Сладкий ассортимент

PG-13
Завершён
39
автор
mobinii бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 866 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Ужасен

Настройки
Примечания:
- Общение с тобой на тот момент казалось мне скучным, да и сейчас наверное, возможно из-за новых друзей, хотя ты очень комфортный для меня.. Ох.. Думаю всё же мы могли бы вернуть общение - человек перед Джисоном говорил об этом так легко и вальяжно. Джисон чувствовал опустошённость и потихоньку закипал, он еле держал себя в руках и готов был уйти в любую минуту чтобы не слышать весь этот бред. Кровь кипела и ладошки потели, в душе было огромное желание ударить и поставить на место этого индюка. Кем он себя возомнил, рассуждая так? Какого чёрта он отнимает время и говорит такие омерзительные слова, будто только от его мнения зависит будут они общаться дальше или нет. Видимо парень перед ним думает, что Хан собачка, которая вернётся стоит только попросить. — Так почему же сейчас ты не со своими друзьями и прекрасной девушкой, с которой проводил всё своё время? Не считаешь наглым сейчас так со мной общаться? - Стиснув зубы, еле как говорил Хан. Как же было обидно. Он не понимал как за 3 года из хорошего и весёлого человека его уже бывший друг стал таким халатным и неприятным. — Это я нагло себя веду? Знаешь ли, я осмелился написать тебе спустя год, после того как ты прекратил общаться со мной, и захотел вернуть общение. - как будто обиженно говорил парень. — Скажи пожалуйста... Ты конченый мудак, да? - это были последние слова Хана ему. Он мог бы сказать ещё тысячу слов, высказаться, рассказать о том, что чувствовал, но ушёл. Иногда стоит просто промолчать. После разговора Джисон чувствовал себя опустошённо, но стало определённо легче. Всё же расстраиваться и ощущать слабость абсолютно нормально. Как говорится, после дождя всегда проявляется солнышко. Придя домой, Джисон сразу же пошёл на кухню, чтобы выпить холодной воды и расслабиться. У окна всё так же стояли завядшие цветы, красивого приглушённо-синего, но уже мёртвого, цвета. В голове промелькнула мысль их засушить и сделать красивые украшения из смолы. А ведь это идея! Так можно будет сохранить воспоминания на очень долгое время. Хан решил написать Минхо и предложить немного отдохнуть и выпить. С ним он чувствовал себя свободно и в безопасности. На сообщение Минхо ответил положительно и предложил в этот раз побыть у него. Это порадовало Хана и через 20 минут он уже был у двери дома своего друга. Впервые было как-то тяжело и волнительно с ним встретиться. Тягостное чувство не покидало его потрёпанную душу. После стука Минхо открыл ему дверь. Он выглядел таким неряшливым и домашним. Тёмные волосы были слегка растрёпаны, на нём домашняя чёрная футболка и белые штаны, усыпанные звёздочками. Это выглядело мило. Ох, а на руке, как обычно, тот самый браслет от Хана. От этой мимолетной мысли бабочки в животе будто восстали из мёртвых. Войдя внутрь, парень почувствовал запах дома. Очень приятно пахло мёдом с ванилью и кофе. Хан был точно уверен, что Ли использует благовония. Квартира была небольшой, двухкомнатной, но обустроенной. —Ох, не уж то это Суни? - в его ногах резко появился кот и начал обнюхивать "незнакомца". — Нет, блин, Дуни.. а так да, мой любимый наглый котец. — Как я и говорил, полностью в тебя видимо. — Тц, карамельный, я готов тебя убить, честно. – Ли недовольно цокнул и толкнул Джисона в плечо. Хан лишь рассмеялся и прошёл вглубь квартиры. На столе уже стояли пара бутылочек пива. Парень бы удивился, но по дороге заметил, что тут совсем рядом есть магазинчик. Повезло ведь чертёнку. Открыв бутылку, он расположился на диване и сделал глоток. Минхо сел удобнее Хана, нагло закинув свою ногу на ногу Джисона. —М-да, день ужасный был - выдохнул Хан – Зато с тобой я чувствую себя лучше. — Оу, пряник мой, что-то случилось? - Минхо отвёл взгляд на минуту, задумавшись. Было интересно о чём он думает сейчас. — Просто встретился с другом тем и разговор вышел неудачным. — Серьёзно? Так, рассказывай поподробнее. Хан минут пятнадцать рассказывал о том как прошла встреча с его "другом". Минхо спросил как зовут этого парня, но Джисон лишь сказал, что он не заслуживает что бы его звали по имени. — Вот гад. Я рад, что ты прекратил общение с ним теперь точно. Такие люди не заслуживают вообще иметь друзей. — Возможно. Хотя в школе он славным парнем был — Люди меняются. Да, обычно говорят, что люди не меняются и так далее. Якобы плохой останется плохим, а хороший хорошим, но я не думаю что это так. Людям свойственно меняться в разные стороны. Всё зависит от опыта жизни и переосмысления. - Хан кивнул и положил голову на плечо Ли — М-да уж, устал я от всех этих изменений в жизни. — К сожалению они всегда будут, Хан, главное справляться с этими проблемами. Особенно нужно уметь справляться в одиночку, не всегда есть люди рядом. Хотя если рядом друзья или семья, то конечно можно и нужно обратиться к ним, с их поддержкой можно справиться немного быстрее. - Минхо взглянул и нежно погладил того по голове, подбадривая. — Ты говоришь что нужно обращаться к близким людям... Но я задумываюсь, друзья ли мы... Я не понимаю насколько мы близки. Ты мне помогаешь, зовёшь погулять и всё такое... А я.. Ну блин, можно сказать ничего. Не знаю считаешь ли ты меня в ответ близким другом - вдруг вымолвил Джисон. Парни общаются уже больше 2-х месяцев, часто видятся и каждый раз было чувство, что он ему ничего не отдаёт взамен. — Карамельный... Ты, конечно, Феликса не переплюнешь, я с ним как бы знаком 17 лет – рассмеявшись, продолжил Минхо – но, как минимум, ты сделал меня чуточку счастливее. Ты подарил мне браслет, ты соглашаешься гулять со мной и постояннослушаешь мой бред, сидишь в пекарне, чтобы мне не было скучно. Это мило и мне приятны такие мелочи Минхо потискал того за щёку и посмотрел в его глаза. Взгляд медленно перешёл на губы, но быстро ретировался обратно и Ли продолжил его тискать. — Может в этот раз ты тоже совершишь первый шаг? - Лёгкий румянец проявился на щеках Хана, но он с уверенностью смотрел на парня перед ним. — О чём ты? — Да ни о чём. - Джисон неоднозначно улыбнулся и встал с дивана, подойдя к Суни. - Кто тут хороший и красивый мальчик?~ - кот недовольно взглянул на незнакомца, но позволил себя погладить - Я пойду, а то уже поздно. Мне ведь ещё и на пары завтра. — Да, вообще без проблем. Минхо провёл его до прихожей. Хан чувствовал себя немного неловко и сердце сильно колотилось от волнения. Он старался быстро обуться и уйти, чтобы просто убежать от этого беспокойства. Джисон уже начал прощаться и хотел выходить, но Ли его приостановил. Парень не успел никак среагировать, как на щеке ощутил лёгкий и быстрый поцелуй. — Карамельный, подумай два раза. В 17 лет я был бы не против и с радостью бы пофлиртовал с тобой побольше, но не сейчас. Я люблю стабильность в любых отношениях с людьми, поэтому, если что, не давай мне ложных надежд. Ах да, доберись до дома без происшествий. ... За окном шёл не сильный дождь. Капельки стремительно капали вниз, стекая по окну одна за другой, будто маленькие дети на перегонки. Ребята на протяжении недели не виделись, только вот причина была не в прошлой встрече, просто оба были по уши в своих делах. У Хана дни были заполнены фотосессиями, последняя из которых была с ребёнком. С детьми почти всегда ужасно трудно работать, а тут ещё и девочка попалась неугомонная. Она была настолько гиперактивная, что пришлось объяснять ей, что фотки из-за её неусидчивости могут получиться размытыми и не очень красивыми. Слава самому себе он смог пережить тот день и сегодня у него был заслуженный отдых. Сидя в мягкой и уютной кровати, парень смотрел на ноутбуке "Гордость и Предупреждение". Этот фильм он посмотрел ещё лет в 15 однажды с мамой. Она любит это произведение всей душой и всегда заставляла Джисона вместе с ней смотреть его вечером тех дней, когда шёл сильный дождь. Для него это стало привычным и иногда он сам пересматривал фильм в плохие деньки. В этот раз просмотр шёл непросто, в голову постоянно лез тот день, когда он гостевал у Минхо и те слова, что Ли тогда произнёс. Он поставил фильм на паузу. Хан прикусил губу и задумался. «Действительно ли я испытываю к нему что-то?» Да, ему всегда было весело рядом с ним, ему всегда было комфортно находиться рядом с ним. Он чувствовал себя счастливым каждый раз. И это очевидно. Возможно когда-нибудь Хан пожалеет, что он слегка импульсивный, но не сейчас. Отложив ноутбук, он встал с кровати, накинул на себя ветровку, и взял с собой зонт. Раскрыв его, быстрым шагом пошёл к пекарне. Сегодня была суббота, а значит Минхо точно должен быть на смене. Руки слегка вспотели, вздохнув, он вошёл внутрь. Да, он тут, Джисон не ошибся. Ли, заметив парня, слегка улыбнулся и помахал рукой. Парень медленно подошёл. —Привет. Как ты? - не спеша начал Хан. Постукивая по столешнице от лёгкого волнения — Ну, в целом неплохо. Только люди раздражают, как придут некоторые... Ух, удивляюсь откуда берутся такие неприятные люди. Всё настроение портят. Ну ладно, что брать будешь? Миндальные глаза смотрели прямо и уверенно, будто сверля Джисона. Тело полностью расслабленно, но в голосе были слышны нотки наигранного спокойствия и радости. Почему-то Хана это рассмешило. — Осталось пять минут до закрытия.. Думаю никто не придёт уже в это время. — Ну вероятнее всего да.. Я так понимаю, ты мне хочешь сказать что-то? — Приподними стойку, наглец глупый. Ты же уже знаешь о чём я буду говорить В глазах Минхо был лёгкий озорной огонёк. Так и хотелось дать ему подзатыльник. Он открыл стойку и Хан аккуратно взял кисть его руки, отводя в комнату для работников. Хан в начале хотел поговорить, но как только за ними закрылась дверь, Минхо прильнул к нему и тотчас же поцеловал чужие пухлые губы. Джисон слегка растерялся от неожиданности, но почти сразу же крепко ухватился за плечи Ли и ответил на поцелуй, наслаждаясь таким сладким моментом. Он даже не замечает, как наклоняется при каждом прикосновении, следуя за Минхо. По телу распространяется лёгкое приятное покалывание. Минхо аккуратно целует щёчки Джисона, которые просто горели от смущения и чувств. Медленно отстранившись, Хан увидел на лице Ли милую ухмылку — Как ты и сказал... Первый шаг совершу я. Это уже наша традиция, шоколадный - Минхо издаёт слабый смешок — Я уже какой-то сладкий ассортимент. — Так и есть.
39 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)