Сколько стоит мечта

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 013 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Самым моим любимым мультиком с детства была диснеевская «Русалочка». Все говорили, что я даже внешне чем то похожа на Ариэль. Только волосы русые, а не красные. Честно говоря, была мысль покраситься в красный, но боюсь, что быстро надоест. Да и краски на мою длину ушло бы много. Ну и хвоста у меня нет, но Ариэль потом то стала человеком так что… И поступила я практически так же как Ариэль. Я вложила все в один маленький, призрачный шанс увидеть того, о ком я мечтала. Вот и не верь после этого в любовь с первого взгляда! Многие, понятно, сочтут меня сумасшедшей. И это понятно, я не обижусь. Я бы ещё сама на себя не удивилась, если бы это было и прошло, но нет. Это чувство не отпускало меня долгие годы с того момента как я увидела его в фильме… «Троя». Его тоже зовут Эрик. Точнее Эрик Бана- австралийский актер. Я посмотрела после еще несколько фильмов с его участием и они все мне понравились. Даже там, где он играл злодеев. Хотя мне было достаточно и одного фильма, чтобы забыть о других мужчинах. Вернее, отношения и романы у меня были и даже робкая попытка создания семьи, которая очень скоро развалилась. И не без моей в этом вины. Моя ошибка была наверное в том, что я искала его подобие, а это в принципе было невозможно, ведь я даже его не знала как человека, хотя читала его биографию в интернете. В одной из книг я наткнулась на мысль, что нам отведен столь короткий срок, который мы зачастую тратим на то, чтобы угодить другим и стараемся жить по правилам, принося эти правилам в жертву свои мечты. Обдумав это я решилась на крайне безрассудный поступок. Ни один нормальный, здравомыслящий человек даже и мысли бы такой не допустил, не то что бы сделал подобное. Однако, несмотря на всю абсурдность и многочисленные отговоры родителей, друзей и коллег я захотела поехать к нему. Он жил в очень далёкой от моей родины стране – в Австралии. И да, был женат и имел ребенка. Меня даже это не остановило. Я два года копила деньги на эту поездку. Причем я понимала, что это 99 целых и 9 десятых будет провал, но… Это было моей мечтой-просто увидеть его и пообщаться, но не в толпе разъярённых поклонниц, а вдвоем. А если повезёт, то и переспать с ним, а потом уехать. Да-да. Именно так. На большее я не рассчитывала, потому что он женат. А разрушать его семью я не хотела. Это первое, а второе на секс я тоже особо рассчитывать не могла. Хоть я вполне привлекательная девушка и на 14 лет моложе его самого и его супруги, не факт, что я ему понравлюсь. Так ведь, к сожалению, бывает. Да чего там! Я не была уверена и в том, что он даже просто поговорить согласится и не пошлет меня куда подальше или ещё хуже- вызовет полицию с психиатрами. Я знала, что ни за что не оставит семью, даже если произойдет чудо и он влюбится в меня. Круто изменить свою жизнь ему просто не позволят моральные принципы, которые, судя по информации о нем, да и по большинству ролей у него были в излишке. Я все это знала и понимала, но от цели не отступала, лелея маленькую надежду на свой… смех! Все говорят у меня очень заразительный и особенный смех. А я читала , что Эрик Бана в одном из интервью сказал, что именно это он обожает в женщинах. Не внешность, не что то там эдакое, а именно умение искренне смеяться. Вот такая у меня была глупая, бессмысленная и эгоистичная мечта- встретить его, зацепить своим смехом, пообщаться, признаться в своих чувствах и оставить его со всей этой информацией к размышлению. Спасибо родным и друзьям- они хоть и отговаривали меня и вертели пальцем у виска, но помогли собрать нужную сумму на билеты и проживание где то на две недели. Кроме денег, я долго и педантично собирала документы на туристическую визу и наконец то получила ее. Вот настал тот долгожданный день вылета. У меня две недели! И совсем немного денег… Мама с беспокойством в глазах обняла меня в аэропорту. - Ты точно решила, что тебе это нужно? - Да, точно. И хотя уже мы тысячу раз это обсуждали, она ещё раз повторила: - Ты ведь даже адреса его не знаешь… Да. Это было чистой правдой. - Мам, ну найду я адрес! А если не найду… Просто посмотрю город как турист! Не зря же я туда еду… Говоря эти слова я не знала точно кого я успокаиваю: себя или маму. Мама тяжело вздохнула и ещё раз обняла меня. - Напиши и по возможности, позвони как доберешься! - Обещаю! Я поцеловала маму, обняла отца и пошла к стойке регистрации на нужный мне рейс «Москва- Мельбурн». Вещей у меня было минимальное количество- дамская сумочка и малюсенький чемодан, который я даже не стала сдавать в багаж. Перелет длился бесчисленное время- почти сутки. Мне даже казалось, что я лечу не в Австралию, а в космос. Приземлилась я в «город мечты», когда там была глубокая ночь. Когда я вышла из аэропорта, написала маме короткое сообщение: «Долетела хорошо! До связи! Целую». Я стала всматриваться в мелькающие бесконечные огни от такси и тут меня осенила мысль: «Я сейчас здесь стою на этой земле! Неужели это не сон?!» На секунду я зажмурилась, а потом открыла глаза- нет, это был не сон! Я действительно приехала в Австралию, в Мельбурн. Меня охватила эйфория! Я стала с восхищением разглядывать обычную площадку возле аэропорта, людей, автомобили, с наслаждением вдыхать этот воздух, поэтому что он мне казался особенным. Пока я пребывала в своих мыслях, ко мне подъехали жёлтое такси. Водитель спустил стекло и любезно спросил меня на английском языке, на котором я, к счастью, неплохо говорила: - Доброй ночи, мисс. Куда вас подвести? Я почему то вдруг резко села к нему в машину, как будто бы очень спешила. - Эммм… Здравствуйте! Мне … Куда же мне ехать? Может быть таксист подскажет, где нужный мне адрес? - Секунду… Я полезла в свою сумочку за телефоном. - Не подскажите, где живёт этот человек?- спросила я мило улыбаясь и показывая таксисту фото Эрика со смартфона. Таксист присвистнул. - Да… ну и задачка, мисс… Даже не знаю, чем вам помочь. Мое лицо стало приобретать грустное выражение. Но потом таксист добавил. - Знаю только, что такие личности в самом центре города не живут. Давайте мы так поступим: я отвезу вас к гостинице, рядом с которой офис адресного бюро. Может быть там вам помогут. Я улыбнулась. - Спасибо! Я ехала глядя на ночной город. В салоне негромко играло радио. На меня напала некоторая усталость и задремала. Первый шаг сделан. - Мисс, мы приехали. От неожиданности я резко открыла глаза. На улице уже было светло и из окна машины я увидела оживленную улицу, по которой сновали туда-сюда люди и автомобили, высркме, довольно близко стоящие друг к другу здания в стиле «hi-tech». Мигающие рекламы весело пестрили с домов. - Вот здесь неплохой и не очень дорогой отель, а там … Он показал рукой налево и добавил: - Воооон то-более старое здание с вывеской- то, что вам нужно. - Спасибо большое вам! Расплатившись с таксистом я поспешила к отелю. Отель внутри был красивый. Я даже испугалась, подумав, что мне денег на него не хватит, однако на мое удивление за одноместный номер я обошлась даже меньшей суммой, чем я рассчитывала. «Отлично! Даже подарки смогу купить!»- думала я , волоча по коридору свой маленький чемоданчик. Номер располагался под самой крышей отеля и одна из его стен, на которой как раз окна была скошенной. Вид из окна был на город, демонстрирующий величие многочисленных современных зданий. Наверное вечером будет красиво, когда зажгутся огни. Комната была светлой с большой кроватью. Мебели было минимальное количество, но мне достаточно. Я устало плюхнулась на кровать и уставилась в потолок. Ну вот я и здесь! И что мне теперь делать… Надо бы перекусить где-нибудь и попробовать все же узнать его адрес. Я приняла душ и переоделась, сменив джинсы на платье, сверху надоела куртку косуху и вышла в поисках ближайшего кафе. Девушка с рецепшн подсказала мне, где можно перекусить и я направилась туда, лелея надежду, что если не сработает план «А» у меня есть в конце концов план «В», который заключается в обычном путешествии по городу. Но что то подсказывало мне: я сделаю то, зачем приехала. Дожевав вкусный австралийский гамбургер и выпив кофе я приступила к поискам адреса Эрика. За небольшую плату мне предоставили доступ к каталогу с перечнем адресов жителей города. Нужный адрес можно было найти, зная фамилию, имя и дату рождения человека, а эти сведения о нем мне были как раз известны благодаря интернету. Правда меня предупредили, что в каталоге только те адреса, владельцы которых дали разрешение на их свободный доступ. Прочие данные могут предоставить только сотруднику полиции и или представителям иных спецслужб при наличии у них соответствующих документов. Я стала смотреть строку фамилии, не особо надеясь на результат. Однако удача почти сразу же улыбнулась мне: «Бана Эрик. 184/3, 4ая Парклейд – роуд, 6». Я чуть не подпрыгнула от радости вначале, но следующая мысль немного отрезвила меня. Странно. Если он разрешил оставить свой адрес в свободном доступе, почему его тогда нет в соцсетях и в интернете… Может быть этот адрес недействующий и создан специально, чтобы Эрику не мешали такие как я? В любом случае об этом я узнаю только, когда окажусь на месте.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором