МИКСтура от ВВСеленской болезни

PG-13
Завершён
72
2
автор
PG-Point соавтор
Размер:
65 страниц, 21 369 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 79 Отзывы 26 В сборник

11. Missing souls

Настройки
- Сотри с лица эту идиотскую улыбку, Джеральд! Хочешь медальку? Грамоту за то, что исправил собственную лажу? Огромный демон-охранник смутился и поспешил удалиться. Когда Король в гневе - а уж ему было отчего впадать в гнев! - побег - это лучшее решение. - На меня работают одни идиоты… - Кроули с напором толкнул засов двери с тяжелой решеткой. - Жалкие, некомпетентные недоумки... - Эй, Мисси, ты звезда, ты сведёшь меня с ума… Мурлыканье в камере пыток - последнее, чего ты ждешь от пленника. Точнее, пленницы, прикованной к стене в самой надежной камере Ада. Но факт оставался фактом - эта дамочка как ни в чём не бывало напевала дурацкую мелодию, словно не замечая появления верховного демона: - Эй, Мисси!.. Впрочем, сбить его с толку дешевыми трюками до сих пор удавалось лишь единицам, да примет их души Преисподняя. Насчет чего можно было не волноваться - последнее Король Ада всегда контролировал лично. - Итак, я спрошу в первый и последний раз, дорогуша… - ...эй, Мисси! - весело прощебетала дамочка. - Ой, прости. Ты хотел что-то узнать? - Пожалуй... - хмыкнул тот. - Прояснить один маленький вопрос. Например, куда ты дела все души, которые украла у меня?! - Ах, это... Закатывание глаз, томные вздохи… В умении превращать пытки в представление пленнице равных не было. - Катись в Ад… Хм, ну возможно, всего один равный. - Я уже тут, милочка, - довольно ухмыльнулся Кроули. - И что самое приятное - я тут главный. - Большой босс? Больше похож на торгового агента... - Я тебе не какая-то мелкая сошка, мышка Минни! Кроули знал, какое впечатление его титул производит на незнакомцев, и уже заранее предвкушал момент. Самым устрашающим и полным величия голосом, на какой он был способен, он грянул так, что задрожали камни в стенах: - Король Ада! - Королева Зла, - хмыкнула пленница в ответ. - ...и если ты не заметила, здесь моя территория. - И?... - Верни мне мои души! - И всего-то? Они мне не нужны. - Они не… Что? - Именно то, что ты услышал, злюка. Мне не нужны эти души, только тела. Ну, максимум, разум, отчищенный от эмоций и способный выполнять приказы... Кроули на секунду замер, моргнув пару раз от неожиданности. Такого подхода к делу он раньше не видел. Но теряться он не привык. - Давай-ка я изложу, как я это вижу, - продолжил он, как ни в чём не бывало. - Ты, - палец описал в воздухе дугу, - перехватываешь моих клиентов, сделки с которыми уже заключены, и чьи души ждут своего часа. И! Более того, переманиваешь моих потенциальных клиентов, чьи души вместо Ада отправляются в твою… - он сделал паузу, пощелкал пальцами, словно припоминая название, - да, твою Сферу Небытия… И поэтому Я, - палец вернулся в исходную точку, упершись в ткань черного костюма, - имею право на возвращение моих активов… - Да сколько угодно. - Что?! Ярко подведенные губы таймледи дрогнули в усмешке: - Да посмотри на меня, у меня же крыша поехала! Хочешь души - милости прошу, мне нужны только тела. Знаешь, что значит Мисси? “Мобильный Интеллектуальный Системный Интерфейс”. Мы загружаем сознания умирающих людей на большой жесткий диск - своего рода винчестер. Их разум, их душа - зови как хочешь - хранятся у нас, в облаке данных. Забавно - люди, которые в ней живут, считают, что попали в рай... - Но они принадлежат Аду! - Не все они, и это самое интересное. Вернуть часть этих душ в Ад в обмен на свою свободу? Пфф. Я могу предложить кое-что получше. Кроули прищурился. Иметь дела с сумасшедшими - скользкая дорожка, впрочем… Невольное упоминание слова “винчестер” напомнило ему о том, что других-то в его окружении и не бывает. - Разделим их, - пожала плечами пленница. - Тела - в мою армию мертвецов, души - в твой фонд борьбы за власть над этой планеткой… Твои черноглазые солдатики могут захватить любое живое тело - зачем им мертвые? Но есть кое-что, до чего не может добраться ни один из твоих демонов перекрестков… Она сделала паузу, загадочно улыбаясь. - Заинтересовала. Продолжай! - Ещё бы… Души, не заключавшие с тобой сделок. Умершие сотни лет назад. Они все хранятся у меня, на жестком диске. Выпустишь меня, отдашь свои сделки - и получишь в сотни раз больше, сладкий. - Мне нравится деловой подход, - Кроули мысленно взвесил факты, поводив в воздухе ладонью. - И как долго ты собирала души на этот жесткий диск? - А как долго у человечества существует понятие о загробном мире? Каждое кладбище на планете Земля вот-вот выйдет из берегов. Нью-Йорк, Париж, Рим, Марракеш, Брисбен, Глазго… Я и мои мальчики - повсюду. - Это имеет смысл, - Король Ада поднял подбородок. Впрочем, в умении смотреть на оппонента сверху вниз они тоже другу другу не уступали. - Тогда по рукам? Кроули щелкнул пальцами, и кандалы на руках пленницы звякнули, раскрываясь. - Да. Скрепим сделку… - Ну нет, хитрюга! - таймледи приложила палец к губам Кроули. - Если уж скреплять сделку, то как положено! И в ту же секунду слегка покрасневший от неожиданности нос Короля Ада увенчали три лёгких поцелуя. *** - Почему, как думаешь, ты всё ещё жива?!! - Ты спас меня… - Я СПАСАЛ СВОИ АКТИВЫ! НА КОГО Я, ПО-ТВОЕМУ, ПОХОЖ?! - На короля лилипутов? - Я - Король чертова Ада! - Ох, ну почему вы так любите эти громкие титулы? Сначала Президент Земли, теперь это… - Слушай сюда, дорогуша! Обманешь меня один раз - позор тебе, обманешь два - позор мне. Я не намерен терпеть... - Пытать меня будешь? Опять? Я так и знала, что тебе понравилось в прошлый раз... Мисси игриво закусила губу. - Я не для того телепортировал тебя из-под испепеляющего луча, чтобы развлекаться дешевыми пытками. Хотя и это заманчиво, учитывая, что ты сорвала мне самую крупную сделку после захвата Чистилища… - собрав в голосе весь свой сарказм, Кроули мило улыбнулся. - Хотел поговорить по душам. - Ну, для этого надо иметь душу… - философски заключила таймледи. - Ты проницательна. Я тоже, - он прищурился, словно сканируя то, что не видимо обычному глазу. - У меня и правда нет души, а вот у тебя… Что ты такое? В тебе десятки людей, душа мощнее, чем любая, виденная мной. Подойдёт в качестве неустойки. - Души-души-души, ты становишься скучным. - Конечно, это меньше тех сотен и тысяч душ, которые ты у меня отняла, - продолжил рассуждения тот, - но учитывая редкость экземпляра - подойдет для моральной компенсации. - И что же? Позовёшь своих головорезов? Прости, но мне кажется, они меня слегка побаиваются - в прошлый раз весь твой передовой отряд я просто обновила и присоединила к армии киберменов… - Почему мне всегда приходится всё делать самому? В руке Короля Ада мелькнул Первый клинок. - О, даже так! Я польщена… - Мисси прикрыла глаза в притворной благодарности. - Тогда, пожалуй, мне положена одна просьба. Последняя просьба приговоренной, да? Она наклонилась к своему палачу, насколько позволяли цепи, и проговорила с милой улыбкой: - Раз уж ты решил меня убить… Скажи что-нибудь приятное! - Добро пожаловать в Ад, дорогуша! ...Кроули сотни раз доводилось убивать демонов. В этот раз всё было так же: резкое движение запястьем, глаза жертвы раскрываются от удивления, рана начинает светиться золотистым светом, и само тело погибающего демона светится изнутри, как будто в нём напоследок бьют десятки молний... Обычно после них всё затихало. Но не в этот раз. - О, это было мило! Можно повторить? - внезапно насмешливо спросила пленница и оттолкнула от себя ошалевшего Короля Ада. Поток золотого света залил подземелье, мгновенно испепелив кандалы на руках женщины и разметав по камере остатки распавшихся цепей. Задняя стенка рухнула, открыв доступ к соседней камере… Кроули зажмурился, одновременно перебирая в уме всю известную ему нечисть и почему-то вспоминая обрывки молитв из почти забытого шотландского детства… - Прости, мне пора бежать, - донесся до него знакомый, но явно изменившийся голос. - С тобой было весело, но… Признаться, мне начало надоедать. Благо, моя ТАРДИС была тут совсем недалеко - а тебе стоило бы укрепить эти внутренние стенки... - Кто ты?! - Кроули ожидал увидеть перед собой кого угодно - Люцифера, Лилит, хоть бы и чертова левиафана! - но то, что открылось его глазам... - О, ты знаешь, кто я. Я Мисси. Сокращение от “Mistress”. Даже жаль, что ты меня ни разу так не назвал... - изменившаяся после регенерации таймледи подобрала юбку, перешагнула через обломки стены, и, приоткрыв дверь ТАРДИС, обернулась на поверженного Короля: - Что смотришь, пупсик? Кошечка язычок проглотила? Я не твоя мамочка! *** “Рыжая? О, Доктор обзавидуется, когда узнает! Хотя светиться перед ним сейчас слишком опасно. Пожалуй, стоит залечь пока на дно… Средневековье. Да, идеально! Подойдет к моему новому облику. Хм, снова шотландский акцент? Мило. Тогда и имя подберем под стать. МакЛауд. Мисси Мак... Нет, звучит ужасно… Что там у нас из вариантов? Теодора, Эванора, Глинда, Моргана... Ровена. Да, Ровена МакЛауд - определенно звучит лучше! Затаиться в Средних веках, провести парочку новых экспериментов. Заманчиво! Если что - меня ведь максимум сочтут ведьмой. Сжигание на костре - экстравагантно, но терпимо. Главное - не наследить там, не наделать глупостей и не нарваться на Доктора…” (c) PG-Point
72 Нравится 79 Отзывы 26 В сборник