять свою работу, а с обузданием меча еще и драться. Не могу сказать, что этот процесс был легок. Даже для такого гениального человека как я это непросто! Однако упорными тренировками я смогла достичь своей цели. Тогда же, я познакомилась с Цезарем. Возможно, вы слышали что-то такое, но никогда не обращали внимания. Мы неплохо сдружились и я могла бы работать вместе, не будь я с Илоной, а он познакомил со своей напарницей о которой я узнала значительно позже."–девушка рассказывала все в деталях, не боясь осуждения или выговора этой информации кому-то постороннему. Все равно, этих людей она в следующий раз встретит либо в рабовладениях Илоны, либо у себя на столе. Только для этого они были приглашены, и только для этого были подобраны вдовы и вдовцы которых никто искать не будет. "Но вернемся к изначальному вопросу, почему я ничего не ем? Потому что моя пища это нечто другое"–сказала мисс Виктория обнажая остренькие клычки–"Как то раз, я задержалась на встрече с заказчиком и шла в дом по темноте. Безусловно, горели фонари, однако были места куда свет не доходил. В одном из таких и сидела эта тварь, что посмела меня укусить! Дорого ему это стоило конечно. Я сумела снять и подбросить себе свой сапог, выдвинуть из него лезвие и воткнуть негодяю в голову! Пусть и было поздно и я обратилась, этот недалекий поплатился. Вот с того злосчастного дня я и являюсь вампиром. Моя история окончена, и с того момента продолжает писаться и наполняться различными моментами." И девушка замолчала вставая со стула и удаляясь подальше от начинающейся паники будущих рабов и рукоприкладства верных людей Илоны.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)