little misunderstanding

R
Завершён
73
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 17 448 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Рэтчет задумчиво перекладывал инструменты и датапады, для него было странно что Дрифт ничего не сказал про его не приятное положение, в конце то концов, он ведь его пара на протяжении многих веков! Они прошли вместе через многое. За размышлениями он поздно заметил как в мед отсек вошол крупный мех, Оптимус осторожно положил большую ладонь на наплечник медика, слегка но ощутимо сжав его, дабы успешно привлечь внимание более меньшего меха. Рэтчет мелько вздрогнув обернулся к гостю всем корпусом, задрав голову максимально вверх что бы посмотреть в встревоженные окуляры Прайма. — ты хотел что-то обсудить старый друг? — успокаевающе глубоким, и сосредоточенным голосом уточнил Прайм. Глубоко вздохнув, Рэтчет отступил на пару шагов от него, что бы почти ровно смотреть лидеру в лицевые пластины, пытаясь обдумывать каждое слово он медленно начал: — на днях, у меня получилось словить послание десептиконов...— Рэтчет обнял себя руками за плечи, опустив голову в то время как оптимус сузив линзы, внимательно слушал. — дешифровка была не трудной задачей, но та информация которую я получил была... Так скажем, неприятной. — Рэтчет, скажи мне прямо что там было? Что тебя так обеспокоило?...— таким же задумчивым глубоким тембером, с нотками подозрения спросил Прайм. — за дрифтом видеться охота! — слегка грубо выпалил медик, подняв взгляд на оптимуса.— извини...я не хотел на тебя кричать, но.... мне нужна твоя помощь. —чем я могу быть полезен в твоей ситуации?— задумчиво переминаясь с ноги на ногу спросил Прайм, через несколько кликов молчания он тихо уточнил — Он ведь дезертир? Я ведь правильно понимаю. На свою "догадку' Оптимус получил вялый кивок от медика, а в глубине своей вечно беспокойной искры, он надеялся, что мудрости Прайма будет достаточно, что бы помочь выйти из этой ситуации, услышав тяжёлый вздох своего лидера он в надежде приподнял голову, сильнее стиснув себя в крепких объятиях. — к сожалению старый друг, в данный момент я не знаю как тебе...вам помочь — он покачал головой, смотря на поникшего доктора, Оптимус оттолкнулся от медицинской платформы, нежно положил мани на плечо друга, слегка распространяя своё ЭМ-поле транслируя своё спокойствие и безграничную поддержку. — эй...я же не говорил что не смогу, дай мне время подумать над этим, хорошо. — Рэтчет наконец смог ровно посмотреть на друга, робкая улыбка тронула его губы, тихо и благодарно кивнув. —ты хороший лидер, и друг Оптимус...но это мой с дрифтом проблемы, мы должны решать ее сами, я зря тебя... — нет. Это не так, я и все члены команды будут рады помочь вам, особенно с такой не лёгкой проблемой. Оба на прощание кратко обнялись, улыбаясь и пожелав друг другу спокойной перезарядки. ***** В общей с Рэтчетом кварте дрифт не находит себе место, меря комнату шагами, будто бы дикий зверь в маленькой клетке. Его мысли метались так же тревожно и хаотично, ведь что делать если Прайм не согласиться помочь им? А что если он больше не захочет видеть его в своей команде? Он не сможет бросить свою искру одну на этой забытой маленькой планете, нет он не может не снова... Тревожные раздумья прервал звук открывающихся дверей, медленными шагами в кварту зашёл Рэтчет, уныло улыбаясь своему партнеру. Дрифт быстро заключил его в объятия нежно поглаживая по спине. — что там сказал Прайм? Он чем то тебя расстроил... —нет нет... Он обещал что то придумать и помочь нам выйти из этой ситуации, не сразу но... — но? Что вы там обсуждали? Дрифт немного отстранился от Рэтчета, так что бы взглянуть ему в окуляры, Рэтчет покачал головой и тихо но уверенно выдал: — мы обсуждали только это, и он согласился помочь. И это всё на данный момент, сейчас не то что бы мы не знаем что делать, но каким бы не был великим стратегом Оптимус, даже он ещё не придумал как нам помочь. Понуро объяснил медик, прижавшись к тёплому телу спидстера. — вот я не понимаю только одного— положив подбородок на макушку Рэтчета, дрифт задумчиво поглаживая спинные пластины дока продолжил — почему бы нам просто не стереть эту информацию с базы данных десептиконов? Я мог бы с лёгкостью туда пробраться и. — нет. Если это было бы так просто, то мы бы с этм разобрались уже давно!— слегка повысив голос возразил медик— информацию о тебе нам удалось перехватить, но есть и те мехи которым не нужен повод на твоё убийство! Давай вспомним того же самого турмоила?— в гневе Рэтчет выпалил — О нам же ещё нужно спросить кросса как он нашёл тебя! Он же сюда прилетел не на отпуск, да и как он узнал о этой планете? Дрифт не находил слова, он просто стоял слегка обнимая свою пару за талию, и широко вскинув надбровные дуги смотрел на меньшего меха, несколько кликов в комнате воцарилась тишина, оба меха смотрели друг другу в окуляры первым решился медик, склонив голову к плечу, сузив окуляры, и скрещивая серво на грудных пластинах. — ну? И как же он здесь оказался. Вы же с ним все вместе болтали, и о чём же бы там говорили?— дрифт, устало развернулся на каблуках, и присел на их платформу, откинувшись к изголовью — я. Слушаю. Дрифт. — отчеканил каждое слово медик. Так же молча прошли несколько нано кликов, пока дрифт не выдавил из себя весёлую усмешку, мечник распахнул серво в предлагающем крепкие объятия слегка нервному медику, тот твёрдо стоял на своем, его поза осталась такой же. —да ладно тебе, искорка иди сюда, в мой крепкие объятия, — тишина, Рэтчет и с места не сдвинулся, а только фыркнул с ноткам ещё не совсем явной капитуляции.— когда это, в последний раз мы просто нажились в постели? Ну же иди ко мне! На последок обиженно хмыкнув, Рэтчет всё таки залез в тёплые объятия дрифта— в следующий раз, не надо меня ревновать к моим друзьям, я тоолько твой.— прошептал на острый аудиал медика самурай, подавив начавшегося возмущаться Рэтчета поцелуем в шеиные тросы. Ему удалось перевернуть их обеих на бок, и удобно уложить на платформу прикрыв одеялом,— утром хорошо? Мы решим что делать утром а пока тебе надо расслабиться. Рэтчет только медленно кивнул, утыкаясь лбом в грудь другого меха, переплетаясь руками и ногами. ****** Утром на базе автоботов было необычно (ужасно) шумно, Рэтчет проснулся именно от криков и топота больших педов, окончательно проснувшись медик заметил отсутствие своего соединения, решив что возможно он уже там в общем зале и возможно он тоже участвует в этом шумном мероприятии, доктор направился к выходу из кварты. Да. Он был прав, эти неугомонные мехи метались по всему ангару и играли в...салки? Серьезно? Рэтчет немного пронаблюдал за тем как Бамблби, трусцой убегал от стримительно несущегося к нему смоукскрима жужжа и чирикая, за ними последовали так же стримительно будто пули пробегающие большой крюк по ангару Кроссхэйрз и Дрифт, первый быстро словил и скрутил жёлтого разведчика, а второй так же ловко поймал второго, громко ругаясь и смеясь. — я вижу, вы решили развлечься?— наконец медик вышел из тени, где он стоял сместив руки на грудных пластинах, по доброму улыбаясь. — о, развлечься док? Это скорее тренировка! Этим юнцам следует быть более ловкими а! Весело выдал зелёный десантник, удобно устроившись на спине бедного би, немого сильнее стиснув его руку. — ну я бы так не сказал...— дрифт сжалившись над ноющим смоуком выпустил его из своей хватки, легко пнув кросса за ногу дабы он тоже не мучил ребенка.— мы слишком расшумелись? — это мягко сказано, где остальные? Нам бы следовало поговорить с оптимусом, и с тобой кроссхэйрз. — Ухты, а зачем со мной? Я как то накосячил док? — весело спросил кросс, поднимаясь с недовольного Бамблби. — они уехали на разведку, ну....как все, балк и Арси оба уехали, детей в школу отвести, ааа... Прайм — так, дружище — Уилджек зашёл в общий ангар, вытирая руки грязной от масла тряпкой.— я починил мой шатл, теперь мы можем отправится к твоему шатлу. —ого, да ты быстро Джеки!— быстро подбегая к крушителю, десантник благодарно похлопал его по плечу — и чего мы ждём? Летим пока него не обнаружили десы! Оба дружно улыбаясь, мигом ушли к шатлу Уилджека. — они так быстро сдружились... — произнёс в след уходящем мехам смоукскрим, его подержало чириканье би. За разговорами мехов, Рэтчет успел подойти к главному терминалу, и начать свои рутинные занятия. Медик фоном слушал как оставшиеся три мехлинга дружно о чём то спорили, док решил связаться с праймом, то что они вышли на разведку в такое время было обыденным делом. Но странно что он сначало не предупредил его или кого то ещё. После довольно продолжительное время поисков сигнала Прайма, Рэтчет нашёл его в довольно далёком месте. — Что во имя праймуса он там забыл? — прошептал про себя медик, ” там же ничего нету? Если память не изменяет мне, там...шатл на котором разбился дрифт?„ В замешательстве он решился связаться с оптимусом, на экране высветилась иконка с изображением самого Прайма. — Рэтчет, запрашиваю наземной маст!— на заднем плане были слышны звуки явной стрельбы. Немедля ни одной нано секунды, Рэтчет ввёл координаты местоположения лидера автоботов, и быстро открыв мост, скоро послышался рёв мощного двигателя Прайма быстро заежающи на базу. — почему, во имя всего святого ты там был один?! — медик быстро попытался подхватил Оптимуса на серво, но дрифт и би оказались быстрее чем он. — отнесите его в мед отсек! Живо! Оба меха помогали раненому прайму быстрее добраться до пункта назначения, обеспокоенно переглядываясь между собой.
Примечания:
73 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)