Солнышко, не уходи

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 241 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон как и думал ничего не написал. Медленно вышел из класса и направился к выходу из школы. Шастун смотрел в пол не зная, что ему теперь делать. Он погрузился в свои мысли, будто его унесло в другую вселенную, он не слышит и не видит того, что происходит вокруг. Так он и не заметил, что идет прямо на нового учителя физики Арсения Сергеевича. Арсений Сергеевич был эталоном (так все говорили), он всегда ходил в костюме с галстуком, всегда разговаривал как граф, но у Антона он физики не было, поэтому всю его графскую натуру он не мог прочувствовать. Учитель шел с большой стопкой тетрадок, разговаривая по телефону, он тоже не заметил идущего прямо на него ученика, и случилось столкновение! — Смотри куда идешь! — слегка агрессивным голосом, собирая тетрадки с пола сказал физик. — Извините, просто задумался — тихо сказал Антон и дальше продолжил идти к выходу. На улице шел дождь. Пахло мокрым асфальтом, Антон шел по дороге, его руки были в карманах, а сам он чувствовал как его кудрявые волосы становятся мокрыми и капли падают на лицо. Дождь начинал превращаться в ливень, но антону было все равно, ему уже нечего терять. На улице было безлюдно и пусто, только шум капель падающих с неба нарушал покой перекрестков. Дойдя до ближайшей детской площадки он достал из кармана уже почти промокшую пачку Winston и закурил. В наушниках играл «самолет» Земфиры, а внутри была пустота. Антон не хотел возвращаться домой, тем более, что его маме уже позвонили и сказали о провале экзамена. Вечерело. Солнце медленно, но верно садилось за горизонт, наползала тьма. Один вопрос мучает Антона: — Уже 20:40, почему мама не ищет меня? Или она настолько во мне разочарованна? — он разговаривал сам с собой будто пытался найти какое-то разумное объяснение этому. В целом мама не когда не была им довольна, она всегда находила недочеты в Шастуне, она всегда сравнивала его с другими, и всегда эти другие были лучше. Что за это было Антону? НИЧЕГО, она просто смотрела на него взглядом который прямо говорил. ИДИ В СВОЮ КОМНАТУ И НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ, ТЫ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ! И вот так каждый раз. Но сигареты кончались. стало холодно и парень все же решает пойти домой. Вставляя ключ в замок он уже думал, что сказать и как не попасть под горячую руку. Но открыв дверь в квартире было тихо. На кухне никого не было, онпрошел в зал и закричал.....                                                                         ******************                         Раздался звонок телефона — Слушаю — сказала она — Это Майя Олеговна, мама Шастуна, правильно? — спросили на том конце трубки — Да это я, что-то случилось? — она говорила это дрожащим голосом — Вас беспокоят из школы, ваш сын не сдал экзамен, мы не можем допустить его к егэ. Простите, но мы вынуждены отчислить вашего сына, нашему лицею не нужны плохие баллы, поэтому поймите правильно.» У Майи Олеговны был шок, телефон упал на пол и разбился, точно также как и кружка с кофе которую она почти допила смотря сериал, а на том конце провода пытались связаться с ней. — Вы слышите меня? Ало? Видимо связь плохая!» — они положили трубку. В глазах темнело и вот через секунду она уже лежала на полу без сознания, а в ее волосы впитывался пролитый на пол кофе.                                                                         ******************                         Антон судорожно достал телефон и набрал скорую, он орал в трубку, он боялся потерять маму. Пока скорая ехала Антон пытался привести маму в чувства, но это не выходило. Он лег рядом с ней, прям в ту лужу кофе, он начал просить прощение, он плакал, его поедало изнутри, ему было больно будто тысячи маленьких осколков резали ему сердце при каждом вдохе и выдохе, слезы обжигали лицо и наполняли душу холодом и мраком. Антон не знал, что делать, он не знал выживет ли мама после этого, он не знал как теперь жить. Скорая приехала через 15 минут, но для Антона они показались вечностью, таких долгих минут в его жизни еще не было. Врач осмотрел маму и сказал такие страшные для Антона слова. — Я вам соболезную. Тут был сердечный приступ, если бы приехали раньше, то успели бы спасти. Время смерти 21:06. Ваня вызывай полицию. — сказал человек в белом халате и ушел в другую комнату. Антон просто стоял и не понимал, что происходит, сердце его раскололось на миллионы маленьких кусочков и не в силах было собраться. Антон понимал, это все из-за него, это все из-за его глупой принципиальности, он виноват в этой смерти и он этого себе не простит. Горячие слезы рекой скатывались по щекам Шастуна и он был не в силах это остановить. Совесть поедала его изнутри, разрывая плоть на маленькие кусочки. Антон упал на колени когда маму накрыли простыней, он издал до того истошный крик. что в его квартиру прибежали все соседи с этажа. Крик был как в детстве, когда для тебя было трагедией потерять любимого мишку, здесь крик был сильнее, он потерял любимого человека. Если бы он не побоялся наказания, мама была бы жива. — Антон, нам нужно отвезти тебя в специализированное учреждение, где о тебе позаботятся и не дадут впасть в депрессию и не позволят тебе ничего с собой сделать. Бабушек и дедушек у тебя нет, поэтому выход только такой. — сказал полицейский. — Мне 17, я буду жить сам. — абсолютно без эмоций сказал Шастун. — Это возможно, но не просто, ты должен найти человека, который подпишет документы о принятие ребенка и возьмет полную ответственность на себя. На неделю я закрою глаза, если не найдешь, то поедешь в детский дом. — объяснил Антону мужчина. — Хорошо, я найду человека. — Антон снова начиная плакать сказал это на одном дыхании.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник