сводные братья

PG-13
Заморожен
138
автор
мс додик соавтор
Артветы бета
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 413 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 49 Отзывы 20 В сборник

часть 7

Настройки
Примечания:
Он открыл глаза и не увидел перед собой ничего, кроме белой пустоты. Долго блуждая в поисках чего-то живого, начал потихоньку терять рассудок. Тут нет ничего! Где он находится? Что происходит? Где источник этого белого света? Паника. Страх. Истерика. Он упал и начал вслушиваться в тишину. "Надо просто подождать", – пронеслось в мыслях. Лежал долго, пока не услышал смех. Подскочив на ноги, начал оглядываться. Ничего. И тут опять смех. Где-то за спиной. Да! Вот оно! Люди. Вдалеке появились тени. По мере приближения силуэты становились чётче, в одном из них узнавался родной для души человек. Борька стоял перед алтарём, держа за руку девушку в белом пышном платье. Когда расстояние между ними сократилось настолько, что дотронуться до её плеча можно просто вытянув руку, невеста повернулась, и Ваня узнал в ней Ольгу Васильевну. Та с ухмылкой посмотрела на него и с ехидством в голосе выплюнула: – Видишь? Ему и без тебя хорошо, ты здесь лишний. – ЗАТКНИСЬ, – в глазах потемнело, а пол под ногами провалился, он летел вниз, пока не ощутил в руке обжигающее тепло и переплетённые пальцы. Открыв глаза, Ваня смотрел в пол, на нём красовался чёрный свадебный костюм, а Боря держал его за руку, так нежно, что он бы прям щас растёкся в лужицу, если бы не томный голос священника. – Иван, готовы ли вы взять в мужья Бориса, быть с ним в горе и в радости, в богатстве и бедности, до конца жизни? – Да, – на выдохе, почти не задумываясь, промямлил Ваня и посмотрел на красивый и аккуратный профиль Бори. – А вы Борис? – Нет, – твёрдо сказал Хэнкин и отпустил руку, растворяясь в пустоте. Киса проснулся с мокрыми от слёз глазами. Всё тело ломило, будто он не спал всю ночь, а разгружал фуры. Боря сидел на кровати и с кем-то переписывался. Ваня сразу подумал об Ольге Васильевне и продолжил прожигать Хэнкина взглядом. Почувствовав на себе внимание "брата" Боря отложил телефон и посмотрел в ответ. – Ты чё, плачешь? – Иди нахер, – Ваня злился и сам не понимал на кого. На себя или Борю. – Ты заболел? Ты чё ни с того ни с сего шлёшь меня? Что я уже успел сделать? – Хэнк нахмурился и отложил телефон, пытаясь установить зрительный контакт, но Киса смотрел в пол, не желая видеть брата. – Родился, – сквозь зубы пробубнил Ваня. – Ну пиздец. Снова приехали к началу. Что ты там себе навыдумывал, идиот? А Киса и сам не понимал что. – Иди дальше переписывайся со своей Олечкой, – Ваня случайно ляпнул этот бред и смутился, а Боря засмеялся. – Ты чё, серьёзно из-за неё на меня злишься? Ну на, вот твоя училка, – Хэнк передразнил Кису и показал экран, где были свежие сообщения Оксаны. Повисло неловкое молчание. "Схуяли я должен париться из-за этого? Ну его нахер", – подумал Ваня, встал и пошёл собираться в школу. Весь день Киса творил хуйню, впрочем, как и обычно, но сейчас было что-то не так. Наблюдая за этим поведением издалека, Хэнк пытался понять, что происходит в этой тупой башке. Ему кажется, что он знает ответ, но боится смириться с ним. Поэтому он продолжит размышление по этому поводу, пока не найдёт ответ, который устроит его. Гуляя по школе, Боря с Мелом зашли в коридор между этажами, где обычно никого нет, и остановились там отдохнуть в тишине. – Слушай, можно с тобой обсудить кое-какую херню? – спросил Хэнк между делом. – Конечно. Странно, что ты вообще спрашиваешь. Или это настолько секретная тема? – Егор для Бори, как личный психолог. – Если вкратце, то Киса себя чересчур странно ведёт. Мне стрёмно от этого. – В плане? Он вообще всегда странный. – Нет, сейчас по-другому. Он меня ревнует, что-ли? Я сам не понимаю, если честно. Стал приплетать Ольгу Васильевну с нихера. Я не знаю, что у него на уме, и от этого слишком напряжно. Мел ничуть не удивился, а только лишь посмеялся. Под недоумевающий взгляд, он решил пояснить: – Ты серьёзно не понимаешь? Очевидно же, что у вас всё взаимно. Егор расслабленно улыбнулся, а Боря ещё сильней напрягся. Дыхание перехватило. Быть не может, чтобы у них всё было взаимно. Это даже представить невозможно. Да у Бори даже дорожек, снюханных на тусовках, больше наберётся, чем общего с Ваней. Придя со школы, хэнкисы пожалели о том, что вернулись домой. Родители стояли в коридоре и ждали прихода сыновей, поэтому как только парни переступили порог квартиры, их отправили переодеваться во что-то приличное. Пока они ехали до ЗАГСа, Боря переписывался с Оксаной. "ХАХВХЫХАХАХА, ты прикинь, вычитала недавно, что свидетели должны потрахаться)))" Как только Хэнк дочитал сообщение, он резко отвернул экран так, чтобы Киса не смог увидеть. "пошла ты, не смешно" Перечитав ещё раз, засмущался и полностью отвернулся от Вани. "ты во сколько сегодня приедешь? тебя встретить?" Спросил, переводя тему. "в 20:30 посадка. Я была бы рада вас сразу увидеть)))" "ок" Казалось, будто время летит слишком быстро. Вот свадебный регистратор зачитывает клятву. Вот уже родители расписываются. И вот жених целует невесту. Ваня не вникал в происходящее, но ему и не хотелось, сейчас всё его внимание направлено на Борю. Он улыбается во все зубы, а в глазах читается искренняя радость за родителей. Лучи солнца освещают его светлые локоны, которые так любит Ваня, из-за этого ему на секунду показалось, что Боря похож на ангела. Сердце пропускает удар за ударом, время останавливается, дыхание учащается. В этот момент он забывает про все сегодняшние заёбы. Такое приятное чувство лёгкости на душе. – Теперь ты тоже ментёныш, – сказал Боря, заразив Кису улыбкой. – Пошёл ты, придурок, – ответил Ваня, ударяя брата по плечу. *** Родители заранее собрали все необходимые вещи, которые могли понадобиться им в поездке. Поэтому по приезде домой они взяли сумки и незамедлительно покинули квартиру, обняв на последок сыновей. До прибытия поезда Оксаны оставалось ещё три часа безделья. Так что Киса, чтобы предстать перед новоиспечённой сестрой не как чухан, пошёл принимать ванну. Только дойти до неё было не так просто: то придёт уведомление о новом ролике на канале А4, то бесплатная раздача гемов в броу старсе, то пшеница созрела в майнкрафте. Киса, как хозяйственный парень, не мог покинуть игру, пока не накормит собаку и не подстрижёт овец. Закончив с обязанностями Стива, он решил приступить к своим делам. Но дойти до ванны опять не удалось. Он начал видеть глюки, потому что не ел целых 30 минут. Поэтому решил устроить себе перекус. В общем, путь к превращению себя в красавца, занял два часа. Переступая порог ванной комнаты, Ваня из кота превращается в рыбу. Он любит нежиться в тёплой водичке и представлять, что скоро превратится в привлекательного русала. Чтобы потом плавать по синему океану среди медуз, дельфинов и китов; топить корабли; сводить с ума своим пением, заплутавших на берегу красавиц. Лёжа в ванной, русал задумался, что не отказался бы и от красавца. Высокого с голубыми глазами и пшеничной башкой. Да, за такого он бы променял свой голос на ноги. Ведь дороже красивых слов ценятся поступки, которые совершает человек. Тем более, Ваня не смог бы озвучить чувства, которые испытывает к Хэнку. Его перестали смущать мысли о Боре, он пытался оправдать себя тем, что все люди могут испытывать симпатию к человеку своего пола. Из глубоких размышлений его выдернул стук в дверь. Рыбке не понравилось, что её покой нарушили, поэтому объект симпатии тут же стал объектом ненависти. Ваня выдохнул, закрыл глаза и вытащил из ванной руку, показывая в дверь нецензурный жест. – Вань, ну ты видел сколько времени? – послышалось за бедной дверью, которую послали на хер. –Ты опоздать хочешь? – ответ Боря так и не получил. – Ладно, я жду тебя. Давай быстрее, – Хэнк хотел было уйти, но он слишком хорошо знал Ваню.– И фак убери, полудурок. Киса расплылся в улыбке и включил воду, чтобы смыть всю пену. *** Погода на улице была пасмурной. За 15 минут до их выхода всё небо заволокли тучи. Поднялся сильный ветер, нагоняющий ещё больше дождевых облаков. Как только парни поднялись на платформу, к которой должен приехать поезд, начался сильный ливень. Они спрятались под навесом станции, пока все нормальные люди уходили в зал ожидания. Боря разглядывал лужи, вскоре превратившиеся в ручьи, которые сглаживали землю, чтобы течь дальше. Потом у них будет два пути. Первый, впасть в реку, а после может и в мировой океан. И второй, более долгий. Так и не пробить себе путь к выходу и пересохнуть. Тем не менее потом этот ручей всё равно побывает в океане и выльется с новой тучей. Круговорот воды бесконечен, воде можно не волноваться о будущем, она в любом случае вернётся обратно. Боря сейчас ручей, который стоит перед выбором, стать частью чего-то или высохнуть. Единственное, что его отличает, это невозможность вернуться назад. Боковым зрением Хэнк заметил, что Ваня замёрз. После ванной он не успел высушить волосы и решил ехать с мокрой головой, не думая о том, что может подняться такой сильный и холодный ветер. Хэнк подошёл к Кисе, натянул на него капюшон и, посильнее затянув верёвочки на толстовке, завязал их бантиком. Ваня растерялся от такого жеста со стороны Бори. Киса не любит дождь, он не любит этот запах сырости, который заставляет чувствовать себя плесенью. Плесень никто не любит, все боятся её и стараются не контактировать с ней, но Боря разглядел за ней Ваню. Теперь он попробует изменить свои взгляды на дождь. Из размышлений их вывел гудок поезда. По спине пробежали мурашки. Боря достал из кармана пачку сигарет, прикурил две и отдал одну Ване. В холодном воздухе запахло едким дымом. Молчание нарушил необычный вопрос: – Кис, как ты думаешь, я плохой человек? – Борь, люди с голубыми глазами плохими быть не могут. Встретившись глазами, они замолчали. Напряжённую тишину разбавила влетевшая в них Оксана. – Привееееет, долго вы тут мёрзните? Поехали домой. Подхватив чемодан, Боря пошёл впереди, оставляя Ваню в своих размышлениях. *** Все промокшие, доехав до квартиры Кисы, первым делом написали Егору, чтобы тот собирал народ и пригонял к ним. Потихоньку люди начали подтягиваться, кто-то вкинул идею сыграть в правду или действие. Спустя несколько пошлых, смешных и милых вопросов и заданий, настала очередь Вани. Почти всегда он выбирал действие и совершал тупые поступки. И сейчас не исключение. – Киса, вы должны набрать в рот воды, а игрок Хэнк должен её каким-то способом выпить, – Оксана зачитала из телефона задание и довольно улыбнулась. – Что?! Нет, – Киса нахмурился. Но всё же в глубине души ему хотелось выполнить это задание. Хэнк вернулся с кухни, и Окси показала ему экран с действием. – Если Киса не против, то ладно, – еле слышно сказал Боря, но услышали все. Переглянувшись с Мелом, Оксана начала уговаривать Ваню выполнить. Спустя пару минут, он всё же согласился. Так же тихо, как Хэнк. Набрав немного воды в рот, Киса ждал Борю, который мялся на расстоянии вытянутой руки. Досчитав до пяти, он приблизился к Ване, положив руку ему на плечо. Чужое дыхание обжигало, оно было также сбито, как и у него. Хэнк чуть наклонился и, прикрыв глаза, поцеловал Кису. Сначала просто по-детски, а потом и серьёзней, чтобы выпить воду. Еле оторвавшись от манящих губ, Боря отошёл и вытер рот рукавом. А Киса пару секунд ещё стоял в ступоре, потупив взгляд. Ему понравилось. И в голове начали плавать мысли, как бы снова подвернулся момент, чтобы он смог поцеловать Борю.
Примечания:
138 Нравится 49 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)