427 Ловушка(2)
- Хм, ты кажешься таким чувствительным для человека, который не жалеет о своем старом имени. Король медведей Сайеру ухмыльнулся, глядя на Белую звезду. Тот пристально посмотрел на него, потом повернулась к океану и небрежно заметила: - Чувствительный? Это вообще не тот случай. - Тогда почему ты угрожаешь убить меня за то, что я произнес твое старое имя? Сайеру подошел и встал рядом с белой звездой с расслабленной улыбкой на лице. Он также посмотрел в сторону океана, прежде чем бросить крючок комментария. - Это потому, что его зовут так же, как и тебя? Белая звезда снова посмотрела на Сайеру. - Я говорю о Кейле Хенитьюзе. Он странно похож на тебя, но полная противоположность. Это довольно занимательно. – Молодой мастер ни капли не похож на этого ублюдка! – Прокричали большинство представителей правой стороны. – Ну я бы так не сказал… – начал Кейл, но его грубо перебили. – Помолчи, донсенг! – Помолчите Молодой мастер! – Не говорите так, Кейл-ним! — Легенда, вы что!? — Ты не капельки не похож на этого ублюдка! — Несчастный ублюдок не говори глупостей! Левой же стороне и некоторых аристократов с правой стороны пришлось лишь кивать, так как если бы они возразили, то возможно остались бы без жизни, ну или конечностей. Кому как повезёт. Кривая улыбка на бледном лице казалась полной озорства. Глаза Сайеру следили за Белой звездой, когда он это делал.Тьма и свет. Эти двое должны были работать с небом, однако Сайеру не хотелось отношений, в которых он должен был стать рабом и подчиниться Белой звезде. - На этот раз я все видел, даже ты.- Кривая улыбка стала еще шире. - Наверное, было время, когда ты был таким эмоциональным и готовым пожертвовать собой, верно? 198 лет. Сайеру был с белой звездой в течение трех жизней белой звезды. Белая звезда посмотрела на короля медведей и произнесла стоическим голосом: -Жертвовать. Это слово мне не подходит. Было бы правильно, если бы Сайеру говорил о том, чтобы жертвовать другими ради своих нужд вместо того, чтобы жертвовать собой. Белая звезда не сказала об этом позже. Почему? – Отброс. – Ублюдок. И многие другие оскорбления посыпались в адрес Белой Звезды. - Ты такой же, как и я. Сайеру не отрицал этого утверждения. Он даже улыбнулся и кивнул головой. ‘Конечно. Больше всего я ненавижу людей типа Кейла Хенитуза. От этих ублюдков, которые ведут себя как герои, меня тошнит.' – Тошнит здесь только от тебя, – закатив глаза проворчал Бикросс. Все были с ним согласны, поэтому сразу же послышались выкрики одобрения со всего зала. Кххх. Сайеру прикрыл рот рукой и слегка кашлянул. На носовом платке, который он держал в руке, была кровь. Сайеру холодно посмотрел на него, прежде чем заговорить. - Когда ты нападешь? Земля племени китов. Когда они направятся туда? - Прошло уже больше трех недель с тех пор, как я вернулся из Могору. – Что он делал в Империи? – задал вопрос наследный принц* – Ты потом поймёшь, – ответил Альберу, махнув рукой своему двойнику. У умных людей из мира РГ пошли мурашки. Они могли только догадываться по тону Его Величества, что чем-либо это не было, это точно было не очень хорошо для них. Первоначальный план состоял в том, чтобы встретиться с магом Бекроком, провести разведку, а затем сразу же нанести удар по земле китового племени. Однако Бекрок был захвачен врагами, и план пришлось изменить. Вот почему Сайеру послал Дорфа на Восточный континент и приехал сюда один. - ...Что-то здесь не так. Заметила Белая звезда, когда он с подозрением посмотрел на далекий ледник. Нет, это было не так уж далеко, если вы действительно думали об этом. Они находились в укромном уголке побережья, который не был виден с Северного поста береговой охраны, с половиной своих войск на берегу и половиной на кораблях. - Ты хочешь сказать, что китовое племя ведет себя странно? - Правильно. Белая звезда кивнул головой в ответ на замечание Сайеру, а тот ответил с раздраженным выражением лица. - Ты хочешь сказать, что это подозрительно, что китовое племя позволяет черным магам шпионить за ними и думаешь, что-то может случиться - Это ты ведешь себя странно. -...Что вы имеете в виду? Сайеру указал на Белую звезду. - Вот что сказал бы нормальный человек :Мы уничтожим китов, как и планировали, после подтвердим подозрительные детали после того, как поймаем их. В глазах Белой звезды появился странный огонек. - ...Такое впечатление, что я напряженно думал об этом без всякой причины. - Вот именно! Если киты что-то заподозрят, ворвись сюда и выясни, что они задумали. – А он не шибко умный, – подняв бровь, проговорил Бад* изучая всю предоставленную информацию. – Он идиот каких поискать. Вся их организация наполнена идиотами, начиная с босса, заканчивая мелкими сошками, – фыркнул Кейл. Все с левой стороны зала покрылись холодным потом. Как этот человек может говорить это, учитывая, что их мир уже однажды был разрушен этой организацией. Так как все её члены, а особенно Белая Звезда могут быть идиотами? Весь мир левой стороны был уничтожен идиотами, но они ничего не сказали по этому поводу. Глаза Сайеру наполнились странным чувством безумия. - Ты боишься смерти? Ты, Белая звезда, боишься смерти? Твердая уверенность в том, что Белая звезда не боится смерти, была в безумном взгляде Сайеру. Он заговорил с Белой звездой, словно предупреждая или предлагая что-то. - Сумасшедшие ублюдки должны вести себя как сумасшедшие ублюдки. Я никогда не видел никого более сумасшедшего, чем ты. – ….. Никто не хотел признавать, что в каком-то смысле были согласны с королём медведей. Только король Львов Дорф и король медведей Сайеру имели право говорить такие вещи Белой звезде. - Мы не можем потерпеть неудачу, как это было в древние времена. Древняя Белая звезда в конце концов умерла. Нынешняя Белая звезда, Сайеру и Дорф не собирались сталкиваться с такой же судьбой. Вот почему они так долго готовили довольно много вещей. -У вас есть много размышлений из-за Кейл Хенитьюза? Хм? Белая звезда может ознакомиться с насмешкой Сайеру. -Ты завидуешь, потому что он сумел сделать то, что тебе нужно было сделать 1000 лет всего за несколько лет? Или вы боитесь, что все, что создали, рухнет? Не потому ли, что все, что вы пытались сделать за последние один или два года, закончилось неудачей? Хм? Люди из ЯСГУ стали хихикать. О, они прекрасно понимали, что всё сказанное этим идиотом было правда. Этот ублюдок чувствовал себя именно так. Люди из РГ лишь тактично промолчали не в силах что-либо сказать. Сайеру был главой организации. Палец, который указывал на Белую звезду, которая была мозгом этой организации прямо сейчас, коснулся шеи друга. - То, что мы создали, не может рухнуть из-за нескольких лет неудач. Огромное количество силы, которую мы накопили за время, опыт и талант- -Ваши уста. Белая звезда оборвала Сайеру. - Закрой рот и пошевели пальцем. - Ты говоришь мне остановиться, если я не хочу умирать? - Сайеру, ты, кажется, что-то не так понял. Тогда тот увидел, что Белая звезда улыбается. ‘Меня беспокоит только одно. Как только это скучное время подготовки закончится и я наконец получу в свои руки эту последнюю древнюю силу земли…’ Эта мысль пришла ему в голову, когда он смотрел на землю племени китов. Если бы он мог собрать эту последнюю древнюю силу земли… – Секундочку, – попросила Витира*. – Почему этот человек говорит о древней силе земли и смотрит на нашу землю? Королю Китов*, да и всем остальным присутствующим членам этого племени на левой стороне было интересно послушать ответ. Ведь на их леднике отродясь не было какой-либо древней силы. – Нам надо было заманить Белую Звезду, и самый безопасный способ был с помощью китового племени, – безразлично ответил на вопрос рыжеволосый. – Ага! Недаром же наше племя сильнейшее после драконов! – радостно крикнул Арчи, вспоминая то время. - На что охотиться в первую очередь и как управлять всем. Безумный взгляд Сайеру немного потускнел. Он чувствовал, что у Белой звезды, Кейла Бэрроу перед ним, был безумный взгляд, который не шел ни в какое сравнение с его собственным безумным взглядом. Человек с безумными глазами продолжал говорить. - Я думаю, что стану еще более сумасшедшим, чем сейчас. Вот почему это так интересно. Он с нетерпением ждал этого момента и желал знать, что сможет сделать, когда станет богом, когда станет природой. - ...Я знал, что нет никого более сумасшедшего, чем ты. Наконец-то на лице Сайеру появилась довольная улыбка. Белая звезда заговорил, словно отвечая ему. - Запускайте корабли. Мы направляемся в страну племени китов. Корабли, стоявшие на якоре у берега, скрытые невидимой магией, подняли мачты и начали движение. - Мы направляемся в страну племени китов! - Наша цель-ледник! Начинайте грести! Вокруг них раздавались крики. Белая Звезда в какой-то момент переместилась на палубу самого большого корабля, прежде чем он снова заговорил. - Избавься от заклинания невидимости. Именно в этот момент. Лязг! Раздался резкий шум, прежде чем прозрачный стеклянный барьер был разрушен. Заклинание скрытности было снято. Теперь китовое племя сможет ясно видеть войска Белой звезды. Сайеру начал волноваться, когда он подошел к Белой звезде. Затем он поднял руку, прежде чем опустить ее. ‘Вперед’ -Это Вперед! Все корабли направились к леднику, расположенному на самой северной оконечности планеты. - Мы собираемся поохотиться на китов. – Кто ещё на кого собирается охотиться!? – прорычали в унисон касатки. Им никто не ответил, но киты с обеих сторон так же были разгневаны. Сайеру с довольным сердцем ухватился за перила палубы. Сплааааааш - Сплааааааааш- Корабли быстро рассекали воду. Черная магия помогала кораблям двигаться быстро, хотя ветер дул в противоположном направлении. - Похоже, нам нужно миновать несколько ледников. Ледник, где жило племя китов. Этот большой ледник располагался за группой более мелких ледников. Быстроходные корабли были уже почти у тех небольших ледников. -Сайеру-ним, отсюда корабли будут двигаться медленнее. - Это не имеет значения. Если нужно, двигайтесь медленно. Им нужно было осторожно маневрировать, если они хотели пройти по этой узкой тропинке, не задев ни одного ледника. Сайеру не думал, что это будет иметь значение, если они будут двигаться медленно. Он также стал в чем - то уверен. - Белая звезда. - В чем дело? - Мне определенно кажется, что с китовым племенем что-то не так. Хотя я не знаю, является ли это ловушкой для нас или сокровищем, которое они пытаются спрятать… Киты не проявляли никакой реакции, хотя и открыто бросались вперед. Именно в этот момент. - Оглянись назад. -А? Спросил Сайеру в замешательстве, прежде чем почувствовал озноб на спине. Он чувствовал опасность. Он повернулся, чтобы посмотреть за ним. Баааааааанг!!!Бааааанг! Баааааанг! Он услышал несколько громких взрывов вдалеке. -Т, то есть- - Это наша база. Место, где они прятались под заклинанием невидимости. Это место вот-вот взорвется. В этот момент компания Кейла вспоминает все те времена, когда они ходили со своим Молодым Мастером и взрывали базы Руки, попутно грабя их под сухую. «Да, хорошие времена» – подумали все как один. - Сайеру, похоже, враг тоже поджидает нас. Они могли видеть, как люди дико бегут сквозь взрывы. Несколько человекоподобных существ разрушали базу, на которой они оставались почти месяц. Единственные люди, которые способны на такое… Дрог.Сайеру посмотрел на воду за перилами. Большой корабль, на котором он сейчас находился.… Под ним была большая фигура. Это была большая форма жизни, которая заставляла даже этот большой корабль казаться маленьким. Треск! Сайеру раздавил перила, когда он начал хмуриться. -…Киты Хотя было еще лето, летний океан на Севере был таким же густым и темным, как и зимой. В тот момент, когда Сайеру произнес это слово… Множество больших фигур поднялось со дна этого глубокого темного океана. Это были киты.Тот факт, что здесь собралось так много китов, мог означать только одно. -Племя Китов вот......! Киты были и на базе, и здесь, в океане. Топ. Сайеру поднял голову, когда Белая звезда прыгнула на перила, чтобы увидеть кого-то. На первом леднике по пути в страну китового племени… На леднике стояла женщина. -...Витира. Это было имя, которое Сайеру тоже знал. Витира, будущая королева китов. Она прыгнула на ледник, а он и не заметил. Белая звезда, прыгнувшая на перила, казалось, заметила появление Витиры. Это означало, что Сайеру был не так хорош, как будущая королева китов в обнаружении присутствия. – Конечно же этот никчёмный медведь не так хорош как моя нуна! – воскликнул Пасетон. Витира* была удивлена выбранными словами двойника её брата. Её младший брат никогда не разговаривал так. Он был тихим и спокойным. «А может быть» – с горечью подумала принцесса* – «ему просто было стыдно из-за своего происхождения» Сам же принц китов* был не менее удивлён, чем его сестра*. Да что уж там, даже Шиклер* и Арчи* были обескуражены этим. Выражение лица Сайеру застыло, прежде чем вернуться к нормальному. Обнаружение присутствия-не единственное, что он умел делать. Он начал говорить с улыбкой на лице. - Ты сидела неподвижно все это время, пока мы смотрели на тебя, но в конце концов вышла, потому что мы начали двигаться? Взгляд Витиры был прикован к Сайеру. Он начал глумиться, продолжая говорить. - Ты что-то скрываешь? Хм? Или ты был слишком напугана, чтобы что-то сделать? Он подумал, что этого будет достаточно, чтобы спровоцировать ее. Это было гордое китовое племя, о котором они говорили. Сайеру видел, что Витира немедленно начала отвечать. - Мы просто ждали. Мы ждали, пока ты выйдешь в океан. - Что именно? В тот момент, когда Сайеру вздрогнул от ее неожиданно спокойного голоса… Сшшшшшшш. В руке Витиры мгновенно появился хлыст, и она оттолкнулась от Земли. Он был направлен в сторону ледника. Баааааааанг! Ледник раскололся на куски, и оттуда посыпались обломки. Глаза Сайеру широко раскрылись от шока… Он почувствовал, как земля под ним начала раскачиваться. - Они приближаются! Киты приближаются! - Отведите корабли назад! Он слышал, как вокруг него кричат люди, заставляя Сайеру снова посмотреть вниз. Киты стремительно приближались к кораблям. Десятки крупных китов, двигаясь одновременно, заставляли воду двигаться. Сайеру поднял голову. – Это так устрашающе, но так прекрасно, – прошептал своему соседу безымянный человек. – Я думаю это и называется страшной красотой, – пришли слова в ответ. -Этот…… Он видел Витиру, стоящую на другом леднике и направляющую свой хлыст на Белую звезду. Позади нее появилось множество китов. Это было так, как если бы все сильные люди из деревни племени китов появились здесь. Каждый из этих китов был бы так же силен, как и самые сильные люди. Все они смотрели на Сайеру и врагов с гневными выражениями на лицах. Это был их тихий гнев от того, что они позволили врагам шпионить за ними в течение месяца. На самом деле, было не очень тихо. – О да. Наш гнев очень редко когда бывает тихим, – с зубастой улыбкой проговорила Витира кровожадно, но также мило улыбаясь. Сшшшшшш! Бааааанг! Витира бросила хлыст в воду, и вода взметнулась в воздух , снова направляя хлыст на белую звезду. -Приходи. Она продолжала говорить с Белой звездой со стоическим выражением на лице. - Я убью тебя. В этот момент Северный океан взревел. Крики китов разнеслись по всей округе, а воины китов оттолкнулись от ледника и двинулись вперед. Битва между китовым племенем и белой звездой началась. [Человек, поле наконец-то готово!] Кейл прислушался к голосу Раона в своей голове и начал улыбаться, оставаясь скрытым. – У этого тоже есть эта страшная красота, – пробормотал всё тот же человек. – Я б сказал, что она присутствует у каждого в его окружении. Никто не мог не согласиться с этим.Глава 11
29 января 2024 г., 16:03