Запомни меня, если сможешь

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 853 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Прекрасное утро

Настройки
Примечания:
Птички пели за окном, а солнышко светило и этот прекрасный яркий свет озарил комнату Торда. Но один бездарный луч решил падать прямо на его глаза тем самым вынуждая проснуться. Торд закрыл глаза рукой, закрываясь от нового дня. Бессмысленно. Уже не уснуть. Он посмотрел на часы, было 9:11. Решив, что достаточно отдыхать, Торд натянул на себя серую футболку и черные джинсы. Юноша, которому от силы есть 18 лет взял с собой в ванную журнальчик японского чтива или, если быть точнее, хентая, что бы просматривать умопомрачительные картинки пока тот чистит зубы! И ничего более. Закончив скудную трапезу из тоста и бекона Торд заглянул в кнопочный телефончик от Нокиа и обнаружил целых два новых сообщения! Их писал его друг Эдд говорит, нужно прийти к 14 часам дня в парк и там он расскажет ОЧЕНЬ интересную новость. Настолько интересную, что даже по телефону нельзя о ней говорить. Как же нудно пройдут следующие несколько часов 12 дня, по телевизору идут самые скучные реалити-шоу, которые, когда либо, существовали на этой планете. От такой скуки Торд, ненароком, провалился в сон. Ему снилось как он сидит на троне, а жалкие подопечные выполняют его прихоти. Кто то, вложил в руку дорогущую сигару и тут же зажег ее. Торд же, являясь любителем отменного курева, затянулся и вдруг его стал душить ужаснейший кашель. На минуту он подумал, что не может дышать. И так я умру? Уже припавши к земле на коленях Торда постепенно отпустило. Он осмотрелся, вокруг была кромешная темнота. Сигара в руках неспеша дымилась Чертовы листья и дым вальяжно заполнил собой все пространство, да так, что это был уже туман. Торд поднялся на ноги, чуть шатаясь сделал шаг. Еще два. Он задел ногой, что то. Это что то, показалось чьей-то головой? Он наклонил голову вниз и… Перед глазами опять маячил телевизор. Торд в недоумении посмотрел на часы. Какая незадача уже 14:05! Он быстро накинул на себя свой излюбленный черный плащ. Так, по его мнению, он выглядит в разы круче и загадочнее. Еле добежав до места встречи Торд заметил скучающего на лавочке Эдда. Ему так же 18. А одет он в темную зеленую толстовку и джинсы не понятно какого цвета. Оливковые? Они слишком светлые. Песочные? Но, все-таки, там присутствует зеленый оттенок… К черту! Похоже он не видит Торда так как увлеченно играет в телефоне. В голове чертенка созрел гениальный план. Торд медленно и тихо шел в сторону лавочки и потом… Схватил Эдда за плечи! — ААА КТО ЭТО?! — Ха-ха-ха, Эдд, это та самая змейка, которую ты убил только, что на своем телефоне! — злобно хохоча говорил Торд. — Ох шутник из тебя так себе! Ты опоздал на 20 минут, ты вообще за временем следишь? — Эм не знаю, кажется, я проспал. И вообще не тяни резину! Что за новость ты хотел рассказать? — Ладно-ладно какая то, девушка из третьего курса устраивает грандиозную вечеринку в честь скорого начала лета и приглашает половину факультета! Торд и Эдд учились в художественном университете на втором курсе. Торд был уверен, что ему просто повезло, Эдд настоящий художник и искусствовед, а он всего лишь, иногда, рисует не очень гениальные комиксы. — Еще она говорила, что можно привести тех, кто и вовсе не является студентом нашего универа, а это значит… — Мы сможем взять Мэтта! — И Тома, ага. — А когда же произойдет это умопомрачительное мероприятие? — пародируя очень умного и изысканного джентльмена спросил Торд. — Мистер Ларссон, если я точно помню, то это должно быть запланировано на вечер этой среды. Грубо говоря через два дня. — С таким же заумным видом отвечал Эдд — Как замечательно, мистер Гулд. Может быть, нам стоит сходить и предупредить наших многоуважаемых приятелей? — Несомненно! Смеясь и толкаясь Торд и Эдд, с горем-пополам, позвонили Тому и Мэтту. Они договорились встретиться у Тома дома, ведь у него, по мнению большинства, было лучше всего. Но Том таких чувств не разделял, потому что разгребать весь этот «гадюшник» после них та еще задача. Эдд что бы не растерять доверие и благосклонность Тома, иногда оставался и помогал с уборкой, а Торд и Мэтт беззаботно уходили по домам… Но не всегда.

FLASHBAAACK

Распрощавшись с Эддом и Томом, Торд и Мэтт направились в сторону своих домов. К счастью, идти им нужно было в одну сторону довольно долгое время. Неспеша они шли по темным улицам Лондона и говорили о всякой чепухе. Вдруг Мэтт вспомнил одну историю, когда они еще учились в старшей школе. — О, а ты помнишь, как ты разбил тот учительский вазон с цветком? — Ох да… Она потом на меня так наорала. — С дрожью в теле вспоминал Торд — Мы еще тогда пошли в кладовку, за шваброй, и ты случайно нас закрыл ха-ха-ха, честно, я думал мы там застрянем навсегда. Торд лишь улыбнулся и ответил многословное «ага». Тогда в кладовке они чуть не поцеловались из-за того, что Мэтт разнервничался и думал, что умрет совсем не целованным. И в тот самый момент, когда Торд согласился, якобы, в шутку спасти его от такой кошмарной участи, какой то умник открыл дверь и Мэтт тут же позабыл о своих страхах. А Торд… Ему тогда показалось, что он хотел бы поцеловать Мэтта и без всяких шуток. Но из раздумий его вырвал легкий удар от Мэтта в плечо. — Если бы не тот младшеклашка ты бы поцеловал меня? — Эээ какого хуя тебя это колышет? — Вспылил Торд пытаясь не показывать своей озабоченности тем случаем. — Пфф зачем же сразу в такие грубости. — Мэтт сложил руки и показушно закатил глаза. Да, тактика ответа на вопрос вопросом работает. — Да ладно не воспринимай всерьез. — Выдавив из себя самый дружелюбный и беззаботный тон, Торд положил руку на плечо Мэтта. От чего тот посмотрел Торду в глаза. Он знал, что Ларссон точно, что то замышляет и ему до чертиков было интересно посмотреть на что тот способен. И поэтому он взял руку Торда со своего плеча. Торд думал, что Мэтт просто хочет убрать его руку и уже было начал опускать ее, но этот рыжик лишь вложил свою ладонь в ладонь Торда. Какой фурор! Теперь они шли и держались за руки. Мэтт, игнорируя то, что произошло, продолжил рассказывать, что то, о недавно вышедшем фильме, а Торд обескураженно смотрел вдаль перед собой, но флер радости будет витать за ним еще очень долго. Дойдя до перекрестка Торд, явно с болью, отпустил руку Мэтта и так они впервые за долгое время обнялись на прощание. Хоть это и было короткое и неловкое объятье, это так много значило для Торда. Оказаться совсем близко к Мэтту и уткнуться носом в его зеленый пиджак… Последний раз они обнимались лишь в далеком детстве пока это не стало чем то, что могло вызвать вопросы со стороны сверстников.

End of flashback

21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)