И над нами засмеётся Толик

NC-17
В процессе
162
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 418 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник

Ёжик - Жорик

Настройки
Примечания:
Весна принесла много солнца и тепла, после холодной зимы, она дарила радость. Влад в хорошем настроении вышел прогуляться в парк. Этот был его любимый. Он был довольно обычным, но очень атмосферным. Каждое дерево было особенное, не похожее на другие, они шептались с ветром и, как казалось Владу, напевали песни. И ему самому хотелось петь. Он думал о будущем, ему чудилось, что впереди его ждёт счастье. Он не понимал, что это могло бы значить, но чувство тепла и детской радости наполняло его изнутри, стоило лишь подумать о будущем. А кроме как хорошим знаком, это ничем быть не могло. Недалеко он заметил скамейку и решил присесть, и может даже записать видео фанатам. С лёгким недовольством Влад оглядем слегка облезшую краску на скамейке, но всё же присел, не желая портить такой мелочью себе настроение. Стоило ему лишь достать телефон, как он понял, что что-то не так. Ему казалось будто кто-то следил за ним. Он осмотрелся. Никого не было. Однако, чувство тревоги всё ещё не покидало его. Череватый вновь осматривается, пристально вглядываясь в глубь деревьев. Внезапно из-за кустов послышался шорох. - Твою мать! - слегка испуганно крикнул он. Кусты продолжали шевелиться и чернокнижник, не отводя от них взгляда, стоял на месте. И вот спустя ещё пару шуршаний из куста показался ёжик. Влад облегчённо выдохнул, подходя ближе к животному. - Вот скажи, а пугать так зачем было? - с упрёком спрашивает он у ежа. - Я и так с этой битвой намучился, а тут ты, паршивец, вылез. Я б тебя поругал, но не поймёшь же, бестолочь. Забрать тебя с собой что ли? Ёж лишь фыркнул, а Владу больше и не надо. Приняв этот звук за добровольное согласие чернокнижник снял ветровку и с небольшим усилием поместил туда ежа, который сжался прикрываясь иглами. - Та не боись ты, я не кусаюсь. Да и если бы захотел, то не смог. Больно ты колючий для меня. - говорил Череватый, а сам не мог понять зачем забрал его с собой. Но отпускать кроху ему тоже не хотелось , так он и шёл по парку, пару раз ловя на себе странные взгляды прохожих. Не то что бы для него они могли что-то значить, но было довольно не приятно. Парк закончился и перед Владом предстал выбор идти домой пешком или на автобусе. Не долго подумав, он решает идти пешком, заодно и зайти в магазин. На сколько он помнил, дома остался лишь хлеб да какая-то крупа. Это стало решающим фактором, а ёжик лишь слегка посапывал на руках, окончательно расслабившись и наблюдая за пейзажем вокруг. *** Быстро выбрав необходимые продукты, Влад задумался над кормом для ежа. - А что они собственно едят? - сам себя поставил в тупик. - Не подумал об этом. Может молоко? - он вопросительно посмотрел на ежа. Тот ничего не ответил. - Как неожиданно глупо, не знал что ежам молоко вредно? - послышался голос сзади и Влад, ощутив мощное чувство дежавю, отскочил в сторону. - Да сколько можно?! - он зло по смотрел на Олега. - Какого дьявола ты не можешь спокойно подойти? А лучше пройти мимо. Не до тебя сейчас. - Уж прости, не могу. Боюсь если я уйду, то ёж  может не пережить завтрашний день. - Шепс в упор смотрел на Череватого, как бы говоря, что я так-то лучше знаю, хоть животное пожалей. - И без тебя справлюсь, умник. - И как же? - Интернет - вещь могучая, знаешь ли. - Да-да, конечно. - Закончил? Тогда отойди. - терпение Влада заканчивалось, он был на грани конфликта. Сдерживало лишь то, что они находились в общественном месте, хотя не то что бы его это пугало, но лишних проблем не хотелось от слова совсем. Он то знал, что с Олегом они и до драки дойти могут. - Не-а, не хочу. - Шепс не сдвинулся с места, закрывая собой проход. - И что же ты хочешь? - как же Череватого бесила эта ситуация и больше всего Шепс. Так сложно было пройти мимо? Нет же надо доебаться с ничего, так ещё и настроение испортить. - Ммм.. - задумчиво выдал медиум. - Подружиться? - Ты там случайно головой не об что не стучался? - Думаю, что нет, хотя зная Сашу с его приколами.. - Шепс замолчал, придаваясь воспоминаниям. - Видимо - да. А теперь изволь уйти, мне пора домой. - Может и меня в гости позовешь? - не унималя Олег. - А ты мне там нахуя? - Посидим, поговорим. - Нет. Иди к себе, не дури голову. - Влад проскользнул в щель между Олегом и стеной, и направился к кассе. - Не могу. - грустно ответил тот вслед. - Не мои проблемы. - Череватый расплатился за продукты и сложив в пакет вышел, держа в одной руке ежа. Олега не было видно и Влад очень надеялся, что тот ушёл. Но не тут то было. Спустя пару метров его нагнал Шепс, держа в руке бутылку пива. - Пойдёшь к алкоголикам в компанию? - Ага, к тебе и Толику. - Я же сказал - нет. Точка. Не нарывайся. - остатки самоконтроля медленно, но верно покидали Влада. - Ну Владиииик, ну пожалуйста. - Ты хоть сам понимаешь какую хуйню несёшь? Иди цепляйся к другим, хоть к Диме, хоть к Косте. Можешь даже к Марьяне. Только уйди от меня, всеми святыми прошу. - Не хочу. - Да твою ж мать! Уйди нечисть проклятая, не то я на тебя Толика напущу. - А давай, давно хотел его увидеть. Влад выдохнул. И решил всё же позвать Толика, может хоть он его отвадит. -- Толя - мысленно позвал он. - Спасай. Тут без тебя никак. -- Выпить будет? - тут же отозвался бес. -- Если поможешь. - ответил Влад. - Раз так, то вот он я! - обратился тот к чернокнижнику. - Твою же! - Олег слегка испуганно огляделся, пытаясь найти источник голоса. - Ты его слышал? - А не должен был?.. - Вообще-то нет. - ответил бес. - Только не говорите мне... Да нет, быть не может! Прости, пчелёныш, но ты это - лох немного. - послышался громкий, жутковатый смех. - Если что я не виноват! - А пояснить не хочешь? - недовольно спросил Влад. - Ответ тебе не понравится, по крайней мере сейчас. Но могу дать совет : бери этого, с пивом, и топай домой. И не забудь ежу покушать дать, он мне нравится. Буду звать его Жорой. - И что это было? - устало спросил Влад пустоту. - Это значит, мы идём к тебе! Тут даже Толик не против. - Черт с тобой, совсем уж мозги задурил. Понесёшь пакет, я уже заебался с ним стоять. - Может лучше Жорика? - с надеждой спросил Олег. - Может лучше к себе? - Ладно, понял. Дай сюда. - Шепс забрал пакет, а Череватый поудобнее разместив ежа, направился домой. *** Уже в квартире Влад понял, что он ничего не понял. По-прежнему ничего не понимая он раскладывал продукты. После, всё так же в недоумении, готовил яичницу на двоих и накрывал на стол , как-то не осознанно даже для себя. Он абсолютно ничего не понимал, когда тупо смотрел на то, как Олег сидя на коленях, на ковре, играл с ежом. Всячески его зазывая и пытаясь хоть где-нибудь погладить. К слову сказать, безрезультатно. Череватый быстро принял решение о необходимости видео с этим моментом, пусть он и не знал, что потом будет с ним делать. Шепс по прежнему ползал по полу за Жориком, а Влад уже начинал откровенно смеяться над этой ситуацией. Нервное - думал он. - Ты что делаешь? - послышался грубый вопрос. - Записываю видео о том, как великий медиум Олег Шепс ползает за ежом в квартире своего соперника. Думаю фанаты оценят. - Влад всё же убирает телефон, чтобы тот в случае чего, не пострадал. - О да, им понравиться. - и он аккуратно взяв в руку ежа, гордой походкой направился на кухню. Чернокнижника прорвало от нелепости этой ситуации и он не смог сдержать смех. Спустя пару секунд тот только усилился, а из глаз потекли слёзы. - Вот, выпей. А то откинешся тут. - Олег подал стакан воды. - Как мило, спасибо. - с сарказмом ответил Влад и всё же успокоился, слегка отпив воды. Присев за стол на против Шепса он  сказал : - Теперь поговорим серьёзно. Я знаю, что ты не просто так ко мне напросился. Причина? - Ну раз серьёзно, то вот ответ : захотелось. Дома Саня с кем-то зажимается, а тут я вышел и ты удачно так появился, ещё и с ёжиком. - он подал тому кусок хлеба, стараясь не задеть иголки. - От ёжиков фанатеешь? Не ожидал. - Так тебе и не надо было. Нравятся и что с того? Жить мне это не мешает. - Да-да, наш бандит, хулиган и просто серьёзный парень - фанат ежей. Какое отвратительное совпадение, что именно сегодня я нашёл это чудо. - Теперь мой вопрос : о чём говорил Толик? Я ничего не понял. - Ты думаешь я понял? Если да, то передумай. Потому что я не понял ничего. - Зашибись. - разочарованно говорит Олег, жуя яичницу. - Вкусно кстати. Но у меня лучше. - Рад за тебя, может всё же домой свалишь, а? - Нет, ты что. Я тут до завтра. Поэтому предлагаю выпить. И кстати, куда можно положить ежа? Он кажется заснул. - Кто бы сомневался. - Влад уже смирился с тем, что сегодня не его день и решил, что лучше разобраться со всем завтра. - Положи его на диван. Спустя пару минут Олег уже разливал пиво по стаканам. - За нашу дружбу! - радостно провозгласил Шепс. - И бедного меня, на которого это всё свалилось.
162 Нравится 33 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)