***
Даша ни за что не догадается, кто это был. Пора бы уже перестать себя накручивать. Сделав глубокий вдох, Юля решительно подошла к коробке для подарков и улыбнулась, когда увидела знакомое лицо. — Привет, Ром, не знала, что ты сегодня тут подрабатываешь. — Привет, — парень тоже улыбнулся, подозрительно осматривая подругу с верху до низу. — А я не знал, что больше не считаешь «Валентинковую почту» чушью, и даже хочешь кому-то отправить подарочек. Или я не прав? — Да иди ты, я просто подошла поздороваться, — Юля поджала в недовольстве губы, желая провалиться под землю. Знала же, что это плохая затея. — Ну да, конечно, — хмыкнул парень, кивая на руки подруги, что нервно теребили маленькую коробочку. — А это тогда что? — Это… — испуганный взгляд метнулся вниз и снова к лицу студента, а руки тут же спрятали коробочку за спиной. — Это Валентине Петровне, чтобы закрыть пару пропусков. — Ага, верю, — Рома теперь уже скептически посмотрел в глаза подруги и продолжил. — Особенно той, кто за три года ни разу не прогуливала и пропустила пары всего один раз, и то, когда заболела настолько, что попросту не смогла встать с кровати. Юля, ну ты же не умеешь врать совсем. — Ну вот и почему ты это вообще помнишь, — девушка смущенно опустила голову, принимая поражение. Нужно было придумать отговорку заранее. — Что ты вообще тут делаешь, обычно же девочки со вторых курсов тут дежурят? — Меня попросили поменяться. Давай сюда свой подарок, скоро уже пары начнутся. — Да пофиг уже, все, пойду, у нас Климчук сейчас, если опоздаю — сожрет заживо, — покачав головой, девушка развернулась, делая уйти, но вдруг почувствовала, как ее потянули за руку и выхватили все еще зажатую в ней коробочку. — Эй! — когда Юля повернулась и грозно посмотрела на друга, тот уже бросил подарок в коробку и немного встряхнул ее, чтобы перемешать содержимое. — Ты что сделал?! — Помог тебе перебороть твою нерешительность, — пожал он плечами и довольно улыбнулся. — Раз уж ты сделала кому-то подарок, то пусть он его получит. — Вот же ты…дурак, — девушка еще рез грозно зыркнула на друга, стукнула того по голове и развернулась, желая поскорее уйти. Так, спокойно, Даша все равно не узнает, кто отправитель…все хорошо.***
— О, ты то мне и нужен, — подойдя к парню, Ася похлопала того по плечу, привлекая внимание. — Привет. — Привет…- Рома нахмурился, пытаясь вспомнить ту, что видит сейчас перед собой. Но мысли его не посещали. — А мы знакомы? — Вообще-то да, мы знакомы, более того, ты даже сам со мной и знакомился, — девушка сложила руки на груди, явно не довольная ответом. — Я Ася, подруга Даши. — О, точно, теперь вспомнил, — ненадолго задумавшись, Рома кивнул, откапывая в памяти нужный фрагмент. — И что же ты от меня хочешь, Ася? — Я хочу, чтобы ты мне помог в одном деле. Оно касается Даши и Юли. — А Юля тут причем? — А то ты не видишь, как они друг на друга смотрят, — Ася надеялась, что парень поймет, о чем она, но тот все еще смотрел на нее непонимающим взглядом. — Да там искры во все стороны летят, это даже слепой увидит. Вот только, они сами тупят, все время думают слишком много, вместо того, чтобы просто поговорить и признаться наконец в чувствах. Я за этой мелодрамой с самого начала года наблюдаю — надоело. Хочу в ней поучаствовать, но для этого мне нужна стоя помощь. — Если подумать, то я тоже это замечал, но как-то и не задумывался, что все настолько плохо, — прокрутив в голове все подобные моменты, он удивился, что не забил тревогу еще пару месяцев назад. — Что от меня требуется?***
— И кто это тебе там валентинки шлет? — крутя в руках маленькую коробочку, Ася подозрительно поглядывала на подругу, ожидая ответа. Вот только та, похоже зависла, уже раз в пятидесятый перечитывая три слова на бумажке: " С 14 февраля, спасибо…» то означает это спасибо, Даша не понимала. Как не понимала и то, почему почерк был таким знакомым. — Ээээй, Земля вызывает Дашу, алеоооооо! Кукарача, очнись… — Да прекрати ты руками махать, — совсем не дружелюбно отозвалась девушка, откинув доставучие конечности подруги и грозно на нее зыркнув. — Мне кажется, я знаю этот почерк. — Да? И чей он? Чей? Ну скажииииии, я же умру от любопытства!!! — Буду рада, какого цвета гроб хочешь? — Фу, какая ты бяка, а я еще и волнуюсь за нее, — Аля обиженно насупилась и показательно отвернулась, поджав губы. — Это почерк…почерк Юли, — словно зачарованная, Даша невесомо провела пальцами по витиеватым буквам, будто боясь, что они сейчас разбегутся в разные стороны, оставив девушку с пустым белым листиком. — Ты уверена? — Абсолютно, я узнаю ее почерк везде.***
— Даша? — вглядываясь в маленькие нервные буковки, которые прям-таки кричали про состояние хозяина, когда он это писал, Юля все больше и больше убеждалась, кто это писал. — Да ну…бред…или нет… Юля отложила записку в сторону, только лишь затем, чтобы достать из сумки еще одну бумажку и положить две рядом. Абсолютно одинаковые. Буквы, их маленький размер, расстояние между ними, и даже цвет пасты — все это совпадало. Неужели, Даша отправила ей валентинку? Казалось, сердце пропустило удар. Улыбка расплылась по лицу, а глаза заблестели, от скопившейся в них соленой жидкости. Проблески надежды, которые Юля так старательно запихивала глубоко в душу, вновь заполнили грудь сладким тягучим ощущением пришедшей весны, посреди сурового морозного месяца. — А если…если это все-таки не мои фантазии? Если я ей нравлюсь? Хоть немного…самую малость… Прошу…***
— Даша? — Юля? — Рома? — Ася? — Вы закончили перекличку? — возмущённо прервала их Даша, когда Вадик открыл рот, чтобы тоже назвать свое имя. Сейчас, стоя посреди парка, девушка перекидывала взгляд с одного на другого, все больше запутываясь в своих многочисленных догадках о том, как прогулка с Асей превратилась в это… — А теперь, кто-нибудь может объяснить мне, что здесь происходит?