3.Обещание
26 апреля 2023 г., 11:55
Примечания:
Простите, за ожидание! Я старался!
Они ещё долго обсуждали почему и зачем их здесь заперли, но постепенно ушли от этой темы.
— как только герои придут расскажи им о том, что узнала! Я уверен, они оценят твои старания и позаботятся, чтобы злодеи получили по заслугам! — воодушевлённо говорил Изу
— думаешь они придут? — грустно произнесла Рин
— конечно! Но почему ты спрашиваешь?
— в месте, где я жила раньше, герои никогда не приходили. Там каждый был сам за себя.
— Изу, ты мой первый и лучший друг! — произнесла чуть ли не крича
— Рин, не надо так, кричать — смущенно пряча лицо сказал Деку. В глубине души он был рад, что она его ценит
— точно! Ты ведь говорил, что у тебя есть друг детства!
— да есть, но если честно нас не назовёшь друзьями — погружался в свои воспоминания все глубже и глубже
— скорее старые знакомые — прошептал он
— понятно… — сложно было не заметить, как он погрустнел
— а ты почему все ещё в этой одежде?
На самом деле Тачибану это, вообще, не беспокоило, но это первое, что пришло ей в голову. Но присмотревшись она заметила, что его форма была какой-то странной. Будто её слегка огнём прижгли что ли.
— пойдём! — быстро взяв его за руку и выводя из депрессии
— куда? — недоумевал он
— в твою комнату, конечно.
— зачем?
— ты вообще комнату не
осматривал? — удивленно говоря
— нет, ещё не успел.
— эхх…в каждой комнате есть аптечка и чистая одежда
— правда?
— да, ещё есть небольшая ванная комната с туалетом. Из-за этого я сначала подумала, что в больнице для богатеев! — рассмеялась Рин
В тот момент ее улыбка, прогнала все грустные мысли прочь. И сам того не понимая Деку забыл о том, что его похитили. Они зашли в комнату и в него полетела одежда, как в больнице
— иди переоденься! Давай, давай!
— это обязательно носить? — раздалось из душевой
— да! и в ней удобнее, поверь мне на слово!
— смотрится странно — возмущался Изуку
— не ворчи, причём тебе идёт! Что это? — подбежала и начала осматривать Изуку
— снимай футболку
— это… — нервничал он
— я не буду спрашивать, расскажи как будешь готов — она произнесла это с тёплой улыбкой на лице
— ага…
В комнате наступила тишина. Рин оказала первую помощь и растрепала его зелёные волосы.
— здесь есть все для долго проживания. Значит они намерены нас долго здесь держать — загрустил Деку
— не грусти! тоску нагоняешь!
— прости, просто за мама беспокоюсь, как она без меня?
— мне сложно это понять.
— прости…я не хотел…
— не изменяйся! Лучше пообещай, что выживешь! — вскочив с кровати и протянув руку Мидории
— выживи и встреться со своей мамой, Изу!
— ты тоже, Рин! Давай вместе выживем! — поднялся Деку и встал напротив Тачибаны
— ага, выживем вместе!
— обещаю, что непременно выживу! — одновременно прокричали Изу и Рин
Тогда они ещё не знали, что их ждёт, но это обещание стало движущей силой и нитью связывающей друг с другом.
Примечания:
Следующую главу постараюсь выложить побыстрее!